JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:13 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Nico_gluk и GidroliZ
Да кто ж с вами то спорит! Украсть можно что угодно, дело в том что сможет ли тот кто украл воспроизвести изделие и надо ли ему это? Во многих случаях воруют секреты что бы сравнить со своими разработками и исправить ошибки если они есть.
Выгоды получаемые от торговли оружием с лихвой превосходят риск растерять секреты. Тем более что конструкторская школа работает постоянно и совершенствует изделия. Примером может служить продажа Китаю лицензии на Су-27, наши конструкторы абгрейдили имеющиеся модели и выпустили новую Су-35 и китайцы остались в ... этом месте. Воспроизвести и усовершенствовать и разработать новое превышающее оригинал - это совсем разные вещи, для этого надо немножко больше чем слепое копирование.
Пропускной режим отсекает не более 1,5% утечек (по моему мнению) но это необходимая составляющая для комплекса мероприятий по охране тайн. То что это вам приносит неприятности, ну тут ничего не поделаешь - порядок есть порядок.
Наполеон в свое время сказал: " Пушка попавшая в войска перестает быть секретной".

 
06:39 27 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свое время один советский лётчик угнал самолёт в Японию, так вот япоские и Американские инженеры разобрали его по винтикам, а воссоздать им так и не удалось. Потом высмеивали ещё, что мол самолет допотопный и электроника на лампах, вместо микросхем. Так оказывается эти лампы были не подвержены излучению, во время ядерного взрыва, в отличии от микросхем того поколения. Хотя в то время угон самолёта принёс большой урон обороноспособности СССР. Пришлось менять всю систему Свой-Чужой.

 
21:19 27 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  GidroliZ
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
2Nico_gluk и GidroliZ
Пропускной режим отсекает не более 1,5% утечек (по моему мнению) но это необходимая составляющая для комплекса мероприятий по охране тайн. То что это вам приносит неприятности, ну тут ничего не поделаешь - порядок есть порядок.
Тоды зачем вообще нужна охрана на предприятии? чтобы не воровали вагонами? Если и воруют, то в основном вагонами, а те кто с телефонами проходят на завод проносят их на свой страх и риск не для того чтобы сфоткать или записать какую-то infу, а дял того чтобы быть на связи, попробуй денек пожить без телефона, ты поймешь!

 
22:35 2 декабря 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
to Mikos: самолет был - МиГ 25. Технику на лампах никто не высмеивал, чушь это. Америкосы наоборот удивлялись. На лампах была собрана РЛС, которая находится в носовом обтекателе. Но на лампах она была построена не потому, что "лампы не подвержены излучению", а потому, что в те годы полупроводниковые технологии были не настолько развиты, чтобы создать элементную базу, которая удовлетворяла бы всем условиям эксплуатации. В частности, на высоких скоростях полета носовой обтекатель сильно нагревался. А высокая температура для полупроводника, как известно, зло. Лампы же в заданном диапазоне температур работали идеально. Так амеры и удивились:"ого! опять русские на голову вперед мыслят!"
2 гидролиз: Охрана на предприятии нужна для простой и понятной цели - чтобы посторонние не шарились по территории. А то есть такие кадры, что целый день к ним на работу прутся то жена, то теща, то брат, то сват. и вместо того, чтоб выполнять свои служебные обязанности, кадр "точит лясы".
PS. Опять же для всех, недовольных режимом работы на предприятии, повторю: смените место работы и кончайте ныть! Работы сейчас навалом, только ленивый не найдет себе место и занятие по душе. А все эти стоны:"как же мне без телефона.. уыыы....". Тьфу, детский сад. Как будто у детеныша игрушку отобрали.

 
09:18 3 декабря 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Cerega L. писал:
 
PS. Опять же для всех, недовольных режимом работы на предприятии, повторю: смените место работы и кончайте ныть! Работы сейчас навалом, только ленивый не найдет себе место и занятие по душе. А все эти стоны:"как же мне без телефона.. уыыы....". Тьфу, детский сад. Как будто у детеныша игрушку отобрали.
Дорогой Cerega.L, а объясни мне, почему когда нарушают мои права я должен менять место работы? Ты не совсем объяктивно смотришь на ситуацию. Так вот по правилам я не имею права заносить НЕЧЕГО из радиоаппаратуры ( даже калькулятор, наушники, дискеты, радио, зарядку и т.д.). Мож ты все таки сможешь объяснить с чем это может связано, а не отписываться типа "прожить не можете без мобилы". Я могу прожить без этих вещей на работе, а вот вне ее мне сложно без них. Вот вчера я потратил больше часа на то чтоб отвезти мобильник домой перед работой, т.к. камера хранения уже не работала.

 
10:58 3 декабря 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Nico_gluk
Какие именно гражданские права нарушаются?
PS На КнААПО получить разрешение на моильный не сставляет труда.

 
11:59 3 декабря 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
 
Cerega L. писал:
 
PS. Опять же для всех, недовольных режимом работы на предприятии, повторю: смените место работы и кончайте ныть! Работы сейчас навалом, только ленивый не найдет себе место и занятие по душе. А все эти стоны:"как же мне без телефона.. уыыы....". Тьфу, детский сад. Как будто у детеныша игрушку отобрали.
Дорогой Cerega.L, а объясни мне, почему когда нарушают мои права я должен менять место работы? Ты не совсем объяктивно смотришь на ситуацию. Так вот по правилам я не имею права заносить НЕЧЕГО из радиоаппаратуры ( даже калькулятор, наушники, дискеты, радио, зарядку и т.д.). Мож ты все таки сможешь объяснить с чем это может связано, а не отписываться типа "прожить не можете без мобилы". Я могу прожить без этих вещей на работе, а вот вне ее мне сложно без них. Вот вчера я потратил больше часа на то чтоб отвезти мобильник домой перед работой, т.к. камера хранения уже не работала.
Ты когда на работу устраивался, подписывал инструкцию о пропускном и внутриобъектовом режиме. Вот если бы ты ее прочитал перед тем как подписать, то знал бы все свои права и обязанности. Если ты думаешь, что за границей нет такого, так я тебе объясню, есть и не такое, например были летом в Германии на фирме по производству станков, там сотрудникам запрещено слушать музыку в рабочее время, причем слушать музыку с ЛЮБЫХ источников. Вот так все не просто даже в развитом капитализме. :-))

 
14:06 3 декабря 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
Вот все пишут, что их прова нарушаються. Вас в правах ограничивают, при чем с собственного согласия(все кучу документов подписывали). Это внутриобъектный распорядок и его нарушать нельзя. Я сам на КНААПО работаю и честно говоря мне телефон на работе совсем не нужен.

 
05:21 5 февраля 2011
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  securiti13
сообщений: 1
Работаю на Ленинградской Атомной электростанции
все секреты давно можно найти в инете- и мощность реактора, его принципы работы радиоактивные выбросы
с телефоном вход запрещен , все устройства аудио-видео записи и воспроизведения запрещены
то есть ничего лишнего на работу нельзя приносить
Есть две зоны- Зона свободного доступа ( телефоны БЕЗ видеокамер и сигареты можно иметь и есть курилки)
и Зона контролируемого доступа
перед входом в которую можно оставить в гардеробе все лишнее-сигареты в карманах а телефону в специальных охраняемых ячейках

 
10:15 13 января 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Jimyxa
сообщений: 5
Вообще вопрос такой, могут ли охранники на кнааз досматривать? Тоесть заставлять выкладывать вещи из карманов. Что будет если отказатся? Являются ли они вневедомственной охраной? И вообще именно про Кнааз если кто, что знает, по этой теме, какие у них полномочия? Подписывали ли мы что согласны на это и т.д

 
11:07 13 января 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Jimyxa писал:
 
Тоесть заставлять выкладывать вещи из карманов. Что будет если отказатся?
Заставлять они, конечно, не имеют права. Но могут попросить, а в случае отказа и при наличии подозрений, могут вызвать полицию.
Если у Вас при себе нет ничего запрещенного, то вы можете, в целях экономии собственного времени, не будучи обязанным, но проявив добрую волю, продемонстрировать свои сумки\карманы.
Также, не исключено, что на таком крупном предприятии может находиться и постоянный полицейский и даже персональный ФСБ-шник. Все-таки предприятие режимное, поймите.

 
14:32 13 января 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
На АСЗ охрана в последнее время просто беспредельничает. Досматривают поголовно. Ведут себя нагло. Учитывая, что в одежде много кнопок, молний и проч, металлоискатель звенит постоянно. Так они норовят под одежду залезть. Из дамских сумок заставляют вынимать все, открывать косметички, кошельки, футляры для очков, даже сугубо личные предметы. Если противишься такому обыску - отбирают пропуск, составляют акт. По моему мнению - дебилизм полный! И раньше досматривали, но не так часто и не всех подряд. А сейчас как с цепи сорвались. При чем сотрудники охраны, в основном женщины, сильно смахивают на тюремных надзирательниц. Мужчины ведут себя более корректно.

 
22:07 13 января 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  SlavaK
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работал на КНААПО, давно, конец 80-х. Имел пропуск с ненормированным входом-выходом. Эпизод- идут через проходные терр.А с набитыми авоськами поварихи с фабрики-кухни. "Привет-привет." Прошли. Следом девочка-студентка с прозрачной сеточкой с тетрадкой. Рык: "Стоять-бояться!. Руки в гору. На досмотр."
На вахте женщины, иного пола не было.

 
21:41 1 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для unusual
Работники охраны АСЗ в силу своей некомпетентности часто путают понятия "досмотр" и "обыск". По сути это одинаковые процедуры, но с одним существенным отличием: при досмотре вы сами добровольно показываете свои вещи или имущество, а при обыске работники соответствующих органов делают это принудительно. От досмотра можно отказаться (однако при этом вы будете лишены возможности совершить какое-либо действие, например, сесть в самолет, зайти на ж/д вокзал, пройти на территорию завода...). От обыска отказаться нельзя, и как правило он проводится после предъявления вам соответствующего документа - ордера.
Охрана АСЗ имеет право произвести досмотр (но не обыск!) вас и ваших вещей, вы с этим согласились, подписав соответствующий документ при поступлении на работу. Но! Существуют определенные правила проведения досмотра. Желающие могут легко отыскать нужные документы в сети, поэтому перечислю основные: 1) Досмотр должен проводиться в специальном помещении (а никак не в вертушке или рядом с ней); 2) Досмотр должны проводить лица одного с вами пола; 3) Досмотр должен проводиться только под протокол; 4) При досмотре должны присутствовать понятые, также одного с вами пола; 5) При досмотре охрана (и никто другой) не имеет права дотрагиваться до вас или до ваших вещей (в противном случае это будет уже не досмотр, а обыск).

 
16:07 2 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
5) При досмотре охрана (и никто другой) не имеет права дотрагиваться до вас или до ваших вещей (в противном случае это будет уже не досмотр, а обыск).
Там именно это и делают, то есть обыскивают. И постоянно делали. Ничего нового в этом поведении охраны нет. Ловят с телефонами и флешками.

 
21:25 2 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу, как лет 20 назад один наш сотрудник (назову его "N") стал поступать при таких действиях сотрудниц охраны АСЗ (они рылись в его сумке, разбили банки с обедом, и даже не извинились). Если тормозили в вертушке, говорили: "Покажи сумку", отвечал: "А чего я ее буду показывать". Выхватывали пропуск, звали старшую. Та отводила в сторонку, говорила: "Показывай". Отвечал: "Не буду, тут вон народу шляется сколько". Вели в кабинку, шел послушно, заводили: "Открывай. Показывай". Говорил: " Не буду, я стесняюсь, у меня тут вещи интимные, зовите мужчин". Если заставляли расстегивать одежду - отвечал так же. Как правило, после этого ему говорили: "Грамотный", сканировали сумку и его с ног до головы своим искателем и на этом всё кончалось, пропуск возвращали. Но пару раз вызывали мужчину, тот приходил, тогда N требовал понятых и составления протокола, охранник обзывал своих напарниц дурами и уходил. Пытались забрать пропуск, тогда он требовал акт, его даже два раза составляли и писали, что N отказался от прохождения досмотра, а он при подписи приписывал, что от досмотра не отказывался, но тот проводился неправильно (досматривали женщины, не было понятых и т.п.). Иногда мурыжили по целому часу, а когда отпускали, N тут же на имя своего начальника сочинял докладную, что опоздал из-за того, что его безосновательно задержала охрана, описывал все произошедшее и просил обратиться к ее (охраны) начальству с требованием разобраться и впредь подобные инциденты не допускать. Если дело происходило вечером, то писал, что из-за неграмотных действий охраны потерял час личного времени, опоздал в кино (на автобус, на деловую встречу - можно было фантазировать), ну и далее - прошу разобраться, принять меры к недопущению и т.д. Раза три были такие случаи - проходил вертушку, охранница хлопала N по телу ладонью: "У вас там ничего нет?". Тормозил в вертушке, ответно хлопал ее по груди и спрашивал: "А у вас там ничего нет?" Охранница выхватывала пропуск, кричала, прибегала старшая, тоже орала: "Вы чего тут руки распускаете?" А N тупо отвечал, что иду себе мирно, ничего не нарушаю, никого не трогаю, а вот эта женщина ни с того ни с сего вдруг щупать меня вздумала, ну я в ответ и не удержался. На N орали: "Это не женщина! Это сотрудник охраны! Она при исполнении!" N тогда спрашивал: "Это что, у вас сотрудницы при исполнении обязаны мужчин щупать? А я-то подумал, что она озабоченная какая-то". Тут они терялись, не знали. что сказать. Любой ответ, "да" или "нет" был в его пользу. Тогда пытались досмотреть - действовал, как уже написала. Инциденты случались регулярно три-четыре раза в месяц. Главное - вести себя спокойно, не ругаться, а тупо требовать поступать с собой согласно закона. N даже выписку из закона (не помню, это Администативный кодекс был, или Уголовный?) с номером и текстом статьи распечатал, носил с собой и при необходимости охранникам зачитывал. А через полгода его уже все охранники в лицо знали, ехидно улыбались, когда шел, иногда тормозили, пропуск изучали, искателем прозванивали, и мирно отпускали. И за всё время работы ни разу(!) N не досмотрели как положено, всегда отпускали, и ни разу не наказали, в цех никаких бумаг из охраны на N никогда не приходило. Так что, если вам не жалко своё время и нервы, можете так и поступать. Разумеется, если при себе нет ничего запрещенного к проносу через проходную, в противном случае, если вам вдруг устроят досмотр по всем правилам, можно "влететь по максимуму".
Насчет проноса телефона через проходную - я, когда работала, поступила очень просто: купила дешевенький телефон, один раз пронесла в завод и он у меня там и жил постоянно. Кому нужно - сообщала два номера: "рабочий" и "домашний". Ну а попасться с флэшкой - это нужно ее чуть не в открытую нести. Уж флэшку-то можно "замаскировать", сама постоянно с ней ходила.

 
23:10 2 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну а попасться с флэшкой - это нужно ее чуть не в открытую нести. Уж флэшку-то можно "замаскировать", сама постоянно с ней ходила.
А зачем ее маскировать? Сейчас нет никаких преград, чтобы получить разрешение на пронос флешки через проходную

 
23:27 2 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу не оскорблять наших сотрудниц охраны. Они делают свою работу. Они и так работают в довольно жёстких условиях и мы не вправе им мешать выполнять свои обязанности. Не надо никого провоцировать. Спокойно и быстро выполняем досмотр и проходим на рабочие места. Мы на АСЗ пришли не для игры в кошки-мышки, а выполнять серьёзные заказы контрагентов. Есть камера хранения. Работает безотказно круглые сутки, семь дней в неделю. Прошу пользоваться. Нужны цацки для работы? Делаем заявки. Процедура всем известна.

 
12:34 3 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для Житель
Сейчас я в заводе не работаю и как обстоят дела не знаю, но раньше с флэшками были проблемы. Вот же недавно Guniujd92 написал "Ловят с телефонами и флешками."
Для monax
Помилуйте, г-н monax, чем же это я оскорбила сотрудников охраны? Я никого не заставляю нарушать пропускной режим предприятия, призываю людей вести себя при конфликтах с охраной мирно и спокойно. Неужели тем, что объяснила работникам завода, как должны соблюдаться их законные права, и как правильно вести себя при общении с сотрудниками охраны? Или Вы считаете, что, если эти сотрудники "работают в довольно жёстких условиях", то они имеют право прямо в вертушке рыться в моей сумке, демонстрируя посторонним мои личные вещи? Шарить меня по телу, заставлять расстегивать одежду посреди потока идущих через проходную людей? Вот на 100% согласна с Вами, что"мы не вправе им мешать выполнять свои обязанности", я же как раз об этом и пишу - вот только пусть сотрудники охраны выполняют эти свои обязанности согласно требованиям закона, и заявления "Мы на АСЗ пришли не для игры в кошки-мышки, а выполнять серьёзные заказы контрагентов" считаю неуместными, если при этом нарушается неприкосновенность моей личности.

 
21:43 3 февраля 2017
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Для Житель
Сейчас я в заводе не работаю и как обстоят дела не знаю, но раньше с флэшками были проблемы. Вот же недавно Guniujd92 написал "Ловят с телефонами и флешками."
Конечно ловят, если флешка неоформленная. Если человеку лень оформить разрешение на флешку, то это это его проблемы.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"