JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
15:39 20 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Веста+
В такой же столб можно превратить и дорогущий небоскреб на 100 этажей!Меня вообще поражает такой настрой форумчанМол в нашем городе живет одно быдло и бомжи,которые все равно все загадят.Давайте тогда вообще превратим город в помойку,чтоб не жалко было.Ну например на Ленинградском вокзале в Москве я видел бомжей человек 40 наверное,которые стояли и беседовали о чем то.Значит не надо ремонтировать больше этот вокзал?

 
18:28 20 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотелось бы ещё раз обратить внимание на то, что речь идёт не просто о строительстве фонтана, а именно о реконструкции привокзальной площади и капитальному ремонту Магистрального шоссе. Работы по реконструкции площади, новому сопряжению проспекта Первостроителей и Магистрального шоссе, а также возведение фонтана и будет стоить 40 млн. рублей. Причём эта та сумма, которую готов выделить город. А ведь контракт на строительство ещё будет выставлен на аукцион. Практика последних лет показывает, что как правило, участники аукциона стараются сбросить цену, в надежде получить заказ. Так, что цена реконструкции может оказаться и меньше. Стоит обратить внимание и на то, что строительство, реконструкция, капитальный ремонт это работа для нескольких сотен людей, это возможность получать зарплату, это возможность для сохранения и развития строительных организаций, которые примут участие в работе. Это налог на доходы физических лиц с зарплаты строителей, который пойдёт в бюджет города. При реконструкции площади будут прилагаться усилия по сохранению имеющихся зелённых насаждений, там где это не получится будут производится компенсирующие посадки. Да, для того, чтобы они выросли потребуется время, но ведь когда-то и парк "Судостроителей" представля собой обычный пустырь. Что касается школ, детских садов и больниц, то у нас бюджет города социально-ориентированный, более 70 % его средств идёт на содержание и развитие социальной сферы. И те, несколько млн. рублей, которые пойдут на строительство фонтана погоды в этой сфере не сделают. Что же касается тезиса - "сейчас время не для строительства фонтанов", то посмотрите, последние 20 лет не были простыми для нашего города, когда-то лучше, когда-то хуже, но все не простые, и если бы мы всё время на это ссылались, то не было бы у нас в городе ни нового спортивного центра, ни искусственных футбольных полей, ни приведённого в порядок ледового корта, ни новой канализационно-насосной станции, ни бассейна в школе № 23, ни многих других социальных и коммунальных объектов. Мне кажется, что для многих мальчишек и девчонок, в не зависимости от того, в каких условиях они живут, всегда будет интересно поплескаться в фонтанах. Когда в начале 80-х я жил в коммунальной квартире, и для меня и моих товарищей неказистые фонтаны в наших парках - "Строитель" и "Судостроитель" были верхом совершенства, и мы с удовольствием в них купались. Ну и в заключении хотелось бы напомнить, что памятник у гостиницы "Восход" не изобретали Курносов и Михалёв, это подарок Комсомольску нашего китайского города побратима.

 
20:27 20 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Реконструкция привокзальной площади это конечно хорошо. Но меня лично интересует вопрос безопасности. Я бы хотел чтоб на территории привокзальной площади и парковки установили систему видеонаблюдения, так как всем известно, что лучше всего ограбить приезжего. Да и осквернение того же фонтана бичами удалось бы избежать.

 
23:17 20 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Услышав информацию о реконструкции привокзальной площади, меня как и многих горожан это заинтересовало, т.к. это требовалось сделать давно. Если ул.Магистральная будет спрямлена расширена и плавно состыкована с пр.Первостроителей - как автомобилист я двумя руками -"за", по всем известным и понятным причинам. Да и мы жители города заслужили и должны иметь хорошие дороги в городе, т.к. имея авто платим колоссальные деньги за право на нём проехать. Если прикинуть, что каждый кто садится за руль в год платит порядка 10 тысяч рублей, если не больше, в виде транспортного налога, всевозможных штрафов, акциза на бензин, налоговых отчислений от продаж авто, запчастей, страховых взносов - сумма выливается в десятки, а скорее сотни миллионов рублей, большая часть которой оседает в местном бюджете. Хотя мы должны это знать, но чиновники по известным причинам держат это под большим секретом.
Исходя из всего этого данную реконструкцию наверное следовало сделать давно. Но в этом деле для местной власти "бог Судья". Мы терпеливые - надеемся, что дождёмся.
Но ознакомившись с содержанием проекта данной реконструкции меня, как наверное и большинство горожан возмутило многое в нём.
Возмущает то, что проект нам преподнесли как дело решённое и мы должны его принять с восторгом. Кем решено – понятно, без комментариев.
Показательно г-н Лаврентьев пишет:« Как только городская власть предпринимает попытки благоустроить Комсомольск, пусть даже в рамках скромных ресурсов которыми мы располагаем, можно услышать реплики - не надо, не то, не сейчас». Или напомнить плакат на выборах мэра Михалёва в изобилии пестривший по городу со слоганом на нём « Мы вместе…». Это что только на выборах об этом вспоминают?
Хотя всё это осуществляется на наши, выше названные бюджетные деньги, нас не посчитали возможным даже предварительно ознакомить с проектом и выслушать мнение!
Опять фонтан! Это первое что можно высказать эмоционально. Видно фонтаномания под лозунгом –« В год по фонтану» охватившая нашу местную власть передалась и архитекторам!
Это фантономания у чиновников, как и иные подобные мании, всегда идёт с выше. Лужков хвастался, что Москву осчасливит многократным увеличением количества фонтанов, мэр Хабаровска подхватил эту идею для себя. Наши местные чиновники видно решили перед вышестоящими не отставать."По боку" насущные острые проблемы, главное перед вышестоящим себя показать!
Я бы сказал со своей стороны эмоционально в адрес очередного такого "шедевра" - ну о-очень большая урна будет! Остальные эмоции оставляю читателям.
Г-н Лаврентьев пишет:«И те, несколько млн. рублей, которые пойдут на строительство фонтана погоды в этой сфере не сделают». Да каким глухим «чинушей» (уж простите за резкость) надо быть и не понимать, то что понятно большинству кто здесь пишет. Нам стыдно за родной всем город, когда от нашего лица выставляют как визитную карточку такое детище соответсвующих лиц.


 
23:59 20 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  †АрТёМкА†
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рад что будет фонтан....хоть какойто но будет и будет все же красиво чем вот это зрелище...=(живу на 41...из окна вокзал......и как то выходя на балкон взгляды оставляют желать лучшего......и к тому же молодежи привокзалки есть еще одно место где можно собратся....=)радует=)

 
08:51 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...и для меня и моих товарищей неказистые фонтаны в наших парках - "Строитель" и "Судостроитель" были верхом совершенства, и мы с удовольствием в них купались"...
И это Вы нам сейчас мстите за свое немытое детство?))
Мне, честно говоря, и до спрямления Магистралки все равно, как, наверное, и многим жителям Дземог, которые на вокзал на такси доехали и все. Но раз людям надо - давайте спрямим. И дома давайте достроим. А фонтан - в самую-самую последнюю очередь, если очень-очень нужен будет. Я бы проголосовала за реконструкцию-благоустройство автовокзала, ему нужнее, ну это если бы меня спросили в нашем демократичном городе))
АрТёМкА... ну да, а так вышел на балкон, фонтан увидел и сразу упился красотой. Там еще и хаотичные разномастные гаражи есть, и грязные не асфальтированные дворы с лужами по колено (нигде таких ужасных дворов не видела!)

 
11:01 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
По другим аспектам проекта решил также высказаться. И первое впечатление – какой низкий профессинализм разработчиков данного проекта, если уместно это так назвать!
Относительно привокзальной площади. Выделяют два момента относительно её будущего. Во-первых - якобы будет новое место отдыха. Я с трудом представляю это место в таком виде. Когда в десяти метрах от тебя будет проносится поток машин, от грузовой до легковой, с характерными эффектами, я не представляю как можно в такой обстановке отдыхать. А после расширения ул.Магистральной до 4-х полос основной поток машин движущийся в этом районе устремится мимо данной площади. Это можно примерно, в уменьшенном виде представить уже сейчас побывав в районе пересечения улиц Димитрова и Вокзальной. Дополнительный отрицательный эффект даст этому находящееся напротив высотное здание ( пр.Первостроителей 41) в первую очередь за счёт отражения всего дорожного и иного шума и направления его на площадь. Кроме того площадь находится в конце пр.Первостроителей, прозванного «аэродинамической трубой» из-за расположения его по местной «розе ветров - север-юг» и обрамлённого плотной стеной высотных домов. Поэтому при южном ветре вся пыль, гарь с проспекта уже сейчас летит на площадь, при северном другие пыль, гарь и копоть с прилегающих ж.д. путей через площадь понесёт на проспект. Особенно это усилится при возведении новых высоток вокруг площади отмеченных в проекте.
Однако лаврентьев пишет: " .. для многих мальчишек и девчонок, в не зависимости от того, в каких условиях они живут, всегда будет интересно поплескаться в фонтанах. "
Это уж верх неуважения, по отношению к жителям города для данного случая.
С другой стороны – для кого зона отдыха. Для жителей прилегающих домов? Но при мысли, что попасть на данный, столь колоритный островок отдыха, им придётся как-то пересечь туда, а потом обратно, поток машин- вряд ли кто-то захочет такого счастья! Ну а для прибывающих сюда на авто одна цель – побыстрее уехать.
Поэтому зоны отдыха там в принципе нет места.


 
11:43 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Решение о начале проектирования реконструкции площади у железнодорожного вокзала и капитального ремонта Магистрального шоссе было принято летом 2008 года. Работы должны были начаться в 2009 году, однако в связи со сложностями, вызванными экономическим кризисом, начало работ было отнесено на 2010 и 2011 годы. Так что выборы здесь совсем не причём. Транспортный налог лишь на половину остаётся в городской казне. В 2010 году местный бюджет получит от транспортного налога около 60 млн. рублей. И это только прогноз. Так как далеко не все своевременно, и в полном объёме платят транспортный налог. В прошлом году в местный бюджет поступило чуть более 57 млн. рублей транспортного налога. В этом году 11,5 млн. рублей поступит в казну Комсомольска в качестве пошлины за регистрацию транспортных средств. Так что говорить о сотнях млн. рублей, уважаемый господин Мудрец, не приходится. Один пример - в прошлом году году на строительство и ремонт дорог из бюджета города было выделено более 44 млн. рублей. У нас самая крупная статья налоговых поступлений это налог на доходы физических лиц - чуть более 1 млрд. рублей. Все эти цифры отражены в бюджете города, а он не является секретом. Сначала его проект публикуется в газете ДВК, когда выносится на обсуждения, потом обсуждается депутатами, и после этого уже окончательный вариант вновь публикуется в ДВК. Кроме этого, я довожу до журналистов города основные параметры бюджета, а они публикуют их в своих СМИ. А какой секретности идёт речь? Ну а пример из своего детства с фонтанами в парках я привёл для того, чтобы показать, что дети во все времена остаются детьми, им хочется радости, праздника. Думаю об этом всё время, когда летом прохожу мимо фонтанов на площади Юности, и вижу какой популярностью они пользуются у детей и взрослых.

 
14:20 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен с мыслями, которые высказал Мудрец. Реконструкция привокзальной площади – хорошо. Фонтан на привокзальной площади – нонсенс.
А г-н Лаврентьев вновь пытается рассказать нам, как нам нужен будущий фонтан возле вокзала. Да не нужен он нам там, не нужен. Лучшее, что там может быть – это те зелёные насаждения, что там уже есть. Единственная защита от тех вредных факторов, которые перечислены участниками форума. Вот зелёных насаждений можно ещё добавить, не помешают.
На площади Юности фонтаны нормально смотрятся, согласен.
А фонтан на набережной? Вот скажите честно, г-н Лаврентьев – вы там были летом? Неужели нравится это безобразие? Все, кого я знаю, все мои знакомы, и я вместе с ними, считаем, что на набережной это вовсе не фонтан. Это бездарно похороненная куча бюджетных денег. Притом, что масса важнейших объектов города остро нуждается в реконструкции, буквально разрушены.
Натурально, фонтаномания какая-то у нашей администрации!
Как говаривал Козьма Прутков: «Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану».


 
14:33 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь хочу поздравить г-на Лаврентьева с его Днём рождения и пожелать всего наилучшего по Жизни, и прежде всего здоровья!
Спасибо, что даже в свой день рождения не оставляете без внимания высказывания на форуме.
Относительно цифр бюджета, - я не требовал отчёта о нём, а предположил соотношение цифр затрат на конкретные расходы. Не зная эти цифры мои предположения соответствуют реальности. Относительно знания данных цифр бюджета - вопрос к большей публичности администрации города, т.к. любой житель города не может знать их, а вот знать что из чего получается, строится, ремонтируется знать должен. Это должно быть у всех "на слуху".
Упомянув выборы я не касался самого вопроса выборов, а высказался по поводу соответсвия слов и дела.
Относительно того, что адмнистрация уделяет внимание строительству дорог в городе -за это лично от меня, как автомобилиста, спасибо. Хотя по уже реконструированным дорогам лично у меня "большие эмоции". Но об этом в другой раз. Не хочу вам в этот день портить настроение!
Ещё раз- с Днём рождения!

 
16:04 21 февраля 2010
тема Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на хорошей ноте, посте и закрою эту тему, на пожелании добра и здравия! Считаю, что тема эта бесконечна, как бесконечна истина в своём измерении, как может быть бесконечным спор среди людей отстаивающих свою точку зрения. Оценки прозвучали полярные, аргументированные, каждый остаётся при своём мнении, что дальше "воду в ступе толочь", каждый останется при своём, кто хотел высказался, позиции и взгляды на этот вопрос в своём большинстве озвучены.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"