JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Не хочешь в армию - не ходи
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:38 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята,вы знаете, подавляющее количество молодых людей просто боится идти в армию.Они боятся в основном дедовщины.Они боятся побоев(это вам не тренировка в зале и не соревнования,там все по взрослому,не просто побои а еще и следующие за ними унижения)боятся не дать достойный ответ и сломаться(за мою службу 7 человек погибло,-шестеро суицидники и одного забили на смерть,-кстати каратистом был,а написали,что от пневмонии умер,а побои от того,что со шконки упал,не помню врать не буду ),и эту трусость мотивируют всякой ерундой.

_НехрисТЬ_,при всем уважении к вам ,-профессиональной армии у нас не будет,поверьте мне.А все эти разговоры сплошной треп,для того ,чтоб общество немного успокоилось.Подумайте сами ,-ни один контрактник не пойдет на амбразуру в бою,а молоденькие 18-летние солдаты кричали "ура" когда я им говолил(нас тогда собирались в Югославию отправлять),что если они на амбразуру упадут то,-в их городе назовут улицу в их честь,маме отдадут его "Звезду Героя"и она будет повышенную пенсию получать и т.д.
Вот так.

 
15:39 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2morfei:
Я вообще-то говорил только за себя. Как там все я не знаю и мне плевать. Лично я в ТАКУЮ армию не хотел бы по нескольким причинам:
1. Не люблю когда мной управляют, да и нет желания управлять всяким сбродом.
2. Хочу работать по своей специалиальности. От службы не буду получать удовольствия.
3. В настоящий момент в нашей армии отсутствует полноценное управление и материальное обеспечение.
4. В данный момент не хочу уезжать из города, т.к. здесь близкие люди.

Именно в таком порядке.

Я не знаю будет у нас в ближайшем будущем профессиональная армия или нет. Не питаю на этот счет особых надежд. Именно поэтому буду всячески избегать службы в армии и впредь.
Если рассматривать с точки зрения "зомбирования", то конечно 18-летних пацанов гораздо легче убедить в том, что нужно бросаться на амбразуру или лезть под танк. Только ты вот подумай ведь те из них, которые выживут, вернутся с войны психами, инвалидами или моральными уродами (примеров множество - США: Корея, Вьетнам и т.д. и т.п., СССР - Афганистан, Россия - Чечня). В долговременной перспективе это ОГРОМНЫЙ вред государству - экономический, социальный и культурный. Так что...Попробуй возразить. Мне интересно твое мнение.

 
16:10 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
А то ,что будет нарушена целостность государства,-когда эти мальчики на амбразуру не пойдут?
Плевать на культуру и социалку,-все войны идут за деньги.Либо ты их заберешь либо у тебя их заберут,а люди это ничто в войнах!
Посуди сам,-у нас в учениях участвовало по 1500-2000(доходило до 11000,-это когда вся дивизия участвовала) человек а по армейским инструкциям в период проведения учений приближенных к боевым допускается гибель 5% личного состава!
А ты говоришь воина!

 
16:43 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
morfei а вот тут я с тобой не соглашусь. И кому стало хорошо от того что на учениях гибнет столько народу, да по большей части от непрофессионализма, неподготовленности, несогласованности действий, и в первую очередь офицерского состава? их матерям, девушкам, друзьям? Это хорошо если за 2 года солдат подержал, повторяю подержал автомат (первый раз на присяге), а если пострелял, так это - счастье. Не мне тебе рассказывать что делают 99% времени солдаты: стригут газоны вручную (т.е. щиплют) на карачках, копают дачи офиц. составу, а зачастую и дачникам, которые купили солдата за сотку (рублей) у командира-отца на день. Много всякой бестолковщина, как то красить заболевшее дерево (пожелтевшее) зеленой краской из пульвиризатора, что было как говориться безобразно, но единообразно. Я не понимаю одно - зачем набирать столько людей, если нет возможности их нормально содержать, кормить, одевать? Количество в войне уже не фактор победы, кто-то тут был прав - победит профессионализм и техника.
И в итоге общество растратив деньги честных налогоплатильшиков получает индивидума потерявшего, да именно потерявшего 2 года жизни, которые могли быть этим же обществом использованы более эффективно, отставшего от жизни (например забывший все студент), больного физически, а иногда и морально. Кому польза?

 
16:43 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, что вклиниваюсь в сугубо мужской разговор.К службе в армии отношусь, мягко сказать, негативно. Постараюсь сделать всё возможное и невозможное, чтобы помочь сестре отмазать племянника от армии, нечего тратить годы за зря, если на плечах умная голова.Тем более есть 3 печальных опыта-один одноклассник погиб,двое других знакомых получили инвалидность. Не считаю армию школой жизни, которая что-то может дать парню в 18 лет.Но решила написать по другому поводу.Меня удивила фраза morfei про то, что прежде чем погибнуть героем, надо убить 15 китайцев ....и этому учат в армии? Ничего не понимаю...Российская армия ещё больше упала в моих глазах.Я не считаю себя китайским патриотом, но поймите и вы мои чувства,я не увидела за 4 с половиной года неприятельского отношения к нам.Общалась и с их военными, одно время даже жила в одном общежитии с ними. И была поражена (приятно) их дисциплиной, аккуратностью,вежливостью, чистотой,порядочностью и другими качествами. Не думаю, что эти ребята-офицеры учили моих студентов(военная кафедра универа,где я преподавала)уничтожить 15 русских,прежде чем погибнуть.Может я чего-то не понимаю в этой жизни?

 
17:20 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smart,1)войн должен стойко преодолевать все тяготы и лишения войнской службы.
2)победи-ка с помощью техники засевщих в горах(американцам это не удалось в Авганистане)
3)Ты же не хуже меня знаешь,что армия ума не прибавляет но дурь вышибает.


Kioko,а они тебе не рассказывали о том что ,на китаиских военных картах весь Дальний Восток уже под ними?А я эти карты видел!А когда поднимают ночью по тревоге,-"Нападение,боевая тревога!!!".Мы выдвигаемся на помощь погранцам(на все про все 15 минут-ровно на этот жизненный цикл они рассчитаны),а на границе ситуация,-ночью,около 50 китайских танков растянулись в боевой порядок и пошли на границу,погранцы перепугались и давай нам звонить,а китайцы за10-15 метров до границы развернулись и поехали обратно!А парни(погранцы) УЖЕ ПИСЬМА ДОМОЙ ПРОЩАЛЬНЫЕ НАПИСАЛИ И ПО КАРМАНАМ ИХ РАССОВАЛИ ,ЧТОБ МЫ ИХ ПОСЛЕ ИХ СМЕРТИ ДОМОЙ ОТПРАВИЛИ!!!
Здесь люди многого не знают,а в новостях такое не показывают.

 
17:25 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
И когда это было? Это,действительно ,серьёзно.

 
17:26 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
1999 год.
Я все это видел сам.

 
17:27 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
А время и место можешь уточнить?

 
17:37 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты издеваешся?


 
17:42 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Kioko:
Да дело не в том, кто к кому как относится. Солдату прикажут воевать, он будет воевать. А Китай для ДВ самый вероятный противник.

2morfei:
Я согласен с большей частью того что ты говоришь (тем более что гораздо больше меня знаешь об армии). Наверно ты просто не понял что я хотел сказать. Для меня лично очень важно право ВЫБОРА - делать мне что-то или нет. Так вот у контрактников в любом случае есть выбор, а у призывников его нет (рассматриваем только законные основания ;) .

 
22:11 2 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опоссум, только без паники. Не хотел тебя перебивать и говорить о другом, просто хотелось комплексно подойти к вопросу службы в армии, ее пользы, вреда и с той и с другой стороны. Могу я это сделать или нет, в конце концов? =)) Тема то обширная. Так что не нужно меня так прям сразу "не любить" =) Спорить в этой теме вообще не хочется, так как два раза уже про армию говорили:
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=43
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=489
Можете почитать, интересные вещи проскакивают. Что касается конкретно мальчика и мужчины, то согласен, что армия делает из первого второго, но не согласен, что только армия делает это.

 
06:44 3 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Ты издеваешся?
Я никогда не издеваюсь, нет такой привычки. Живу в Китае, люблю по-своему эту страну и людей, меня окружающих.В 99-м приехала сюда, это был юбилейный год, много говорилось о дружбе между этими странами и т.д.Просто хочу разобраться в этой истории, есть такая возможность и есть у кого спросить на месте(компетентные органы).Не подумайте, что я шпионка. :)
З.Ы.Спасибо за поздравление с днём рождения тебя и всех тех, кто меня поздравил.

 
14:12 3 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да.

 
18:04 3 февраля 2004
тема Не хочешь в армию - не ходи наверх
 
  alex_sane
сообщений: 24
Каждый кто здесь высказался прав, но прав только со своей позиции, каждый должен иметь на все свою точку зрения.
_HexpucTb_ не хочет в армию, не ходи, найдется и без тебя народ который волей или неволей окажется там.Но ответь мне каковы будут твои действия, когда китайцы перейдут границу
morfei, ты там был, что конкретно какие качества в тебе проявились за время службы
А теперь расскажу о своей армейской жизни,продолжалось это с 12.12.2000 по 12.12.2002
В армию пойти я не собирался, но в самый последний момент врачи дали на меня добро, а военком сказал что есть возможность остаться служить в пределах города, тут еще родители внесли свою лепту ( типа чтоб тебя сынок не тяготил долг перед Родиной сходи послужи и живи спокойно ) в общей сумме всех этих факторов оказался я в учебке, пределами города оказался военный городок по хабаровской трассе вокруг которого на ближайшии десятки километров простиралась прекрасная дальневосточная тайга.
Что мне запомнилось из учебки:
1) каждодневное сидение на табуретке с уставом в руках ( такие занятия проводит сержантский состав и кроме того что написано в той умной книжке никто ничего полезного не расскажит )
2) чистка территории городка от снега,кантики на сугробах и т.п. хрень
( как называл это наш старшина- делать из зимы лето )
3)Стрельбище перед принятием присяги. Как сейчас помню было 15 января, градусов 30 мороза, нас человек около 120, а в один заход 5 человек, короче когда подошла моя очередь выстрелить положенные 3 патрона мне было так на все это наплевать,а желание выпустить эти 3 патрона в голову отцу-командиру.Вобщем через неделю присягу принимали в части чуть больше половины из нас,остальные в госпитале.
Потом мне предложили остаться в учебке,остался, к следующему призыву навешали лычки без каких либо занятий и сержантских сборов, так что когда я встречал молодых,то так же ничего им не мог
дать кроме прописанных в уставе армейских истин.Самое веселое время было это межпериодье ( между прошедшим призывом и последующим было почти пару месецев на подготовку казармы ) время когда мы оставались жить сержантским составом и был у нас страшина ( здоровенный мужик ),так вот его любимое занятие было нажраться и среди ночи прийти поднять нас и провести полит.работу со всеми вытекающими последствиями......
В учебке я прослужил почти год и понял что если не уйду в боевую роту, то время проведенное в армии можно посчитать просто потерянным.Перешел в роту батольона охраны.
Здесь все было проще, если в учебке это пытались не показывать,то здесь поборы денег издевательства и все соопутствующии атрибуты армейских будней проявились в полной мере.Только одно но, всем этим занимались офицеры.Кажется диким и неправдоподобным, ведь все мы привыкли к слову дедовщина и к тому что старослужащии обижают молодых,отбирают деньги, посылки из дома и т.п. Но почему никто не предположит что практически все эти деньги оказываються в кармане отцов-командиров и продукты присланные из дома оказываються на их столах, но конечно же не подойдет к бойцу офицер и не попросит отдать ему деньги или что-либо, на это есть сержант который выполнит роль посредника. Нас сержантов просто собирал комбат и ставил задачу таким образом:" Я пошел домой кабинет не закрываю завтра с утра прихожу а у меня в ящике стола такая-то сумма ".
Кто-то мне скажет ну и что просто взяли и не отдали, на что я скажу что в армии есть1000 и 1 способ сделать тебя покладистым.Жаловаться кому либо бесполезно потому что об этом все знают и все делают вид что ничего не происходит. Вот такая вот вам дедовщина.
Короче российская армия в настоящее время это бардак и беспредел и ничему хорошему меня там не научили

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"