JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автокрик автодуши!!!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
23:06 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ЁжЫк
сообщений: 48
2 Timilon
Рассуждаешь с позиции заранее виновного/виноватого... нехай енти самые "расслабленые" не расслабляютЦа, на дороге всЁ-таки!!! А подснежникам бы я лично стекла бы бил за их езду...
2 gtboy
Сомневаюсь, что:
1.ДовЁл бы до суда.
2.ПрошЁл бы потом техосмотр (знакомые гайцы не в счет).
Теоретически, едь ты хоть 180-200, и радар застрелит, но показания его через 15 мин. просто фукают, он дольше не держит. А мировые судьи тебе не поверят (нонсенс), хотя судебная практика показывает, что одними показаниями радара руководствоваться нельзя, как минимум видеосъёмка твоей наглой хари в момент отстрела с обязательным кадром самого радара. Об ентом, кстать, сами гайцы говорят.
И, если б не техосмотр проходить, хрена бы лысого я б хоть одну квитанцию подписал!!!

 
23:51 21 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
Int писал:
 
Наверное просто не повезло. Лично я всегда моргаю, и фары хрустальные не жалко.
Согласен. Обычно фарами мигают, тебе просто не повезло. А вообще, нарушать не надо ;-) Если бы ты "полз" со скоростью 30 км\ч, то тебя бы не остановили. А если летел 80 км\ч - изволь платить в казну.
И купи антирадар. Сэкономишь. :-)
Да будет Вам известно, новые типы радаров не фиктсируются ни какими антирадарами,дабы время измерения у них составляет сотые доли секунды. Проверенно лично. (старые изъяты из употребления).

 
01:34 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  DimmON
сообщений: 319
2ЁжЫк
Ну... вообсчем правильно сам я на машине не езжу.. но постоянно нахожусь рядом с человеком который рулит... на машине....
Да и сами.. лично выручали народ и нас выручали.. когда по трасее .. едешш 100-120.. Так бы сразу влетел на штраф.. а тут моргнет кто нибуть... И .. скоросьт сбавиш.. а тут раз и гайшник.. за поворот стреляет стоит..а знак стоит 60...Вот сколько наблюдал не один уважаюший себя шоФер не ездит по знакам все время гашетку в пол.... и 100.. по перваку летит....
Так что.. когда сам пересяду на авто.. буду моргат ь обязательно.....Водила на дороге должен помочь ближнему....
И вот вапрос ..я тут все прочитвл....И напрашиваеться такой ... вопрос....
А есть ли человек.. который...не разу не был оштрафован за превышение скорости......Или вабсче ... не оштрафован.. за что либо........??????7

 
09:04 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЁжЫк. Возможно, но по одной простой причине. Авто это средство передвижения повышенной опасности. И ты потом будешь доказывать (не дай бог), что ехал положенные 60 (это очень сложно сделать, когда идешь 100), а "расслабленный" сам выскочил на дорогу.
DimmON, какому ближнему? Кто ближний? Никогда не попадал по трассе с такими превышениями на 40-60 км.
Там где 60-70 попадал на 80-90, Там, где 90, попадал максимум на 137.
Совсем не нарушающих, я думаю нет.
И вообще привыкайте ездить за "спонсором" и надейтесь только на себя.

 
09:11 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Shark
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
В некоторых местах этого впринципе не удобно делать.
Могу сказать, что по Комшоссе всегда замечал мигание фарами, когда "опасность" поджидала :-)
А вообще, если чесно лучше бы не предупреждали, потому что зло берет от того как безобразно стал ездить народ, от "турбованых чайников" и таксистов, проносящихся на желтый/красный, до ржавых жигулей с пенсионером-маразматиком за рулем не показывающем вовремя поворот (а еще думаешь, ведь опыта должно быть полно у человека). Так хоть пусть ГАИ осаждает некоторых.

 
10:57 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
DimmON писал(a):
 
2ЁжЫк
Вот сколько наблюдал не один уважаюший себя шоФер не ездит по знакам все время гашетку в пол.... и 100.. по перваку летит....
Да да и на этом же Перваке в год по 5-10 челов с асфальта отскребают - наблюдал....
Яб за превышение > 20% прав бы лишал...

 
11:30 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
 
DimmON писал(a):
 
2ЁжЫк
Вот сколько наблюдал не один уважаюший себя шоФер не ездит по знакам все время гашетку в пол.... и 100.. по перваку летит....
Да да и на этом же Перваке в год по 5-10 челов с асфальта отскребают - наблюдал....
Яб за превышение > 20% прав бы лишал...
Если вы уж такие правильные, то пускай эти пещеДОХи переходят улицу только на пешеходных переходах, а не где им захочется. Если я перехожу улицу в неоложенном месте, так не жалуюсь на водителей-хамов.
Очень хорошо, что ты не составляешь законов, а то бы на улицах Комсы осталось бы всего 10 машин ;-) , остальных бы всех прав лишили. Сам давно за рулём?

 
12:09 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  gtboy
сообщений: 288
Люди, а вы не думаеете что в стране такое дерьмо творится из-за того что все такие "умные"? Стоит знак 40 перед первой школой, но редко когда его соблюдают-все думают что они такие крутые водилы и этот знак не для них, сами выбирают свой скоростной режим исходя из возможностей тачки! Сам живу на площади Металлургов и из балкона прекрасно видно трамвайную остановку и пешеходный переход, так вот просто злость берет когда видишь как чуваки просто продираются сквозь толпу на своих тачках-иначе как свинством это не назовешь. Сам часто хожу пешком и даже на зеленый иногда страшно переходить.

 
12:43 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Всё-таки в комсе автонарод ведёт себя по хамски по отношению к пешеходам, достаточно съездить в Хабару, что бы понять различие. Я уже не говорю про другие регионы. Ну может быть Москва в какой-то степени бешенная, но на красный не пытаются проскочить на больших магистралях, т.к. это бесполезно, зато есть возможность пешеходу переползти на другую сторону дороги.
Ну здесь же прут как танки! Или пролетают в миллиметре от кночиков туфель, хотя положено остановиться и пропустить!

 
12:56 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 gtboy
Есть знак 40, но также есть и светофор, вот пускай на нём и без проблем переходят дорогу, если уж все такие вдруг правильные стали. А то любят все водителей хаить, а про то, где пешеходы улицу переходят, так не слово! Если уж тебе на зелёный страшно переходить, то тогда может лучше вообще из дома не высовываться? ;-)
2 a_smurn0FF
Так у нас и движение не такое, как в Хабаровске, что тут сравнивать. А про пропустить, конечно, можно, но потом можно стоять с разбитой машиной, потому что кто-то тебе въехал в зад.

 
13:00 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Пакамонец
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам еще не водитель, только обучающийся вождению) но езжу со своим отцом постоянно.
Если человек умеет ездить - ни одной аварии при любой скорости у тебя не случится, и никто никогда случайно не выпрыгнет, нужно просто быть внимательней. сами моргаем если видим гаишников.
А по поводу ограничений - если все соблюдать - трасса комса-хабар выливается часов в 7... это жесть, сидеть 7 часов в авто..
рекорд трассы комса-хабар - 2,5 часа. Скорость обычно 120-160 км.. И все хорошо, еслиб все так ездили не было бы ни одной аварии и ни одного чайника. Когда едешь и видишь авто - марк самурай по трассе который едет со скоростью 100 км/ч и виляет со стороны в сторону, где можно гнать как минимум на такой машине 160 - честное слово обидно.. думаешь - а зачем тогда ему такая машина?
а если взять трассу хабар-владивосток??? катались хоть раз? и какого? 800 км.. это если ехать как чайник - минимум 10 часов. Зачем сидеть в машине 10 часов, если можно чуть больше нажать на газ и приехать за 7 часов?
Автолюбители, будьте бдительны. Будьте внимательны и аккуратны, и тогда быстрая езда для вас опясной не окажется! и не пакупайте хорошие автомобили за бешеные бабки если вы не умеете на них ездить - ваш выбор жигули-запорожец.

 
13:04 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
...Или пролетают в миллиметре от кночиков туфель, хотя положено остановиться и пропустить...
Это в отдельной теме.
По сути, не пойму я куда можно настолько спешить в Комсомольске. Дземги - выезд из города от силы 15 минут - 10км.- Если ехать через центр. От "площадки" до "садовода" - максимум 25 минут. если ехать через центр.
Куда спешить?
Разница по времени, м/у "еду спокойно" и "еду резво" 3-5 минут.
В расчет не берем "низколетающих". У тех разница по времени в два раза. А это максимум 10 минут :)
Планируйте свой маршрут и распорядок дня, чтобы потом неопаздывать.


 
13:07 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
yura.kms писал(a):
 
Очень хорошо, что ты не составляешь законов, а то бы на улицах Комсы осталось бы всего 10 машин ;-) , остальных бы всех прав лишили. Сам давно за рулём?
А может так было бы лучше?
Я выше писал - профессиональный пешеход- и вот только не надо сразу что я водителей де непонимаю, и права есть и ездил понял что не мое и бросил... Ковсему прочему Вы же тов автолюбители между нами ездите - и по нам...

 
13:08 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пакамонец писал:
 
А по поводу ограничений - если все соблюдать - трасса комса-хабар выливается часов в 7... это жесть, сидеть 7 часов в авто..
рекорд трассы комса-хабар - 2,5 часа. Скорость обычно 120-160 км.. И все хорошо, еслиб все так ездили не было бы ни одной аварии и ни одного чайника. Когда едешь и видишь авто - марк самурай по трассе который едет со скоростью 100 км/ч и виляет со стороны в сторону, где можно гнать как минимум на такой машине 160 - честное слово обидно.. думаешь - а зачем тогда ему такая машина?
а если взять трассу хабар-владивосток??? катались хоть раз? и какого? 800 км.. это если ехать как чайник - минимум 10 часов. Зачем сидеть в машине 10 часов, если можно чуть больше нажать на газ и приехать за 7 часов?
Автолюбители, будьте бдительны. Будьте внимательны и аккуратны, и тогда быстрая езда для вас опясной не окажется! и не пакупайте хорошие автомобили за бешеные бабки если вы не умеете на них ездить - ваш выбор жигули-запорожец.
Вот рекорды по прохождению трассы никогда не ставил... Трассу Хабар - Валад. на Карине проехал как раз за 10 часов (с остановками, разумеется). Самая большая скорость 140 км/ч, самая маленькая 3 км/ч (участок гравийки). Скорость я выбирал из учёта покрытия, наличия населённых пунктов, времени суток и видимости. Трассу Комса - Хабар. быстрее, чем за 4.5 ч. пройти не удавалось, всё таки безопасность для меня дороже, чем время, т.к. потом больше потеряешь. Полностью с тобой согласен, всё зависит от мастерства водителя и его навыков! :-)

 
13:13 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Wizard писал:
 
 
yura.kms писал(a):
 
Очень хорошо, что ты не составляешь законов, а то бы на улицах Комсы осталось бы всего 10 машин ;-) , остальных бы всех прав лишили. Сам давно за рулём?
А может так было бы лучше?
Я выше писал - профессиональный пешеход- и вот только не надо сразу что я водителей де непонимаю, и права есть и ездил понял что не мое и бросил... Ковсему прочему Вы же тов автолюбители между нами ездите - и по нам...
Я обязательно приму к сведенью всё тут сказанной пешеходами (без шуток). Лично я когда в роли пешехода, так как-то на наглость водителей и их лихачество не обращаю внимания и никогда не надеюсь на то, что меня пропустят. Побольше бы было в Комсе профессональных пешеходов и профессиональных водителей. Под словосочетанием "профессиональный водитель" я не имеюю в виду, что водитель имеет все категории вождения, а то, чтобы водитель уважал пешеходов и других водителей, чтобы пешеходы и водители не создавали аварийных ситуаций.

 
14:23 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям рекордсмены какие-то.
Итак. если ехать со средней скоростью 90 по трассе на Хабар-Комса, то 4.30. Если ехать со средней 120, то 3.30. Чтобы получить среднюю 120 - надо ехать от 120 до 160.
Исходя из расхода: 3.30 расход 15-16 литров, 4,30 расход 11-12 литров.
2.30 это очень быстро, очень большой риск.
Хабар - выезд из города, топать смысла нет, стоят Гаеры почти всегда, следовательно больше 90 не поедешь.
Через деревни не пролетишь быстро народ шарахается. Серпантин, скорость до 140 (это я по себе говорю). После серпантина до 160-ти, дорога не очень. Итого до маяка уходит час (120км). Остается полтора часа на 275 км!!! Это как надо ехать? И какой смысл?
С Находки до Хабары я еду 12 часов с остановками и не спеша.


 
15:04 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Прям рекордсмены какие-то.
Итак. если ехать со средней скоростью 90 по трассе на Хабар-Комса, то 4.30. Если ехать со средней 120, то 3.30. Чтобы получить среднюю 120 - надо ехать от 120 до 160.
Исходя из расхода: 3.30 расход 15-16 литров, 4,30 расход 11-12 литров.
2.30 это очень быстро, очень большой риск.
Хабар - выезд из города, топать смысла нет, стоят Гаеры почти всегда, следовательно больше 90 не поедешь.
Через деревни не пролетишь быстро народ шарахается. Серпантин, скорость до 140 (это я по себе говорю). После серпантина до 160-ти, дорога не очень. Итого до маяка уходит час (120км). Остается полтора часа на 275 км!!! Это как надо ехать? И какой смысл?
С Находки до Хабары я еду 12 часов с остановками и не спеша.
Тут с тобой согласен, рекордсмены да и только... У меня тоже также и получается 12 часов (если брать до Находки). В принципе, ты всё верно расчитал...конечно, можно проехать 275 км за полтора часа, но стоит ли оно того...на мой вгляд, нет.

 
16:43 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ManDom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.Ездить надо по правилам, но увы некоторые их не соблюдают, из за этого происходят аварии!
2.Все профессионалы в недалеком прошлом чайники, не забывайте об этом
3.Права уже 10 лет, нет ни одного штрафа за эти годы (тфу три раза чтоб не сглазить)
Моргая фарами вы намеренно содействуйте в преступлении, что в других странах карается штрафом.


 
17:30 22 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ManDom, правда ни одного штрафа?
Тебе либо очень везет, либо "корка" у тебя :)) Не поверю, что не нарушаешь.
У меня список штрафов за 9 лет разнообразен до безобразия, за исключением "лишенческих".
Нарушения, которые я считаю допустимыми
Превышение скорости при движении в потоке.
Нарушение рядности (есть такие места, где иначе никак).
Тонировка, за исключением лобовика.
Превышение скорости по трассе (в пределах лишения, на прямых участках с хорошей видимостью, покрытием и учетом погоды).
Хоть писать стали не совсем в тему (мигать/не мигать). Да простят нас модераторы.

 
09:31 23 августа 2006
тема Автокрик автодуши!!! наверх
 
  ManDom
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
ManDom, правда ни одного штрафа?
Тебе либо очень везет, либо "корка" у тебя :)) Не поверю, что не нарушаешь.
У меня список штрафов за 9 лет разнообразен до безобразия, за исключением "лишенческих".
Нарушения, которые я считаю допустимыми
Превышение скорости при движении в потоке.
Нарушение рядности (есть такие места, где иначе никак).
Тонировка, за исключением лобовика.
Превышение скорости по трассе (в пределах лишения, на прямых участках с хорошей видимостью, покрытием и учетом погоды).
Хоть писать стали не совсем в тему (мигать/не мигать). Да простят нас модераторы.
Никаких корок у меня нет, просто соблюдаю скоростной режим и правила. Лихачить не люблю, скорость побаиваюсь, так что за городом максимум 100км/ч, что входит в норму.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"