JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:23 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Leon
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
TO SL
Не знаю как вам, а меня больше привлекает Корона "бочка", нежели Карина "улыбка", внешний вид, да и салон получше, однако в плане запчастей в обслуге она чуть подороже,и цена тоже отличается несущественно. Я сам недавно стоял примерно перед тем же выбором, в итоге подкопил, и взял Самурая, о чем не жалею. Однако хочу так же добавить, что 90% машин, будь то с пробегом или без, конструктор или нет, так или иначе имеют деффекты. Ведь идеальная машина - только новая. Поэтому совет, подкопите еще 1000$, и тогда есть реальная возможность взять неплохую корону 94-95г.в, чем меньше наворотов в салоне, тем меньше можно сделать цену, если вам для работы то можно и Select Saloon и вдобавок возьмите с собой профессионального механика, который сможет не только выявить все "косяки" автомобиля, но и весомо сбросить цену + это позволит конкретно знать, какие вложения в дальнейшем потребует автомобиль.

 
18:28 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Leon писал:
 
TO SL
Не знаю как вам, а меня больше привлекает Корона "бочка", нежели Карина "улыбка", внешний вид, да и салон получше, однако в плане запчастей в обслуге она чуть подороже,и цена тоже отличается несущественно. Я сам недавно стоял примерно перед тем же выбором, в итоге подкопил, и взял Самурая, о чем не жалею. Однако хочу так же добавить, что 90% машин, будь то с пробегом или без, конструктор или нет, так или иначе имеют деффекты. Ведь идеальная машина - только новая. Поэтому совет, подкопите еще 1000$, и тогда есть реальная возможность взять неплохую корону 94-95г.в, чем меньше наворотов в салоне, тем меньше можно сделать цену, если вам для работы то можно и Select Saloon и вдобавок возьмите с собой профессионального механика, который сможет не только выявить все "косяки" автомобиля, но и весомо сбросить цену + это позволит конкретно знать, какие вложения в дальнейшем потребует автомобиль.
Да что Корона, что Карина, кузова одинаковые ST190. А про то, что механик может выявить все косяки это сомнительно... Всё косяки можно заметить только в процессе эксплуатции. Это по хорошему надо на машине хотя бы день поездить, загнать её на пневмостенд на СТО и т.к. далее. А так сходу только явные косяки заметишь.

 
19:09 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Zoomer+05
сообщений: 437
Как автолюбитель с достаточно большим опытом, советую просмотреть автомобили, предлагаемые рынками Уссурийска, Хабаровска, Владивостока и Находки. Даже если там покупать не собираетесь, подобный анализ даст вполне четкую картинку о том что, за какие деньги и в каком состоянии предлагается в нашем регионе.
Наилучший сайт для подобного поиска и просмотра - http://www.auto.vl.ru/sales/?search
Даю ссылку сразу на страничку поиска и задания критериев для поиска. Сайт очень информатифный, данные обновляются каждые 10-15 минут. Есть данные по аукционам, технические характеристики моделей, отзывы владедьцев и многое-многое другое.
К стати, присутствуют объявления и из Комсомольска-на-Амуре.
Желаю удачи! ;-)

 
21:18 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Jecc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно купить Тойота-Виста 92-93г, лучше дизель, на топливе очень экономно, по содержанию то же не сильно накладно с учетом того, что год не новый.....,но и если конечно совсем не "убитая", надо смотреть.

 
22:17 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  mYsterY
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
За эту сумму можно взять не мало иномарочек, начиная с короллы, корсы 93-95г, и вплоть до висты, кресты 91-92гг. Главное, что около 1000$ имеет смысл оставить на, как писалось выше, замену ремней, фильтров, масел, на диагностику машины, и, как показывает опыт, на замену различных резинок :-) в ходовке.
А машинку действительно лучше брать в Хабаровске, там и выбор побольше, и машину заодно проверишь, пока по трассе будешь гнать.
Ну и, конечно, первая машина как первая любовь (я свою первую до сих пор нежно вспоминаю :-) ), выбирай не только головой и руками, но и сердцем. У каждой машины есть свой хозяин, ты свою почувствуешь ;-) .Удачи и ни пуха...

 
23:13 25 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой тебе совет, топикстартер! Купи на свои деньги какую-нибудь старую машинку за 2 тыс. баков, да такую, которая, во-первых тебе самому нравилась, хотя бы внешно, а во-вторых, такую, которую бы не жалко было немного побить. Изучай правила дорожного движения и катайся в свое удовольствие, пока шишек, да вмятин хороших не набъешь! Тысячу оставь на страховку, рихтовку и другие неотложные нужды для того, чтобы хоть как-то ездить... Потом здашь свою уже убитую рухлядь в металлолом, а второй твой выбор будешь делать уже вполне осознано, будучи четко уверенным, что тебе этой жизни надо. А может после первой аварии, махнешь в сторону своей машины и прокричишь: "Да ну ее! Пошел я пешком!" ;)

 
14:21 26 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
sl, покупай у меня Honda Civic-Ferio 93 г.в. за трешник. автомат, сигналка с а/з, с/с и все такое. Надежная машинка

 
14:24 26 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
расход - 6-7л/км 95-ого. Посмотри здесь:
http://www.alljapanesecars.com/ru/viewcr.php3?mk=Honda&md=Civic&yr=1993&mc=EG8

 
00:50 27 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Zoomer+05 спасибо большое за ссылку!
2mYsterY — планирую взять в Хабаровске..
2LiveDRUP - спасибо за предложение. Буду думать.
2Командор - сначала хотел на таком варианте остановиться, но в итоге решил, что не хочется тратить лишние деньги. Надеюсь, повезет с первого раза.
Буду смотреть.. Понял уже что 1000 с верху нужно однозначно. Будем смотреть.

 
12:12 27 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
По моему не стоит покупать такую старую машину(макс 10 лет и то конструктор). Здается мне что она больше по ремонтам стоять будет нежели ездить. Лучше денег еще годок или пару подкопить и какой нибудь конструктор с Японии купить(в Ванино например). Кто-то писал про дизель что вроде как экономнее будет: во первых разница между солярой и бензом совсем ничтожная, во вторых за дизелем нужен более тщательный уход если хочешь чтоб он нормально ходил.

 
14:30 27 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
По моему не стоит покупать такую старую машину(макс 10 лет и то конструктор). Здается мне что она больше по ремонтам стоять будет нежели ездить. Лучше денег еще годок или пару подкопить и какой нибудь конструктор с Японии купить(в Ванино например). Кто-то писал про дизель что вроде как экономнее будет: во первых разница между солярой и бензом совсем ничтожная, во вторых за дизелем нужен более тщательный уход если хочешь чтоб он нормально ходил.
к покупке конструктора нужно подходить еще более тщательно. ведь не секрет что у нас спецов то много, только вот делать нормально умеют далеко не все.
и смешно смотреть на "конструктор", и видеть что зап частей явно не хватает, но машина ездит. просто ктото решил что они не нужны и выкинул их.

 
18:57 27 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
2gtboy - мне кажется дизель всегда выгоднее..
Год подкопить сложно.. Думаю до зимы или вечны подождать (как раз подкопится штучка, две)..
2matador - не совсем понял :(

 
06:51 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sl писал:
 
2gtboy - мне кажется дизель всегда выгоднее..
Год подкопить сложно.. Думаю до зимы или вечны подождать (как раз подкопится штучка, две)..
Дизель лучше не бери. У меня все знакомые разочаровались в дизелях. Это раньше разница между соляркой и бензином была большая, а сейчас стала минимальная. Бензин у нас по качеству ещё более менее, а вот качество дизельного топлива страдает. А про покупку солярки у водителей Камазов и прочих грузовиков, так даже и думать нечего, т.к. за месяц таких заправок ТНВД так износится, что экономия будет соминтельная. А замена ТНВД процедура очень дорогая, т.к. сама по себе работа требует хорошей кваливикации мастера. Ещё один минут дизеля - это то, что он "тупее", чем бензин. Т.е. машины с бензиновым ДВС манёвреность куда лучше, чем у дизеля даже с турбинкой.


 
09:22 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Shark
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Дизель лучше не бери. У меня все знакомые разочаровались в дизелях. Это раньше разница между соляркой и бензином была большая, а сейчас стала минимальная. Бензин у нас по качеству ещё более менее, а вот качество дизельного топлива страдает.
Слышал, что сейчас есть дизель, прошедший гидроочистку, которой раньше никогда у нас не было, на 6 участке или километре (не знаю как правильно), за Нефтезаводом, есть заправка, туда его льют прям с завода по трубопроводу, хвалились что типа после постройки установки по гидроочистки наш дизель должен выйти на уровень мирового рынка :-)
То есть если все так хорошо там с дизелем, то при цене 18.70 за 1л., можно вполне взять и дизельную машинку.

 
10:37 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В конечном счете, ведь основное преимущество дизеля несколько меньший расход топлива.
Но насколько меньше этот расход, по сравнению с бензиновым двигателем?
Минусы при прочих равных - частая смена масла, и большее его количество.


 
12:24 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
В конечном счете, ведь основное преимущество дизеля несколько меньший расход топлива.
Но насколько меньше этот расход, по сравнению с бензиновым двигателем?
Минусы при прочих равных - частая смена масла, и большее его количество.
"Плюсы" и "минусы" равнозначны.. Видимо даже по деньгам в итоге все будет стоить примерно одинакого.
Еще вопрос! Если возьму машину - дорого ли ее классно перекрасить? Не в разноцветную уникальную машину.. А просто в интересный, непохожий тон.. Стоит ли это вообще делать? Может я думаю совсем как ламер ;(
И еще видел новые машинки черного цвета - они прямо как "лакированные" - классно так! Это такая черная краска? Или действительно сверху еще слой лака?

 
12:48 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перекрасить легковой авто просто сверху (без внутренних частей), обойдется примерно 30000. Все зависит от краски и от ее количества.
Касательно "яркого" цвета. Иногда достаточно просто отполировать профессионально.

 
12:53 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Timilon - спасибо за ответ!
 
Timilon писал:
 
Перекрасить легковой авто просто сверху (без внутренних частей), обойдется примерно 30000. Все зависит от краски и от ее количества.
Касательно "яркого" цвета. Иногда достаточно просто отполировать профессионально.
А сколько такая полировка выйдет?

 
13:52 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
А стоит ли машину красить? Судя по вашим финансам еще вкладывать 30000 на простую покраску это по меньшей мере не разумно. Отполировать можно и самому. А вообще с машинами начала 90х годов что то делать не выгодно-вложеные деньги при продаже не вернешь. Про конструктор-да, есть большая вероятность того что его собирут не правильно: у моего дяди был Town Ace 4WD так когда вд включали передние колеса вращались медленне чем задние! Сейчас на ваши деньги можно купить конструктор Toyota Cresta 93-95гг. за 3500$. Плюс документы и старая машина(требуют в ГАИ) еще 1000$-1500$. Как раз получится если вы зиму переждете то весной можно ехать в Ванино за конструктором.

 
14:41 28 августа 2006
тема Хочу купить машину до 3000$.. можете посоветовать? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полировка легковой стоит от 2000-3500 рублей. Джип 3500-6000, в зависимостси от цвета, размера и сложности.
Что входит:
1. Мытье
2. Обработка наждачкой ?1500-2000
3. Полировка пастами с разными номерами машинкой (обычно три номера, т.е. полируется три раза).
4. Мытье.
По времени занимает в среднем 5-6 часов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"