JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Детские сады города
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:57 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот, хотелось бы узнать, что в них плохого, что хорошего, какой садик нравится, какой не нравится, и почему. Ещё отдельно хотелось бы поговорить о персонале - воспитательницы, заведующие, нянечки... А то вон недавно был случай, няня работала на группе без медицинской книжки, но с туберкулёзом...
В общем, высказывайтесь!

 
12:54 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
что в них плохого, что хорошего, какой садик нравится, какой не нравится
написать может тот, у кого есть опыт разных садиков и есть возможность сравнить и сделать вывод.
а так... "всяк кулик своё болто хвалит".
.
Мы перескочили с группы в группу - новые воспитатели нарвятся ребёнку больше прежних. Но заранее сказать очень сложно. Ребёнок с воспитателем весь день и как там у них отношения сложатся - не известно.


 
12:55 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя дочь ходит в д/с 121. Он мне не нравится doubt . Из-за одного воспитателя. Дело в том,ч то группу набирали летом. Т.Е. группа адаптационная. Детки маленькие, всем тяжело отвыкать от дома и мамы, и ходить каждый день в дет.сад. Так вот. Один воспитатель в нашей группе просто супер. Но вторая - это мрак. Она все время куда то отпрашивается, берет отпуск без предупреждения. В итоге в ее смену с детьми находятся совсем чужие воспитатели, которые не знают как детей зовут и просто тупо в ними сидят в группе. Как надзиратели. Воспитатель оправдывает это тем что у нее проблемы в семье. Мне без разницы - у кого какие проблемы. В адаптационной группе должны быть постоянные люди.
А также постоянно какие-то непонятки с оплатой. Приходится постоянно бегать в бухгалтерию. Где тебе все пересчитывают. doubt А на это как известно нужно время.
Воть.

 
13:33 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
А кто-нибудь что-нибудь про родительские спонсорские "необязательные" взносы может сказать?

 
15:06 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу сказать за 3 садика на Дземгах (сыну "посчастливилось", к сожалению номера первых 2-х не скажу - выветрилось, но ориентиры дам).
- Д/с от КНПЗ (во дворе молочной кухни на перекрестке Орехова-Победы) :
" +": есть бассейн - группы здоровья и пр, довольно неплохое состояние интерьера - сказывается богатое прошлое (это вспоминается по сравнению со вторым), были хорошие воспитатели - нефтезаводские, потом все поувольнялись, про новых ничего не скажу;
" -" : медсестра. заправляет всем и вся, как серый кардинал. если 1 день не отвели ребенка (у бабушки сидел, в деревне был и пр..) на след день обяз-но справку, с обязательным уведомлением за день, что вы прийдете. Это правило не обсуждается - это закон, ггг. А так, если нервы железные - почему бы и нет??
- Д/с во дворе китайской стены-пр.Победы-20, это конечно.... (нет слов, одни маты, а может нам так "повезло"??)
" -": Состояние типичного муниципального заведения, уныло-серо-обветшало; воспитатель в группе попала - торговка с рынка, следит за детьми, чтобы не разбежались из помещения (никаких чтений (может сама с трудом читает), занятий - разве что попеть песни похабного розлива), были случаи побоев детей, писали жалобы - обращались к заведующей - безрезультатно, кто-то её крышует хорошо в администрации :) ). Т.к. жили напротив сада, жена замечала, что иногда с участка убегали дети, их за шиворот тащили обратно (как тюки) другие воспитатели. Вторые воспитатели в нашей группе постоянно сменялись. Хорошо, что мы съехали оттуда..
- Д/с ?6, во дворе "Орленка"
" +": ну тут все на высоте, взять от состояния участков, до расписного интерьера, приятные-приветливые-образованные воспитатели, немало игрушек и пр., группы танцев-гимнастики. В общем, советую. По утрам - обязательные зарядки в спортзалах, обязательные групповые занятия с утра - чего-то рассказывают интересное, заслушаешься :) ! Для этого сада нежалко и мат помощь подкинуть, видно отдачу.
" -": т.к. сад довольно-таки известный, очередь за год вперед, либо периодически надо наведываться к заведующей, узнавать, появилось ли свободное место..

 
15:44 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
У нас пока что первый садик. Но расскажу своё мнение о нём.
Сад ?102. Тот самый, который после ремонта был сдан в сентябре прошлого года.
Постельным бельём, полотенцами ,горшками, мылом деток обеспечил муниципалитет. А вот все игрушки пришлось покупать родителям. В группах была только мебель. Правда денег спонсорских брать с нас не стали.
Садик с уклоном на физическое развитие детей. В нашей ясельной группе спортивные занятия проводятся 2,5 раза в неделю. Только вот что они там делают никто из родителей толком не знает. :-)
Сейчас идёт ремонт бассейна, с осени обещают ввести в эксплуатацию, занятия будут проводить с детьми от 3 лет.
Воспитатели в нашей группе очень разные: одна с опытом работы почти 30 лет, другая же филолог по образованию и до этого в детсаду не работала... И результат на лицо - первую дети безоговорочно слушают, а у второй на ушах стоят. У первой они всегда аккуратные к концу дня, а у второй растрёпанные и непонятно как одетые - шорты задом на перёд, носки пятками вверх, рубашки навыпуск. Обе могут надавать подзатыльников детям - видели не однократно родители в окно (наша группа на первом этаже).
В общем на мой взгляд садик как садик, особых нареканий нет, но летом хотим перевестись в 79-ый, т.к. он рядом с домом.

 
16:33 13 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про спонсорские.
В конце августа выдали списки с перечнем того что надо принести, и тут же потребовали оплатить квитанцию на "добровольное пожертвование". Следы "пожертвований" не наблюдаются.
А также наблюдается, что когда у нас в группе воспитатель "на замене", дети как свинтусы - грязные, нерасчесанные, колготки задом на перед. А у няни так и хочется спросить "Вы детскими колготками полы моете?" . Цвет колготок дочери на уровне от колена до ступни, трудно выразить одним словом. Но ощущение, что уборку помещения проводят именно ими. В шкафах в раздевалках, за всю зиму не разу не вытерли пыть.

 
07:47 14 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
А мож кто знает, есть ли частные детские садики в нашем городе и если бы они были, то какая цена для вас была бы адекватна.
Сам бы я советовал прислушиваться к тому как и что говорят дети после посещения детского сада и не советую вам задерживаться вечером, т.к. воспитатели, уставшие за день и спешашие домой достаточно грубы с ребенком. Сам я работал в детском саду ?11 сторожем и часто наблюдал как родители опаздывали, а воспитатели, дожидаясь их говорили детям типа: " Вот и где твои родители, сейчас вот сдам тебя в милицию..." и тому подобное. Относитесь с осторожностью к воспитателям и если чего сразу жалуйтесь заведующей.

 
12:15 14 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Nico_gluk писал(a):
 
есть ли частные детские садики в нашем городе и если бы они были, то какая цена для вас была бы адекватна.
был садик железной дороги во дворе Комсомольсккниги и "Новой аптеки", но он вроде как закрылся. Стоило не то 3800, не то 4500 (две цифры в голове крутятся) в месяц для не-желдоровцев.
.
д/с 8 - "пожертвования" собираются под конкретные цели, время от времени отчитываются.
были в одной группе - там одна из двух воспитателей действовала на детей так, что спали с кошмарными снами (не только мы). Т.е. нет воспитателя (в отпуске) - всё ОК, как только вышла, у всех детей проблемы со сном.
нравится ребёнку в садике или нет видно по тому, как собирается вечером домой - с неохотой (не хочет уходить из группы) или поскорее домой.

 
17:26 14 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Кто-нибудь знает, по какому принципу деток определяют в садики? Можно ли пойти в тот сад, который далеко от дома или нет?

 
09:34 15 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты можешь записать ребенка в любой садик, главное чтобы он не был ведомственным и чтобы в этом садике были свободные места.

 
09:45 15 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу дополнительных денег я не одобряю это дело, потому как общая касса это всегда очень мутное дело. Но я готов оплачивать дополнительные взносы, только в этом случае должны отчитываться за каждую копейку.

 
14:01 15 марта 2007
тема Детские сады города наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса
После рождения ребенка можно практически сразу обратиться в администрацию округа, и на написать заявление, в нем и указывается в какой бы д/с вы хотели попасть.
Мы писали три детских сада, которые находятся рядом с домом :)

 
14:21 5 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамаша,я правильно понимаю у Вас многодетная семья?Вы все кружки посещаете при дет.саде? Напрасно вы пошли на обучение ин.яз. в саду пустая трата денег,если есть такое желание лучше записаться в спец.школу обучения ин.яз. с 6 лет,толку будет больше.

 
15:25 6 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой ребенок ходит в железнодорожный сад (?254 за домом молодого железнодорожника), мест свободных там достаточно, для нежелезнодорожн. цена 10000, работники жел. дороги платят 2000, но каждый февраль цену поднимают. На собрании (на котором я отсутствовала) порешали собирать споносорскую помощь по 50 р в месяц, на ремонт скидываемся(причем делаем его сами, либо нанимаем работников, оять же за наши деньги), на новые игрушки тоже собираем,сейчас еще сказали купить для ребенка 2 книжечки, обучающие пособия по программе детского сада. В саду есть бассейн, спортивный зал, музыкальный зал, художественная студия, работаю различные секции (мой ребенок ходит на рисование - 360 р. ). Этим летом нас перевели в среднюю группу, причем раскидали всех детей по разным, мой оказался единственным новичком в новой группе. Адаптация проходила сложнее, чем в прошлые разы, группа постарше и воспитатели уже не так сюсюкают над ними, да и вообще, мне показалось, что они не придали никакого значения этому. Только жаловались: он у вас то не может, это не делает, деток обижает. Так оторви свою попу на две минуты и объясни ребенку, что и как надо делать, естесственно в новой группе новые порядки! Только и говорят: вот вы дома показывайте, вот вы дома объясняйте.... только за что деньги получают тогда, причем побольше, чем работники муниципальных садов. Но ничего ребенок адаптировался, сейчас все хорошо! Воспитателями ясельной и младшей группы была очень довольна!

 
21:06 29 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  ilanda
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Садик ?9 на 66 тоже хороший, нам нравиться. Одна проблема нет логопеда! А нам так нужен перед школой.Может кто подскажет к кому можно обратиться платно позаниматься.?

 
23:01 29 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
д/с 8 - "пожертвования" собираются под конкретные цели, время от времени отчитываются.
были в одной группе - там одна из двух воспитателей действовала на детей так, что спали с кошмарными снами (не только мы). Т.е. нет воспитателя (в отпуске) - всё ОК, как только вышла, у всех детей проблемы со сном.
А нам рекомендовали данный садик. Расскажите о нем побольше? Если все так плохо, может есть еще время в другой записаться?

 
01:13 30 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотце
Если обратились ко мне - отвечу. Старшая дочь была взята из детдома в возрасте 2,5 лет, естесственно с речью - полный караул. В дсвои два только - папа, мама, писить и пить (причем последние два слова все время уточнять приходилось). Конечно, за год дома и в детском саду увеличился запас слов, но буквы все рвно не выговаривает, невролог вообще сказала в логопедическую группу с трех лет отправить, чтобы к школе догнала. Записались на английский (хотя воспитатель отговаривала) - в течение месяца появились "р", шипящие, свистящие. Может это и не связано, но все-таки. Особых результатов не ждем (способы подачи материала меня не устраивают), но хотя бы говорить больше букв будет.
Наш садик ?80, в ясельной группе было нормально, сейчас я воспитателями недовольна, но пока присматриваюсь.

 
12:25 30 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто может что-то сказать про 15 и 54?

 
13:50 30 октября 2008
тема Детские сады города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Записала сына на следующий год в сад ?18 (за "Русской зимой" на Октябре), он только-только после ремонта должен открыться. Не знаю пока, как атм будет, но рядом с домом группы с двух лет только там и в саду ?21, который мне не рекомендовали знакомые. А отдавать малыша в годик в сад посчитала невозможным, маленький ещё.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"