JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Цензура
  создать новую тему написать сообщение  
10:35 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера случайно посмотрел программу "К барьеру".
Кто не видел, кратко поясню. Разговор шел о группе Тату, конкретнее - о документальном фильме "Анатомия ТАТУ". Наезд был на режиссера фильма. Главная фишка наезда заключалась якобы в пропаганде наркоты среди молодежи.
Меня удивила тетенька с гарвардским образованием (и депутат госдумы), которая несла с экрана чушь о том, что нужно вводить цензуру на телевидении, привлекать к ответственности людей, которые, говоря о наркомании, якобы тем самым "рекламируют" ее среди молодежи. Ну да ладно, чорт с ней с этой...Самое главное что меня удивило: голоса телезрителей распределились примерно поровну, хотя явная узколобость позиции депутата была видна невооруженным взглядом. Хотелось бы узнать ваше мнение, человеки, вообще по вопросу цензуры. Нужна она? Или нет?
Я вот так думаю что цензуры должно быть минимум.

 
12:28 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начнем с главного: цензура была, есть и будет. Нужна ли она? БЕЗУСЛОВНО!!!!
Я не смотрела эту передачу (вообще очень редко смотрю ТВ), но запрещать передачи на ТАКИЕ темы нельзя, глупо говорить, что они пропагандируют зло. Об такие вещах узнают явно не из тв-передач.
Думаю, просто необходимо ввести возрастной ценз на просмотр телепередач и фильмов. Дети слишком много смотрят того, что им смотреть не надо.


 
12:47 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  IgrunOK
сообщений: 281
цензура безусловно нужна... без нее ни как только дело в том чтобы она была в меру... а то введут ее и потом ни че толком не посмотрим..

 
12:59 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу программы "К барьеру"
Результат то помнишь какой. На стороне режиссера было большинство. Победа за ним.
А по поводу цензуры, то она у нас как и любые другие законы - "долбанутая". В стране всё делается через задний прход. В том числе и цензура на TV. То она есть, то её как будто нет.

 
13:04 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  skill
сообщений: 324
полностью согласен, какая у нас ЗДЕСЬ может быть цензура

 
14:10 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вообще против какой-либо цензуры, кроме как на государственных каналах ТВ и в государственных газетах (а тж. муниципальных). А на частных пускай показывают что хотят. По крайней мере нужно сделать так, как в Европе или штатах - есть сеть кабельных каналов, на которых крутят специфические программы (порнуху например). У нас это вообще по-закону невозможно сделать.

 
15:53 6 февраля 2004
тема Цензура наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цензура я считаю не должна быть,а просто обязанна!Для того,чтобы личности с неустоявшейся психикой не могли подражать любимым героям новомодных отечественных сериалов(не зря же кто-то открыл тему,"что круче бригада или бумер"),то что твориться на нашем телевидении похоже на какой-то процесс зомбирования(вы посмотрите на рекламные вставки первого канала!жуть берет если задуматься)как расцвела реклама пива просто кошмар!На улице легко можно встретить малолеток блаженно потягивающих янтарный напиток,они не понимают,что со временем можно спиться,они считают,что это в порядке вещей!так оно и должно быть ведь пить пиво это круто!и тому подобное.Государственные каналы должны быть свободны от всякой лажи(крутят день деньской сериалы про новых руссих,воров в законе и т.п.,а детишечки смотрят и делают выводы,урожай мы уже начали пожинать,что будет в будущем просто пугает).Если кто-то хочет это смотреть,то я считаю только по кабельному телевидению и за деньги(причем чем дороже тем лучше),чтобы дети из "неблагополучных семей" не видели как можно легко и просто покончить с нищетой и произволом(они же не понимают,что ситуации наигранны,а в жизни все гораздо сложнее).А эта так называемая "эротика"-дурдом!Пойти трахнуться с незнакомым человеком стало в порядке вещей(за стакан водки и хвост селедки),сам грешу этим,но это же неправильно,если раньше после того как хоть обменивались телефонами(звонили пару раз друг другу для галочки),то щас всё даже имен не спрашивают,сдругой стороны конечно так легче,но это же неправильно(грубо говоря намотаешь и не будешь знать от кого ;) ).Говорить можно без конца,но остались одни маты...То что твориться у нас на телевидении я считаю полным дурдомом

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"