JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Журналы в Комсомольске
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:48 12 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журналы города можно пересчитать по пальцам. Скажите, считаете ли вы необходимым выпуск журналов в Комсомольске-на-Амуре? Являются ли они конкурентами для газет? Должны ли журналы распространятся бесплатно, а может вы готовы заплатить адекватную стоимость? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре? И вот ещё такая футуристическая мысль: должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку?

 
20:10 12 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе нет журналов, у которых есть будущее.
Единственный журнал, который читают все - это журнал звонков, в собственном телефоне.
А те жалкие птуги, что пытаются выдать за глянец... смотреть смешно... 4 страницы... и уже журнал :)
Был ДеЛюкс... да сплыл... чувствуется, ничему и никого это не научило :)

 
21:45 12 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку?
я считаю это лишнее для газеты, не будет она тогда газетой :)
 
Являются ли они конкурентами для газет? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре?
а что в глянце писать то, все интересное и так в газетах освещается, там же не только новости...

 
21:57 12 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Мая
сообщений: 80
Под глянцем всегда находится гламур. А гламура в нашем городе нет. Так что в Комсомольске это нереально.


 
01:27 13 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Анимэ журнал в нашем городе есть? может кто знает, а то я где ни спрошу, все смотрят на меня словно впреве слышат эти два слова.

 
12:10 13 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Журналы города можно пересчитать по пальцам. Скажите, считаете ли вы необходимым выпуск журналов в Комсомольске-на-Амуре? Являются ли они конкурентами для газет? Должны ли журналы распространятся бесплатно, а может вы готовы заплатить адекватную стоимость? Есть ли будущее у глянца в Комсомольске-на-Амуре? И вот ещё такая футуристическая мысль: должны ли газеты перебираться под глянцевую обложку?
Журналы конечно нужны. Вопрос только в том - какие.
Газеты занимают свою нишу - жизнь газеты 1-2 дня, телепрограммы - неделя. У журналов срок жизни от 0,5-1,0 месяца и больше - до подшивок..
Вопрос не понятен. Есть журналы - бесплатные. В которых кроме прямой и косвенной рекламы почти ничего нет.
Люди готовы платить за качество. Причем не только бумаги, но и содержания.
Будущее у глянца есть.
Смотря что понимать под глянцем ;) Мне кажется будущее обязательно наступит :)

 
17:42 13 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мая писалa:
 
Под глянцем всегда находится гламур.
ээм....всмысле??? то есть не ориентированные на гламурный сегмент издания всегда печатаются на туалетной бумаге, по Вашему??? бред..

 
20:33 13 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Журналы нужны, да только распрастраняться они могут пока только бесплатно.. Не доросли мы ещё до того, чтоб за журналы деньги платить.

 
12:57 14 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
sl писал:
 
Журналы конечно нужны. Вопрос только в том - какие.
Газеты занимают свою нишу - жизнь газеты 1-2 дня, телепрограммы - неделя. У журналов срок жизни от 0,5-1,0 месяца и больше - до подшивок..
Вопрос не понятен. Есть журналы - бесплатные. В которых кроме прямой и косвенной рекламы почти ничего нет.
Люди готовы платить за качество. Причем не только бумаги, но и содержания.
Будущее у глянца есть.
Смотря что понимать под глянцем ;) Мне кажется будущее обязательно наступит :)
Не знаю, не знаю... Я думаю, что для наших обывателей 10 рублей за газету - уже большая цена, а нормальный глянцевый журнал, чтобы хотя бы окупать затраты на него, будет стоить не меньше полтинника. Вышел пару лет назад один номер глянцевого "Пятого угла", а дальше дело не пошло... А "Лайт-ньюс", по-моему, не дотягивает пока до гордого звания журнала, ни по объёму, ни по содержанию, ни по тиражу... Посмотрим, что будет дальше, но пока я будущего у глянца в Комсомольске не вижу.

 
14:34 14 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Лайт-ньюз" - это газета (еженедельник), а не журнал. Для глянцевой рекламной газеты он очень хорош.
А "Пятый угол" был узкоспециализированн- ым молодежным журналом. Ниша слишком маленькая.

 
20:10 14 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Svetk@
Не то чтобы ниша маленькая, сама ниша неплатёжеспособная...
Хочется, чтобы в городе был красивый глянец, который приятно взять в руки, сотни раз перелистывать, пересматривать и перечитывать... Уж очень красив город на глянце.)

 
17:58 15 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Lord_Rings
сообщений: 117
 
Kir@ писал:
 
В нашем городе нет журналов, у которых есть будущее.
Единственный журнал, который читают все - это журнал звонков, в собственном телефоне.
А те жалкие птуги, что пытаются выдать за глянец... смотреть смешно... 4 страницы... и уже журнал :) Был ДеЛюкс... да сплыл... чувствуется, ничему и никого это не научило :)
Если вас незатруднит, то напишите какие вы журналы считаете не достойными на существование в будующем, хотябы несколько.

 
19:58 15 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Lord_Rings
Скорее в вопрос вложен несколько иной смысл: касательно того, что по его мнению у глянца вообще нет будущего... Это никого тем не менее не сдерживает;)

 
20:07 15 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Lord_Rings
Чего их назыаать? Вам все перечислить? Не вижу смысла. Я считаю, что абсолютно все "журналы" нашего города провальны по определению... кроме, разве что, "Оптовика" Да и то, не потому, что "Оптовик" - хороший местный журнал, а потому, что это простое местное ответвление продуманной федеральной системы.
На сегодняшний день Комсомольску-на-Амуре журналы не нужны. Комсомольску нужны простые газеты (газетный полноцвет - это по местным меркам роскошь, говрю так потому, что сижу спиной к менеджеру по рекламе и слышу мнения рекламодателей). За глянцевую рекламу готовы платить далеко не многие. Ну Солнце, ну сотовые операторы, ну еще пара фирм. Все остальные просто не в состоянии делать этого. А так как издание глянца - дело дороге, то контент в нем будет сплошной рекламой. Рекламодателей мало, следовательно, бизнес загнется, не успев принять позу отличную от позы эмбриона.

 
01:41 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  DinaK
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро, товарищи, скоро :-) будет кое-что интересное и приятное на ощупь :-)
Тут упоминалось о журнале Delux. Какие конкретно остались воспоминания, что нравилось, а что нет?

 
04:04 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
нужны конечно журналы, может не большого формата даже, а средние такие, полос 30, и размером как Cosmo Mini. Там и про тусовки в городе интересно почитать, гид, афиша, кафе, рестораны, и чтоб его с собой носить было удобно, маленький формат тут в самую пору.
другой вопрос - в комсомольске это сможет окупиться или нет.
для многих компаний в центре России, это имиджевый продукт, они просто спонсируют производство, и если такая компания нашлась бы в комсе, то было б очень хорошо.

 
09:23 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  toxik
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, рас их выпускают, то кому то они всё таки нужны! (те же "Комсомольск" или "Премиум") правда что, насыщены они лишь рекламой, потому что по-другому они не смогут существовать. А выпуск журнала типа "Дорогое удовольствие в Хабаровске" в Комсомольске не реален, т.к. здесь не такого объема настолько платёжоспособных рекламодателей. А газеты...по мойму есть уже газеты с практичечки глянцевой обложкой(обложка напечатана на мелованной бумаге и выглядит не хуже глянца)

 
09:32 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Persona
сообщений: 75
Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией "Местное время", распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. :-) Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО.
Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы :-(

 
09:59 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Падение спроса на журналы - повсеместное явление, если уж в богатых странах с устойчивым спросом и сильным платежеспособным средним классом разоряются и закрываются солидные журналы, имевшие и свою аудиторию и определенный рынок сбыта, то возникновение и существование таких журналов на основе прибыльности и самоокупаемости в нашем городе маловероятно.
Как средство информации журналы проигрывают всем конкурентам как средство развлечения так же они аутсайдеры, их ниша на рынке не очень велика и заполнена, найти новую да еще в маленьком городе - несерьезно. Говорить о проектах на основе демпинга и бесплатной раздачи нуждающимся в красивой печатной продукции, закончатся деньги у спонсора и нет журнала, либо будем читать одно вранье и самовосхваление со сноской: материал напечатан на правах рекламы. Скорее всего если и возникнет журнал в Комсомольске то по типу североамериканских изданий: когда в общенациональный журнал местная редакция делает вкладыш из местных новостей, иного по моему не будет.

 
11:48 16 ноября 2006
тема Журналы в Комсомольске наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Persona писал:
 
Сижу, читаю Комсомольский журнал, называется Premium. Качественная печать, глянцевые страницы. Выпускается редакцией "Местное время", распространяется бесплатно. В журнале около 20 страниц. :-) Радует то, что наконец-то в Комсомольске стало появляться хоть ЧТО_ТО.
Огорчает другое, практически весь материал написан на правах рекламы :-(
Угу, Вы ещё скажите - прекрасный дизайн и богатое содержание! :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"