JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как защитить свой автомобиль от угона ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:07 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  NOKIA
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
разрабатываем своё ноу-хау от угоншиков у когонить есть какиенибудь мысли на эту тему ??

 
00:46 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оставить в салоне записку на руле: "Кто угонит тот лох".
Или открутить четыре колеса, положить в багажник, потом вынуть аккумулятор и унести с собой, и все сиденья залить смолой какой-нибудь. :)
А вообще проще сигу купить.

 
07:54 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно вы ноу-хау разрабатываете...
Или мысли требуются именно по поводу факта разработки ноу-хау?

 
09:23 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховка. Остальные способы - видимость, направленная только на увеличение временных затрат на угон.
Объясняю почему:
1. Если это поставил один, то другой сможет снять, иначе при выходе из строя (потере ключей, брелков и т.п.) авто превращается в запчасти.
2. Если ты ставишь авто в гараж - то никакие системы не помогают.
3. Эвакуаторы есть.
4. В авто есть всего несколько цепей, которые можно заблокировать электронно и примерно такое же количество механических частей.
5. Отличным показателем устойчивости авто к угону является 10-12 минут при применении оборудования.
Ну и напоследок, захотят угнать - угонят. Надо сделать так, чтобы не захотели (т.е. затраты на угон именно твоей машины были больше, чем на аналогичную у "соседа)

 
10:15 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Общался я с одним владельцем джипа (он купил недавно, поэтому "прибовал тему"), он сказал такую вещь: если машина застрахована от угона, то её "братва" не трогает, т.к. менты не заинтересованы в "висяках", их "нагибает" начальство за такие дела. Ну а поскольку не секрет, что "менты" нередко сами же и "крышуют", то взаимосвязь становится понятной.
Совет один - страхование от угона, даже если и угонят, то получите стоимость машины (за вычетом каких-то там процентов).

 
12:28 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Оставить в салоне записку на руле: "Кто угонит тот лох".
Или открутить четыре колеса, положить в багажник, потом вынуть аккумулятор и унести с собой, и все сиденья залить смолой какой-нибудь. :) А вообще проще сигу купить.
Ага :-)))) Или Руль снимать и с собой носить в виде брелка! badgrin А вообще, если не угонят то снимут все что можно, у моего знакомого хотели тачку угнать, прям с гаража(Вскрыли)!!! Не получилось... так они CD-магнитоллу сняли разбили переднюю панель, сняли монитор и т.д. и т.п. а машина в идеале была, безпробежная!!

 
12:47 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю, если машина застрахована, тогда в случае угона ее ищут не только правохранительные органы, но и служба безопасности страховой компании (а там работают профессионалы, со связями во всех структурах, в т.ч. и криминальных). Поэтому угонять ее не будут, тем более большинство угонов у нас происходит "под выкуп".

 
16:47 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только уж очень дорого берут за страховку. С меня по каске брали 15%. А, например, Калдины, вообще не страховали.

 
17:25 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
это на какую машину 15% на Lexus? :)
не страхуют авто старше 7-ми лет по другим ограничениям ничего не знаю.
Конечно статистика угонов играет основную роль в цене страховки. Но насколько я помню лидируют престижные марки и модели. Мерседесы, лексусы, крузаки.
Крузак, например 11% по их таблице стоимости.

 
17:32 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
15% -- это на Рафик в Ингосстрахе. Они там по московским таблицам угоняемость считают. Плюс, страховка без учёта износа, плюс в Ингосстрахе дороже. А Калдины не брали в военно-страховой компании и ещё в какой-то на Октябрьском именно из-за слишком высокой угоняемости.

 
17:34 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
офигеть - 15% за рафик!!! Грабеж. Пусть уж тогда угонят - выкупишь 1 раз за эту сумму и больше трогать не будут :))

 
19:02 28 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, спасибо. Я лучше больше заплачу, но не бандитам. Я бандитам брезгую платить. Да и давно это было. Я из Комсомольска уехал уже.

 
10:46 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
хм, лано вопрос ??? какие сигнализации кто посоветует и почему их???

 
11:42 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
МС серия начиная от 360 DP. Во первых наша разработка(Питер), Во вторых работает коректно при минус 30, в третьих мне просто нравится... Хотя конечно каждый хвалит свой огород...

 
13:02 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
да, МС славятся своим качеством.


 
13:50 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  spike
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару месяцев назад по ТВ была передача (я её не смотрел, просто краем уха услышал). Брали интервью у угонщика автомобилей. Он сказал, что вскрываются абсолютно все автомобили, какая бы система защиты не стояла. Это просто вопрос времени.
Единственное средство защиты, при котором вашу машину вообще никто и никогда не тронет это просто залить салон "по самые жабры" бетоном :))

 
16:21 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  alena
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое верное против угона - не имейте машины и пользуйтесь транспортом города и такси. а если все же имеете - менше наворотов, меньше понтов, чувство меры и элементарная безопасность. Есть возможность - страхуйте. правильно сказали - есл ваша машина нужна и есть заказ. угонят. вопрос времени. на счет того, что раз угнали и больше не тронут - ерунда. не 1 группа работает. и сами же они тких "гарантий" не дают. да, до Мсквы где машины живут на улице сутками нам еще далеко... тут не гараж строишь, а блиндаж блин....

 
18:54 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
МС серия начиная от 360 DP. Во первых наша разработка(Питер), Во вторых работает коректно при минус 30, в третьих мне просто нравится... Хотя конечно каждый хвалит свой огород...
Так что такое МС ??? Это фирма или чего такое. Вы фирму говорите и цену :-)) !!!

 
19:13 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spike писал:
 
Пару месяцев назад по ТВ была передача (я её не смотрел, просто краем уха услышал). Брали интервью у угонщика автомобилей. Он сказал, что вскрываются абсолютно все автомобили, какая бы система защиты не стояла. Это просто вопрос времени.
Единственное средство защиты, при котором вашу машину вообще никто и никогда не тронет это просто залить салон "по самые жабры" бетоном :))
Это и без интервью все знают. На испытаниях сигнализаций продержаться против профессионала 5 минут -- отличный результат.
А бетон -- не средство защиты. Могут просто от злости машину изуродовать.

 
19:20 29 июня 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pava
Да это фирма такая. Есть разные модели MC400 и т.д.
Сигнализацию можно поставить только ради оповещения и удобства закрывания дверей с брелка, а так она спасает только от дилетантов. Самый верный способ это механика (я не имею ввиду китайску палку на руль), например скоба, которая ставится на КПП или АКПП, дополнительный замок капота, который моему знакому поставили в "АвтоЛюкс".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"