JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автокрик автодуши!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
23:12 19 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
Люди добрые, дорогие автолюбители и автогубители!!! Что на дорогах-то творитЦа!!! Тема о том, что гайцы в последнее время совсем не те, что были ранее, не так актуальна, как та, что нынешний автолюд стал до ужаса беспардонен, ЕЖли не беспантовен!!!
Влетая в очередной раз на Амурском шоссе на очередную купюру, вслух орал при людях в погонцах: И ведь не одна б...ь не моргнула!!! На что они тихо хихикали и приглашали на дойку...
Будучи из других краев (Краснодарских), скажу: ползи ты хоть 20-30 км/ч, но если гайцы на дороге, все без исключения считают своим долгом моргнуть тебе в знак предупреждения. Или фары хрустальные жалко, или одно из двух, но это просто ужасно!!! Что делать и как бороться,а?! Причем с появлением дачников-асфальтников это никак не связано, зимой и летом одним цветом (купюры, которые перекочевывают из моих и ваших(!!!) карманов в фонды гайцев (хоть личные, хоть официальные)!!!
Высказывайтесь, может быть, я не прав... и давно надо ездить 60 - где 60, 40 - где 40... Но как тогда про русских и быструю езду...

 
07:24 20 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное просто не повезло. Лично я всегда моргаю, и фары хрустальные не жалко.

 
09:50 20 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Int писал:
 
Наверное просто не повезло. Лично я всегда моргаю, и фары хрустальные не жалко.
Согласен. Обычно фарами мигают, тебе просто не повезло. А вообще, нарушать не надо ;-)
Если бы ты "полз" со скоростью 30 км\ч, то тебя бы не остановили. А если летел 80 км\ч - изволь платить в казну.
И купи антирадар. Сэкономишь. :-)

 
09:52 20 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 ЁжЫк
Действительно, я тоже заметил, что водители стали намного реже моргать друг другу, чем это было раньше. А в чём причина я тоже до конца не могу понять, толи все стали такие "правильные", толи ленивые ищи ещё что-нибудь. Сам не раз замечал, едет примерно машин 8 из них о стоящем впереди работнике ДПС предупредила только 1! Я всегда моргаю, предупреждая других водителей о стоящих в кустах работниках ДПС.
А вот про то, что где 60 надо ехать 60, а 40 - 40, то я не всегда за это. Как мне кажется, что некоторые знаки специально так ставят, чтобы штрафовать водителей. Лично я выбираю нужную мне скорость из расчёта загруженности дороги, колличества людей, качество дорожного покрытия. Иногда где висит знак 40 приходится ехать и 20 км/ч.

 
15:53 20 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
И купи антирадар. Сэкономишь. :-)
радар-детектор работает только против ленивого гайвера, если же он "стреляет с бедра" то от него никакого толка.

 
15:58 20 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Антирадар действительно спасает редко. Потому что, если им "стреляют" уже в тебя, то всё поздно что-либо делать.
Ну вот по городу я ещё могу согласиться с ограниченим скорости 40 км/ч, но вот по трассе 90 км/ч это уже слишком. Многие ли водители соблюдают эту скорость на той же самой трассе Комса-Хабар? Конечно, средняя скорость и получается 90 км/ч, но где-то едешь 120 км/ч, где-то и 50 км/ч, всё зависит от состояния дороги и погодных условий. Ну а когда по трассе вешают знаки 60, 40 и 20!!!, я даже не хочу ничего говорить по этому поводу.

 
09:59 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я мигаю выборочно. В зависимости от места, времени и скорости встречного авто и его поведения.


 
10:02 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Я мигаю выборочно. В зависимости от места, времени и скорости встречного авто и его поведения.
Я, конечно, понимаю, что мигнуть фарами это не обзяанность и требует больших усилий ;-) , но что стоит просто мигнуть дальним светом? По мне не важно, как себя ведёт встречный автомобиль и с какой скоростью он едет, мигаю в любом случае, т.к. меня это не затрудняет, а водителя предупредит об "опасности" впереди. :-)

 
11:17 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Я считаю что нужно просто по правилам ездить и проблем не будет. У нас в россии дороги такие что подвеску просто жалко, а поговорка больше скорость-меньше ям не работает. На трассе я согласен знаки 60 и 40-это лишнее, но дело в том что прям на трассе кое где населенные пункты и ради безопасности нужно снижать скорость. А в городе я больше 40 не езжу и за 2 года катания меня не разу не остановили.

 
11:48 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не мигаю по одной простой причине. А нечего носиться :)
Мигаю только в откровенных местах "поборов" таких как комшоссе и по трассе Комса-Хабаровск есть пара-тройка мест.
В остальном, иногда просто так мигаю, низколетящим, чтобы не носились :)
По Амурскому шоссе и по Лазо (пьяная) не мигаю - нечего там рысачить, места для отдыха, со всеми вытекающими.
ИМХО, мигая - я помогаю автолюбителю избежать заслуженного наказания. Поэтому и не мигаю.

 
12:20 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 gtboy
Поговорка эта работает, по крайне мере, на ЖД и трамвайных перездах точно. Дороги у нас действительно не самые хорошие, но ездить по ним нормально. Я на своей машине без проблем езжу и по нашим дорогам.
2 gtboy и Timilon
Я смотрю, вы прямо такие правильные ;-) , мне даже завидно стало :-)))) . Если сотрудники ДПС действительно хотят снизить аварийность на наших дорогах, то нечего прятаться по кустам и за домами. Поставьте вы машину ДПС на видное место, чтобы их заранее было видно. Просто у нас система направлена не на то, чтобы предупредить нарушение, а чтобы за него наказать.

 
12:54 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
И нарушаю я тоже, и штрафы плачу :)
Предотвратить нарушение - это не их метод. Показатели есть и нельзя их снижать :)
Наказание должно быть неотвратимым, вот тогда нарушений не будет.
А так, ты надеешься, что тебе моргнут, поэтому и будешь нарушать. А вот когда поймешь, что "помощи" ждять неоткуда, тогда и будешь ездить, надеясь только на себя и получать за свои поступки.
Исходя из этого превышаю скорость в предалах штрафа, а не лишения.
И зная, места где они могут стоять - я еду не нарушая.

 
12:58 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
И нарушаю я тоже, и штрафы плачу :) Предотвратить нарушение - это не их метод. Показатели есть и нельзя их снижать :) Наказание должно быть неотвратимым, вот тогда нарушений не будет.
А так, ты надеешься, что тебе моргнут, поэтому и будешь нарушать. А вот когда поймешь, что "помощи" ждять неоткуда, тогда и будешь ездить, надеясь только на себя и получать за свои поступки.
Исходя из этого превышаю скорость в предалах штрафа, а не лишения.
И зная, места где они могут стоять - я еду не нарушая.
В принципе, поступаю также. Когда время позволяет, то если висит знак 40, то и еду 40. А если уверен, что сотрудники ГИБДД не стоят, то 40, конечно, не еду. У меня ещё на машине оказывается спидометр врёт, выяснилось это когда я ехал по Северному шоссе со скоростью 60 км/ч, меня останавливает гаишник и показывает мне скорость на радаре...75 км/ч. :-(
А про надежду моргнуть и нарушения согласен, когда на это надеешь, то нарушаешь. :-))

 
14:10 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Я как профессиональный пешеход скажу - лучше бы на каждолм перекрестке по постовому поставили, ибо водители-рысачи уже достали, реально опасно даже по тротуару ходить.. Вспомните мясорубку у дк. Швейник.....
Всяко к здравому смыслу взывать бесполезно - так хоть бы боялись....

 
15:35 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
М-да, правильные все какие-то, но только на словах... А в итоге...
Да, и к слову: редкий случай, когда в черте города еду более 50 км/ч, да и пешеходов, в принципе, уважаю (Как в анекдоте: купил машину - стал аккуратнее переходить через дорогу ;) ). Ну а за городом, да на прямых участках, да если дорожка почти свободна, почему бы и нет?! ;))) Видать, так и будем тихим сапом шлЁпать да улыбаться, видя, как гайцы капусту стригут... лишь бы не с меня... АбЫднА, да... Только для сторонников правил скажу, если бы гайцы были правильными, я бы тоже старался бы,по крайней мере... А так как они выходят либо свой карман набить, либо бумажный план выполнить, чтоб начальство не вздрюкнуло, то нафиг енто щасЪе надо???
И еще вопрос: Кто на каких моторах ездит? Не удивлюсь, что 95% ответят, что на японках. Попробуй на японке 60 поехать, у меня лично не получаетЦа... не её это скорость. Ещё могу предложить всех "правильных" шестидесятников пересадить на "жУчки", на них больше и ехать-то страшно, ездил в свое время. Да и лампочки на них дешевле, мож тогда жалеть перестанут.
А сам моргал, моргаю и моргать не перестану, вдруг кто-нить в ответ моргнет?!

 
16:07 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да хоть заморгайся, зато предупредишь пьяного придурка (как пример), что ДПС стоит по пути.
60 на японке? да легко! А если ездить не умеешь, иди на курсы, где тебя научат 60 и меньше ездить.
Или у тебя болид за 300 лошадей, когда любое прикосновение к педали уже букс? :)
Кстати, за городом на прямых участках ДПС не стоят.
И мне нисколько не обидно в черте города ехать 60. Притом, что комса город маленький, 5 минут туда-сюда погоды не сделает. Пробок нет и т.п. к чему носиться?


 
16:30 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
По поводу излишнего усердия(иногда)наших гайцев согласен. За мелкие нарушения можно просто выговор сделать, а не квитанцию впаривать, а за проезд на красный я б вообще машину конфисковывал. Сами они тоже ездиют не впример(сигнал поворота в лом показать и т.д.)На komcity в новостях часто читаю что штрафов меньше 2000 квитанций не собирают за неделю. Значит так у нас ездиют. Если б меня остановили за то что я не нарушал и я б в этом был уверен на 100% я б до суда дошел но хрен бы квитанцию подписывал.
2 yura.kms Ни черта эта поговорка не работает если ты не на ниве, жигулях или прочем тазике. Наши переезды это что то кошмарное. В самом начале вождения я на хайсе по неопытности пробил 2 стойки-мне хватило. Прорезиненые переезды я встречаю только в сторону сев шоссе, про колодцы на "новых" дорогах вообще говорить не хочу-сначала все закатают в асфальт, а потом канавы там роют чтоб люк отыскать-по всему Ленина такая хрень. Ведь крышки колодезные тоже прорезинить можно. Комса не Владик где власти организовали невозможность движения по правилам специально(воровать надо меньше и развивать инфраструктуру города), у нас можно при желании ездить по правилам и не понтоватся "кобылами".

 
18:36 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
2 Timilon
Да стажу то хватает... Из почти 30 - половина. И есть с чем сравнить, тазики росавтопрома и нормальные "старые" машины из Японии. А чем тебе не прямая до моста Хбр??? Чаво б не газануть в свое удовольствие?


 
19:56 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
2 yura.kms Ни черта эта поговорка не работает если ты не на ниве, жигулях или прочем тазике. Наши переезды это что то кошмарное. В самом начале вождения я на хайсе по неопытности пробил 2 стойки-мне хватило. Прорезиненые переезды я встречаю только в сторону сев шоссе, про колодцы на "новых" дорогах вообще говорить не хочу-сначала все закатают в асфальт, а потом канавы там роют чтоб люк отыскать-по всему Ленина такая хрень. Ведь крышки колодезные тоже прорезинить можно. Комса не Владик где власти организовали невозможность движения по правилам специально(воровать надо меньше и развивать инфраструктуру города), у нас можно при желании ездить по правилам и не понтоватся "кобылами".
Если ты ездить не умеешь, так можно и каждый день стойки менять. Я не только на Ниве езжу также Карина ещё есть, тоже всё в порядке, никаких проблем. Если, как ты говоришь, ездиишь по правилам, т.е. где указано 40 там 40, а где 60 - 60, то ямы тебя беспокоить не должны, т.к. на такой скорости спокойно успеваешь реагировать. Если я езжу 70-80 и в яму попал, так что тут жаловаться, сам не соблюдал скоростный режим.

 
20:19 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЁжЫк писал:
 
чем тебе не прямая до моста Хбр??? Чаво б не газануть в свое удовольствие?
А потому, как место отдыха рядом, "расслабленные" ходят, подснежники ездят и т.п. Опасное место.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"