JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нет в жизни счастья?... Потанцуй!
  создать новую тему написать сообщение  
13:13 27 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что такое счастье? У каждого наверняка найдется свой ответ на этот вопрос. Но, я думаю, общим для всех будет несколько основных моментов, определяющих уровень "счастливости" человека.
Итак, первое - здоровье. Когда человек здоров, все органы у него работают правильно и без перебоев, у него хорошее самочувствие и, соответственно, настроение.
Второе, связанное не только со здоровьем - настроение. Хорошее настроение зависит от полноценности нашего отдыха (мы также разучились отдыхать), хорошего сна, а самое главное, когда человеку есть кого любить. Пожалуй, в наше время очень мало найдется людей, умеющих любить и быть любимыми. Мы не умеем любить не только себя, но и мать, отца, брата, сестру, никто не учил нас любить мужа, жену, детей... А ведь всего-то дел - научись любить себя!
Комфорт психологический - на работе, дома, в магазине, и пр. Общение полноценное, не хамское и не агрессивное.
То есть мы постепенно приходим к выводу, что человек состоит не только из физической оболочки, мозга,психики, но и еще чего-то, что называют Душой. Соответственно, когда у нас будут относительно здоровы все три составляющие (Тело, психика, Душа), тогда и появится шанс стать счастливыми...
Сегодня в мире ощущается огромный дефицит духовного знания. Небольшая часть людей осознанно, но большая часть не осознавая того, влекомая подсознательно, порывами своего сердца, стремится получить знания по оздоровлению, изменению своего мировоззрения, которые вскоре станут доступными для каждого человека и приняты обществом.
Еще недавно тонкий мир считался областью метафизики и эзотерики, но с начала 90-х годов, когда появились достоверные теории физического вакуума, был найден и хорошо обоснован материальный носитель информации в тонком мире - торсионные поля или поля кручения, исследованиями тонкого мира вплотную занялась теоретическая физика. Сегодня многие ученые считают, что генератором информации является сознание.
Психическая индивидуальность человека полностью определяется его индивидуальным сознанием, которое создает в организме семь информационных центров психической деятельности - семь ядер торсионного поля. Следует отметить, что энергоинформационные центры человека, зарегистрированные В.В. Ярцевым в открытии ?А-079, как ядра торсионных полей, названы чакрами не случайно. Их расположение и в огромной степени их функции совпадают с расположением и функциями чакр, известных восточной философии вот уже несколько тысяч лет. В чакрах человеческого организма тончайшие энергии космоса преобразуются в психическую энергию, обеспечивающую психическую активность человека, выражающуюся в чувствах, эмоциях, волевых побуждениях и поступках.
Все чакры могут находится в одном из трех основных состояний: нейтральном, излучающем и поглощающем. В здоровом и гармоничном состоянии любого организма потенциал поглощающих энергию чакр должен уравновешиваться потенциалом чакр, излучающих энергию, т.е. система должна находиться в нейтральном состоянии.
Диапазон вибрации энергий чакр, расположенных вдоль позвоночника, образует своеобразную октаву, характеризующую данного человека и уровень развития его центров. А от уровня вибрации чакр в значительной степени зависят выработка психической энергии и психическая активность человека.
Науке давно известно, что человеческий мозг разделен на два полушария, функции которых разительно отличаются друг от друга. Когда активность левого полушария снижается или оно отключается совсем, а активность правого полушария возрастает, происходит усиление интуитивных механизмов познания, и человек приобретает уникальную возможность дистанционно взаимодействовать с Информационным Полем Земли. Происходит получение экстрасенсорной информации из неизвестного источника неизвестным способом в состоянии, которое отличается от обычной сознательной деятельности. Это состояние называют трансцендентным состоянием сознания.
Оказывается, эти знания были известны людям в течении многих столетий, они успешно применяли их в жизни, ничего не зная о торсионных полях, открытых современными учеными. У Ошо эта практика называлась Динамическая Медитация.
Суть динамической медитации как раз в том, чтобы с помощью обычных активных танцевальных движений под специально подобранную музыку снизить активность левого полушария (логического мышления), чтобы активизировав правое полушарие, научиться целостно воспринимать окружающий мир, развивать свои эмоциональные центры, интуицию, творческие и многие другие способности, которыми изначально обладает каждый человек.
С давних времен известным очень сильным средством вхождения в трансовые состояния больших масс людей являлись ритуально-обрядовые хороводные танцы, в которых люди становятся единым целым и заряжаются определенной энергией.
Также известно, что музыка, песни, написанные в определенном духовном возвышенном состоянии обладают высокой психической энергией. Эта энергия, вложенная в музыку, создает в пространстве оптимальное сочетание правых и левых торсионных полей, вызывая в человеке ответные положительные вибрации. Правильное пение служит катализатором для пробуждения определенных эмоций, которые на энергетическом плане воплощаются в волевые эмоции. Настраиваясь на слова и мелодию, человек входит в резонанс с собой, со своей душой, пробуждает свои высшие эмоции и переживания.
Различные типы эмоций в человеке связаны с различными чакрами. Например, эмоция радости связана с сердечной чакрой, эмоция гнева - с чакрой в области солнечного сплетения, эмоции страха -с сексуальной чакрой и т.д.
В зависимости от того, какой отдел нервной системы активизировался, возникают стенические или астенические эмоции. Современный человек, подчиняясь законам общества, научился подавлять глубинные человеческие инстинкты, эмоции, направленные на выживание и самозащиту. Слишком активное их подавление чревато нарастанием внутреннего напряжения, возникновением негативных эмоциональных состояний, депрессий, может происходить включение программы на самоуничтожение.
Во время динамической медитации происходит активизация всех энергоцентров, весь организм человека уподобляется огромной чакре, «вращающейся» при движении, происходит повышенная выработка психической энергии, которая через головной мозг начинает продуцировать выработку эндорфинов. В свою очередь эндорфины продлевают энергетическое действие радости, счастья, вдохновения на физическом уровне.
В состоянии динамической медитации, когда человек полностью погружен в трансовое состояние, происходит преобразование всей энергоструктуры человека, увеличивается его энергетический потенциал, происходит чистка энергоканалов, активизация чакр, и как следствие этого, исчезают многие заболевания, улучшается общее самочувствие. Во время активного динамичного танца происходит раскрепощение физического тела, выплеск подавляемых эмоциональных состояний, ломаются стереотипы и шаблоны поведения, человек избавляется от многих комплексов.
Динамическая медитация активизирует работу всех чакр человека, начиная с низших центров, соединяя его с природными стихиями и потоками космической энергии. Гармоничное движение энергии от чакры к чакре устраняет все препятствия на пути, человек приобретает силу, активность, яркие эмоциональные ощущения.
С помощью динамической медитации происходят самые чудесные исцеления и изменения в человеке, открываются сверхъестественные и магические способности, новые возможности в достижении материального успеха. Используя идею гармонизации энергоцентров посредством динамической медитации в реальной повседневной жизни, например, в танцклубах, на дискотеках и т.п., возможно заметно повлиять на улучшение психоэмоционального состояния молодежи, повысить ее культурный и духовный уровень.
Так во время динамической медитации в одном из ВУЗов Башкирии студенты делились своим обретенным восторженным состоянием. Для многих оказалось открытием достижение такого «кайфа» без употребления каких-либо химических веществ. Многие почувствовали те внутренние изменения, которые произошли с ними во время этой практики, поднялось настроение, просто хотелось смеяться, радоваться жизни, обнять всех вокруг, поделиться со всеми своим восторгом.
И все эти знания открыл нам мистик Богомудр Алтай Каган, создавший 13 лет назад Русский Эзотерический Центр, который вобрал в себя весь многообразный, многовековой духовный опыт древнейших народов, и старается сохранить и донести его до людей всего мира. В Русском Эзотерическом Центре хранится бесценный арсенал духовных практик и знаний сибирского шаманизма, славянского язычества, русского знахарства, русской йоги, методов физической и энергетической славяногорецкой борьбы, русской астрологии, магических видов искусства, московской Гурджиевской школы, исихазм эзотерического православного христианства и многое, многое другое. Традиции Центра уже прочно установились и теперь уже в нескольких странах созданы школы по изучению русской древней традиции. Для поступления в одну из школ Центра, нужно обратиться на сайт www.belovodie.ru или www.schastye.ru.
В нашем городе также есть группы, занимающиеся по системе этой Школы. Для ознакомления с основами теории и практики приходите на занятие и почувствуйте, как вы меняетесь, меняется ваше настроение, мироощущение и самочувствие!
Танцуйте вместе с нами, и обретете Силу!
По всем вопросам обращаться по электронной почте.


 
14:58 27 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, это достаточно серьезная тема, поэтому я бы хотела узнать ваши мнения по этому поводу. Давайте поразмышляем?

 
18:52 27 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала описание тантрического семинара по выбору партнера. Неужели кто-то ведется? Как просто, оказывается, найти спутника жизни. Или это спутника на вечер выбирали?

 
19:37 27 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дам совет. В следующчий раз пишите покороче, а то я вот не могу заставить себя все это прочитать. Нет, не буду, не хачу.... жаль

 
21:17 27 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oblako писалa:
 
Народ, это достаточно серьезная тема, поэтому я бы хотела узнать ваши мнения по этому поводу. Давайте поразмышляем?
Никакие "торсионные поля" физика не изучает, насколько мне известно. Торсионные поля - это псевдонаучный бред. Извините, но серьезно размышлять о таком я не могу.

 
09:55 28 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2oblako:
1. Тема торсионных полей (существуют они на самом деле или нет) активно эксплуатируются кем попало, особенно всякими эзотерическими организациями, которые к физике не имеют никакого отношения. А как известно рассуждать о том чего не знаешь бессмысленно.
2. Хорошо, предположим что все так, как ты написала: на самом деле у человека есть чакры, энергетические центры и все такое. Я, например, склоняюсь к мнению что это так (есть же йоги, экстрасенсы и т.д. и т.п., да хотя бы Дим Мак чего стоит). Однако, опять таки, если эта организация пытается связать это с торсионными полями (их отношение к физике см. в п.1), то возникает очень большое сомнение: а не шарлатаны ли они?
3. "С помощью динамической медитации происходят самые чудесные исцеления и изменения в человеке, открываются сверхъестественные и магические способности, новые возможности в достижении материального успеха".
Знаешь что мне эта фраза напоминает? Рекламу Гербалайфа или средств для похудания ;) . Много всего о якобы пользе какой то там медитации и НИ ОДНОГО СЛОВА о том, ЧТО это такое. Ладна, оставим этот бред... Перейдем к следующему пункту.
4. "И все эти знания открыл нам мистик Богомудр Алтай Каган, создавший 13 лет назад Русский Эзотерический Центр, который вобрал в себя весь многообразный, многовековой духовный опыт древнейших народов, и старается сохранить и донести его до людей всего мира. В Русском Эзотерическом Центре хранится бесценный арсенал духовных практик и знаний сибирского шаманизма, славянского язычества, русского знахарства, русской йоги, методов физической и энергетической славяногорецкой борьбы, русской астрологии, магических видов искусства, московской Гурджиевской школы, исихазм эзотерического православного христианства и многое, многое другое"
Какой замечательный дядька оказывается этот Богомудр Алтай Каган ;) . Прям ну все знает, все умеет ;) . Если бы один человек обладал бы такими знаниями, он бы стал богом на Земле. Сомневаюсь что этот Каган бог ;) .
А если серьезно то собрать и использовать вместе школы разных народов (шаманизм, йогу, духовную "практику" славян и т.п.) НЕВОЗМОЖНО. Каждая культура идет собственными путями в духовном развитии человека. Смешивать духовные практики Востока и Запада, учитывая, что у них разная психология, логика, философия и вообще разное мировоззрение? И ты хочешь сказать что это сделал ОДИН человек? "Не верю" (С) Станиславский.
5. К сожалению залезть на страницу "Беловодья" не получилось (что то с серваком у них), а вот на www.schastye.ru залез. Дорогая Oblako! Ты когда-нибудь читала листовки Свидетелей Иеговы? ОДИН В ОДИН с материалами этого сайта, только другими немного словами. Налицо: куча восторженных лозунгов, заверения в том что вы наконец то нашли средство "осчастливливания", потоки псевднонаучной информации (умело связанной с так называемыми "общечеловеческими ценностями"). Из последнего мне особенно понравилась фраза "Когда женщина тоскует, в живот передается атмосфера тоски и печали." (про ребенка в утробе) :))) .

Вот мой вывод про эту конкретную организацию. Все это чистой воды шарлатанство, а возможно и того хуже - тоталитарная секта. Так что человеки не будьте баранами, не ведитесь на этот бред.

 
15:42 28 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Никакие "торсионные поля" физика не изучает, насколько мне известно. Торсионные поля - это псевдонаучный бред. Извините, но серьезно размышлять о таком я не могу.
Дорогая Svetk@! Вы немного не поняли, о чем я просила поразмышлять. Я хотела, чтобы мы поговорили о том, что такое счастье, есть ли оно, и как его достичь. Статью же я привела как пример, что таким путем люди тоже обретают свое счастье.
Уважаемый Нехристь, многие твои догадки верны, как бы ни казалось тебе это диким или несбыточным. Только не прав ты по поводу секты. Это совсем даже не секта, поскольку там есть живой Учитель, а все секты поклоняются умершим мессиям. Да и вообще много пунктов, по которым эта школа не совпдает по определению с сектой.
Это отдельный разговор, если тебе интересно, пиши на мыло.
Эта организация не пытается ничего связать специально с физикой или химией - просто людям любопытно многим, чем еще можно подтвердить существование, например, биополя и т.д., хотя есть уже приборы и даже у нас в Комсе, которые измеряют уровень этого самого биополя.
Что же касается объединения востока и запада - это так и есть, в этом и заключается ноу-хау и эффективность этой академии. Времена меняются, уровень развития людей меняется, и если можно было раньше объяснить людям какое-то явлением тем, что "так сказали духи", сейчас требуется научное обоснование и совмещение понятий науки и практики. В этой академии работают далеко не глупые люди, имеющие университетское образование не только российское, но и зарубежное. Исследования же проводятся в Новосибирске, Питере и других городах, а также за рубежом. Но школа сама - российская, тибетская.
Если ты хочешь узнать, что такое динамическая медитация - могу скинуть эту информацию.
ЗЫ Что меня больше всего убило, то что никто не задумался над названием. все уперлись взглядом в какие то факты и на этом зациклились. А тема-то про СЧАСТЬЕ!!!
Эхххх... ;)

 
15:47 28 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
Прочитала описание тантрического семинара по выбору партнера. Неужели кто-то ведется? Как просто, оказывается, найти спутника жизни. Или это спутника на вечер выбирали?
Уважаемая Natka!
Как такового описания здесь нет, вы не правы. Это не цель данного материала. Все, конечно же, не так просто и в двух словах об этом не расскажешь. Вы вообще знаете, что такое тантра, что такое тантрический семинар, какая информация на нем дается и какие практики проводятся? Поэтому не делайте ложных выводов.
Если же вас заинтересовала эта тема, пишите мне, я могу вам дать необходимую информацию.
С уважением.

 
16:45 28 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
oblako Девушка. Проснитесь, ради бога, пока не поздно. Поверьте я эту кухню знаю изнутри. Смотри мою инфу и можешь поспрашивать у "своих".

Вот ссылка. Найдите в себе силы изучить данный сайт. Это спасет Вас от разрушения. Великий Алтай каган, отличный бизнесмен, Круто он "обувает" огромное количество людей.
Спасайтесь от зазомбированных, так называемых наставников.

http://stopfools.narod.ru/index.htm

Если Вы считаете что это Вам нужно... мне жаль Вас.

 
16:59 28 января 2004
тема Нет в жизни счастья?... Потанцуй! наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oblako писалa:
 
Уважаемый Нехристь, многие твои догадки верны, как бы ни казалось тебе это диким или несбыточным. Только не прав ты по поводу секты. Это совсем даже не секта, поскольку там есть живой Учитель, а все секты поклоняются умершим мессиям. Да и вообще много пунктов, по которым эта школа не совпдает по определению с сектой.
Мне вообще ничто не кажется диким и несбыточным. Только вот верить во всякий бред я не намерен. Кстати одним признаков тоталитарной секты является как раз наличие такого вот "живого Учителя" в последней инстанции (вспомним Аум Синерикё во главе с Асахарой). И вовсе не все секты поклоняются умершим мессиям, вспомним тех же кришнаитов.
 
oblako писалa:
 
Эта организация не пытается ничего связать специально с физикой или химией - просто людям любопытно многим, чем еще можно подтвердить существование, например, биополя и т.д...
Ну скажи мне КАК можно объяснить то, чего не знаешь? И если уж они по-твоему не пытаются ничего связать с физикой и химией, то тогда ЗАЧЕМ ВООБЩЕ заговаривать о торсионных полях?
 
oblako писалa:
 
Что же касается объединения востока и запада - это так и есть, в этом и заключается ноу-хау и эффективность этой академии. Времена меняются, уровень развития людей меняется, и если можно было раньше объяснить людям какое-то явлением тем, что "так сказали духи", сейчас требуется научное обоснование и совмещение понятий науки и практики.
Внимательнее читай мои постинги...Я вовсе не о сочетании эзотерики и науки говорил, а о том, что невозможно собрать в единое целое мировоззрение Востока и Запада. А духовная практика как правило весьма тесно связана с мировоззрением и философией той или иной культуры.
 
oblako писалa:
 
В этой академии работают далеко не глупые люди, имеющие университетское образование не только российское, но и зарубежное.
Это не довод. Я тоже имею "университетское" образование ;) .
 
oblako писалa:
 
Исследования же проводятся в Новосибирске, Питере и других городах, а также за рубежом. Но школа сама - российская, тибетская.
Исследования? В смысле ты хочешь сказать научные? В том смысле что исследуют физические проявления энергетических полей и т.п.? А ведь только что ты говорила что эти люди никак не связывают науку с изотерикой... Так все-таки пора определиться так это или нет. Ты сама то знаешь чем они НА САМОМ ДЕЛЕ занимаются ;) ?
 
oblako писалa:
 
ЗЫ Что меня больше всего убило, то что никто не задумался над названием. все уперлись взглядом в какие то факты и на этом зациклились. А тема-то про СЧАСТЬЕ!!!
Эхххх... ;)
Вот тут ты в корне не права. Если уж постишь всякий бред, то люди и обращают внимание прежде всего на то, что это бред.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"