JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Я, мой ремонт и нервные соседи.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую темутема закрыта  
19:28 11 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  redial
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу о правовом и моральном аспекте проблемы шумного ремонта... один из вариантов могу предложить. мои соседи вообще продуманно поступили.наняли бригаду ремонтников и переехали на другую квартиру.ремонт затеяли капитальный,с перепланировкой.на протяжении месяца шум до поздна каждый день,стены дрожат,штукатурка сыплется с потолка,грязь в подъезде.возмутился я и пошел поговорить,уладить проблему.молодые люди,что делают ремонт,пояснили мне,якобы они знакомые моих соседей,и те попросили их сделать ремонт,а сами кудато уехали(куда не знаем).всё в рамках закона.после 23 не сверлят,не долбят.участковый приходил... развёл руками.из ЖЭУ приходили... поругали и всё.данные ремонтники не организация,а частные лица которые не наняты за деньги(по их словам),а безвозмездно работают.и не договоришься с ними и неподействуешь никак.им наплевать на соседей.и хозяева квартиры с моральной стороны в порядке они ни с кем отношения не испортили.и не напишет никто на двери ничего плохого.

 
22:01 11 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Неужто и вы, защитники перфораторов в воскресенье в 9 утра, будете тихо-мирно затыкать ушки, если у вас за стеной загрохочет отбойный молоток?
да спокойно. во-первых, я вряд ли проснусь (в прошлом году соседи начали ремонт часов в 8 1го января), во-вторых - данный шум мне не мешает. у меня у самого процентов времени когда я нахожусь дома играет музыка, пусть соседи хоть заперфорачатся)
 
Cold_air писал:
 
То-то и оно, что фраза звучала в контексте "делаете им так-же, как возможно они вам сделают, пусть сейчас терпят" так и живем в деревушке как бабки склочные - кому бы напакостить да насолить.
потому и надо терпение проявлять. а Вы как раз описываете вариант "склочной бабки".
 
Cold_air писал:
 
так давайте уважать то, что у любимых европейце называется "privacy".
это для кого здесь европейцы "любимые" ? они себе могут позволить бригаду ремонтников, многие же из нас - вряд ли.
 
Cold_air писал:
 
Интересно, каким таким расчудесным образом ремонт может длиться 6 месяцев или год?
а ремонт пробовал делать? или на форуме горазд рассказывать нам о нем?
 
Cold_air писал:
 
Нет средств на ремонтную бригаду - берите отпуск и занимайтесь облагораживанием жилища в то время, когда ваши звуковые партитуры навредят меньшему числу соседей. Они ведь тоже люди, с такими-же выходными и заслужили тишины и покоя в своей квартире не меньше вашего.
может мы сами будем решать, что и кому из нас делать? и, кстати, ремонтная бригада создат в 10 раз больше шума, чем я один.
 
Cold_air писал:
 
Ну, предложите альтернативу им - за их терпение побелите площадку лестничную или перила покрасьте в подъезде, чтоли
ага, как в детском садике давайте. "ты - мне, я - тебе" ? чисто по-человечески, без предоставления бабла и услуг не реально вопрос разрешить никак ?

 
09:25 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту корпоратив.
 
корпоратив писал:
 
у меня у самого процентов времени когда я нахожусь дома играет музыка, пусть соседи хоть заперфорачатся)
Значит вы и являетесь представителем тех деструктивных элементов, к которым я отношусь очень лаконично - "чик рубильник в щитке" и будь здоров. Не мудрено, что вы не слышите перфоратор из-за музыки, думаю что и соседи, им работающие, его так-же не слышат из-за нее :)))
Голубчик, я вас в склочности не обвинял. Не понимаю чего это вы мои слова на себя примерили? Быть может "На воре и шапка горит"? Ну а ваши "обвинения" в моей склочности пускай останутся на вашей совести.
 
корпоратив писал:
 
это для кого здесь европейцы "любимые" ?
Например для меня. Неужели их можно ненавидеть только лишь за то, что быт у них устроен иначе, зачастую лучше нашего?
 
корпоратив писал:
 
а ремонт пробовал делать? или на форуме горазд рассказывать нам о нем?
Не, куда уж мне. Я и гвоздя то в руках не держал ни разу. (ехидно ерничает)
 
корпоратив писал:
 
может мы сами будем решать, что и кому из нас делать? и, кстати, ремонтная бригада создат в 10 раз больше шума, чем я один.
Ну вот, снова вы все на себя меряете. Чего это мои слова вас так задели? Я никому свое мнение на навязываю - у каждого своя голова на плечах. А ремонтная бригада создаст шума раз в 10 больше, вы правы. Вот только ремонтная бригада и справится раз в 10 быстрей. И согласитесь - двухдневный шум стерпеть еще можно, а вот размеренный, неторопливый, как зубная боль, многонедельный шум сведет с ума любого.
 
корпоратив писал:
 
ага, как в детском садике давайте.
Да, вы верно подметили. Раз хватает соображения лишь на "детсадовское" самодостаточное поведение, то и выходить из ситуации следует детсадовским же методом.

 
12:46 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Сколько бы мы тут не кричали друг на друга, но закон един ко всем, с 8 до 23, каждый в своей квартире волен делать что угодно(в рамках конституции и различных законов), не нравиться, тратьте свое время и нервы, ходите по инстанциям, но если все в рамках закона, поверьте вы ничего не добьетесь.
Просто на месте ремонта, веселья, или другого шумного действа каждый из Вас, кто умоляет о тишине, может оказаться запросто, и тогда все тут же поймут что и как.
Меня поражают люди которые ВСЮ жизнь живут тихо и ни дай Бог, чтобы кто-то вокруг шумно праздновал свой день рождения, юбилей, свадьбу, не нравиться - ваш путь в частный сектор!
Я повторюсь, лично Я, никогда не пойду качать права и требовать тишины от соседей, ни днем ни ночью, мне на это наплевать.
ПС.я не буру в расчет форс-мажорные обстоятельства, при которых самый безбашенный сосед поймет и не будет возражать

 
13:11 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Меня поражают люди которые ВСЮ жизнь живут тихо и ни дай Бог, чтобы кто-то вокруг шумно праздновал свой день рождения, юбилей, свадьбу, не нравиться - ваш путь в частный сектор!
Имхо там им будет еще хуже. В частном секторе тоже шумят и порой посильнее( например звуки бензопилы) . Там пожаловаться на неудобства создаваемые соседями вряд ли получится.Обращения в милицию что в соседнем доме очень громко играет музыка в позднее время мешая заснуть вряд ли вообще примут в расчет и пошлют участкового разбираться. А по человечески, простите но это так, могут послать вас куда подальше в ответ на требование не делать шумных работ в выходной день. А в частном доме в выходные дни приходится порой делать немало работ связанных с шумом и другие, затрагивающие интересы соседей.

 
16:08 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно переехал на новую квартиру, делаю небольшой ремонт (квартира в нормальном состоянии), на крики соседей внимания не обращаю, всем не угодишь. Другое дело когда маленький ребёнок, тут чисто человеческое отношение. Ещё вариант, когда делаете ремонт и никого не ждёте, игнорируйте звонок в дверь. Однажды (на старой квартире) соседи милицию вызывали (9 вечера) те даже вызов не приняли (до 23 можно). Сами долбились минут 30, на что я был вынужден увеличить громкость муз.центра ;-) , дабы не отвлекаться на дверной звонок. Через 30 минут- тишина и спокойствие. На следующий день минута истеричного крика соседки на площадке, мой вежливый (главное не грубить) ответ, что моё времяпрепровождение её не касается, на все претензии пусть пишут заявку в милицию и всё. Никаких нервов.

 
17:34 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эстонец писал:
 
Сами долбились минут 30, на что я был вынужден увеличить громкость муз.центра , дабы не отвлекаться на дверной звонок.
Вот смеху будет, когда, тьфу-тьфу, к вам в дверь будут ломиться, чтобы предупредить о пожаре, а вы как наивный малыш будете звук прибавлять.

 
17:43 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
 
Cold_air писал:
 
будут ломиться, чтобы предупредить о пожаре
не путайте котлеты с мухами! да и если честно сказать, скольких соседей Вы знаете, которые поступят так как вы говорите!!! думаю не много, особенной если вы в высотке живете!!
Про детей согласен, надо просто оговорить когда дети(маленькие) спят или бодрствуют, а если так каждого ждать, то так и будешь без ремонта жить :)

 
18:38 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
Меня поражают люди которые ВСЮ жизнь живут тихо и ни дай Бог, чтобы кто-то вокруг шумно праздновал свой день рождения, юбилей, свадьбу, не нравиться - ваш путь в частный сектор!
 
BTC74 писал:
 
не путайте котлеты с мухами! да и если честно сказать, скольких соседей Вы знаете, которые поступят так как вы говорите!!! думаю не много, особенной если вы в высотке живете!!
Простите, но мух с котлетами путаете как раз Вы... Не надо путать юбилеи и свадьбы с ремонтами, они не длятся неделями и месяцами, тем более при своевременном вежливом предупреждении соседей о предстоящем событии люди и относятся по-другому к позднему шуму.
А насчет пожара Вы сомневаетесь, что многие соседи побегут спасать Вас и протянут руку помощи, знаете я тоже сомневаюсь, Вы ведь тоже относились к ним в свое время не лучшим образом.


 
23:19 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашел тут на одном сайте форум "Клуб любителей тишины" в тему о соблюдении тишины в жилых помещениях. Высказываются люди с разных регионов всей страны. Что удивительно мне не попалась ни одна жалоба, что кто-то мешает жить своим ремонтом. В основном на пьянствующих соседей и любителей громкой музыки. Даже жалуются на соседей с малолетними детьми( 3-летние), которые создают шум бегая по полу и нарушают покой нижеживущих, а родители не реагируют на жалобы соседей. Но что кто-то кому-то помешал производством ремонта в собственной квартире и как с этим бороться - не нашел. :-/ Наверное эта проблема только в нашем городе.
Еще про период с 23 до 6. В свое время этот период был утвержден принятыми Правительством РФ Правилами пользования жилыми помещениями. Так в редакции от 21.01.2006 г. N25 пункт об этом временном периоде отсутствует.
Smaile в отношении своих сомнений по обоснованности производства ремонта и производимого работой перфоратора шума вы можете( если захотите) обратиться в СЭС. Есть соответствующие нормы уровня шума измеряемые в дБ. Раньше максимум был днем - 55, изменилось или нет не знаю. Возможно в паспорте на инструмент есть такие данные и то что он соответствующим образом сертифицирован в России, т.е. разрешен к использованию( в том числе и санитарными органами). То что у кого-то есть индивидуальная непереносимость звуков в диапазоне частот, которые издает перфоратор, это уж чья-то личная проблема.
И еще тут в теме ссылались на Конституцию РФ, права человека, цивилизованность. Так насколько мне известно в цивилизованных странах цивилизованно является делать приоритет установленными государством законам. Это к тому чьи интересы выше - личные или общественные( кто-то тут упоминал об этом). Так само государство - Российская Федерация статьей 2 Конституции приоритетом устанавливает интересы человека( личности), а не общества. И ставит своей обязанностью их признание, соблюдение и защиту.

 
23:51 12 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
В основном на пьянствующих соседей и любителей громкой музыки. Даже жалуются на соседей с малолетними детьми( 3-летние), которые создают шум бегая по полу и нарушают покой нижеживущих, а родители не реагируют на жалобы соседей. Но что кто-то кому-то помешал производством ремонта в собственной квартире и как с этим бороться - не нашел. Наверное эта проблема только в нашем городе.
Вот именно, именно! Ни один нормальный человек не будет шуметь во время ремонта несколько недель, а то и месяцев. Какой шум от оклейки плиткой, укладки ламината, ковра или от оклейки обоями?
Малолетные сорванцы, сумасшедшие меломаны и алкаши ежемесячно изо дня в день капают на мозг соседям - это сведет с ума любого. Это как пытка каплями виды. Некоторые умудряются и по шесть месяцев на перевес с перфоратором и молотком что-то выскабливать и дырявить, сводя с ума словно теми каплями воды.
С поклоном и почтением удаляюсь с ветки форума.

 
10:24 13 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Все кто за тишину во время ремонта и против перфораторов, Вы, что никогда ничего не ремонтируете и не сверлите дома, все на клей клеите? Просто будет интересно посмотреть на Вас в ситуации, когда вам будет необходимо поставить двери, вставить окна, уложить плитку, но перед этим содрав старую и так далее, что Вы будете делать, когда к вам пойдут те к которым ходили Вы и требовали тишины. :)
Закон есть, я его приводил в самом верху темы, и как бы вы не старались, власти никак не смогут остановить шум и ремонт, если он в рамках законности!!!

 
20:45 13 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
Значит вы и являетесь представителем тех деструктивных элементов, к которым я отношусь очень лаконично - "чик рубильник в щитке" и будь здоров. Не мудрено, что вы не слышите перфоратор из-за музыки, думаю что и соседи, им работающие, его так-же не слышат из-за нее
так вы получается еще более "деструктивный элемент". играет громко музыка - нужно вырубить рубильник, а если у соседей плачет ребенок - наверное предложите его убить? не завидую я вашим соседям. кстати, о музыке. не смотря на то, что она играет у меня практически всегда, когда я нахожусь дома - ни разу не было ни одной жалобы от соседей по этому поводу. понимаете, если музыка играет, она не обязательно играет так, что ее слышно в районе пары кварталов. просто если кто-то начинает делать ремонт, ее действительно можно сделать громче, в результате чего она и перекрывает орущий перфоратор (чаще всего).
 
Cold_air писал:
 
например для меня. Неужели их можно ненавидеть только лишь за то, что быт у них устроен иначе, зачастую лучше нашего?
неужели их можно любить только лишь за то, что быт у них устроен иначе, зачастую лучше нашего?
и, кстати, где я говорил, что я их ненавижу? как-то нет дела мне до них, особого.
 
Cold_air писал:
 
А ремонтная бригада создаст шума раз в 10 больше, вы правы. Вот только ремонтная бригада и справится раз в 10 быстрей. И согласитесь - двухдневный шум стерпеть еще можно, а вот размеренный, неторопливый, как зубная боль, многонедельный шум сведет с ума любого.
все люди разные. меня он не сведет с ума, у меня соседи по старой квартире ремонтируются года два уже, не знаю, что они там делают. ремонтная бригада и стоит в 10 раз дороже, теперь что, если руки растут из правильного места и я сам могу ремонт в своей квартире сделать, мне нанимать ремонтников только из-за того, что сосед слишком нежный и не переносит шума перфоратора?
 
Cold_air писал:
 
Раз хватает соображения лишь на "детсадовское" самодостаточное поведение, то и выходить из ситуации следует детсадовским же методом.
так я не сказал об этом детсадовском поведении. "чик рубильник в щитке" - это, безусловно, поведение уверенного в себе взрослого мужчины.


 
17:37 14 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Еще про период с 23 до 6. В свое время этот период был утвержден принятыми Правительством РФ Правилами пользования жилыми помещениями. Так в редакции от 21.01.2006 г. N25 пункт об этом временном периоде отсутствует.
Мне тут подсунули бумажку "Положение о проведении рем.-строит. работ по переустройству и перепланировке жил. помещений" (утв. постановлением Администрации г. Комсомольска н/А от 16. 06.2006г. №52-па с изменениями от 25,04,2007г), где говорится о том, что "режим производства работ в рабочие дни с 9,00 до 18,00", но это касается Переустройства и Перепланировки", а обычный ремонт с элементами сверления под какую статью попадает?
 
Cold_air писал:
 
Какой шум от оклейки плиткой, укладки ламината, ковра или от оклейки обоями?
Прежде чем клеить плитку, нужно удалить то, что было на стенах до этого. И, простите, пальцем мне это г... отковыривать? Полы у нас неровные, выравнивать стяжкой - бесполезно, поэтому под ламинат кладем фанеру, а ее нужно к полу присверлить, чтобы не пучило и т.п. А как все это сделать тихо? И неужели нельзя потерпеть 10 минут в час (даже засекали) шумных работ?
 
корпоратив писал:
 
у меня соседи по старой квартире ремонтируются года два уже, не знаю, что они там делают. ремонтная бригада и стоит в 10 раз дороже, теперь что, если руки растут из правильного места и я сам могу ремонт в своей квартире сделать, мне нанимать ремонтников только из-за того, что сосед слишком нежный и не переносит шума перфоратора?
Полностью согласна!

 
18:50 15 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И еще тут в теме ссылались на Конституцию РФ, права человека, цивилизованность. Так насколько мне известно в цивилизованных странах цивилизованно является делать приоритет установленными государством законам. Это к тому чьи интересы выше - личные или общественные( кто-то тут упоминал об этом). Так само государство - Российская Федерация статьей 2 Конституции приоритетом устанавливает интересы человека( личности), а не общества. И ставит своей обязанностью их признание, соблюдение и защиту.
Российская Конституция декларирует также право человека на отдых! Ремонт в воскресенье нарушает мое конституционное право на отдых в отведенный на это законом день. В Москве уже приняли постановление о полном запрете на любые ремонты в воскресные дни, в Питере идет подготовка к принятию данной меры, а там простите и ритм жизни другой, и работают они не меньше, чем в Комсомольске, да и добираться до места ремонта им несравнимо дольше, поэтому им еще сложнее в плане ремонтов, но тем не менее идут на этот шаг. Так что Вы не правы, что тема никого на форумах не интересует и проблема есть только в Комсомольске, народ по всей стране уже стонет и сходит с ума от воскресных "подвигов" соседей.
Когда человек не имеет возможности отключаться от шума и стресса хотя бы на день-два в неделю и происходит длительное воздействие звуковых раздражителей, то в коре головного мозга возникают "очаги застойного торможения", что ведет к снижению работоспособности и концентрации внимания, повышенной утомляемости людей и провоцирует вспышки немотивированной агрессии. Это означает ухудшение здоровья людей: физического и психического, рост ДТП, травм и правонарушений. Это не блажь и не каприз. Это вопросы здоровья и безопасности нации, недаром за покоем в выходные очень строго следят во всех развитых странах мира и слава богу уже и в России.


 
21:57 15 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Ремонт в воскресенье нарушает мое конституционное право на отдых в отведенный на это законом день.
может хватит уже? где написано что все обязаны отдыхать в воскресенье?? вот у меня понедельник-вторник выходной. и что. у соседа тоже. и все. тоже никак ремонт нельзя делать?
а отдыхать необязательно дома можно.

 
00:00 16 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Когда человек не имеет возможности отключаться от шума и стресса хотя бы на день-два в неделю и происходит длительное воздействие звуковых раздражителей, то в коре головного мозга возникают "очаги застойного торможения", что ведет к снижению работоспособности и концентрации внимания, повышенной утомляемости людей и провоцирует вспышки немотивированной агрессии
да ложь и провокация, как говорится)
все люди разные, особенно люди молодые. ни у кого из моих друзей нет подобной проблемы. хотя и они ремонт делают, и их соседи. да, делают люди ремонт, да пусть хоть заделаются, иногда даже помочь можно, если соседи дружные. отдыхать от шума и стресса? не знаю, для меня выходные - время для ремонта, время для прослушивания новой музыки, вышедшей за последнюю неделю, гости, либо походы в гости. а отдыхать от стресса будем на том свете.
просто интересная логика - вы в своей квартире получается ремонт сделали? или у вас там полный хаос? скорее всего нет. скорее всего ремонт уже сделан. а соседям его делать нельзя ни в коем случае! пусть живут в неблагоустроенной квартире, но зато соседи будут довольные!

 
00:11 16 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага,
 
overpro писал:
 
а отдыхать необязательно дома можно.
Всю ненделю на работе,в выходные на улице,что б с ума не сойти от шума нАглых соседей. глупость.

 
00:20 16 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
что б с ума не сойти от шума нАглых соседей. глупость.
глупость это ходить и ныть. имхо. правильно говорят. вот вам когда приспичит ремонт сделать. вы его что, без шума сможете сделать? посмотрю как вы будете вести себя когда буду все вокруг ходить и говорить. это. помниться вы нам не давали спокойно делать ремонт. давайтека и вы также будете. а ситуации разные бывает. и подстроиться может и не получится. это не только от вас зависит.
конечно если дырявят хату год-два по часу. это не нормально. но месяц-два можно перетерпеть. тем более потом спокойно будет все.

 
14:49 16 января 2010
тема Я, мой ремонт и нервные соседи. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
 
АРЕФ писал:
 
Еще про период с 23 до 6. В свое время этот период был утвержден принятыми Правительством РФ Правилами пользования жилыми помещениями. Так в редакции от 21.01.2006 г. N25 пункт об этом временном периоде отсутствует.
Мне тут подсунули бумажку "Положение о проведении рем.-строит. работ по переустройству и перепланировке жил. помещений" (утв. постановлением Администрации г. Комсомольска н/А от 16. 06.2006г. №52-па с изменениями от 25,04,2007г), где говорится о том, что "режим производства работ в рабочие дни с 9,00 до 18,00", но это касается Переустройства и Перепланировки", а обычный ремонт с элементами сверления под какую статью попадает?
Зачем вы ищете статьи закона под свой ремонт? Вы так сказать пытаетесь найти оправдание. А вы разве в чем-то виноваты делая свой ремонт? Обязанность доказывать вашу вину в производстве ремонта в выходные дни лежит на тех кто вас обвиняет. Вы указываете документ - Постановление Администрации г.Комсомольска-на-Амуре. Он текущего ремонта не касается. Применять его положения к ремонту связанному с укладкой плитки например в ванной - это все равно что начать применять Правила проезда граждан РФ в железнодорожном транспорте к проезду граждан например в коммерческих автобусах( к примеру начать требовать предъявление паспорта при покупке билета). Я вот указал документ Правительства РФ, так вы его найдите в инете и скачайте, а потом распечатайте ту часть где говорится об обязанности производить ремонт собственником жилья( только обязательно в шапке -Постановление ..., а конце - подпись Председатель Правительства РФ ...) и повесьте у себя снаружи на входной двери. Это - для нервных соседей. Пусть данное Постановление оспаривают либо другим Постановлением Правительства РФ, подписанным премьер-министром страны( не ниже) либо нормативными актами вышестоящих органов или должностных лиц, либо решением суда.
Еще раз о Конституционном праве РФ. Те кто считают, что их конституционное право на отдых, вызванное производством ремонта соседей нарушено, могут обратиться в органы Прокуратуры РФ. По закону органы Прокуратуры обязаны рассматривать заявления граждан о нарушении их конституционых прав в 10-дневный срок. Еще можно пожаловаться на соседей-ремонтников представителю Президента РФ о нарушении Конституции РФ( право на отдых).

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"