JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мой любимый город Комсомольск.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:50 27 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это действительно реальное утверждение, поскольку наша администрация - это что-то с чем-то. Недавно у г-на Михалева был юбилей, так, Боже мой, как его прославляли все газетки! И что он такой хороший, и что он такой молодец, дал построить роддом, и вообще что бы мы, мол, без него делали...
Я не хочу говорить о личностях, тем не менее, некоторые личности и определяют судьбу города.
Что же касаемо моего отношения к Комсомольску - я его люблю, хотя это не мой родной город, я приехала сюда 13 лет назад.
За это время очень многое изменилось, было время полной разрухи и упадка, сейчас город потихоньку, но все же встает на ноги!
Поездила я немало по России, и скажу, что мое отношение к Комсе не изменится. Он оставил свой отпечаток в моей душе навсегда, причем очень хороший и положительный отпечаток.
А будущее делаем мы сами. И наше отношение к этому будущему тоже делает это будущее(надеюсь, вы меня понимаете). Это так же, как с мусором - если каждый будет бросать мусор в урны, а не на проезжую часть и улицу, если каждый будет делать СВОЮ работу, хорошо, качественно и с удовольствием, то город будет жить, расти и развиваться.
А чиновники - надеюсь, мы переизберем наше правительство на следующих выборах. (кстати, большинство не ходит на выборы, считая, что от их голоса ничего не изменится,потому и происходят такие ситуации).

 
22:22 27 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oblako писалa:
 
А будущее делаем мы сами. И наше отношение к этому будущему тоже делает это будущее(надеюсь, вы меня понимаете). Это так же, как с мусором - если каждый будет бросать мусор в урны, а не на проезжую часть и улицу, если каждый будет делать СВОЮ работу, хорошо, качественно и с удовольствием, то город будет жить, расти и развиваться
Абсолютно согласен. Пока мы не опустим руки - будет еще надежда на достойное будещее. Как только опустим и забьем на этот город - так эта надежда и исчезнет. И сейчас постепенно это забивание проникает в умы людей, заставляя их произносить одну и ту же фразу, навязывать ее окружающим - "отсюда надо сваливать". Вот с таких фразок при общении с друзьями, знакомыми, с таких снежных комочков и начинается гигантская лавина пессимизма, которую ничто не способно остановить. Ребята, нужно надеятся на лучшее, даже когда очевидно, что все очень плохо.

 
02:43 28 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  St.EVA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Облако:"Это так же, как с мусором - если каждый будет бросать мусор в урны, а не на проезжую часть и улицу, если каждый будет делать СВОЮ работу, хорошо, качественно и с удовольствием, то город будет жить, расти и развиваться.(Хорошо работают там,где хорошо платят.прим.Св.ЕВЫ)

"А чиновники - надеюсь, мы переизберем наше правительство на следующих выборах. (кстати, большинство не ходит на выборы, считая, что от их голоса ничего не изменится,потому и происходят такие ситуации)."Облако,важно не как проголосуют, а как эти голоса посчитают(это уже классика).Кресла чиновников имеют реальную цену в баксах.(Боже,объясняю как в детском саду...)
Поздравляю вас реальный Дима,"вашего полку прибыло"!(Облако)Значит вы не поймёте почему подростковый романтизм?Ладно,вам жизнь объяснит.Я конечно,просветила бы вас по части нашего города,для чего и кому он нужен,и кто в нём хозяин,если бы жила как Киоко,за бугром(не обижайся Киоко,твой пост я поддерживаю полностью,не то,что письма).Да вот нет у меня желания снова быть предупреждённой,хмурыми мужчинами из "органов".Я Комсомольчанка,а мой труд(шоу бизнес)оценили только в Москве.Огромная квартира,прислуга,и.т.д.Может я покажусь вам грубой, но за это мне не пришлось "раздвигать ноги".Да,с меня "выжимают по полной",неделями в разъездах,но заработанное мной(квартира,машина и т.д)- это всё уже моё(официально),и ванная у меня 36кв.м.А вы поинтересуйтесь,сколько мне лет,я не скрываю своего возраста.Просто я не сидела, и из себя патриота не корчила.Мне помогли открыть"глаза",и я стала действовать пока молода и есть силы и возможности.А вас реальный Дима,я перечитала не один раз,ещё до вашего "совета"."Может уеду, а может не уеду"-сразу видно,что вы Дима,мужчина целеустремлённый и женщина за вами, как за каменной стеной.
Я опять вас обидела?..Простите женщине.Просто иногда в мой НИК, между ЕиV вставляют R.Мне это нравится потому,что это так и есть.Я вне всякой системы.Так что не обижайтесь.


 
20:01 28 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буээээ...
Что это я... наверное мне просто никогда не понять радостей 0тSоSа за 100 баксов =) Покорчу я лучше из сеья патриота.
Никого не хотел обидеть.


 
21:00 28 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
St. EVA рада за тебя, великолепно, что ты устрилась в Москве, шоу-бизнесс и так далее.Многие уезжают, многим не нравиться этот город. Вся жизнь россиян почему-то стягивается в окрестности Садового кольца. Но ведь страна, в которой ты живешь им не ограничивается. Успехов тебе там, а я люблю этот город, город посторенный наперекор всему, пусть на костях людей, пусть неправильно и не всегда хорошо. Но я здесь родилась. И если судьба распорядиться и придется уехать я все равно останось Комсомольчанкой. Везде где бы я не была, в разных концах этой страны, люди из этого города гордяться что здесь родились, у нас какой-то выработанный временем менталитет, все всё равно гордяться городом его успехами, переживают неудачи, но всегда и везде я говорю что из этого города гордо и не стесняясь. Здесь есть чем гордиться, здесь есть что сохранять (хотя бы природу, в вропейской части России такого леса уже нет), здесь есть за что бороться. Наши люди - вышколенные всеми невзгодами сурового края неплохо пробиваются в жизни на западе - этому и ты пример, но это упорство эта самоуверенность, эта самодостаточность - она воспитывается не толь ко человеком, но и тем что его окружает, даже климатом.

 
23:50 28 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая St.EVA, а какой смысл Вам жить в Комсомольске, если в Москве имеется ?огромная квартира с прислугой и ванной 36 кв.м?? Тем более, если тут к Вам приходят ?хмурые мужчины из «органов». Чего-то я не понимаю?
И, если не секрет, вокальные таланты, разыскиваемые Вами в деревнях, где потом поют? В корейских ресторанах, что ли?
Никого не хочу обидеть, просто любопытно.


 
15:55 29 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут кто-то писал про минталитет особый (Оляпка вроде)! Так как-то хочется побольшу узнать по этой гипотизе! Что-то никак не вижу ничего особого, вото только не в лучшую сторону разве что. Только сегодня стояла в очереди в банке и демала про наш ЧУДНЫЙ минталитет, про качество обслуживания, про людей, которые меня окружали в этот момент. Что меня постоянно удивляет , это то, что в очередях люди ваще не могут спокойно стоять. Почему-то им нужно держаться в прямом смысле слова- прам наваливалась на меня одна тетенька. И сколько я не отходила от нее- она все равно дышала мне в висок. Будто я от нее убегу, или еще что? И это не первы раз такое поведение а нашем наимилейшем городе
А еще у нас в городе тотальная безграмотность. Я конечно все понимаю, ноэто чертово слово кладет не "ложит" меня просто доводит до белого коления! И так говорит каждый второй!!! Про ударения я ваще молчу. Все в магазинах продают торты (ударение на 2 слог)!
Нет, народ! У нашего города очень низкая культура!!! ОЧЕНЬ! Потому-то права на 100 % Ева, что наш город- сырьевой придаток. Не так давно ко мне в гости приезжала тетя из Москвы. Он работает там в информационной сфере. Мне дико понравилась ее фраза "Москва- столица Москвы"! И это есть правда!!!

 
16:29 29 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда? Не было меня 5 дней, а тут меня уже в подростки и романтики записали!
St.EVA, Просьба повнимательней читать посты, а не ухватывать первое, что покажется неточным. Как бы не надо сравнивать уровень подготовки шоу в столице, в провинциальном городе или деревне. Это просто смешно. Каждому свое. И речь шла не о деньгах, не про нераскрученные таланты. А про то, что не надо забивать инициативу в угол. Хотят что-то сделать — пусть. Плохо — пусть. Кому не нравится — тот проигнорирует такое мероприятие. А инициаторы сделают выводы. Говорить прописные истины, что без денег и связей ничего не получится — это глупо.
Хотите думать, что Вы «никто» - пожалуйста. Лично у меня самооценка повыше будет. Хорошие условия для жизни можно создать и здесь, вовсе не обязательно уезжать для этого. Оляпка права: у нас красивая природа, осталось только ее сохранить. Да это трудно — но возможно. И не забывайте, что люди все разные. Кому-то нравиться столичная суета, кто-то предпочитает тихую, спокойную жизнь. И она (жизнь) состоит не только из шоу.


 
21:55 29 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сатин, меня как ни странно тетеньки тяжело дышащие не преследуют, и тортЫ особо не раздражают. А если бы и преследовали и раздражали, то наврядли я стал бы списывать это на недостатки города. Странное и отрицательное есть везде.

Кстати вот на днях бегал по больницам и был в хорошем смысле поражен. Вопреки стереотипам, процентов 90 врачей (а я пробегал по очень многим кабинетам) были очень доброжелательны, напоследок здоровья желали и были не прочь пообщаться на спонтанно возникавшие темы. И вот ведь как оказывается - хорошие и добрые люди вокруг нас. Люди в очередях - все хмурые и вид такой, что вот-вот начнет с тобой ругаться, чуть что. Но стоит к ним отнестись с пониманием и просто по-хорошему поговорить, как их хмурые маски спадают и за ними оказываются добродушные и веселые "такие же как мы". Я не хочу этим сказать, что у нас вот такой добрый и хороший город, просто я думаю, что не стоит какими-то локальными примерами загонять образ нашего города в эдакое темное царство, говорить, что низкаю культура и делать из этого довольно нелогичные выводы, мол поэтому то мы и сырьевой придаток. Не поэтому совсем. Не стоит и кричать, что все тут не прогрессивные. Ведь как правильно сказала Нес, довольно глупо сравнивать столицу и провинциальный городок по критерию прогрессивности.
А в Москве все не немного грамотнее - в Москве огромное количество необразованных, бедных людей, просто нищих в конце концов, а культура... ну о какой культуре идет речь? Если о макропонимании этого слова, то ничего удивительного в этом нет - Москва же все-таки центр России. Если о понимании, как о совокупности качеств людей - то здесь и поспорить можно. Кого и с кем ты сравниваешь? Культуру 5%ых элит Москвы и 60%ой бедноты комсы? Недалеко ушла ты в способностях анализа. А "высококультурных" представителей элит и у нас хватает, просто их масса меньше... где-то раз в 30 примерно - также как и соотношение нашей и их популяций. Видимо, просто ты не в их числе, поэтому они тебя и не окружают.
Но тебя понять можно, у тебя есть стремление к чему-то такому аристократическому, я даже осуждать это не могу - это наверное мечта каждой девчонки - жить в роскоши, когда все вокруг культурно и правильно, да только в жизни все оно не так.
Отчасти твоя тетя права в своем высказывании, да только если суждено таким городкам как Комса кануть в лету, то не будет в теперешнем понимании ни Москвы, ни информационной сферы, потому что до постиндустриализма нам еще далеко, а одна Москва сама себя и не прокормит и не защитит. Кончится кровушка - сдохнет вампир.
Очень хочется, чтобы вампира поскорее прибили, и столица превратилась бы в эффективного управленца... короче заи*ался уже писать, один хрен вы все при своем останитесь...

 
22:11 29 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе наш город неплох,но нет пространства для реализации своих способностей(не в пример Москве).Если здесь по моей профессии я зарабатываю 15000 то в Москве предлагают от 1000 до15000 USD. Карьерный рост и так далее.Я реально себя оцениваю и осознаю,что пик моей карьеры здесь,-3000-4000USD,а там?Мне ведь только 28 лет!!!

 
02:43 30 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  St.EVA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реальный Дима.Возмущена твоей репликой после моего поста.Вообще,будь это где то в реале,я бы въехала ВАМ по фейсу(и уж поверь,у меня бы это вышло на все 200%)Не надо судить о людях по себе,или своим подружкам.То, что ты сейчас непонимаешь, ты можешь понять потом, в результате частых и усердных тренировок.
Олапка.Мне город дорог не меньше, чем тебе.Речь просто идёт о другом, о перспективах.
Svetk@.Смысл жить в Комсомольске есть,но не потому, что это прекрасный город,а это мой город.Москва-это работа,которую пока ценят,квартира-это недвижимость и т.д.В Москве нет близких мне людей,там не принято просто "поговорить по душам"...Да,там тоже хватает "уродов",но ты просто относишся к этому,как к издержкам хорошего заработка.Вы думаете, что если Вы не видите найденные мной таланты в "Фабрике звёзд",то им остаётся петь в корейских ресторанах?
Есть очень серьёзные проэкты(и "фабрика" им не чета).И своим находкам,я не ставлю штемпелей на лбу.Единственное,что я могу сообщить,что эти таланты продолжают развивать в учебных заведениях довольно серьёзные преподаватели,они не предназначены для "полуобнаженных конвульсий на теле сценах).И эти таланты,в основном,дети.
NES.ВАМ объяснять ничего не хочу.(не путать с немогу).
Всем Удачи!


 
21:19 30 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
St.EVA писалa:
 
Смысл жить в Комсомольске есть,но не потому, что это прекрасный город,а это мой город.Москва-это работа,которую пока ценят,квартира-это недвижимость и т.д.В Москве нет близких мне людей,там не принято просто "поговорить по душам"...
Опять же кое-чего не понимаю? Таланты Вы находите здесь, но работа — там, в Москве. В Москве не принято говорить по душам, как в Комсомольске, но, тем не менее, Москва прекрасный город, а Комсомольск — дыра. Где логика, уважаемая? Если все последуют Вашему призыву и рванут в Москву, то не останется Комсомольска. Куда тогда Вы будете приезжать поговорить по душам? :-)
 
St.EVA писалa:
 
Вы думаете, что если Вы не видите найденные мной таланты в "Фабрике звёзд",то им остаётся петь в корейских ресторанах?
?Фабрикой звезд? не интересуюсь, как и отечественной попсой вообще. Посему не разглядываю там никаких талантов. Из случайных столкновений с той же «Фабрикой» (радио в автобусе, переключение телеканалов) вынесла уверенность, что пение в корейских ресторанах требует умения и таланта, пожалуй, даже больших, чем те, которые с натугой могут продемонстрировать фанерные «фабриканты». :-)

Развитие талантов наших детей с помощью серьезных педагогов — замечательно. Успехов в этом и им, и Вам.

 
St.EVA писалa:
 
Есть очень серьёзные проэкты?
ПроЕкты, уважаемая, проЕкты. Про «ложит» и «тортЫ» уже писали выше. Будем понемножку повышать культуру устной и письменной речи! :-)


 
23:02 30 января 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять я... Вернулся из бана.
Хочу сказать вам, дорогая СтЕва, что в открытую или косвенно оскорбляя других людей, вы должны быть готовы к тому, что те в свою очередь не станут сюсюкаца с вами. Хотя нужно признать - я переборщил и, как это ни трудно, должен извинится перед вами.
Однако так или иначе, вывод я делал не на основании наблюдений за собой и своими друзьями, а на основании вашего поста. Я просто неприемлю вашу позицию, вот и все. Вы упрекаете кого-то из участников форума в том, что он не о том говорит, а разговор о перспективах и будущем города, однако при этом не излагаете ни одного сколь-нибудь убедительного аргумента, ссылаясь лишь на то, что вы якобы кое-что знаете и кое в чем уверены, а в чем - естественно не имеет значения. Ругаться и обмениваться "любезностями" с вами больше не хочу, жизнь нас рассудит.

 
01:45 4 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  St.EVA
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реальный Дима.Очень рада за вас, что повели себя как мужчина и осознали своё недостойное поведение.Я знаю многих мужчин, которые могут простить женщине некую"мужиковатость"в её поведении,понимая что жизнь её делает такой.Многое ей приходится делать за мужчин...,но я не знаю не одной женщины, которая бы простила мужчине то, что он ведёт себя как "базарная баба".
Уважаемая Svetk@.Вы очевидно мой пост читаете выборочно?Только то, что для Вас?
Повторю Вам то, что сказала для Олапки:
"Олапка.Мне город дорог не меньше, чем тебе.Речь просто идёт о другом, о перспективах".Теперь я разъясню специально для Вас!!!: Комсомольск не дыра, у него просто нет перспектив(благодаря некоторым управленцам).Я никого и никуда не призываю "рвануть".В этой теме люди сами изъявляют желание, я просто высказалась по теме и за себя.
"И, если не секрет, вокальные таланты, разыскиваемые Вами в деревнях, где потом поют? В корейских ресторанах, что ли?"
Если не секрет,вам не всё ли равно, вы ведь не интересуетесь отечественной попсой?Зачем этот вопрос,для кучи что ли?
"ПроЕкты, уважаемая, проЕкты. Про «ложит» и «тортЫ» уже писали выше. Будем понемножку повышать культуру устной и письменной речи! :-) "
Вы наверное филолог?А почему бы Вам не поисправлять пост пониже?Или посты всей темы те, что были до меня?Вы за культуру речи или просто хотели выставить меня здесь не в лучшем свете?Вам больше нечего было сказать?
Скажу, что я на вас не обижаюсь, вы даже меня рассмешили сказав, что пение в корейских ресторанах требуют большего умения и таланта...чем на "фабрике".Интересно, где вы там таланты нашли.Наверное во всём виноват ваш "уровень" или отсутствие хотя бы природного музыкального слуха.Есть поговорка: Что всем нора,то некоторым дом.
Удачи вам в поисках новых ошибок в устной и письменной речи,наверное вам больше заняться нечем.



 
15:30 4 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, Реал Дима, не думала, что опустишься до личных оскорблений!
Во первых не смей меня называть девчонкой. Кажется лично к тебе оскорблений с моей стороны не было! Если больше сказать нечего на мой посто кроме гадостей личного характера, то не лучще-ли тебе, дружок помолчать. Оскорблять каждый д.... может и ты это доказал, впрочем как обычно! Запомни, что я тебе не девочка, и ты мне не мальчик! На счет аристократии- я к ней не стремлюсь, я к ней просто отношусь- родилась знаешь-ли с такой кровью!
А ты был в Москве? Я была и знаю, что говорят там уж пограмотнее, чем наша глубинка. Так что не обессудь!
Высококультурные элиты города Комсомольска? Хм, к чему-бы это. А ты сначала расскажи, кто это! Не крутые ФКТ-шники старкрафтеры, которые свои реплеи переслатрикают на 100 раз? Угадала? Или это те люди, которые знают, что город обречен, но страрются что-то сделать не жалея ни своего времени, ни своего более перспективного будущего, а ходят по администрациям, по предприятиям, предлагают проекты, планируют свой бизнес на благо этому городишке, потому-то есть в душе какое-то чувство долга перед этой дырой. Если ты про вторых, то как раз и отношусь к ним всеми своми мыслями и действиями! Слыхал про Потанинсную степендию? Знаешь, за что ее дают? Так вот я ее получаю. Понимаш???
И прошу на будущее- без личностей- это низко!

 
19:17 4 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  skill
сообщений: 324
ну ты сказанул мальчик- подросток (Real_DimKa). и этот город ты называешь лучшим и культурным и молодеж у нас на отличной ступени культуры. а ты наверно выше все на этой ступени. дак вотпока будут у нас такое г.... наша Росссия ни когда не выйдет из этого бичивания. бобольше таких как ты и мы все погрязнем в этом вонучем де...ме. если ты оскорбляешь девушек и радуешся этому с огромной лыбой то что я могу сказать о будующем...

 
20:15 4 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая St.EVA!

 
St.EVA писалa:
 
Вы очевидно мой пост читаете выборочно?Только то, что для Вас?
Посты Ваши читаю полностью.

 
St.EVA писалa:
 
Теперь я разъясню специально для Вас!!!: Комсомольск не дыра, у него просто нет перспектив(благодаря некоторым управленцам).
Понятно. Вы не считаете Комсомольск дырой.

 
St.EVA писалa:
 
Я никого и никуда не призываю "рвануть".В этой теме люди сами изъявляют желание, я просто высказалась по теме и за себя.
Пардон, «рвануть» Вы действительно никого не призывали. Просто из Вашего убеждения, что город перспектив не имеет (как там Гайдар-то сказал в свое время? Вахтовым методом здесь жить? Или оставить какой-то минимум населения?), а самим нам тут ничего не изменить (власти/хозяева города не дадут), я сделала такой вывод. Да вот еще из такой Вашей реплики (пост от 28 января):
 
St.EVA писалa:
 
Хотела бы я вам показать нулевой рост города лет этак через 5-10,да думаю вас здесь уже давно не будет
Так что это только мои логические построения (насчет того, что Вы призывали «рвануть» ). Прошу прощения, если Вас это обидело.

 
St.EVA писалa:
 
"И, если не секрет, вокальные таланты, разыскиваемые Вами в деревнях, где потом поют? В корейских ресторанах, что ли?"
Если не секрет,вам не всё ли равно, вы ведь не интересуетесь отечественной попсой?Зачем этот вопрос,для кучи что ли?
На момент написания этого вопроса я еще не знала, что таланты, Вами разыскиваемые, отправляются развивать отечественную попсу. Теперь знаю и вопросов по данному поводу не имею. Успехов отечественной попсе. Вопросов «до кучи» не задаю. Действительно было любопытно.

 
St.EVA писалa:
 
"ПроЕкты, уважаемая, проЕкты. Про «ложит» и «тортЫ» уже писали выше. Будем понемножку повышать культуру устной и письменной речи! :-) "
Вы наверное филолог?
Нет, я не филолог. Просто глаз резануло.

 
St.EVA писалa:
 
А почему бы Вам не поисправлять пост пониже?Или посты всей темы те, что были до меня?Вы за культуру речи или просто хотели выставить меня здесь не в лучшем свете?Вам больше нечего было сказать?
Я за культуру речи. Сама могу ошибиться, но не обижаюсь, если меня поправят.
Править посты по всей теме не собираюсь. Но согласитесь, что ссылаться на ошибки других (?они вон тоже неграмотно пишут, какие ко мне претензии??) как-то несолидно.

 
St.EVA писалa:
 
Скажу, что я на вас не обижаюсь,
Это хорошо.

 
St.EVA писалa:
 
вы даже меня рассмешили сказав, что пение в корейских ресторанах требуют большего умения и таланта...чем на "фабрике".Интересно, где вы там таланты нашли.
Рада, что рассмешила. Смех полезен в любых количествах.

 
St.EVA писалa:
 
Наверное во всём виноват ваш "уровень" или отсутствие хотя бы природного музыкального слуха.
Не знаю, в чем виноват мой «уровень», потому как не поняла, уровень чего Вы имели в виду. Природного музыкального слуха нет. Но если вернуться к «Фабрике» и продукции, ею вырабатываемой, то в ней мне режет слух не пение или музыка, а туповатые тексты. В корейском ресторане пели бы по-корейски, и не полоскали бы мне мозги шоколадным зайцем.

 
St.EVA писалa:
 
Есть поговорка: Что всем нора,то некоторым дом.
Поправьте меня, если я ошибаюсь: нора — это Комсомольск? Поскольку мне он однозначно дом. Правильно я поняла Ваше мнение: Комсомольск — не дыра, а нора?

 
St.EVA писалa:
 
Удачи вам в поисках новых ошибок в устной и письменной речи,наверное вам больше заняться нечем.
Ну вот, а говорили, что не обижаетесь? Так сильно она Вас задела, моя поправка?
Уважаемая, в моих предыдущих постах было изрядное количество смайликов. Так вот, поясняю специально для Вас — они означают не ехидное хихиканье, а добрую улыбку. Специалистом в русском языке себя не считаю, но ошибку заметила и указала без всяких обид. Извините, если Вами эти смайлики были восприняты в качестве насмешки — подобного и в мыслях не держала.

Пойду развивать устную и письменную речь. Сожалею, что разговор ушел от существа темы в какие-то филологическо-музыкальные дебри. Но на мой вопрос — что же хорошего в Москве, где даже не с кем ?поговорить по душам?? — Вы не сочли нужным ответить. Видимо, продолжать подобный малоинформативный обмен репликами не имеет смысла.

Всего Вам доброго и успехов!


 
20:48 4 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! Я на счет бесперспективности нашего города хочу сказать следующее,-вы слышали о заводе Гагарина?(есть у нас такой завод в городе).Так вот в прошлом году отчисления в бюджет России этого завода составили 5% от общего бюджета страны, и не смотря на то ,что на заводе сейчас сокращают лишних людей приводя штатное расписание предприятия в порядок,-у объединения есть заказы и очень неплохие контракты и перспективы на будующее(завод будет всегда и город не умрет и будет развиваться). Ну это о городе,а о том устраивает ли каждого из нас наш заработок,-это решать каждому лично.Есле да,-оставайтесь,если нет,- уезжайте.
Но в любом случае,- без кого-либо из нас город развиваться все равно будет!


 
00:45 5 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Nastenka
сообщений: 31
Могу сказать, что может город и не процветает сейчас, но люди зато какие душевные и добрые! Таких в столице вы не найдете,уж поверьте!!! а если и найдете, то все равно наши лучше во много раз!
Я рада, что выросла в этом городе.



 
11:06 5 февраля 2004
тема Мой любимый город Комсомольск. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
душевные?
особенно в автобусах когда стоит беременная женщина ни один мужик не встанет чтобы место уступить......душевные :)))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"