JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Чистота улиц нашего города.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:51 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Как вы думаете почему у нас считается в порядке вещей мусорить где угодно.Я был за границей там такого нет.А у нас город одна большая помойка.

 
10:12 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А енто менталитет сложившийся. Учите своих детей и может лед через ...дцать ...
Кстати заграница - вещь расплывчатая. В Китае, например, мусорить - в еще большем порядке вещей, нежели у нас.

 
10:46 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, у нас еще не самый грязный город, хотя.... скоро весна. Будет красиво.
Может если бы улицы хорошо убирались, везде были бы места под мусор, (и чтобы их бомжи не потрошили)... и чтобы их своевременно опустошали соответствующие службы, может тогда у людей всё реже возникало желание бросить сигарету, обёртку от конфеты или мороженого и т.п. на землю.
хотя я согласен с Р.Димкой Увы! Менталитет...

 
10:52 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Менталитет, менталитет... все зависит от самого человека. Ты не бросил мимо урны, он не бросил, они... вот вам и чистота.
А вообще МОО "Страж Таги" начали антимусорную компанию в городе, для решения этой проблемы. Пока проводим анкетирование и запустили молодежный конкурс по этой тематике. Скоро пройдет круглый стол, пойдут сообщения в СМИ, чтобы люди знали, что такое мусор, как он влияет на здоровье и что можнос ним делать помимо того, что выбрасывать на помойку. Так что все всегда зависит от нас, нельзя сваливать на всех - все мусорят - и я так же. Ненормальная какая-то психология. Сдлай ты правильно, и расскажи тем кто не знает как правильно делать. Менталитет, менталитет....

 
11:01 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
иногда хочешь выкинуть мусор, а урны нету!!! Лично я складываю к себе в пакет или сумку. И периодически капаю на мозги своим друзьям. Это должно быть системой. Например, была летом в Новосибирске. Так у них плакаты на каждом шагу "Новосибирск- чистый город", кругом урны с мешочками внутри. И город действительно чистый. Такая вот у них идея. М.б. и у нас стоит так сделать?

 
11:10 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
NeS все зависит от городской политики, пока выгоднее использовать труд школьников на суботниках, чем ставить больше урн и мешочки туда, чтобы чисто было. Поэтому еще и круглый стол с нашими городским влатями запланирован. А насчет того что в карман мусор складываешь - молодц, так держать, у меня уже все друзья знают,ч то не стоит при мне вообще пытаться выбрасывать мусор не в урну, а потом и сами привыкли. Мы можем менять окружающих, хоть чуть-чуть. Но это может помочь. Надеюсь после нашей компании в городе если и не станет уж свсем чисто, то может быть часть людей задумается прежде чем бросить мусор мимо урны.

 
11:10 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
Менталитет, менталитет... все зависит от самого человека. Ты не бросил мимо урны, он не бросил, они... вот вам и чистота.
А вообще МОО "Страж Таги" начали антимусорную компанию в городе, для решения этой проблемы. Пока проводим анкетирование и запустили молодежный конкурс по этой тематике. Скоро пройдет круглый стол, пойдут сообщения в СМИ, чтобы люди знали, что такое мусор, как он влияет на здоровье и что можнос ним делать помимо того, что выбрасывать на помойку. Так что все всегда зависит от нас, нельзя сваливать на всех - все мусорят - и я так же. Ненормальная какая-то психология. Сдлай ты правильно, и расскажи тем кто не знает как правильно делать. Менталитет, менталитет....
Менталитет в данном случае характеризуется массовостью сознания. Это как выборы. Зависит не от конкретного человека, а от всех людей в целом. Безусловно, каждый должен в первую очередь сделать так, чтобы избавить себя от вредных привычек мусорить, но знаешь... есть люди, которым глубоко наплевать, они даже не задумываются. Потому что очень долго в этом их никто не ограничивал. И таких большинство. Вот это и есть менталитет.

 
13:20 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
И тем не менее это в наших силах - сделать город хоть немного чище. Именно такими способами - через ближайшее окружение.

 
13:21 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Olapka я думаю компанией эту проблему не решиш,это как бороться с пъянством сколько не борись всё равно пить будут.Хотя идея хорошая,где узнать подробности?

 
13:25 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Круглыми столами город не отчистить. Эт точно. В головах чистку нужно делать. Глядишь и на улицах посветлеет!

 
13:35 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще б улицы от снега и гололеда чистили

 
14:04 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо никого ни в чем ограничивать! Просто надо сделать так, что бы до людей дошло, что не надо свинячить там где живешь. Начать, как говорит Оляпка, антимусорную кампанию. Таких как мы много, может у кого-нибудь есть какие идеи, интересные проекты.

 
15:48 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Что-бы никто не кидал мусор на улице было-бы очень хорошо но существует такая проблема как собаки причём домашнии гадят на улице больше чем бездомные,хотя они конечно не виноваты всё дело в их хозяивах.Как можно решить эту проблему?

 
16:34 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
эту проблему просто не решить. С совочком и веником хозяива вряд ли будут ходить. Поэтому выход - это уборка территории дворниками. (во всяком случае пока)

 
18:07 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
Я не испытываю мучений совести, когда выбрасываю мусор на улице. С другой стороны, в Хабаровске, особенно в центре у меня рука не поднимается, так что приходится искать мусорницу (что не занимает там много времени). Опять же приезжал ко мне друг из Хабаровска, пили пиво гуляя по Ленина. Когда пришла пора выбросить бутылку, он очень долго искал мусорку (так и не нашел).
Так вот, менталитет у людей вырабатывается со временем под влиянием окружающих условий. И что бы люди были культурными, им как минимум нужно создать такие условия. Дать возможность быть культурными. У нас же мусорки хоть в красную книгу заноси.

 
18:16 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен. Сам несколько раз с возгласом "Ну какая же я свинья" выбрасывал бутылку на газон, в очередной раз не найдя мусорный бак.

 
19:14 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  skill
сообщений: 324
вот именно если бы на каждом углу были мусорные баки, то и мусора было бы меньше

 
22:54 15 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну не надо - мусорный бак всегда найти можно или уж на крайний случай - положить в пакет и донести до дома. А то что в городе грязно - это факт и уже хорошо, что об этом начали говорить и уверяю вас и делать кое-что начали в этом направлении.
Neo1972, какие именно подробности интересуют? Если надо информацию следи за перссой и новостями, а если хочешь помочь - скидывай на мыло, я теб пресс-релиз по антисусорной скину.
NeS твои идеи пригодились бы - делись, млжет что-то мы используем на практике ;)
Вы меняя окружающих людей, их отношение к природе и окружающему миру, меняяете и среду своего обитания, так что помощь от вас всех понадобиться. Что мы задумали расскажу чуть позже - всему свое время. А для обсуждения на нашем стражевском сайте есть темка по этому проекту - так что милости просим с вашими предложениями.
Я вообще очень рада, что эта тема появилась на комсити. Думаю, что все зависит не от всех, но от каждого!

 
14:33 16 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
Olapka писалa:
 
ну не надо - мусорный бак всегда найти можно или уж на крайний случай - положить в пакет и донести до дома.
Мне больше занятся нечем, только с пакетом мусора таскаться по городу.

 
18:14 16 января 2004
тема Чистота улиц нашего города. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что слабо? Почему бы и нет?
Зарубежом за своей собакой в пакетик убирают не то что за собой.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"