JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автокрик автодуши!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
09:35 23 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ManDom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
У меня ещё на машине оказывается спидометр врёт, выяснилось это когда я ехал по Северному шоссе со скоростью 60 км/ч, меня останавливает гаишник и показывает мне скорость на радаре...75 км/ч.
А вот это не факт, "они" частенько просто не сбрасывают старые показания, так что тут можно и оспорить. Так как 75 и 60 уже ощутимая разница в скорости, даже на глаз.

 
22:14 23 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
По рейтингу проведенному в России в 2005 году, выяснили, что самые человечные Гаишники в Приморье, и я сам в этом необнократно убеждался, зазря не останавливают, и даже просто записывают " предупреждение " redface , а не штрафуют ! !

 
23:55 23 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
lukynec писал:
 
По рейтингу проведенному в России в 2005 году, выяснили, что самые человечные Гаишники в Приморье, и я сам в этом необнократно убеждался, зазря не останавливают, и даже просто записывают " предупреждение " redface , а не штрафуют ! !
:-) А толку им их выписывать, если люди из другого края их не оплачивают. Когда будет единая база работать тогда и будут писать штрафы всем.

 
09:39 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ManDom писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
У меня ещё на машине оказывается спидометр врёт, выяснилось это когда я ехал по Северному шоссе со скоростью 60 км/ч, меня останавливает гаишник и показывает мне скорость на радаре...75 км/ч.
А вот это не факт, "они" частенько просто не сбрасывают старые показания, так что тут можно и оспорить. Так как 75 и 60 уже ощутимая разница в скорости, даже на глаз.
Я вот тоже так подумал, неужели спидометр врёт на целых 15 км/ч! Хочу всё проверить, да никак удобного случаю не подвернётся. :-)) Про радары так действительно, откуда я знаю, моя это скорость или не моя, т.к. фотографии машины или номера нет.

 
10:04 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
lukynec писал:
 
По рейтингу проведенному в России в 2005 году, выяснили, что самые человечные Гаишники в Приморье, и я сам в этом необнократно убеждался, зазря не останавливают, и даже просто записывают " предупреждение " redface , а не штрафуют ! !
:-) А толку им их выписывать, если люди из другого края их не оплачивают. Когда будет единая база работать тогда и будут писать штрафы всем.
Да, ты права! Когда сотрудники ГИБДД в том же самом Приморском крае останавливают нарушителей (из Комсы, Хабаровска), спешаших на море, то штраф взымается на месте, так сказать в "фонд горючесмазочных материалов" :-) Я считаю, что единная общероссийская база данных просто необходима!

 
10:18 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Люди, вам не кажется что ГИБДД(ГАИ), ДПС(одно и тоже?) ППС, транспортная милиция и т.д.-слишком много всяких милиций и служб,значит, много начальников и на всех баз данных не наделаешься. Не кажется ли вам что должна быть единая служба-милиция-которая следит и за порядком на улице и на дороге и на транспорте и имеет единую базу данных? Седня утром смотрел про службу воздушных маршалов еще, но это другая история.

 
11:04 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gtboy писал(a):
 
Люди, вам не кажется что ГИБДД(ГАИ), ДПС(одно и тоже?) ППС, транспортная милиция и т.д.-слишком много всяких милиций и служб,значит, много начальников и на всех баз данных не наделаешься. Не кажется ли вам что должна быть единая служба-милиция-которая следит и за порядком на улице и на дороге и на транспорте и имеет единую базу данных? Седня утром смотрел про службу воздушных маршалов еще, но это другая история.
По-моему, ГИБДД и включает в себя и ДПС и ППС, просто называют это всё по-разному. Базу данных для каждого подразделения никто и не собирается создавать, наоборот нужно создавать Единную общероссийскую базу данных! Для самого ГИБДД это очень удобно, что по номеру водительского удостоверения (или автомобиля) в любом городе страны можно посмотреть нарушения водителя. Тогда уж точно водители не уйдут от наказания!

 
12:10 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Гарифаций
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди Вы чё забыли правила дорожного движения? Вспомните русскую поговорку "Тише едеш - дальше будеш". Да и вообще уважайте друг друга ведь дорога ошибок не прощает.

 
12:17 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Гарифаций писал:
 
Люди Вы чё забыли правила дорожного движения? Вспомните русскую поговорку "Тише едеш - дальше будеш". Да и вообще уважайте друг друга ведь дорога ошибок не прощает.
Тебе объяснить смысле этой поговорки???!!! :-)) Всё верно, чем тише ты едешь, тем дальше ты будешь от места назначения! ))) Поговорка очень логичная ))) :-)) А ПДД ещё не забили..учили всё же! :-))

 
12:28 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гарифаций, перефразирую тебя. Правила трех Д - Дай Дорогу Дураку.
Что в твоем понятии, тихо ехать?


 
13:21 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, забываете простое правило - Быстро едешь - тихо понесут! Все наверное ездили на море, доказанно что после 3 часов езды притупляется внимание, притупляется ощущение скорости, и если едешь 140, потом 120 кажется после этого медленно, а тут бац! камень после грузового камаза... И тихий неспешный полет в кувет, т.к лопнула на выстрел шина...Потому что машина не успела затормозить...Даже юзом. Нет ничего дороже человеческой жизни. И спешить на тот свет ради лишнего часа - не стоит.

 
15:10 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Могучий
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
? Выдержка из Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ
12.4. При несении ДПС с использованием патрульных автомобилей или мотоциклов, имеющих специальную окраску, применяются следующие основные методы:
12.4.1. Движение в потоке транспортных средств (для контроля за поведением водителей в целях предупреждения и выявления нарушений правил дорожного движения).
12.4.2. Движение впереди транспортного потока со скоростью, не превышающей установленную (для предупреждения превышения скорости).
12.4.3. Остановка у опасных в аварийном отношении мест (для устранения опасности и пресечения нарушений дорожного движения правил водителями и пешеходами).
12.4.4. Остановка патрульного автомобиля или мотоцикла в местах наилучшей его видимости для всех участников дорожного движения с одновременным пешим перемещением инспектора к наиболее напряженным по интенсивности движения участкам.
Другого не дано. Т.е. если не только мужика в зеленой куртке с феном или частью зебры, а машины в пределах прямой видимости с проезжей части нет - проезжайте мимо без остановки.
Дополнение от туда же:
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.


 
15:15 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мугучий, Другое дано.
Есть такое понятие, как скрытое патрулирование.
И еще ты прав в отношении не останавливаться, если не видишь сияющей машины, но применимо это только по трассе (вне населенных пунктов)

 
15:17 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
Народ, забываете простое правило - Быстро едешь - тихо понесут! Все наверное ездили на море, доказанно что после 3 часов езды притупляется внимание, притупляется ощущение скорости, и если едешь 140, потом 120 кажется после этого медленно, а тут бац! камень после грузового камаза... И тихий неспешный полет в кувет, т.к лопнула на выстрел шина...Потому что машина не успела затормозить...
Это точно! Я уже на раз это замечал. Едешь 120 км/ч, после этого 80 км/ч кажется уже медленно, а тормозной путь-то даже на 80 км/ч огого!!! Один раз так чуть в грузовик не въехал, он вывернул на трассу, а мы ехали 100 км/ч....машинка-то на педаль тормоза реагирует вяло. На мой вгляд, это самое страшно, что человек привыкает к скорости.

 
16:19 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
... это самое страшно, что человек привыкает к скорости.
Ну вот поэтому я и не моргаю, когда народ с трассы "заходит" в город с трассовой скоростью :)

 
16:51 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
... это самое страшно, что человек привыкает к скорости.
Ну вот поэтому я и не моргаю, когда народ с трассы "заходит" в город с трассовой скоростью :)
А позволь тебя спросить, как ты определяешь, с "трассвой" скоростью въезжает человек в город или нет? Незнаю, наоборот надо человеку мигнуть, чтобы он сборсил скорость. Лично мне из-за солидарности к водителям наоборот приятно мигнуть, чтобы ГИБДД "обломались". :-))

 
16:53 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не видно разве? Едет поток - дачники и т.п., за ними летит с явно другой скоростью авто и пытается вылезти на встречку и таких попыток множество :)
Таким я иногда мигаю, когда ГАИшников нет :)

 
17:23 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
А не видно разве? Едет поток - дачники и т.п., за ними летит с явно другой скоростью авто и пытается вылезти на встречку и таких попыток множество :) Таким я иногда мигаю, когда ГАИшников нет :)
Ну ты шуткник :-)) , когда ГАИшников нет! Зачем такое делать???? Я понимаю твоё стремление установить порядок на дорогах, но так обманывать не стоит, лучше вообще не мигай!


 
18:14 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так соглашаясь с тобой я лучше предотвращу :))

 
18:42 24 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ManDom писал:
 
Никаких корок у меня нет, просто соблюдаю скоростной режим и правила. Лихачить не люблю, скорость побаиваюсь, так что за городом максимум 100км/ч, что входит в норму.
Значит не соблюдаеш, интресно где это ты нашел за городом трассу с разрешенной скоростью 100 км/ч?
Насколько я знаю, у нас они все с ограничением в 90
 
ManDom писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
У меня ещё на машине оказывается спидометр врёт, выяснилось это когда я ехал по Северному шоссе со скоростью 60 км/ч, меня останавливает гаишник и показывает мне скорость на радаре...75 км/ч.
А вот это не факт, "они" частенько просто не сбрасывают старые показания, так что тут можно и оспорить. Так как 75 и 60 уже ощутимая разница в скорости, даже на глаз.
Проверить твои это показания или нет, можно посмотрев на время замера скорости и направление движения, частенько они просто показывают цифру порогового срабатывания.
Спидометр по определению может врать но только в завышение скорости, на высоких скоростях погрешность достигает 20 км.
 
yura.kms писал(a):
 
 
Timilon писал:
 
А не видно разве? Едет поток - дачники и т.п., за ними летит с явно другой скоростью авто и пытается вылезти на встречку и таких попыток множество :) Таким я иногда мигаю, когда ГАИшников нет :)
Ну ты шуткник :-)) , когда ГАИшников нет! Зачем такое делать???? Я понимаю твоё стремление установить порядок на дорогах, но так обманывать не стоит, лучше вообще не мигай!
Я насмотрелся на лобовые столкновения, когда такой вот торопыга вылетает на встречку, а там семейство с дачи едет. Лучше уж пусть притормозит.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"