JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Журналы в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:17 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Persona
сообщений: 75
 
RED писалa:
 
 
Persona писал:
 
Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией "Местное время", распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. :-) Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО.
Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы
:-(
Угу, Вы ещё скажите - прекрасный дизайн и богатое содержание! :-))))
Про содержание ничего хорошего сказать не могу, этот журнал больше похож на гид по развлекательным местам Комсомольска. А дизайн не самый плохой :-)

 
13:05 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журналы в комсомольске нужны! Хотя бы один, но качественный...
Регулярность издания раз в месяц, или можно раз в 2 месяца, для того, чтоб подкопить инфо и сконструировать грамотно материалы..
Чтоб были рубрики, ориентированные на все (ну или почти всех..).. Т.е. прям по разделам:
Новости города
Личности города (рассказывать про интересных и знаменитых людей города)
Историческая страничка
Авто-раздел
Гламур и стиль в городе Ка
Досуг (экскурс по местам развлечения и отдыха, кинопремьеры, премьеры в театрах и на выставках...)
Спорт обзор (Про "Смену", соревнования, достижения, про всякие "Лот-марафоны"...)
Ну и в таком же духе...
Думаю, если содержание будет интересным, а картинка качественная - брать будут!
Просто приведу пример Владивостокских журналов из глянца - их тут штук 5 или 6 выпускается, периодичность у всех раз в 2 месяца, цена от 150 до 350 рублей - и что самое интересное - разбираются на ура!!! И реклама этих журналов по всему городу на уличных баннерах на "козырных" местах!
Сам периодически покупаю такие журналы - конечно есть над чем поработать в них, и рекламы много очень, но также много и полезных статей!
Журнал должен быть разносторонним, а не узконаправленным, типа только про стиль, или только молодежный...
Спасибо.

 
17:17 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  rumavis
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнение Кирилла Маковеева очевидно не совпадает с его точкой зрения, ибо в памяти главного редактора "Лайт Ньюс", коим является автор этих строк, еще свежи воспоминания о тех счастливых днях, когда Кирилл Маковеев активно предлагал свои журналижьи услуги для глянца. Если это от недостатка хлеба насущного, пусть Кирилл уточнит, выйдя таким образом из двусмысленного положения, в которое он себя ставит своими безапелляционными заявлениями.

 
17:44 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Артем В.
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завернул...
Глянец нужен. Глянцу быть. Вопрос каким он должен быть и кому он нужен остается открытым. И решить его можно только экспериментальным путем.

 
18:53 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 rumavis
Мое мнение всегда совпадает с моей точкой зрения, ибо это, хочу заметить, одно и то же.
Во-первых, не "активно предлагал свои услуги для глянца", а всего на всего хотел сбить бабок на новом нераскрученном проекте (глянец это или что-то другое, мне никто не говорил), в который планировали вложить неплохие деньги. Терять основное и самое лучшее место работы я и не собирался, хотя, предложения такие поступали.
Во-вторых, Лайт Ньюс - это вообще что? Пока это сомнительное издание, которое вышло всего один раз. Пятый угол тоже вышел один раз. И у него тоже есть главный редактор.
В-третьих, если Лайт Ньюс побьет рекорд по продолжительности жизни глянца, установленный журналом ДеЛюкс, тогда можно будет говорить о жизнеспособности проекта.
В-четвертых, у меня отличное материальное положение, а желание заработать, насколько я знаю, никогда не считалось порочным.
Ну и последнее: тонкие шпильки, уважаемый Сергей, в мою репутацию посредством средств массовой информации попрошу не втыкать, и высказываться по существу поставленного вопроса.

 
18:53 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, давайте трезво оценивать ситуацию, потому что сейчас "за" глянец те, кто там работает или как-то косвенно с ним связан, а "против" те, у кого на этот самый глянец есть зуб. Я, поскольку ни к одним, ни к другим не отношусь, скажу, что я только "за" глянец, чтобы красивых картинок было больше. Правда, боюсь, бросят это дело, если окупаться глянец не будет... Да и про периодичность тоже вопрос, если редко, то новости отпадают за необходимостью, и опять-таки актуальность будет хромать...

 
18:59 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
сейчас "за" глянец те, кто там работает или как-то косвенно с ним связан, а "против" те, у кого на этот самый глянец есть зуб.
Думаешь, что я против глянца потому, что у меня на него зуб? Да ничего подобного. Я просто говорю о том, что у таких изданий пока нет будущего :)
Не отрицаю, что оно появится немного позднее. Лет через пять. А пока на местный "глянец" смешно смотреть. Вот московские журналы приятно в руках держать. Они толстые, красивые и выходят регулярно. А несколько тоненьких листочков местного глянца, ей богу, смешно смотрятся :)
Вот, собственно говоря мое мнение. Оно не "за" и не "против". Оно просто отражает реальную картину.

 
19:18 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mihumka писал(a):
 
Т.е. прям по разделам:
Историческая страничка
Авто-раздел
Гламур и стиль в городе Ка
Досуг (экскурс по местам развлечения и отдыха, кинопремьеры, премьеры в театрах и на выставках...)
Спорт обзор (Про "Смену", соревнования, достижения, про всякие "Лот-марафоны"...)
Ну и в таком же духе...
Особенно понравилось про "гламур и стиль в городе Ка". В нашем городе есть что-то, имеющее отношение к гламуру или стилю? Этого чего-то много? Да это же смешно... гламур в Комсомольске :-)) ...
Экскурс по местам развлечений... тоже смешно :) в Комсомольске и экскурс... да еще и по местам (множественное число). Тут 3 премьеры в год. Все! Киносеансы? Вы смеетесь? Кому это нужно? Программку на кино и кино-рецензии можно найти в местных газетах.
Авто раздел, имхо, актуален разве что во Владивостоке... я имею в виду, до такой степени, чтобы печатать что-то на глянцевых страницах.
Спорт обзор... тут можно, конечно, согласитья, но все спортивные новости (именно новости, то есть новую информацию) можно найти в газетах... а писать раз в два месяца новости... смешно, мне кажется :)
Вот и получается, что глянец более актуален для больших городов, что лишний раз доказывает несостоятельность подобных изданий в городена Амуре :)

 
19:35 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Kir@
В первую очередь можно позиционировать глянец, как возможность презентации рекламы на хорошей бумаге и при помощи ярких красок.) Если не актуальны новости, то можно собрать под одну обложку слухи и (возможно) развеять их, как пример презентации новостей;) В глянец можно писать об интересных людях, которые актуальны по умолчанию.) А как вариант гламуре - да легко: щёлкаете самых нестандартно одетых людей в города, чем не мода и стиль?;)
В условиях города возможно любое наполнение.)

 
19:53 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  rumavis
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответ Кирилла Маковеева считаю исчерпывающим. Благодарю Кирилла Маковеева за труд по написанию комментария.

 
20:15 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Неверная
Он отчасти прав, если в городе нет гламура как такого, мало мест развлечений, то что там писать? Но это скорее позиция пессимиста.) Можно ведь найти наш стиль отдыха по комсомольски, наш местный гламур, наконец... Было бы желание, да и глянец приложится.)

 
20:24 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо, глянцевыхжурналов в традиционном понимании слова в Комсомольске сейчас нет. Как максимум есть журнал "Комсомольск" - который мягко говоря не самого лушчего уровня. Журнал "Лучшее в Хабаровске" издаваемый той же фирмой (насколько помню) намного лушче -и вовсе не из за того, что событий или информповодов в городе больше, а по всем пунктам.
Вот в ыговорите появилось какое-то новое глянцевое издание - "примиум". хотелось бы его увидеть.
Что касается "ЛайтНьюс" - это не журнал, это именно что глянцевая газета. Как они себя и позиционируют. всегда была за вкусную обложку вкусному содержанию. Несмотяр на то, что срок жизни газеты неделя от силы - до новго номера ...
Вкусная обложка у ЛН есть, насчет содержания пока судить рано.
Реально ли выпускать в Комсмольске глянцевый журнал? Думаю, да. По типутого же "Дорогого удовольствия в хабаровске" - кто не в курсе, этот журнал выпускается в нескольких городах -общее глянцевое наполнение, чтов Новосибирске, чтов Хабаровске, что в Омске... одно и тоже, плю - местные юди. события, проекты. В Кмс тоже реально наьирать эту информацию. Реально выпускать что-то а-ля "Дорогое в Комсмольске", но только теоретически. Практчиски - невыгодно. Потому что потребителей продукта, целевой аудитории глянца в Комсомольске не настолько много, чтобы продавать его достаточно большому количеству людей, да и крупных рекламодателей, как правильно заметили выше в треде, которые способны будут платить по настощему "глянцевые рекламные деньги" нет.
если бы это было возможно, тоже дорогое либо какой-другой журнал (то де Космо ;) есть же космо Сибирь) давно бы создало Кмс-представительство.

 
12:33 17 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Не будет в Комсомольске глянца. Не-бу-дет. Любой проект должен окупаться, даже если поначалу в него готовы вкладывать достаточно большие средства. Рекламодатели со скрипом соглашаются на газетный полноцвет, глянец - дороже, значит, клиентов будет ещё меньше. А покупателей на такие журналы тоже не найдётся. Кому нужен заведемо убыточный проект? Никому.

 
16:11 18 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что нужно дать глянцу время, чтобы он себя проявил во всей своей глянцевой красе. Реклама на ТВ тоже раньше была удовольствием недоступным и дорогостоящим, а теперь и цены снизили, и идёт "на ура".) Точно так же и с цветной печатью: была недоступна, а сейчас используется активно, вспомните хотя бы все праздничные цветные обложки "Местного времени".
Ту Лекса
Видишь ли в чём дело, на цвет попадают не все, не только потому, что не по карману, а потому что занято... другими компаниями.)
Надо немного подождать, заведомо убыточный проект долго не протянет. К слову о "Де Люксе", про город там был минимум, а мы как известно любим читать про город.)

 
06:54 19 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая тенденция - чем больше компьютеризуется общество тем меньше нужно бумажных газет и журналов. Половина моих знакомых сейчас книги скачивает из интернета и читает их на компе. Да не удобно. Да - глаза устают. Но книги они покупают всё реже и реже. Так в скором будущем будет и с журналами, возможно и с газетами.
Меня интересует Аниме? Я скачиваю общероссийский онлайн аниме журнал. Потому что дождаться от местных подобного рода информации - проще застрелиться.

 
15:06 19 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dagerfall писал:
 
Есть такая тенденция - чем больше компьютеризуется общество тем меньше нужно бумажных газет и журналов. Половина моих знакомых сейчас книги скачивает из интернета и читает их на компе. Да не удобно. Да - глаза устают. Но книги они покупают всё реже и реже. Так в скором будущем будет и с журналами, возможно и с газетами.
Меня интересует Аниме? Я скачиваю общероссийский онлайн аниме журнал. Потому что дождаться от местных подобного рода информации - проще застрелиться.
:)
Вот именно. Даже информацию о городе многие предпочитают узнавать уже не из газет, а из сети, тем более, вон у нас сколько развелось городских сайтов, даже у администрации есть свой. Газеты, мне кажется, ещё поживут несколько десятков лет. А вот глянец...не приживается он в таком маленьком городе, как наш. Видно, климат не тот.

 
17:54 23 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  N@din
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что мы имеем в городе на сегодняшний день?
"Комсомольск". Журнал выходит с весны 2005 года. Первые номера имели 16 полос формата А4, затем стало 24, летом 2006 - 28, а следующий (новогодний) номер "потолстеет" еще на 4 страницы. Вроде бы о "заведомо убыточном проекте" говорить не приходится :-) . Да, он под завязку забит рекламой, как явной, так и скрытой, но это вопрос его выживаемости, как и любого издания, в особенности бесплатного.
С недавнего времени ему "на пятки наступает" вышеупомянутый "Премиум" (хотя журналом его назвать трудновато, скорее это глянцевая рекламная газета). Больше ни одно (известное мне) издание города журналом не является ("Оптовик" - рекламный каталог, ЛайтНьюз - глянцевая газета).
Что хочу сказать по существу. Прослеживается тенденция. Журналы в Комсомольске будут. Возможно, их даже будет много и между ними возникнет острая конкуренция. Выживут сильнейшие. Но будущее в Комсомольске "светит" только бесплатному (следовательно, рекламному) глянцу - даже неважно, газете ли, журналу. По моему личному убеждению, тот же ДеЛюкс "загнулся" в том числе и потому, что был платным. Хотя сама идея его контента была совсем не плоха, и у него наверняка еще будут "последователи".
Что касается наших газет, они тоже постепенно начнут "переползать" под глянцевую обложку - может, и не скоро, но поверьте мне, это просто вопрос времени. Даже не вопрос, а уже скорее требование :-)
Все вышесказанное - ИМХО.
Всем, кто причастен к издательскому бизнесу, кто пытается создавать что-то новое, кто не боится делать хоть ЧТО-ТО, пока другие рассуждают с умным видом, что у них нет будущего, желаю удачи и творческих успехов!
И помните - "Не ошибается тот, кто ничего не делает" ;-)

 
22:44 23 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто сильно желает увидеть журнал PremiУМ - обращайтесь! cool

 
21:50 27 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журнал "Премиум" - берите сколько хотите в том же магазине "Ассорти" на пр. Ленина. Остальные глянцевые журналы и газеты можно найти в тех же торговых центрах, куда люди ходят тратить деньги, а, следовательно, и являются потребителями рекламы.

 
23:27 29 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  DinaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, пожалуйста:) как и обещали, журнал LOOK!. Это журнал про кино и все, что его касается. Распространяется бесплатно, в основном по киноцентрам нашего города (Красный, Юсити, Тридцатка) и торговым точкам (рекламодатели). Хотелось бы услышать объективное и адекватное мнение читателей и поработать над ошибками:)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"