JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:08 12 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Недовольство высказанное участниками форума, касалось того, что в действиях охраны, ими усматривается выход за рамки обычного досмотра, и в сути своей эти действия больше напоминают обыск.
Как мне казалось мы ранее пришли к пониманию того, что сами работники завода провоцируют сотрудников охраны на противоправные действия.
---
По всем остальным вопросам советую обращаться к главному специалисту завода в сфере безопасности. Если Вы с этим не согласны (что он специалист), то есть Кулаков. Придите на рапорт и предложите ему свои услуги. Вдруг и вправду, Вы внесёте что-то своё, более рациональное и ценное в работу службы безопасности.

 
23:31 12 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как мне казалось мы ранее пришли к пониманию того, что сами работники завода провоцируют сотрудников охраны на противоправные действия.
Нет, режим провоцирует работников на противоправные действия. Это не производственная база, это нечто иное...
 
monax писал:
 
главному специалисту завода в сфере безопасности.
Плехов, Кондауров, Гусев и т.д. Смысл? Константин отвечает за допуск и доступ. Уясните разницу, между теми кто имеет допуск и кто его не имеет. Те кто имеют, сознательно идут на ограничения, т.к. им положена денежная компенсация неудобств, связанных с осуществлением должностных функций. К обычным работникам, такие требования предъявлять противоправно.
 
monax писал:
 
Придите на рапорт и предложите ему свои услуги.
Не работаю на этом заводе. И рапорт подают военные, у вас может быть только доклад. Термины...
 
monax писал:
 
более рациональное и ценное в работу службы безопасности.
Служба безопасности это СОТиПБ))) А это, режим;) Ни к какой безопасности они отношения не имеют, только к защите вверенной им информации.

 
13:06 13 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Служба безопасности это СОТиПБ))) А это, режим;) Ни к какой безопасности они отношения не имеют, только к защите вверенной им информации
Вообще-то это 70 отдел-служба охраны труда и пожарной безопасности

 
14:09 13 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Служба безопасности это СОТиПБ))) А это, режим;) Ни к какой безопасности они отношения не имеют, только к защите вверенной им информации
Вообще-то это 70 отдел-служба охраны труда и пожарной безопасности
Служба Охраны Труда и Промышленной Безопасности

 
20:07 13 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Нет, режим провоцирует работников на противоправные действия. Это не производственная база, это нечто иное...
Режим все более напоминает зону и соответствующее отношение к людям, как к заключенным. Сегодня, так вообще, охрана издевалась над людьми: знают же, что в понедельник женщины работают до 17-00 так они задействовали одну вертушку, тем самым создав столпотворение и давку. К тому же вторая охранница, с миноискателем, так усердно шарила, что парню куртку разодрала, аж весь пух высыпался. Он её обматерил, так она за ним погналась, распихивая народ, прям ни женщина, а бультерьер.
С запуском электронной пропускной системы думаю еще хуже будет. Все реформы свелись к ограничению свобод и "закручиванию гаек".

 
20:53 13 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
парню куртку разодрала, аж весь пух высыпался
Это какой-то кошмар! А всё почему? Потому, что Монаха не слушаетесь. Вот будете слушаться, и будет всё цивилизованно, чинно.
 
permsk2 писал:
 
С запуском электронной пропускной системы думаю еще хуже будет.
Сейчас сложно сказать. Смотря что мы ждём от запуска электронной проходной.
 
permsk2 писал:
 
Все реформы свелись к ограничению свобод
Пока не было никаких реформ. Пока они в процессе.

 
22:49 13 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Режим все более напоминает зону и соответствующее отношение к людям, как к заключенным. Сегодня, так вообще, охрана издевалась над людьми: знают же, что в понедельник женщины работают до 17-00 так они задействовали одну вертушку, тем самым создав столпотворение и давку. К тому же вторая охранница, с миноискателем, так усердно шарила, что парню куртку разодрала, аж весь пух высыпался. Он её обматерил, так она за ним погналась, распихивая народ, прям ни женщина, а бультерьер.
Я наверно соглашусь с monax, работникам действительно лучше изучить законодательство и действовать с позиции этого знания. А так, пишем мы тут, не пишем, толку не много. Людям нужна работа, в городе с источниками заработка совсем швах. Поэтому терпят и работают.
Профсоюз надо возраждать, толку будет больше. Уйдут перекосы и приблизятся к равновесию. Мучать людей, всё-таки плохо.

 
09:59 14 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, ну писала же я - требуйте от охраны действий согласно существующему законодательству, и ведите себя при этом настойчиво, но вежливо и спокойно!!! Порвали куртку, намеренно или нечаянно (всяко бывает) - запомни свидетелей, иди к начальнику караула или охраны, пусть составляют акт, разбираются, наказывают работника, возмещают ущерб. Ну а если обматерил охранника, побежал, за тобой погнались - тогда ты сам и виноват.

 
11:04 16 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Амурметалл, проходная № ?? на остановке "Спортивная", не оборудованная для досмотра работников. При выходе по окончанию трудового дня (17-00ч или 20-00ч ). Охрана досматривает после вертушки-электронного пропуска. Поясняешь, что я вне территории завода, аннет, что несём и всё тут. Идёшь в отказ досмотра, но сколько скандала...

 
11:25 16 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ostmen писал:
 
Поясняешь, что я вне территории завода, аннет, что несём и всё тут
Правильно, им же надо зафиксировать факт выноса запрещенного предмета, т .е. поймать с поличным. А если вас досмотреть до вертушки и найти что-то не подлежащее выносу, так всегда можно сказать, что я выходить и не собирался, просто рядом постоять хотел, а это не наказуемо.

 
15:03 16 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здание проходной относится к территории предприятия, условно разделенной на две части, на одной из которых администрацией разрешено пребывание лиц,, не обязательно являющихся работниками предприятия, с предметами, запрещенными для проноса через проходную. Говоря проще - находиться можно, проносить нельзя. Поэтому охрана, производя досмотр после прохождения работником вертушки, и пытается зафиксировать именно факт вноса/выноса запрещенных предметов.
Уважаемый ostmen, из Вашего сообщения непонятно, как Вас досматривают. Если просто водят вдоль тела "миноискателем", то на это охрана имеет право. Но если заставляют расстегивать одежду, показывать личные вещи вне специальной кабинки для досмотра, то это недопустимо. Как вести себя при этом я уже писала - прочитайте в моих предыдущих сообщениях.

 
19:56 16 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю под роспись сделать промежуточный инструктаж работников завода. Это - нормально. Будут выдавать новые пропуска и тут же же ознакомить с регламентирующими документами. Расписался? Получи новый пропуск.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"