JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Есть ли жизнь после свадьбы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:51 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
to morfei
Ну не повезло с женой, бывает.
Поэтому и надо пожить в гражданском браке не менее 2 лет, только потом жениться и замуж выходить. Я в нём состою уже много лет и замуж официально не собираюсь, родится ребёнок-видно будет, а пока и так хорошо.

 
17:00 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да от таких ситуаций и 10 лет не спасут, человек в нестандартный ситуациях и сам то не знает как себя поведет, к тому же люди со временем меняются. Ты, например, задумывалась как будешь делить имущество и квартиру когда нибудь в будущем?

 
17:15 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой срок уже более 10 лет.Хорошо, что нет квартиры :) Имущество? Да чёрт с ним, если до этого дело дойдёт,каждый своё заберёт. Думаю,что если б была зарегистрирована, проблем ещё больше при разводе было.А до этого было так-каждый покупал на свои деньги и на себя записывал машину и квартиру.У меня была своя ,заработанная своим трудом, у мужа своя.С квартирами была та же ситуация.Каждый тратил свои личные деньги на себя:хобби,одежду,тд.Это,конечно,не со всем нормально, но нас устраивало это много лет.Потом, правда, обстоятельства поменялись,сейчас общий котёл.О браке не думаю,да и о разлуке тоже.Может слишком и самоуверена, но надеюсь, что за 10 с лишним лет уже проверила и свои чувства, и партнёра.

 
18:35 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли жизнь после свадьбы довольно таки интересный вопрос.Все я считаю зависит от того в результате каких причин сложился данный брак.Я думаю можно выделить 3 основные предпосылки в результате которых 2 человека решаются создать семью.1-брак по большой люви,2-в силу традиции,3-брак по расчету.1 и 2 я считаю являются несовершенными,т.к.любовь обычно проходит(согласитесь с этим не надо быть ханжой)у кого через месяц,у кого через год после пышной свадебной церемонии и мужчина начинает воспринимать супругу как свою мать,а женщина мужа как отца.А так как в браки по любви(без оглядки на прошлое и не смотря на будущие перспективы партнера)вступают люди эмоциональные,то как правило через н-ый промежуток времени этот союз трещит по швам(партнеры начинают искать на стороне замену той любви которая была),чаще всего это происходит после рождения ребенка,когда супруга уже не может уделять мужу столько же внимания как до появления на свет их первенца,а мужчина не понимает от чего она так устает хотя вроде целый день была дома.Если люди не смогут справиться с этой ситуацией,а как правило люди эмоциональные не могут(т.к. только дома человек ведет себя естествено) такой брак летит ко всем чертям.Бывшие супруги на всю жизнь начинают ненавидеть друг друга.В общем такое не по мне.Во 2-ом варианте все просто,обычно закаперщиком таких браков обычно являются женщины:подошло время замуж выходить,а то совсем уже в "девках" засиделась.И берут в оборот товарищей мужского пола определнной кагорты(про этот психологический тип довольно долго писать,но наверно все понимают о чем я говорю),такие браки дляться как правило до совершенолетия детей.Дело в том,что человеку свойственно любить и на определенном этапе кто-то из супругов понимает,чтоже я наделал-а,как правило это мужчины,но на развод не подают ,живут из-за детей(и кстати таких браков в нашей стране большинство),в силу привычки,и самое смешное вечно ругаются,брюзжат друг на друга,делают периодические экскурсы в прошлое:типа вот если бы не ты,то я или ты мне всю жизнь переломал-а.Енто тоже не для меня.Меня устраивает брак по расчету,не втом смысле чтобы жениться на богатой и больной старушке,или на красивой дочке миллионера нет.Сейчас я обьясню свою точку зрения.Семья дело очень ответственое,"ведь жена не рукавица,с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь".Это для меня союз ВЗРОСЛЫХ(я имею ввиду не биологический возраст),морально устоявшихся людей,сошедшихся вместе для того чтобы оставить после себя здоровое(в физическом и МОРАЛЬНОМ плане)и материально обеспеченое потомство.Лучшим вариантом является то,чтобы материальные возможности(на момент заключения брака) будущих супругов были равны.Обьясняю почему дело в том,что если долгое время рядом существуют два человека ,всегда найдется предпосылка для конфликта.Каждый(а мы уже говорили о том,что только дома человек ведет себя естественно)начинает кусать другого за живое,в других видах браков несомнено этим живым является материальное положение супруга до брака(ведь нет ничего страшнее чем попрекание куском хлеба),а в таком этого нет т.к. люди выбрали друг друга исходя из начальных материальных условий,и обычно в таких семьях все скандалы заканчиваются "шоколадкой",люди вместе строят свой быт и это только укрепляет их взаимоотношения,в отличии от других,где кто-то из супругов приходит на все готовенькое.Люди совместно воспитывают детей(ведь они создали брак из-за этого),а не одна мать или отец,совместно делают карьеру и т.д.Ладно в общем вы меня надеюсь поняли

 
18:47 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Onossum,изложил неплохо! Где бы еще найти себе спутницу которая разделила эту точку зрения?

 
08:56 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да полно,тока они дома сидят и по кабакам по ночам не шарахаются ;)

 
09:27 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
опять вынуждена согласиться с Опоssum. По прошествию N-ого количества лет все больше приходишь именно к такому выводу. М.б. где-то даже слегка печальному.

 
09:41 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
жызнь есть!!!!!

 
10:32 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Slepoy
:))))))))))) прихади скорей домой!!!!
Муж :))))))

а насчет всего остального.......заметьте как мужчинки рвут на себе волосешки за эти шмотки-утюги-квартиры. Хуже меркантильных женушек. :))) Хе-хе....действительно можно ведь поступать и по-другому и никогда не нужно обобщать....."все бабы дуры, а мужики козлы". Если ваша жизнь в законном браке не удалась это вина ваша: вас и вашего партнера.

 
14:16 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  skill
сообщений: 324
прими поздравления (немного запоздал у меня инет упал) и что обязана делать жена

 
16:53 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  SART
сообщений: 353
444
Долго, долго я читал, этот раздел, и думал, уже забыл, и все это в прошлом...
Был я когда-то женат законным браком года четыре, знали друг друга до этого лет валом. Сорится начали после свадьбы. Через полгода.
Сейчас в гражданском, почти пять, почти без разногласий...
Ладно не в тему. Тема: свадьба, любовь и все такое. Так вот, когда играют свадьбу. Нормальную, с гостями и вояжом по городу, кто нибудб задумывался для кого это все. И за чей счет, моральный. психологический.
А для гостей, для умасливания их безразлия. И для родителей, чтоб как у всех. А главный клоун, всего этого - жених. Это над ним смеются два дня. Это именно его любой считает своим долгом подколоть без права ответа. И кто им в этом всем помогает? Не правильно, милые дамы, а это невеста!!!
Хочешь остаться человеком и все это просто не помнить всего этого, налейся по самые уши еще на рассвете!
Как после этого мне любить женщину, из-за которой 70-100 человек разве не выливали на меня помои. Я ведь не пью, я все помню...

Я знаю не менее двух десятков человек, мужчин, ныне живущих второй семьей, замечательно и верно живущих, в гражданке или в законном, но и они повторно оформлялись очень тихо, а потом говорили об этом друзьям через неделю, две.
И все они разводились в первом браке, через год, два после свадьбы, причем многие прожив до этого до 2-3 лет вместе!!! Мужчины просто не могли простить своей половине свадьбы. Да каюсь, они все почти не пили, некоторые держатся до сих пор, кто то имеено тогда и сломался.
Полностью согласен с Опоссумом о том кто и когда должен жениться. И никакой свадьбы, пока голова на плечах.


 
23:42 3 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печльный опыт... жаль конечно что так вышло. Поэтому я за жизнь в гражданском браке (хотя в семейном праве об этом ничего не сказано), только всегда встает проблема - ребенок. Мы все можем спокойно наслаждаться жизню в гражданском браке,а потом? Если оба человека сами себя обеспечивают - то никаких проблем и при расколе такого брака, а если ребенок? Здесь всегда надо исходить из того что есть и того на что способны.
А так всем желаю счастья в браке или без него.

 
10:55 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдэ....глобалят мужчинки..бЭдныИИ...несчастные....всеми обиженные!!!!! КТО вас ЗАСТАВЛЯЛ женится?????
Сказали бы "не хачу, не буду" и всего лишь, жили бы себе счастливо. Без проблем раздела имущества, без детей, которые вам не нужны (см. тему "Дети - цветы жизни"). Даже если вас сьели у вас все равно 2 выхода. А вы рассуждаете так, что вас под дулом двухстволки потащили к алтарю. Хех, мужчинки, мужчинки.

 
10:58 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
вобщем семья крепче чем гражданский брак &
и отвецтвиности больше!!!

 
11:06 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
да.......и еще маленькая оговорка!!!!! Когда люди женятся и думают о том как они при разводе будут делить имущество....это не создание семьи (!!!!!!!!) это кабала (!) это обязанность и нежелание (подсознательное) жить с этим человеком жизнь!
И действительно состоя в законном браке вы избегаете неприятной процедуры "признания отцовства", если вообще папашка захочет его признавать!

 
11:15 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖИЗНЬ посде свадьбы ЕСТЬ.
Только она невыносимая.

 
11:18 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
брачный договор если не хочеш делить имущество!

 
11:20 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сказал один мой знакомый(покойник):Хорошие мужики заняты, а заняты, они потому что хорошие и хорошие они потому что заняты.

 
11:24 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alehandro
от нас от самих зависит чем наша ЖИЗНь станет! Если ты сделаешь ее невыносимой, флаг тебе в кулак!

 
14:11 4 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elenka писалa:
 
Мдэ....глобалят мужчинки..бЭдныИИ...несчастные....всеми обиженные!!!!! КТО вас ЗАСТАВЛЯЛ женится?????
Сказали бы "не хачу, не буду" и всего лишь, жили бы себе счастливо. Без проблем раздела имущества, без детей, которые вам не нужны (см. тему "Дети - цветы жизни"). Даже если вас сьели у вас все равно 2 выхода. А вы рассуждаете так, что вас под дулом двухстволки потащили к алтарю. Хех, мужчинки, мужчинки.
Так то оно может и так, но многие девушки после некоторого времени гражданского брака, может боясь быть брошенными, а может по каким то другим причинам, начинают давить на мозги, мол давай поженимся иначе расходимся, да мало ли каких поводов найдется вынудить заключить брак (например, ложная беременность).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"