JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:56 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Dagerfall писал:
 
Ну это хотя бы, потом начнётся и во время работы и вместо работы. Проверенно не раз уже. Так что всё правильно делают.
Запрещать пронос мобильников это они хорошо научились. Они бы хоть один телефон городской поставили. Я был и на КНААПО и на АСЗ, там нет городских телефонов в цехах. Это наверное потому, что я смогу секретный документ продиктовать по телефону.

 
20:51 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Neo1972
нет, это потому что дорого.

 
22:06 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Lit
сообщений: 12
Мда офигенная проблема, провести без мобильника 8 часов на работе, да и к томуже на КнААПО делаю разрешения на мобильники! doubt

 
10:38 18 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Мне лично на работе мобильник не нужен, только в крайних случаях (типа мать больна - интересоваться самочувствием и т.д.). Мне просто хотелось бы узнать законность такого запрета. Я вижу в этом нарушение своих прав. Пока я не приступил к работе, т.е. в 8.00 - я вправе делать все что захочу, лиж бы это не нарушало закон, а на заводе мои права ограничивают данными запретами. Да и повсеместное лишение премиальных надоело (когда поймают с мобильником, радио, дискетой, диском, MP3 плеером, флешкой, КАЛЬКУЛЯТОРОМ и т.д.). Моя работа не столь хорошо оплачиваема, да еще и эти крохи отбирают.

 
23:17 18 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Ясно же было сказано - предприятие само устанавливает внутренний распорядок. Если по каким-либо причинам не можешь придерживаться этого режима - или меняй место работы, или тебя попросят его сменить, или будут постоянно наказывать.
А вообще еще давно слышал байку - типа на кнаапо бригада толи сварщиков, толи еще кого закалымили чего-то там, и расплатились с ними натурой - дали импортный телик (для начала 90-х - это ого-го!) Они его поставили у себя в кандейке ну и по тихой пользовали. Ну и через какое-то время кенгурята их споймали за этим делом и телик отобрали - незарегестрированный телерадиопроемник типа. Им выдали акт об уничтожении и всё, а что реально стало с теликом, можно только догадываться.

 
21:23 19 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  C@SPER
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
этот пропускной режим просто убивает! что толку проверять, ведь всё равно кому надо, всё равно вытащат; а тем более, что если уж конкретно выносят, то это делают все типа легально, хотя на самом деле..... :-/

 
10:42 20 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  GidroliZ
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
раньше на ОАО АСЗ строили п.л. inf о них была секретная, но теперь, когда завод строит пл индусам, какие нафиг секреты?? Разрешения на мобилу в РСО получить достаточно сложно, у них вопрос один: ЗАЧЕМ??? Нужно привести весомые аргументы, а в конце концов откажут..проще пронести трубу по старинке...

 
14:29 20 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как было сказано товарищем Cerega L. не нравится внутренний распорядок - меняйте работу. Считаете что вас ущемляют в правах - читайте конституцию и тп. Там есть пункты в которых оговорена законность данных мер. Зато никого лишних это РАЗ! А во вторых - не раздражают постоянные звонки. Сидишь работаешь а тут у кого-то очередной хитовый рингтон зазвонил. Бесит иногда. Режим есть режим и против него не попрёшь

 
23:40 24 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
 
C@SPER писал:
 
этот пропускной режим просто убивает! что толку проверять, ведь всё равно кому надо, всё равно вытащат; а тем более, что если уж конкретно выносят, то это делают все типа легально, хотя на самом деле..... :-/
Было и подобное, когда нач. охраны заявил двум работягам с мешком металлолома: "Вы воруйте вагонами, тогда мы вас поймать не сможем."
Было это лет 7-8 назад, когда завод ПТО назывался ДАО ПОДМА. Зар.плату там тогда не платили, и народ выживал как мог.
Но это не есть гуд, это бардак. И, моё мнение, наказываться должен любой несун/нарушитель режима и т.п. А то потом начинается нытье типа "ну что тут такого, вон все вносят/выносят, я тоже хочу/могу/буду", а как ответить за содеянное, так сразу "караул! мои права ущемляють!".

 
01:18 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GidroliZ писал:
 
раньше на ОАО АСЗ строили п.л. inf о них была секретная, но теперь, когда завод строит пл индусам, какие нафиг секреты??
а почему это секретов про индусов не должно быть???

 
10:22 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to spectator
Подводная лодка последнего проекта строилась для нашего флота, но не имея собственных средств на постройку наше министерство обороны якобы построило ее для себя, но при этом здала в аренду ее индусам. Короче индусы купили у нас лодку. Как же можно говорить о ее секретности если она уходит за рубеж - парадокс.

 
15:21 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
to spectator
Подводная лодка последнего проекта строилась для нашего флота, но не имея собственных средств на постройку наше министерство обороны якобы построило ее для себя, но при этом здала в аренду ее индусам. Короче индусы купили у нас лодку. Как же можно говорить о ее секретности если она уходит за рубеж - парадокс.
Так в аренде или купили???
если в аренде то собственник РФ и по окончанию срока аренды вернут и передадут ее на вооружение ВМФ, а если купили, то одним из требоваием покупателей может буть не разглашение условий сдели и тех характеристик лодки, впрочем и в случае аренды тоже.
Да любом случае есть такое понятие как комерческая тайна, незачем посторонним знать что именно продали.

 
18:17 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to spectator
Ну какая разница - продали или отдали в аренду. Где здесь секрет, если она делается для Индии. Насколько я знаю Индия не наша область или край, а отдельное государство, значит делаем вывод - ничего такого секретного в этой лодке нет. Это просто взрослые дяди не наигрались в шпионов в детстве и им представилась возможность поиграть на территории ОАО "АСЗ"

 
18:36 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Секретной может и является технология сборки, технология изготовления деталей, оборудование, предложенное заказчику, его параметры. Некоторые узлы пломбируются и покупатель не имеет права их вскрывать, в случае неисправности узел меняется целиком. Все это тщательно оговаривается в контракте и в случае нарушения договора или передачи сведений иным государствам, покупатель будет нести серьезные штрафные санкции, не считая полного прекращения сотрудничества. Но и это не гарантия от утечки секретной информации недружественным странам, поэтому действительно секретная информации никогда никому не передается либо передается в очень дружественные страны, какой для нас и является Индия.
Как показывает опыт работы разведок, мало получить в руки готовое изделие, хотя это то же хорошо и даже прекрасно, но без технологии производства, а ее редко когда передают скопировать образец тяжело, хотя и допустимо, но в случае с подводной лодкой это весьма маловероятно. Слишком много поставщиков учавствуют в этом процессе и нецелесообразно строить свое когда дешевле купить. Например наше доблестное ГРУ уже давно сперло чертежи F-22 , да и F-16, для нас не секрет, однако никто не пошел по пути слепого копирования украденных образцов и технологий, в каждом государстве своя конструкторская школа.

 
19:32 25 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Forsite
Соверщенно верно.
плюс еще Индии наверное не очень хочется что б Китай или Пакистан узнали точные храктеристики лодки и оборудования установленного на ней.
так же могут быть какие то производственные или комерческие проблемы о которых не стоит покупателю, да ив ообще кому либо.

 
15:04 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  GidroliZ
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие характеристики?! эти характеристики есть в инете!!! какая секретная информация, ее, если надо будет ребенок прочитает в букваре, это на заводе все СЕКРЕТНО, а вне завода все известно безо-всяких секретов!

 
16:19 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to GidroliZ
Не кинешь ссылочку.
to Forsite
Вот пример. Винт секретный. Бесшумность его заключается в большей части от его геометрических характеристик. Кстати, на заводе в секретных цехах эти винты прикрыты тентом, чтоб не было лишней возможности запечатлеть его или на бумаге или на фотопленке. Так как он за границей, то это уже не секрет.
Чертежи F-22 , да и F-16 не зря же сперли. Цель какую они преследовали. Думаю чтоб познать их технологии и вохможности. Думаю что любая страна потенциальный противник, значит и Индия. А так как в их распоряжении поступает такое мощное и могучее оружие как подводная лодка, то думаю они тагже могут познать технологии и возможности нашего подводного флота. А имея лодку они уже думаю смогут разобраться с пломбами любой сложности. как говориться было бы желание, а способ найдется.
Кстати не буду утверждать, но мне говорили что во время развала завода с территории пропал тот самый секретный винт (он из цветметалла). Он предназначался для 9 по счету лодки. А вы говорите о секретности. Поверьте при нынешних технологиях спереть info по изготовлению узлов и деталей очень легко. И объясните мне чем опасен для секретности мой калькулятор, ведь мне и его запрешено проносить.

 
17:21 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to GidroliZ, Nico_gluk
Ребят, а у вас образование техническое или гуманитарное?
Нельзя "познать их технологии" просто имея изделие. Куча ньюансов сушествует. Нельзя например взять самолет измерить все его детали и посторить такой же по характеристикам.Если бы это было возожно. то автоваз давно бы вупускал автомобили не хуже крузаков.
PS to Nico_gluk Индия никогда не была нашим потенциальным противникам. Китай, Япония, США, страны Нато - да, Индия - нет, небыло у нас с ней не экономических, не территориториальных разногласий.

 
18:00 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
to spectator
Любой союзник в любое время может стать твоим противником. А если в Индии поменяется власть, угодная НАТО и Индия станет нашим потенциальным противником. Нельзя ничего исключать, ведь палитика - дело тонкое.
Знаешь, имея в наличии саму лодку - это уже решает пол проблемы. Элементарно - можно найти уязвимости самой лодки, получить чертеж секретного винта, других изделий и тому подобное.
Кстати, безопасность на заводе направлена только на простых работников завода.Кто имеет достатовное количество средств и связей смогут достать на заводе все что угодно. Как говорится было бы желание...

 
18:58 26 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Nico_gluk "Элементарно - можно найти уязвимости самой лодки, получить чертеж секретного винта, других изделий и тому подобное."
1. не факт, что их поставляют в той же комплектации. что и на вооружение ВМФ РФ.
2. В том то веси и секрет что нельзя получить чертеж изделия и технологии изготовления имея изделие (есть такие вещи как допуски и посадки или технология изготовления) А иначе в тольяти уже бы давно купили тойтоту померили бы все "получили чертежи" и собирали бы жигули-каррола. но что то этого не случается.
badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"