JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "чужой" ребёнок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую темутема закрыта  
04:07 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  V00D00
сообщений: 62
Согласен с Папик'ом.

Думаю, что любить "чужого" ребенка конечно можно, но при наличии/появлении своего, больше внимания буду уделять родному ребенку.


 
10:57 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глюk писал(a):
 
Для сведения моему ребенку 11 лет,поэтому я сомневаюсь, что ты проработала учителем с детьми больше лет. Или ты, работая в Корее, совмещала занятия "танцами" с преподаванием? =))
Доргой мой глюк. Мы здесь обсуждаем тему о чужих детях, а никак не мою личную жизнь. Если тебе так хочется пообщатся на тему чем я занималась в Корее, то пожалуйста в приват. А насчёт забанить, рано улыбаешся...

 
11:00 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Папик писал:
 
Потому-что в своём ребёнке течёт твоя кровь он продолжитель твоего рода,а чужой он просто ребёнок и родным он никак нестанет.
Т.е. ты считаешь проблема в генах или всё же в головах у мужчин? Жена например твоя твоих ген не имеет, но ты же её любишь...Ну и ребёнок её, частичка твоей жены, так сказать, почему бы и его не полюбить?

 
11:23 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  Деж
сообщений: 78
 
const писал:
 
Чужой он всегда для тебя чужим и останется. Будешь его воспитывать, как бабушки с дедушками внуков воспитывают, балуют всячески, и ударить совестно - не твой.
Знаешь, своего тебе тоже должно быть совестно бить. Нехорошее это дело, он же тебе ответить не может.
У меня только свой ребенок и люблю я его до умопомрачения. Не знаю, как бы я относилась к приемному, но с другой стороны, родители у которых только один ребенок тоже не знают, как будут любить двоих или троих, а потом любят не меньше первого.

 
12:54 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  глюk
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Папик писал:
 
Потому-что в своём ребёнке течёт твоя кровь он продолжитель твоего рода,а чужой он просто ребёнок и родным он никак нестанет.
Т.е. ты считаешь проблема в генах или всё же в головах у мужчин? Жена например твоя твоих ген не имеет, но ты же её любишь...Ну и ребёнок её, частичка твоей жены, так сказать, почему бы и его не полюбить?
Кстати о генах! С генами передается склонность к алкоголизму, наркомании, воровству и т.д., которые проявляюся с возрастом. Откуда мужчина может знать, что приемный его приемный ребенок не вырастет нарком или просто тупым, унаследовав гены своего родного папы?
Во-вторых, когда у подростка начинается переходный возраст со своим любимым ребенком справиться тяжело, а неродной будет просто посылать вас на... со словами "Чего ты меня учишь! Ты вообще мне не отец!" или вроде этого. Я таких примеров насмотрелся выше крыши!Это при всем том, что отчимы до этого в своих неродных детках души не чаяли и всячески ублажали.

 
13:46 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще не понятно в чем проблема -однозначно чужое оно и есть чужое.

Поскольку женщине необходим папа, спонсор итд для ребенка, то тут все понятно.

Что же касается мужчины, то вопрос можно поставить так - а зачем ему это нужно?

У меня несколько раз была возможность создать семью и иметь своего ребенка, и то я на данный момент считаю это излишним м ненужным, а тут такое обсуждается..

Не могу понять как нормальному полноценному мужчине может прийти в голову воспитывать чужого ребенка.

Можно временно или даже некоторое время приходить в гости к маме с ее ребенком и даже жить вместе, но все это однозначно временно, пока не будет создано своей семьи и женщина не нарожает своих детей.

Юридические возможные последствия, психологические моменты я даже не затрагиваю..


 
15:38 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю,что если ты любишь женщину,то ты будешь любить все,что с ней связано.А раговоры о том,чей ребенок, мне кажутся не достойными обсуждения... .Если ты любишь женщину,то ты будешь любить и ее ребенка... .
Одно печалит,-то,что когда ребенок вырастет,то он скажет:"Ты мне не отец!!!".
Я так в свое время сказал своему отчиму. И от этого никуда не денешься... .

 
15:47 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глюk писал(a):
 
Кстати о генах! С генами передается склонность к алкоголизму, наркомании, воровству и т.д., которые проявляюся с возрастом.
Необязательно... У меня отец пил и курил (царство ему небесное), однако я ни пью, ни курю. Как может быть и такой вариант: вы ни пьёте, ни курите, а ребёнок вырос и стал наркоманом/ вором/ алкоголиком.

 
15:50 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
knight писал(a):
 
Мне вообще не понятно в чем проблема -однозначно чужое оно и есть чужое.
Что же касается мужчины, то вопрос можно поставить так - а зачем ему это нужно?
Не могу понять как нормальному полноценному мужчине может прийти в голову воспитывать чужого ребенка.

Так каков вывод и выход? Получается женщинам с детьми остаётся искать счатья в других странах где к таким относятся более терпимо? Или всё же есть выход?
А как же идеи "по Библии": люби других как самого себя, помогай, прими чужих как своих и т.п.? Обычные моральные ценности?

 
16:01 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  глюk
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
глюk писал(a):
 
Кстати о генах! С генами передается склонность к алкоголизму, наркомании, воровству и т.д., которые проявляюся с возрастом.
Необязательно... У меня отец пил и курил (царство ему небесное), однако я ни пью, ни курю.
Ты еще довольно мало прожила на этом свете, так что у тебя все еще впереди! =)) Гены могут и после 50-ти лет о себе знать!

 
16:03 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глюk писал(a):
 
 
marina писалa:
 
 
глюk писал(a):
 
Кстати о генах! С генами передается склонность к алкоголизму, наркомании, воровству и т.д., которые проявляюся с возрастом.
Необязательно... У меня отец пил и курил (царство ему небесное), однако я ни пью, ни курю.
Ты еще довольно мало прожила на этом свете, так что у тебя все еще впереди! =)) Гены могут и после 50-ти лет о себе знать!
Спасибо..успокоил..сомневаюсь конечно, но если вдруг в 50 лет стукент такая гена по голове, обязательно тебя извещу.

 
16:07 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  глюk
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А как же идеи "по Библии": люби других как самого себя, помогай, прими чужих как своих и т.п.
Ты может и меня полюбишь как саму себя??? А еще лучше помоги деньгами! =)))
Ты иногда хоть думай, что говоришь!

 
16:49 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глюk писал(a):
 
Ты иногда хоть думай, что говоришь!
Я-то думаю..я говорила о нормах морали и толерантности..Или ты о них ни разу не слышал?

 
17:19 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  глюk
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Я считаю,что если ты любишь женщину,то ты будешь любить все,что с ней связано.
Ну полюбить ее ребенка я еще понимаю! А как насчет полюбить ее дурную собаку, ее сварливую маму и алкоголика папу? Тоже придется полюбить??? Ведь они все (кроме собаки) также связаны с этой женщиной как и ее ребенок! Так что любить придется всех одинаково? =))

 
17:35 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
глюk писал(a):
 
 
morfei писал:
 
Я считаю,что если ты любишь женщину,то ты будешь любить все,что с ней связано.
Ну полюбить ее ребенка я еще понимаю!
Так всё таки понимаешь, принимаешь? Или как?

 
19:09 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  глюk
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да мне как-то параллельно! Хотят пусть любят чужих детей, а я люблю своего ребенка!

 
20:10 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычно, в такой ситуации, рожают второго ребенка, чтобы все-таки родное у отчима появилось, чтобы не сказал (а) - "ты мне вообще не отец".
2 marina: давайте забудем про бедных девушек с детьми, вынужденных выходить замуж за иностранцев (о, боже, все русские мужики - изнеженные тупые сволочи).
Давай, представим, что есть отец с ребенком и ему трудно найти себе спутницу, потому что он с ребенком.
Давай, еще представим ситуацию: ты встретила ЕГО, но у него малыш, ты его полюбишь всем своим большим и нежным сердцем, а подрастя он тебе скажет: "ты мне вообще не мать!" а ты многое отдала для того чтобы вырос нормальным.
Вот тогда как?
И хватить феминистических выпадов.
Это общая проблема.

 
20:16 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю, я вполне нормально отношусь к тому, что у парня может оказаться ребёнок, в большинстве своём все женщины будут воспитывать его как своего...
давайте представим другую ситуацию: у жены или мужа не может быть детей (всякое бывает) так что вы предпочтёте?? вообще не иметь СВОИХ детей? если есть возможность взять малыша и воспитать как своего?? Или вы опять будете кричать, что мол не моё, значет мне не надо??

 
20:28 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lilo писалa:
 
не знаю, я вполне нормально отношусь к тому, что у парня может оказаться ребёнок, в большинстве своём все женщины будут воспитывать его как своего...
Видел и "мачех", которых ненавидять такую "обузу", "приложение", видел и "отчимов", которых выросшие дети любят не меньше, чем если бы он был родным отцом.
Отношение к не своему ребенку любимого человека зависит от того, кто ты сам: для этого надо стать взрослее, стать на следующию ступеньку свего душевного развития, воспитывать его как родного, зная заранее, что может твоих усилий и любви не оценят. Трудно это, зато результат стоит этого.
Я бы постарался в такой ситуации действовать именно так.

 
20:32 29 августа 2004
тема "чужой" ребёнок наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lilo писалa:
 
давайте представим другую ситуацию: у жены или мужа не может быть детей (всякое бывает) так что вы предпочтёте?? вообще не иметь СВОИХ детей? если есть возможность взять малыша и воспитать как своего?? Или вы опять будете кричать, что мол не моё, значет мне не надо??
А это вообще уже другая тема, здесь все еще сложнее. Часто бывает, что муж и жена могут стать родителями с другими, но не совместимы друг с другом, или кто-то один бесплоден и т.д.
Здесь больше подводных камней

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"