JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Военные части в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:41 3 декабря 2014
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  lkkile
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток Вам "Андрос" и вам "unusual" ! Спасибо вам большое за участие и ответ на волнующий меня вопрос. Люди в моем возрасте провожают внуков, а мы вот проводили сына. Он у нас поздний. Старший ушел в мир иной, а он наша надежда и опора. Муж у меня инвалид 1-й группы. Спасибо вам ещераз!

 
21:58 3 декабря 2014
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lkkile писалa:
 
Люди в моем возрасте провожают внуков, а мы вот проводили сына. Он у нас поздний. Старший ушел в мир иной, а он наша надежда и опора. Муж у меня инвалид 1-й группы.
А разве его не должны были освободить от службы? Ведь он у Вас один кормилец.
Надеюсь, Вы уже получаете вести от него.
Я сама очень сильно переживала за своего призывника, хотя поводов для беспокойства особых не было. Он служил 1,5 года. И очень далеко от дома. Первое время общались с ним очень редко,только письма писали. Потом стал звонить. Время пролетело и вот он дома!
Желаю Вам здоровья!

 
07:29 4 декабря 2014
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
В предыдущим посте верно замечено, по закону, исходя из описанной Вами ситуации сына не должны были призвать, хотя с другой стороны вы не нуждаетесь в уходе, а только муж. Я, бы посоветовал написать письмо с просьбой разъяснить в крайвоенкомат или в городе сходить на приём к военкому.
Вот здесь всё : адрес для обычного письма и письма по электронной почте, я думаю логичным будет отправить типа отношения. с просьбой разъяснить правомерность призыва вашего сына на имя военкома заказным письмом с уведомлением о вручении... Всего Вам самого доброго. Часть хорошая, единственно, что могут перебросить в Лиан, там как бы "филиал", сейчас идёт структуризация этой части, надеюсь к концу года закончат.

 
10:53 4 декабря 2014
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
по закону, исходя из описанной Вами ситуации сына не должны были призвать, хотя с другой стороны вы не нуждаетесь в уходе, а только муж
Оба родителя пенсионеры, один из них инвалид. Сын единственный кормилец. У знакомой похожая ситуация - сына в армию не забрали. Надо выяснять.

 
11:30 4 декабря 2014
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
23:03 9 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Nelid
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я служил в Комсомольске-на-Амуре. Очень приятные воспоминания о службе и о городе. Много армия дала для жизни. Никакой дедовщины у нас не было. Не могу сказать, что это явление искорено из нашей армии, но, по крайней мере, я не встретился с ней. Кормили в армии хорошо, даже более чем. Меню немного однообразно, но это не так страшно. Самое главное – еду можно есть, она сытная и более-менее вкусная. Один неприятный эпизод только произошел. Я отравился и просидел на толчке почти весь вечер, но все закончилось хорошо. Не уверен, что именно армейской едой отравился. Просто часто покупали с пацанами что-то в ближайшем магазине, может оттуда что-то не знаю. А в целом, только хорошие впечателения от армии. Есть чувство выполненного долга перед страной.

 
01:13 11 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  lol00
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте всем! Сынок старший служил в части № 22452, рассказывал по дембелю, как у них там случай был, отравились всей ротой после обеда! На туалетах отсидели прилично, с обеда и до утра следующего дня! Но обошлось без госпитализации, в сан. части пробыли недолго, таблеточку выпили и все на свои места встало! Оказалось потом уже, тушенка просрочена была, еще со времен, когда муж служил лежала, к слову сказать ,в этой же части! И смех, и грех конечно! Ой, ну Слава Богу живой и здоровый вернулся домой! Остальное все ерунда:)

 
20:35 11 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня мама проработала почти полвека в части за ЦУМом, там была еще 65231, но кажется ее ликвидировали и все сейчас в 54912. Сама часть в Картели, в городе только штаб остался. Помню по-детству постоянно у нее на работе торчал. А когда в КнАГТУ после сборов получил звание лейтенанта и пришло время призыва (через два года после окончания университета), то конечно попросил ее посодействовать в устройстве именно в ее часть. Тем более, что уже намечалась свадьба. Место нашлось, даже по моему ВУС, подполковник подписал у командира генерал-лейтенанта ходатайство о содействии направления меня в эту часть. Но на призывном пункте в Хабаровске прочитав эту бумагу, другой полковник усмехнулся, посоветовал скрутить эту бумажку и засунуть себе в ... ну понимаете. Они там круче генералов, эти штабисты. И я чуть-было не уехал на Сахалин, но мое жалкое заявление о грядущей свадьбе решило вопрос в сторону Биробиджана. Это был 2001-й год. Да, армия много дала для жизни. Не скажу что я о ней хорошего мнения, были и черные стороны (дагестанцы в батарее управления) и белые (рождение дочери). Но два года пролетели и я ни о чем не жалею, это надо было сделать.

 
22:44 12 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Волчара
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друг служил в части 45505. Рассказывал про службу, как марш-броски бегали, как репетировали "дембель", и подкалывали друг друга:) Был один случай, когда из всей роты, одна компания конкретно траванулась! Списывали на водяру, которую после ужина распивали в коптерке, однако, как оказалось мог быть и ужин! Рассказывали, что иногда в супе мясо недоваривалось, овощи не слишком свежие подавали. Но главное, что обошлось без госпиталя, посидели на "дырке", левомицитина приняли, и как новые))
Да ну подумаешь траванулись, и на граждане такое легко может случиться! Я вон сам в прошлые выходные провалялся много времени, после пятничного отрыва))


 
16:30 13 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Волчара писал:
 
Был один случай, когда из всей роты, одна компания конкретно траванулась!
Знаю я эти случаи. Бойцы из-за забора "хавчик" (с.)на вечер себе в каптёрку или караулку закупают,- что бы вкусно вечером "заточить"(с.) Хранят бог весть где, оно у них пропадает,"точат" за обе щёки - а потом дрищут дальше чем видят. Ага столовая у них виновата...как же. - Банальная антисанитария и нарушения устава В.С.

 
22:09 16 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Talburraev
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень приятные воспоминания от вашего города и военной части. В армии все ужасно, как будто совок застыл. Мало того, что ничего полезного мне здесь не дали, так еще появилось ощущение полной опустошенности и ненужности. Зачем мы зимой оквадрачивали сугробы, я не понимаю. Не этого я ждал от нашей армии. Может быть, мне просто не повезло, я не знаю. Но здесь все очень плохо. Особенно отвратительное питание. Жрать хотелось каждую секунду, примерно раз в месяц я нехило так травился этими помойными харчами. Товарищи, если есть возможность – ни в коем случае не езжайте служить в Комсомольск-на-Амуре. Попробуйте договориться с военкомом, чтобы сюда вас не отправляли. Тут адище.

 
16:49 17 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Talburraev писал:
 
Не очень приятные воспоминания от вашего города
А что же при регистрации на сайте Вы указали, что живете в Комсомольске-на-Амуре?
 
Talburraev писал:
 
Особенно отвратительное питание. Жрать хотелось каждую секунду, примерно раз в месяц я нехило так травился этими помойными харчами.
У меня жили знакомые, которые приезжали к своему сыну , который служит на Дземгах. Что-то они не говорили, что он жаловался на плохое (а тем более на отвратительное) питание.

 
19:40 22 августа 2016
тема Военные части в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Dmitriy85
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ВОт по питанию все претензии совершенно обоснованы! Я тоже служил в Комсомольске-на-Амуре и за питание могу сказать, что всё очень плохо. Я с поварами говорил не один раз, они всё сваливают на некачественные поставки, говорят, нам что прислали, из того и готовим, другого у нас нет. Хотя может и подворовывают что-то, мы не раз видели как они с пакетами уходили из кухни. А может действительно поставщик просрочку привозит или дешёвку какую-то, лишь бы сэкономить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"