JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пропускной режим на предприятиях и учреждениях.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:22 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Хотелось бы узнать ваше мнение о пропускном режиме на вашей работе(учебе), ваше мнение и предложения.

 
09:29 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Лично я работаю на ОАО "АСЗ". Мне не очень удовлетворяет постоянные проверки на наличие мобильников, радиоаппаратуры и т.д. Вообще возникает вопрос: законно ли администрация завода поступает, ограничивая народ в проносе на территорию мобильника. Я бы еще понял если бы работал с секретными документами. Но там где большинство работает ничего секретного давно уже нет.

 
09:36 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас тож "типа" пропускная система. Я просто здороваюсь с охранником и бегу дальше. Но до некоторых сильно доколупываются.

 
09:42 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всему есть причина. Нравится, ненравится...Если бы не было охраны разворовали бы уже всё давно. Конечно это докучает иногда как например на КНПЗ но мы уже привыкли.

 
09:43 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я работаю только в ночь. Сейчас редко, раньше часто. Многих охранников знаем уже в лицо и они нас. Вот только некоторые особи обыскивают. Вчера вечером например досмотр был 100%.

 
09:51 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Dagerfall писал:
 
Всему есть причина. Нравится, ненравится...Если бы не было охраны разворовали бы уже всё давно. Конечно это докучает иногда как например на КНПЗ но мы уже привыкли.
Я не спорю - воровство надо пресекать на корню. Но речь в основном про то чтобы пронасить средства мобильной связи и другую аппаратуры. Из-за ночного графика раньше я не мог драть с собой телефон. Приходилось постоянно заходить дамой оставлять трубу и на работу и утром в обратном порядке. Очень неудобно. С недавних пор камера храниения работала до 20.00, а раньше до 18.00, а на работу мне к 20.00 - вывод или сначало дамой или нарушать пропускной режим и рисковать премией, а то и работой. Кстати вчера узнал что камера хранения уже работает до 19.00.

 
11:44 14 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Пропускной режим необходим как средство отсечения "чужих" (если объект секретный, как КнААПО, или опасный, как КНПЗ), но не более, имхо.
Забавно, что некоторые фирмы ставят себе суперсистемы по досутпу в помещения (магнитные карты всем, особые замки по всем офисам) - это уже глупости.

 
09:48 15 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не глупости, если фирма работает с клиентами (как ОПСОСЫ), которые могут и в твой рабочий кабинет зарулить.

 
09:04 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Отгородил внутреннюю зону от внешней и всех делов. А вот когда на каждом кабинете по замку - это маньячество!

 
09:52 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Когда на АСЗ временно подрабатывал, брал с собой мп3-плейер (во время обеда послушать) - иногда получалось проносить :) А вот запрет на мобильники лично я понять не могу, ведь сейчас телефон есть почти у каждого, и бороться с этим бессмысленно!

 
14:54 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Пропускной режим необходим как средство отсечения "чужих" (если объект секретный, как КнААПО, или опасный, как КНПЗ), но не более, имхо.
Забавно, что некоторые фирмы ставят себе суперсистемы по досутпу в помещения (магнитные карты всем, особые замки по всем офисам) - это уже глупости.
Абсолютно не глупости,- это дает время фирме решить свои дела если неожиданно приходит проверка с налоговой..)) У нас на фирме сразу же поставили магнитные замки везде после одной из таких внезапных проверок..)

 
20:46 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Франсуа писал:
 
Когда на АСЗ временно подрабатывал, брал с собой мп3-плейер (во время обеда послушать) - иногда получалось проносить :) А вот запрет на мобильники лично я понять не могу, ведь сейчас телефон есть почти у каждого, и бороться с этим бессмысленно!
А что здесь непонятного,работадатели хотят ,чтоб ты работал! А не сидел в телефоне (разговоры,смс-ки, gprs и все такое),даже если ты простой охранник,ты должен смотреть и наблюдать ,а не сидет с телефоном,единствееное,что странное,почему не могут сделать тогда кабинки,чтоб люди могли там оставлять вещи,которые нельзя проносить на работу и было б гораздо удобней

 
22:03 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
grina, спасибо что обьяснила! Я то просто думал, что они бояться что кто-нибудь секретный разговор на диктофон в мобильнике запишет, или фотку встроенной камерой сделает. Для таких вещей там камеры хранения есть. Но протащить с собой намного быстрее, проще и приятнее :)


 
22:39 16 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
лет пять назад показывали в программе "Время", что на каком то заводе в николаевске-на-амуре нашли жучки в кабинете директора. Если есть какие либо секретные предприятия в Николаевске, напомните пожалуйста. А у нас и КнААПО и АСЗ производят далеко не мебельные стенки и велосипеды. Помоему совершенно праильное требоавание относительно телефонов и мп3. А то зайдет какой нибудь умник на совещание к гендиректору со включенным телфоном, в ржиме разгоора.... или пойдет по цехам видео писать, прижав к уху и делая вид, что разговаривает.... Или вы думаете, что иностранные разведки не интерисуются, нашим славным городом ? cool
http://novosti.vl.ru/?f=ci&t=020719ci01
http://www.fsb.ru/smi/smifsb/periodik/novak.html

 
09:10 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Lord_Rings
сообщений: 117
 
Nico_gluk писал(a):
 
Лично я работаю на ОАО "АСЗ". Мне не очень удовлетворяет постоянные проверки на наличие мобильников, радиоаппаратуры и т.д. Вообще возникает вопрос: законно ли администрация завода поступает, ограничивая народ в проносе на территорию мобильника. Я бы еще понял если бы работал с секретными документами. Но там где большинство работает ничего секретного давно уже нет.
Я думаю что админитсрация права т.к. область её деятельности связана с безопасностью т.е. это можно сравнить когда человек приходит в секретную лабораторию с фотоаппаратом.
И поэтому так администрация предотвращает несанкционированый вынес какой то либо информации за терреторию предприятия, в любой форме.

 
09:44 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Чтобы бороться с шпионажем можно по разному. Можно ставить специальные глушилки для сотовых, ставить охрану в места сугубо секретные. Запрет на мобильники и MP3 плееры я считаю противозаконным. Можно запретить ими пользоваться во время работы, но не в обеденный перерыв. Пользоваться нельзя, но вносить и выносить то можно разрешить. Мож я мобильник оставлю в ящике с вещами. Для контроля есть мастера, инспектора по технике безопасности, те не позволят вести разговоры во время работы. Может кто даст ссылочку на статью закона, по каторому мне запрещено вносить на территорию телефон.

 
11:54 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Чтобы бороться с шпионажем можно по разному. Можно ставить специальные глушилки для сотовых, ставить охрану в места сугубо секретные. Запрет на мобильники и MP3 плееры я считаю противозаконным. Можно запретить ими пользоваться во время работы, но не в обеденный перерыв. Пользоваться нельзя, но вносить и выносить то можно разрешить. Мож я мобильник оставлю в ящике с вещами. Для контроля есть мастера, инспектора по технике безопасности, те не позволят вести разговоры во время работы. Может кто даст ссылочку на статью закона, по каторому мне запрещено вносить на территорию телефон.
Есть категории работников имеющих право на режимных предприятиях пользоваться мобильной связью, если вы считаете что сотовый вам необходим для более полного исполнения вами производственных задач то пишите заявление на имя непосредственного начальника с полным обоснованием просьбы.
Ссылку вы скорее всего найдете в КЗОТе но не прямую а косвенную, что нибудь вроде того что администрация предприятия вправе устанавливать режим пропуска на рабочее место и правила внутреннего распорядка или что то в этом роде.
Кстати именно из-за наличия тех кому разрешена мобильная связь на территории режимных объектов нецелесообразно ставить глушилки. На работе следует заниматься делом и выполнять порученные задания а не музыку слушать и сотиками баловаться. Отсутствие камер хранения для непропускаемых вещей действительно нарушение ваших прав но тут никто из нас вам ничем помочь не может.

 
11:59 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
У нас в универе всё просто - тычешь в нос охраннику студенческий или зачётку и идёшь. Иногда улыбаешься, и пропускают просто так. В общем, ни разу не режимный объект, заходи кто хошь :)
Недавно должны были установить новые пропускные на "Амурметалле". Не просто с пропусками, а ещё и с учётом рабочего времени. Действуют ли?

 
12:02 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Я говорю не о том чтобы пользоваться в рабочее время, а о том чтобы доносить до раздевалки и пользоваться во время перекуров или хотя бы во время обеденного перерыва.

 
18:11 17 ноября 2006
тема Пропускной режим на предприятиях и учреждениях. наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это хотя бы, потом начнётся и во время работы и вместо работы. Проверенно не раз уже. Так что всё правильно делают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"