JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Есть ли жизнь после свадьбы?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 29 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее дело браком не назовут! Проверено. Никому больше не советую! Могу объяснить почему.

 
19:17 29 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята. Для женщин в браке главное ее дальнейший статус в обществе! Лучше она потом(после развода ) скажет ,что она вышла замуж за идиота и с ним было невозможно жить, чем быть вообще незамужней! А их самостоятельность лишь на словах! Хоть одна отказалась от денег мужа? Хоть одна купила норковую шубу или машину на свои деньги? Ребята, это же классика!

 
23:00 29 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Pretorian
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
а свадьба - бывает от хорошей жизни

 
08:11 30 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
Govoryat, chto braki po rasschety dlyatsa dol'she...

 
08:14 30 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Потому,что люди заранее знают на,что идут.


 
13:09 30 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Slepoy
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
да!!! наверно есть завтра узнаю .....
неожидал от тя таких слов Лен.

 
12:17 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  mks-LW
сообщений: 17
Умный ты, morfei, про женский статус размышлять... Ты в этой жизни хоть день женщиной был?! А туда же... А давайте обсудим брак с юридической точки зрения. Был такой случай: жили себе дедка с бабкой тридцать лет и три года в гражданском браке. Жили не тужили, да помер вот дедка. И ютиться теперь его бабка не в их трёхкомнатной избушке со всеми удобствами, а в одной махонькой комнатушке с чужими людьми, потому что избушка на деда была записана и опосля его кончины досталась детишкам от первого брака (законного!). А их общие детишки закону по-боку, хоть и записаны на дедульку. В какой стране живёте, углублённые психоаналитики вы мои?!


 
17:53 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
mks-LW,да ты меркантильна!!! Ты только подтверждаешь правоту моих слов! А с женщиной я жил,скажу больше,-я был женат и знаю все это не по-наслышке. Удовлетворена?

 
18:43 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
mks-LW.Вот, представь другую ситуацию. Этот же дедушка с этой же бабушкой только в браке.И вот кто-то из них подает на развод. Ну и с чем останется дедушка? Размен честно заработанной квартиры? А за, что такое счастье бабушке если она к этому даже руку не приложила? Это все ,-элементарный поиск выгоды женщинами! Ты ни слова не сказала о чувствах этой бабушки. Мы пашем, потом и кровью зарабатываем материальные блага, а у вас на уме одно,- урвать у нас как можно больше для себя! Все вы эгоистки и у вас, а не у нас нет даже в мыслях чувств,- как можно больше себе любимой всего! И только-то?
Если сможешь,- оппонируй.


 
20:03 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
mks-LW нас двое ;)
Для решения таких проблем нужны брачные контракты. Никаких проблем.А выгоды ищут не только женщины но и мужчины - обстирать, накормить, ну супржеский долг и т. п. А насчет урвать - это уж с кем вы общаетесь. Если чувства настоящие то тут об эгоизме и речи не должно быть, ведь любовь это способность свои желания соотносить с желаниями любимого. И совсем необязательно что кто-то с кого-то потом что-то будет требовать.
Пожить гражданским браком перед свадьбой год - это нормально, чтобы притереться, понять и увидеть человека с бытовой стороны, но потом этот штамп может быть необходим, хотя бы ради ребенка, который должен расти в семье и под фамилией отца. это просто так - из больших жизненных наблюдений. А что касается меня от свою свободу я ценю, и мне штамп самой будет обузой. Так что все зависит от конкретного человека и от ситуации. А еще надо доверять уметь или хотя бы учиться этому.

 
20:07 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доверять людям,-это непозволительная роскошь в наше время.И мне искренне жаль тех кто это до сих пор не понял!

 
21:09 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо за жалость, но в ней не нуждаюсь. Как можно жить в каждом человеке видя в нем потециальный источник подвоха? Я не могу, пусть обжигаюсь, но чаще всего мои друзья поддверждают правило, что верить стоит. Не доверять все на свете, а верить в изначально добрые намерения. Пусть это больно потом, но зато дает чувства для жизни вообще. Ну это то что меня касается, может у кого-то иначе.

 
22:05 31 января 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется мы живем не для того ,чтоб прожигать жизнь, а для того ,чтоб усовершенствовать нашу жизнь.Наступать на одни и теже грабли ,-это глупо.

 
01:58 1 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помнишь песнь "Костер" Машины Времени? Так вот - жить надо и гореть надо, а не тлеть и угасать. Только когда человек гороит он способен как-то эту жизнь совершенствовать, а тот кто тлеет - просто ее сохраняет. Поэтому многие великие люди рано покинули этот мир.
Но мы отвлеклись от темы.
Жизнь - всегда есть и даже после свадьбы, даже если ее и не будет ;)

 
10:00 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь после свадьбы есть!!!!!!!!!
Тут столько всего понаписали особливо мужчинка (иначе не назовешь) morfei хе-хе.

Абсолютно с ним несогласна !!!!!!
И никто даже в законном браке не может ограничить свободу человека :)))

 
10:57 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в чем то согласен с Morfei. Olapka, почему супружеский долг вменяется как великая радость предоставленная мужчине со стороны женщины, а разве женщина не получает тот же "долг" от мужа? А про обстирать да покормить старая песня, как насчет что то отремонтировать, перетащить, да мало ли того что делает муж. Брак - объединение двух людей для взаимного решения жизненных проблем, просто так легче жить. Вопрос нужен ли брак официальный? да в некоторых случаях без этого штампика трудно решить какие то вопросы, в том числе связаные и с детьми и с имуществом. Я считаю, что брачный контракт дело нужное, но психологически к этому мало кто готов, для многих людей даже разговор перед свадьбой об этом приравнивается и к недоверию и к жлобству, причем больше со стороны женщин. А все потому что мужчины по образу мышления рациональны, женщины - ироциональны. Это мое личное мнение, основанное и на личном и на стороннем опыте, есть и исключения.

 
13:29 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Smart,-в точку!!!

 
15:21 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мдэ......
Ну так что ж вы мужчины не заключаете брачные контракты, женщинам это было бы гораааааздо ВЫГОДНЕЙ! С вашим то жлобством и желанием уйти от любых обязательств даже перед собственными детьми. Хех.

Не нужно женится таким как вы и всего лишь!

 
15:56 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Smart
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выгодней в чем? Когда в контракте будет написано что имущество в случае развода будет поделено в пропорции равной пропорции совокупного дохода каждого члена семьи, посморел бы я как ты отреагировала. А если написать, что все имущество отходит жене в качестве "отступных" то это другое дело )) Это дело каждого, я в принципе говорил, что мало кто из мужчин попытается начать разговор на эту тему, боясь обидеть невесту.
Был такой случай: жили были муж и жена, он работал на 2-х работах и обеспечивал жену домохозяйку, лелеял он ее, шубки покупал, а она хозяйство вела, пельмешки варила как в рекламе поглядывая сериалы. Настало время сменить мужа и жена потребовала свою "законную" половину. И суд отсудил половину "совместо нажитую". Муж не долго думая покупает мотопилу ДРУЖБА ))) (вот каламбур)и распиливает все добро на 2 половины )) вот такая история!

 
16:35 2 февраля 2004
тема Есть ли жизнь после свадьбы? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно!Я когда женился,-сделал намек.Валяемся,кино смотрим,а там(в кино) муж с женой обсуждают как раз контракт брачный ну я пользуясь случаем и говорю:"Может тоже заключим дорогая?".Два дня.Два!Слезы,обиды,надутые губки.
Прошло два года.Я ушел из дома и подаю на развод.Мой доход за эти два года,-320000-350000 рублей ,против ее 150000-180000 рублей.И меня сейчас не пускают в квартиру(мы жили не в моей квартире,а в ее),-сменили код на сигналке и на переговоры не идут,-типа того ,что успел забрать,-твое не успел наше(я говорю в множественном числе так как там еще теща).
Ну и — По женской логике получается я за два года только компьютер заработал и утюг?
А зато что я утюг забрал меня и моих родных по телефонам два дня матом поливала теща!
На словах все женщины мягкие и пушистые,а как возникают имущественные претензии скурвиваются в 1 секунду!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"