JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За кого голосовать за Путина или за Путина? :-(
  создать новую тему написать сообщение  
03:13 31 января 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосование приближается и вознекает вопрос а всёли так гладко в правлении В. В. Мне лично известен как минимун одно нарушение. Один мой знакомый работает в пожарной охране так вот на пожарку пришла целая куча листовок для подписей за любимого всеми В. В. и в обязательном порядке заставили весех заполнить( точнее они были уже заполнены оставалось тока подписи поставить). В принципе можно было не заполнять но раз уж начальство сказало так куда деваться!!!

 
10:57 31 января 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Убежден что сам Путин тут не причем. Просто многие руководители желая прогнуться проявляют инициативу. Путин хоть и не идеальный Президент, но уж точно не дурак. Он не может не понимать что подобные инцидентны могут вылезти наружу и подпортить ему рейтинг.

 
13:12 31 января 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Негласный ПРИКАЗ собрать определенное количество подписей за выдвижение Путина поступил, я думаю, практически на каждое государственное предприятие (пожарная охрана сейчас относится к МЧС, если не ошибаюсь? Глава которой шел в избирательном списке «Единой России» :-) . На КнААПО в цеха спустили разнарядку — сколько от каждого цеха надо собрать подписей. И собрали (кто бы сомневался?).
Об этом хорошо написал Шендерович (http://www.shender.ru/syrok/):
??вернемся к гражданской жизни (она же предвыборная). Меньше двух месяцев оставалось до выборов президентом России Владимира Владимировича Путина, и мы тут уже начали волноваться: успеет ли он собрать подписи?
И вот как раз в минувший четверг отлегло: из гарантийного предвыборного штаба сообщили: подписей собрано — семь миллионов! А нужно было два. Гололед, наверное: тормозной путь большой. Никак не могли остановиться.
Х-хе? Другие-то кандидаты в президенты, чудаки, подписи за деньги собирают. Около доллара стоит подпись, между прочим. А нужно их, вы помните, два миллиона. Умножать в столбик не будем, да? Накладное это дело, политика — если только ты уже не во власти, и дело происходит не в России. Тут — никакой арифметики, чистая физика: контакты федеральные почистил, рубильник государственный повернул — и твоя предвыборная, извините за выражение, динамо-машина завертелась совершенно бесплатно!?


 
mutabor писал:
 
Путин хоть и не идеальный Президент, но уж точно не дурак. Он не может не понимать что подобные инцидентны могут вылезти наружу и подпортить ему рейтинг.
ИМХО, Путину уже ничего не подпортит рейтинг. В начале марта проправительственные СМИ опубликуют этот самый рейтинг (процентов 60-70%, чего скромничать? :-) , при подсчете голосов на выборах эту же цифру объявят официальным результатом. А если кто в это не поверит — это уже будут его собственные проблемы. После «замечательных» арифметических манипуляций с подсчетом результатов голосования в Госдуму, когда «Яблоко» «получило» менее 5%, я в этом не сомневаюсь. Арифметика, если кто еще не понял, — дело теперь государственное. :-) .
А после выборов Госдума (в которой большинство — 311 депутатов из 450 - принадлежат к ?Единой России?) легонечко подправит Конституцию. И окажется, что Путина можно будет избирать и на третий срок, и вообще пожизненно оставить Президентом.
Может быть, кто-то удивлен, что так много «единороссов» в Думе? Опять же не могу отказать в удовольствии процитировать Шендеровича:
??Изначально в победной фракции было 225 счастливцев. Потом обнаружились новые энтузиасты, интересанты по части перемены политического пола? Но очень скоро желание быть испанцем, то бишь единоросцем, одолело широкие массы законодателей — и депутат пошел к победителям косяком. Некоторые мигрировали с объяснениями — вроде народника Геннадия Райкова, рассказавшего изданию «Газета» драматическую историю маленького человека. Оказывается, единоросы задавили его партию на выборах административным ресурсом, но он чисто по-христиански их простил и вошел к ним во фракцию со всеми своими однопартийцами??
Между прочим, «Народный депутат» - это партия, в которой состоял господин Шпорт. Такая вот иллюзия была, что мы выбираем из множества различных партий. А выбор за нас уже давно в Кремле сделали?

Кстати, советую всем заглянуть на сайт «Комитета 2008- Свободные выборы» http://www.komitet2008.ru. Вот некоторые из их тезисов:
__________________________________________
??Мы не сомневаемся, что в сложившихся обстоятельствах перевыборы президента на новый срок превратятся, по существу, в техническую формальность. Но у нас есть основания полагать, что и следующие четыре года правления Владимира Путина будут посвящены тому же — укреплению личной власти, — следствием чего станет окончательный разгром демократических институтов в России.

Мы не хотим этого допустить.

Мы призываем наших сограждан осознать: за выборы 2008 года придется всерьез побороться. Борьба предстоит не только за победу на них, но и просто за то, чтобы они состоялись, за само право свободного выбора. Эти выборы начинаются уже сегодня.

Именно поэтому мы создаем Комитет «2008: свободный выбор», который ставит перед собою несколько очевидных задач:
- мы будем добиваться того, чтобы в 2008 году в России президент был выбран, а не оказалось, что срок правления действующего продлен — на время или навсегда;
- мы будем добиваться того, чтобы избранный в 2008 году президент был новым президентом, а не получилось, что разного рода уловки с изменением конституции позволяют оставить у власти того же самого;
- мы будем добиваться того, чтобы этот новый президент получил власть в результате всеобщих, прямых, свободных и честных выборов, а не в порядке номенклатурного престолонаследия, как это случилось в 2000-м году;
- мы будем добиваться того, чтобы при любом исходе этих выборов права меньшинства были защищены, и впредь избирательным процедурам уже ничто не угрожало.?
____________________________________________


 
00:59 1 февраля 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Я считаю эти выборы просто фарсом.

 
02:07 1 февраля 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговоры что Путин хороший и его просто не так понимают обожающие руководители возникает из-за постоянной пропоганды влияние которой очень даже легко заметить. Путин же скорее всего жесткий и хитрый политик который при необходимости легко унечтожит противников. Иначе он бы не смог бы стать не точто президентом, но и главой ФСБ. В самом начале по видимому его поддержали так называемые алигархи которым нужен такой же произвол что и при Ельцине. Позже Путин по видимому смог подмять под себя многих чиновников, сделать замену. По видимому дальше он отказался подчиняться тем кто его видвинул и стал брать власть в свои руки. К данному моменту по-моему ему уже не может помишать не одна властная структура (все они в его руках) и выборы являются некой театральной сценкой которую будут крутить по ящику. Самое страшное в сложившейся ситуации то что много народу действительно не замечают этого и будут поддерживать Путина, так что ему в нашем напрочь оболваненом государстве даже не придется мухливать на выборах.
ЗЫ: Еще одна странность с появлением "замечательного" МЧС, которое рекламируется ничуть не хуже чем тампоны. ЗАЧЕМ НОВОЙ ВЛАСТИ НОВАЯ СИЛЬНАЯ СИЛОВАЯ СТРУКТУРА???

 
10:51 2 февраля 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Победит дружба. И ПУТИН !!!!!!

 
11:13 2 февраля 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно буду голосовать против всех. Жаль Хакамаду все кинули :(

 
11:31 2 февраля 2004
тема За кого голосовать за Путина или за Путина? :-( наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Голосуйте за меня!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"