JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / СиБи связь в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:20 22 января 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Sword , до ихней конторы я сегодня не добрался. Но позвонил туда около 11:30 по телефону 27-33-40. Ответил мужик. Спросил его, нужно ли разрешение на эксплуатацию сибишек? Он ответил, что не требуется, требуется лишь зарегестрировать р\с. Надо после покупки принести к ним станцию. Они проведут экспертизу на соответствие её параметров разрешенным у нас в стране. Потом отправят документы в Хабаровск. По возвращении документов нужно будет двигать в местный филиал Россвязьнадзора и там станцию зарегестрируют. Еще он упомянул, что надо будет оплатить какой-то счёт, но я стормозил и про стоимость услуг не поинтересовался :-)

 
03:11 23 января 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я попробую связаться в течении недели с радиолюбителями из Комсомольска. У них наверняка, не у одного, так у другого , найдется завалявшаяся СВишка. И сообщу как нибудь куда и как выйти. Если бы в Хабаровске, так уже сейчас бы сообщил. У меня у самого сейчас две станции приличных, и одна так, одноканалка, но перенастроенная на 20 канал, и брал я их БУ. Работали, работают, и будут работать. А вообще я удивлён, что у вас их не так просто найти, наверное таксисты всё разобрали ;-)

 
00:48 8 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Что-то тема так и застыла. Алан 42 кто-нибудь юзал? Как оно?

 
00:33 27 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Из радиолюбителя-теоретика понемногу перехожу к парктике. Сегодня приобрел себе новенькую Alan 48 Excel. Первый запуск - дома, с автомобильной антенной, торчащей из окна. Проблема возникла с источником питания: с автомобильным з\у не запустилась, потихоньку заработала с бп от автомобильного телевизора, но напруга сильно проседает - при нажатии на тангенту аут. Сканирование каналов слегка подпортило настроение: нашел лишь несколько фирм-такси.
Второе включение. В машине, в районе сортировки, на вершине сопки. Снова какое-то такси и что-то не по-русски на АМ-модуляции - возможно, прохождение (был закат).
Неужели в Комсомольске больше нет Си-Би? Я ведь не таксист, я поговорить хочу. :)

 
02:17 27 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Неужели в Комсомольске больше нет Си-Би? Я ведь не таксист, я поговорить хочу.
В Комсомольске СВ-шников вроде как было достаточно.
Слушай канал 20 в ноликах, на ФМ, это "дальнобойщики", и 18, 28, там должны быть "местные" связи.
Я из Приморья с Комсомольском неоднократные связи на СВ имел, даже карточки подтверждения оттуда получал.
Но вообще то антенку сооруди, не из окна :-)

 
02:38 27 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
lukynec писал:
 
Слушай канал 20 в ноликах
У меня европейская сетка, если не ошибаюсь, - только 5...
 
lukynec писал:
 
18, 28, там должны быть "местные" связи
Это в какой сетке?

 
07:54 28 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Оказалось, у нас даже аварийный, 19 канал таксисты себе узурпировали - никакой этики. В комсомольске "в пятерках" любители есть? Нашел европейские каналы хабаровчан: 27,205 и 27,245. Надеюсь, что таксистами нашими не заняты и попробую связаться, надеясь на прохождение. :)

 
21:35 28 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом и есть смысл СВ - гражданской связи, можно выбирать себе любой канал для связи, и "узурпировать" его для себя, нет регулирующих органов связь в СВ. Только договорённости групп, или "забивка" канала, это правда совсем редко, да и не помогает, рассценивается как хулиганство, каналов в принципе много, выбрать можно свободный.
В ряде городов путём согласований нашли компромисс, организовались, разбили и обозначили каналы - напр. в Москве, Братске, даже в Петропавловске Камчатском. Там есть и таксеры, и погода, и аварийный канал. Причем для того, чтобы аварийный канал иметь, нужно, чтобы аварийная служба была, к которой на этом канале обратиться можно было.
Ну и радиолюбители для себя тоже нашли выход - ушли в нолики. Им это под силу, а таксёрам и коммерсантам слабо станции переделывать, поэтому европейскую сетку эксплуатируют badgrin
А насчет Хабаровска, это врядли. Скорее со мной свяжешься на проходе, чем с Хабаровском. У них с Комсомольском связей прямых никогда не было, даже с хорошими антенами - это для СВ "мертвая зона" doubt

 
02:51 31 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
lukynec писал:
 
нужно просто зайти в этот ваш центр Электросвязи, там прямо на стенде должна быть вся информация. А почему прекратили регистрацию и разрешения на СВ? Ппотому что в остальных случаях для других станций, например УКВ для владельцев маломерных судов, или, для той же транковой связи выдается определенная частота, и гарантируется, что никто не будет вмешиваться. А СВ - гражданская связь никакой гарантии этому не дает.
Так за что же деньги брать —
Сегодня позвонил в центр. Не знаю, за что, но порядка 1900 за регистрацию отдать придется...

 
21:39 31 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это какой то бред. Там по телефону видимо не так поняли, или Вы их не так поняли, - есть СВ ( личная гражданская связь ), а есть ещё и транковая связь, есть коммерческая связь. И ещё разная ( например связь УКВ обязательная на маломерных судах ). Но и даже тогда, когда я в течение где то 3-4 лет, по старым правилам ещё, регистрировался, то цена на год была 130 рублей, - за регистрацию станции. А потом уже у нас на предприятии установили для охраны такого диапазона связь - СВ, и я конечно же сразу поинтересовался, во что это вылилось, мне обьяснили, что ни во что, только в цену собственно радиостанций, никакой регистрации и, тем более платы за неё.
Так что сумма более 1000 - это какие то перепутки, непонятки. Что то, кто то, не так понял.
Тем более, что нужно задать вопрос - а за что, собственно взимается плата ?
Это вроде как равносильно налогу "за дыхание" "за пользование воздухом", благо такового налога пока не взимают.
Потому как никакого регулирования в диапазоне этих частот никто не проводит, это свободная "гражданская связь". Кто на каком канале желает, там и разговаривает, и если ещё кто то на этом канале есть, то и он здесь же говорит. И если они друг другу мешают, то между собой как то и договариваются, без "Электросвязи" :-/

 
22:08 31 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Регистрация оформляется сроком на 5 лет. Я так понял, суть бумажки - доказательство соответствия радиостанции допустимым параметрам. Возможно, произвол местных властей (хотя, в Москве, с год назад, были такие же условия регистрации си-би), но изъятие рации по неимению документов мне выйдет дороже... Кстати, при покупке, на рацию, кроме товарного чека не было никаких сопроводительных бумаг. Проще было б\у-шную взять...

 
22:52 31 мая 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно самому очень внимательно и досконально изучить Законы - они
здесь
Потому как сейчас все эти чиновьичьи органы, а тем более ещё и "прихватизированные", всеми силами стараются "содрать" с человека, неважно за что, а именно "содрать" как можно больше. Поддался - хорошо, разобрался сам, ну что ж, даже извинятся, что сами не до конца поняли. Ну а собственно Законы или малодоступны, или написаны так, что простому смертному иногда просто непонять, о чем вообще речь, не говоря уже о том, чтобы в юридическом специальном крючкотворстве разобраться. Но при желании все же сделать это можно. И наверное нужно ! :-))))

 
18:43 12 июня 2007
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Можно допустить, что в кабинете радиоцентра мы после долгой дискуссии придем к консенсусу. Но что делать с теми, кто на дорогах меня штрафовать будет? Едва ли они пойдут на диалог. Директор местного такси поведал, что штрафуют его подопечных на 1500 с конфискацией р\с или без...

 
01:01 3 августа 2009
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  50RS221
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброй ночи всем СиБи-шникам Комсомольска-на-Амуре!
Решил вот помочь вам оживить эту ветку форума.
Наконец то наступает период великих прохождений на СиБи! У нас тут с самой весны проходы почти не зарываются. Слышно много станций со всех направлений (в том числе и из вашего города - реклама сервиса или заправки какой-то на канале дальнобойщиков 15сE). Очень хорошо проходят станции Украины, Европы, юга и европейской части России.
Так что подходите на 20сR канал в FM, 19cR канал в SSB, народа здесь бывает много, скучно не будет!

 
17:07 27 августа 2009
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  50RS221
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аууу... СиБишники Комсомольска-на-Амуре, вы где? Проходы есть до сих пор! Тут сегодня с утра в 20 канале провёл связь с СиБишником из Благовещенска.

 
17:25 27 августа 2009
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
К сожалению, продал я рацию, за потерей всяческой надежны организовать связь среди любителей. Жалко, конечно - люблю я такие вещи, но и одни таксисты в эфире несколько утомляют.

 
20:49 5 сентября 2009
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
50RS221 писал:
 
Аууу... СиБишники Комсомольска-на-Амуре, вы где? Проходы есть до сих пор! Тут сегодня с утра в 20 канале провёл связь с СиБишником из Благовещенска.
Вот как, что то давно уже не включался. Хотя всё в работоспособном состоянии. В Инет ушёл :-))
Поэтому и не знал, что "проходы" идут. Спасибо за инфу. Сегодня же "врублюсь" - послушаю. А то несколько раз включался, "корейцы" с "китайцами" "шумят", а наших не слышно было :-(
Поэтому и не слушал эфир. Тем более, что нас - СВ-шников в Приморском крае и вообще не очень много было, а сейчас наверное и совсем не осталось :-/
Так что 50RS221, - до связи :-) У меня позывной 022 - Дунай.

 
21:06 5 сентября 2009
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
50RS221
Подключился - слушаю, "корейцев" на 20-м в 0-ках периодически слышу, а больше пока никого, хотя у нас сейчас вечер поздний - 21 час местного. Но буду "слушать" и завтра вообще с утра начну ;-)
У меня вообще Дракон 257, и 5/8 на крыше 5-ти этажки, + амплифайер где то на 70. Поэтому если "проход" будет, то свяжемся точно. С Благовещенском у меня всегда связь была, и когда у них с кем то из дальних была, то и у меня тоже, до Мюнхена :-))

 
15:35 2 июля 2019
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто-нибдуь может помочь антенну настроить? SWR-метра не нашел в продаже, под заказ долго.))

 
22:04 5 июля 2019
тема СиБи связь в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сейчас имею отличную связь с приморским краем, 7-9 баллов. Удивлён. Только поставил антенну на авто, не настраивал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"