JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как защитить свой автомобиль от угона ?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:23 20 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего знакомого мОсквич угнали 412.

 
16:57 20 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
москвич угнали скорее всего ради двигла на лодку. Правда такие угоны сезонные.

 
18:35 20 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Int
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда им не повезло. Там один цилиндр вообще не работал, другой -- иногда...

 
23:36 20 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  holod
сообщений: 28
Ммда жалко москвичёк. ребята давайте серьёзние, писал ёрик (не покупайте и не угонят) это довольнатаки не серьёзно, проблема как уберечь любимое авто от угона, конечно есть вариант, прнять закон если угнал растрел, но тогда нам установщикам работы не будет. К стати когда в том году начали сажать наш крименал угоны немного уменьшились, а установки сигналок вообще почти прекратились.
пародокс!

 
01:30 21 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
лано есть таккой ... )))
вот батя у меня тачку ставит .. около дома приезжает он поздно часикоф в 12 в 1.... И много раз стекла разбивали замги ззажыгания ломали пыатлись.. угнать как с этим бороться..тачка нива.. 93 года .... руская без сигналки. .как искоренить это пару разбили того кто пытался в машину залесть!!! а толку неть??? шо с ентим делать а —


 
19:07 22 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  holod
сообщений: 28
есть простое решение.
ставиш микроволновый датчи ( на движение)
цепляеш к нему самый дешовый пэйджер и всё.
и сиги не надо,подождал пока сработает, спокойненько вышел и все дела. badgrin

 
19:17 22 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holod писал:
 
есть простое решение.
ставиш микроволновый датчи ( на движение)
цепляеш к нему самый дешовый пэйджер и всё.
и сиги не надо,подождал пока сработает, спокойненько вышел и все дела. badgrin
и видишь что машины нема :-)) .

 
20:57 22 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  holod
сообщений: 28
В смысле нема.я предложил самый дешовый вариант защиты недорогого авто.проблема в том что данный человек ставит поздно машину под окна, если машина будет орать ночью под окнами то соседи ей не только замки разковыряют.будут последствия похуже, можно стёкл лишится :-))))

 
21:07 22 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holod писал:
 
В смысле нема.я предложил самый дешовый вариант защиты недорогого авто.проблема в том что данный человек ставит поздно машину под окна, если машина будет орать ночью под окнами то соседи ей не только замки разковыряют.будут последствия похуже, можно стёкл лишится :-))))
боюсь это не самый дешёвый способ :-) , ты же не собираешься с датчика напрямую сигнал выдавать на пейджер. Боюсь в промежутке ты забыл указать какой-нибудь контроллер и ещё пару стройств ;-) .
Да и в случае внезапного пропадания питания с датчика, как будет вести себя пейджер ......

 
21:37 22 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  holod
сообщений: 28
нет кокраз я собирался подключит как и писал.
я так уже делал, работает.
датчик работает всегда, а как правило пэйджер имеет кнопочку вкл\выкл.
это и есть самый дешовый вариант от восновном не от угонщиков а от всякого рода поганцем которым лижбы нагадить. cool
про что и писал наркоман.

 
00:07 23 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Ну, такая защита от поганцев не очень-то эффективна. Сработал пейджер - ты вышел, накостылял им по шеям, а через часок имеешь под окнами обугленные останки от тачки, либо пылает входная дверь твоей квартиры, лмбо самому накостыляли. Как показывает практика, орущая и мигающая сига шугает вандалов лучше. Но с соседями проблемы обеспечены. Отсюда видим два выхода - охраняемая стоянка или гараж.

 
00:41 23 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
да а если с пневматики окна разбивают что тогда делать как зашишать..... он приезжает домой буквально на часик покушать и уезжает происходит это примерно часикоф этак в 12... ну когда позже когда раньше но факт есть факт
Как с таким бороться.. Когда окна разносят с пневматики из за угла... У или какой .... хочет напоганить или возмездиии. не знаю я все уже пробил...Может есьт какиенить системы пртив этого а —

 
08:17 23 июля 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  holod
сообщений: 28
Ну друг от этого врятли что придумаеш.
ты же не бужеш машину пронировать.
к стати я сегодня сваливаю с этого форума, слишком вялый badgrin
кому что надо пишите на мыло.
всем пока!!!

 
21:39 12 августа 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот случай из моей жизни. На нашей машине установлена довольно простая сигнализация A.P.S. (марку не помню). Отец случайно одновременно нажал 2 кнопки на брелке одновременно, сработал режим "Анти-Хатч" (как-то так называется, точно не помню). В итоге, сирена сигнализации начала пищать, машина не заводится, на нажатия клавиш с брелка не реагирует. Инструкция по сигналке оказалась дома (1200 км от на :-( ). Я помню, что в мануале было написано про кнопку Valet, с помощью которой это всё дело разблокируется. Где-находится кнопка мы понятия не имели, т.к. сигналку ставили без нас. Первое что начали делать - это искать эту кнопку. 2 часа ушло на бесполезные поиски. От города мы были довольно далеко, так что заехать в сервис не было возможности. Решили отключить сигналку самостоятельно. Сняли приборную панель, за ней был спрятан сам главный блок сигналки. Я отсоединил тре коннектора, подходящие к этому блоку, попробовал завести машину не удалось.... Потом увидел реле, которое и блакировало систему зажигания, отрезал его, скрутил провода.... и машина завелась! :-) В общем сигналку пришлось убрать полностью, т.к. как разблокировать это реле я не знал как. В итоге мы с отцом провозились 4 часа (2 из них ушло на поиск кнопки). В итоге, я понял, что отключить сигнализацию человеку с опытом ничего не стоит. До этого случая я на сигналку сильно надеялся...а теперь буду надеяться только на механику.

 
15:33 20 августа 2006
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера ставили сигнализацию на машине, обошлось всё вместе в 5200р., сигнализация с обратной связью, пейджер-брелок, ставили в "АвтоЛюкс", гарантия 3,5 года.

 
16:33 22 ноября 2011
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю тему реанимировать, тем более что сейчас появилось куча новых моделей сигналок и всяких механических ухищрений. Кто нибудь себе ставил сигу через новомодную can шину и чем она лучше старых по аналогу подключений? и где лучше gps поддержка, я имею ввиду на каких сигналках какие карты используются навител, гугловские или яндекс.

 
22:44 22 ноября 2011
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё по-прежнему, поэтому тема и не "реанимируется" ;-)
Осторожность, внимательность, аккуратность.Не отдавать ключи с брелками посторонним людям, использовать проверенные модели сигнализаций, наблюдать за поведением сигнализации, когда она "случайно" не ставит авто на охрану или ни с того ни с сего снимается с охраны... Всё это в дополнению к электрическим и механическим блокировкам. Самые популярные - блокировка капота и муфты. Сердцевины замков неудобно расположены и выполнены из высокопрочных сталей и сплавов, что исключате использование рычагов, отмычек, ломов, свёртышей, а также делает невозможным использование бензо и электроинструмента.
Вообще, правило всегда было и остается одно (а точнее два): в условиях суровой Российской действительности защита автомобиля должна стоить от 10% его реальной стоимости + полная страховка (от которой можно будет отказаться, когда износ авто превысит стоимость этой самой страховки ;-) ;-) ;-) )
--------------------------
 
pavelz писал:
 
куча новых моделей сигналок и всяких механических ухищрений
Ничего не меняется уже лет 20 - принципы неизменны: блокировка цепей запуска, тревожные звук и свет, призванные привлечь внимание, автоблокировка дверей/стекол, сервисные функции + обратная связь и радиоконтроль, да, пожалуй меняется только степень навороченности алгоритмов кодирования информации между брелоком и основным блоком...
 
pavelz писал:
 
через новомодную can шину
Это не шина новомодная, :-) а дань неизбежности автопрома - почти всё электрооборудование сейчас "общается" друг с другом по этой (CAN-Bus) шине, плюс нет "явных" аналоговых сигналов под обработку модулем охранной сигнализации, поэтому и приходится ей общаться с автомобильным оборудованием по CAN-у.
Сути дела это не меняет! Всё на своих местах :-) Просто в сигнализацию теперь встроен модуль преобразования интерфейса...
 
pavelz писал:
 
и где лучше gps поддержка, я имею ввиду на каких сигналках какие карты используются
Первый раз слышу! Зачем сигнализации карта? Она себе нигде ничего (а уж тем более пользователю) не рисует! Только передает координаты!
Поддержка GPS и карты - это, извините, разные вещи!
В настоящее время на территории (нашей) страны действуют две системы глобального позиционирования - GPS и ГЛОНАСС. Они не совместимы - это раз, и первую планируют запретить - это два (чтобы "поддержать" отечественного производителя).
Суть системы позиционирования в авто - передавать координаты транспорта в случае нештатной ситуации, как раз в формате систем ГЛОНАСС или GPS :-)
А там уже все зависит от приемной стороны (Вас, Вашего оборудования или оборудования охранной фирмы), в т.ч. как будет этот сигнал использоваться, просто смотреть на картинку в мониторе/коммуникаторе или тревожно реагировать... :-)
Не дай бог конечно! ;-) ;-) ;-)

 
23:18 22 ноября 2011
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Первый раз слышу! Зачем сигнализации карта? Она себе нигде ничего (а уж тем более пользователю) не рисует! Только передает координаты!
Поддержка GPS и карты - это, извините, разные вещи!
Я имел ввиду, фирма поставщик сигналки может предлагать смой сервис для использования данных с gps и свои не привязанные к нашему городу карты, т.е этот жипиэс будет показывать на картах производителя машину где нить в амуре , а машина реально будет стоять во дворе в это время, какое уж тут отслеживание машины в случае её несанкционированного движения :) . По крайней мере я что то подобное слышал от тех кто ставил себе сигу с этим gps, а потом на сайте производителя её пытался рассмотреть немало удивившись при этом нахождению авто в тайге на сопке .
 
JackRassel писал:
 
Ничего не меняется уже лет 20
Здрасти как это не меняется раньше например нельзя было сотовым воспользоваться для управления сигналкой и благодаря этой can шине теперь я так понял машину не нужно в пух и прах всю разбирать :) . Качество датчиков в сигналках сильно изменилось за это время и наверно качество самих сигналок. Не думаю что все на том же уровне.

 
09:09 23 ноября 2011
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я имел ввиду, фирма поставщик сигналки может предлагать смой сервис для использования данных с gps
Тогда понятно! :-) Такие фирмы есть. Но как правило в нашем городе - это разные организации. Поставить сей девайс может любой квалифицированный установщик, а вот Call и Data-центры могут находится хоть в Парагвае! (как правило в Москве или в Украине) ;-)
Есть у этой системы одно НО... Дороговато это пока... И пока очень. :-( По последним прайсам (оговорюсь, годичной давности), доступ к системе слежения оператора и его "тревожные реакции" в течении месяца, стоили в районе 8-10 т.р. + Вами отдельно оплачивается трафик до оператора, как правило GPRS с сотового терминала...
 
pavelz писал:
 
Здрасти как это не меняется
Здесь я имелл вииду то, что сам принцип остается неизменным. :-) Есть блок управления, есть датчики, есть брелок (или не один). Всё остальное - этапы сервиса, развитые во времени и осовремененные схемотехникой (лет 10 назад например, и думать об этом не думали, что можно брелок от 1.5 вольтовой батарейки запитать!)
А обратная связь-метки-иммобилайзеры-блокировки-смс-гпрс-гпс = это мишура. Конкретно здесь, я имел ввиду принцип ;-) Конечно сигнализации обрастают функционалом, как без него?! ;-)
 
pavelz писал:
 
благодаря этой can шине теперь я так понял машину не нужно в пух и прах всю разбирать
Именно так. ;-) Но вся "фича" в том, что большинству сигнализаций просто неведомы штатные алгоритмы работы, блокировок штатных (еще раз повторю, что такие сейчас на 95% новых автомобилей) иммобилайзеров! И наибольшей популярностью пользуются сейчас не сами сигнализации с CAN-шиной, а (та-да-да-да!!!) модули обхода штатных иммобилайзеров! Что это и с чем едят - можно посмотреть в интернетах на специализированных сайтах ;-)

 
12:21 23 ноября 2011
тема Как защитить свой автомобиль от угона ? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Но вся "фича" в том, что большинству сигнализаций просто неведомы штатные алгоритмы работы, блокировок штатных
а как же информация о поддержке сигналкой данной модели автомобиля ?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"