JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:07 2 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
столкнулся с тем, что ГАИшники меня обули 2 раза за день. если первый раз можно в принципе согласиться - у ЗЛК стоял народ посреди дороги, притормозил, стоят, пехал. меня тормозят - почему не пропустил? так не идут?! нет - надо было ждать и пропускать (в следующий раз блин за шиворот перетащу...) mad . ладно. в тот же день - ночь порядка 12, мы с водителем абсолютно трезвые едем с Комсомольской заворчаичваем на \Октябрьский. 12 ночи, перекресток пустой. тем не менее - едем как положено, скорость не больше 40. перекресток абсолютно пустой. тем не менее - правила сблюдаем у водилы по этому поводу - пункт. остановились, включили поворотник, все как положено, загорелся зеленый тронулись. в это время навстречу едет гаишная патрулька, включает мигалки и встает посреди дороги. ваши документы? за что? а вы на КРАСНЫЙ ехали? ребят вы чего, зеленый был! нет, посмотрите уже красный! логика железная. свидетелей кроме нас нет. как доказать? а они говорят - а нас трое вы че спорить бедете? и выписали протокол... ну и какие мои действия, кроме плевком и нецензурных слов в их адрес. при том при этом хоть бы раз их увидеть на той же площади ЗЛК где висят 3 "кирпича" и стоит куча крутых машин. хоть бы одного "обули"....

 
08:50 3 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  SilverIce
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое ощущение что ты только что машину купил. Это бардак был еще лет 10 назад когда я свою первую машину купил. Надоело кармить этих ...., вот и продал 2 года назад машину. Просто надоело, управы на них не какой, благо есть знакомые в ГАИ, иногда выручали но иногда и они не могли помочь против своих-же. Иногда получалось с ними договориваться, платить наличкой на месте половину. Вот продал и теперь доволен. Я столько на такси не прокатываю, сколько уходило на ремонт, запчасти, бензин и прокорм вечноголодных ГАЙверов. :-)

 
09:45 3 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз меня тоже на ЗЛК площади штрафанули, вот тогда и узнал про кирпичи,(их буквально как 5 дней повесили) невнимательность она всегда ошибок не прощает, через два дня остановился уже на Мира, за Мегафон заплатить,на площади уже две патрульки ДПС, ходили от машины к машине, богатую дань собрали наверное...
А так претензий к работе ДПС не было, штрафили всегда за дело.

 
11:33 3 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
остановились, включили поворотник, все как положено, загорелся зеленый тронулись. в это время навстречу едет гаишная патрулька, включает мигалки и встает посреди дороги. ваши документы? за что? а вы на КРАСНЫЙ ехали? ребят вы чего, зеленый был! нет, посмотрите уже красный! логика железная. свидетелей кроме нас нет. как доказать? а они говорят - а нас трое вы че спорить бедете? и выписали протокол... ну и какие мои действия, кроме плевком и нецензурных слов в их адрес.
батенька прямая дорога в суд. там докажеш невиновность на раз.
кстати они очень вежливо начинают говорить если попросить их предьявить удостоверения и записать их номера.


 
08:01 5 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Да в Комсомольске и те , и другие хороши. Дисциплина на дороге ниже уровня канализации, гаишники кормятся.
Кстати, грядет повышение тарифов. Один только непристегнутый ремень обойдется вам в 500 рэ

 
09:50 5 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
у ЗЛК стоял народ посреди дороги, притормозил, стоят, пехал. меня тормозят - почему не пропустил? так не идут?! нет - надо было ждать и пропускать
Быстро сдался, здесь можно было бы поспорить и отказаться платить. Хотя сам не люблю тратить на это время.
 
куратор писал:
 
в тот же день - ночь порядка 12, мы с водителем абсолютно трезвые едем с Комсомольской заворчаичваем на \Октябрьский. 12 ночи... ("остановились, включили поворотник")
Вообще то, поворотник включается заблаговременно, а не когда уже остановились на перекрестке, за это иногда такая злость берет...
В инциденте с "красным цветом" тоже можно было не платить и стоять на своем, как уже сказали, тут пахнет судом.
Вкурсе, что рядом сидящий(е) с водителем пассажиры могут выступать в качестве свидетеля, так что вас было 2 кто видел что вы на зеленый проехали, возможно помогло бы в суде, но мало кто хочет развивать эту тягомотину, проще заплатить штраф.
 
куратор писал:
 
при том при этом хоть бы раз их увидеть на той же площади ЗЛК где висят 3 "кирпича" и стоит куча крутых машин. хоть бы одного "обули"....
Я как то проехал под этот кирпич, в это время там что то вынюхивали два гаишника, один подошел и вежливо сказал свалить отсюда, а то штраф выпишу, я уехал, предварительно поинтересовавшись, почему другие стоят, он сказал что там нет водителей, вот они и ходили, дожидались.
 
SilverIce писал:
 
Такое ощущение что ты только что машину купил. Это бардак был еще лет 10 назад когда я свою первую машину купил. Надоело кармить этих
Странно как то, что ж вас прям душили они?
Когда с документами все нормально, то и предъяв никаких, кроме нарушения правил.
Я платил штрафы чисто за превышение скорости и за тонировку, но это все моя вина.
Все по чесному получалось, а по нечесному не собираюсь кормить. И тем более машину продавать из-за этого.
P.S. А сами водители вообще ошалели, беспредел на дорогах полнейший, начиная от таксистов и заканчивая водителями маршрутных автобусов.

 
21:36 5 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светуха писалa:
 
Один только непристегнутый ремень обойдется вам в 500 рэ
Ужас какой! В Москве уже давным-давно на ремни внимание не обращают.

И вообще, в ноябре приезжала в Комсомольск - так за все время пребывания не видела ни одного гаишника. Муж тоже был удивлен 8)

 
07:06 6 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
 
matilda писалa:
 
 
Светуха писалa:
 
Один только непристегнутый ремень обойдется вам в 500 рэ
Ужас какой! В Москве уже давным-давно на ремни внимание не обращают.

И вообще, в ноябре приезжала в Комсомольск - так за все время пребывания не видела ни одного гаишника. Муж тоже был удивлен 8)
Да, верно подметили. Я тоже ни одного не видела, прям фантастика какая-то!Думала, мож это такие ночные жители, выходящие на охоту в самый сонный час города. Где люди их там находят? Где надо, действительно, там и духу нет.

 
10:36 6 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Elect
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matilda писалa:
 
Ужас какой! В Москве уже давным-давно на ремни внимание не обращают.
И вообще, в ноябре приезжала в Комсомольск - так за все время пребывания не видела ни одного гаишника. Муж тоже был удивлен 8)
Так и у нас уже давно не штрафуют, забыл когда был такой случай.
А гаишники прячутся хорошо, а если серьезно, то бывает и такое, что либо ни одного, либо пол города на каждом углу. У них своя стратегия :-)

 
17:52 6 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Mad
сообщений: 265
В городе за ремни не штрафуют. Штрафуют либо районники, либо на посту :) особенно это любят делать по дороге на Хабаровск :) возле моста через Амур.

 
10:44 8 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 мая в Хабаровске акция протеста автомобилистов а что мы? ;-)
http://sr.khv.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=3&topic=1945 ссылка

 
17:08 9 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Davidoff
сообщений: 42
в Москве их вобще баксами кормить приходится, помню возвращались из Питера в Москву на спортивном саабе гт с братом он там местный, превысили скорость в какой то деревушке до 70, брат 50 долларов отдал и дальше поехали. :-(

 
09:33 10 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Мда...Вы чего народ прикалываетесь что-ли? Я вот здесь прочитал только два относящихся к реальности поста и оба они принадлежат Eject.
Не согласен с протоколом - просто тупо не ставь свои 4 подписи на протоколе. За это ничего не будет... Просто приходишь на следующий день в ГИБДД в замечательный кабинетик и объясняешь ситуацию. Я лично так делал около 7 раз и всегда все в порядке, ни разу не платил по этим эпизодам. Да я вообще по правде говоря плачу только за скорость, но это уже простите никак не отмажешься,хотя умные люди говорят, что можно отъехать за счет того, что у них радары нелицензированные, но сам я еще ни разу не пробовал им такое говорить. А так....НЕ согласен и все тут. У нас в стране еще презумпция невиновности пока действует.

 
17:35 10 мая 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  matilda
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Davidoff писал:
 
в Москве их вобще баксами кормить приходится, помню возвращались из Питера в Москву на спортивном саабе гт с братом он там местный, превысили скорость в какой то деревушке до 70, брат 50 долларов отдал и дальше поехали. :-(
Опять считают Москву, в часности московских гаишников зажравшимися. Видать брат не спросил насколько он проштрафился, а молча высунул 50-долларовую бумажку :-))))
Это не значит, что у них такса такая. Максимум за превышение мы 500 р. отдавали.

 
13:03 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос немного не в тему, но все же - сколько можно практически ездить на просроченных транзитах? И нет ли такой фишки что ты типа "злостный нарушитель" и поехали ка на штраф площадку?

 
14:22 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть срок действия транзитов. У тебя написано на них. если просрочил, то уже автоматом злостный нарушитель. Если не хочешь на учет ставить, то продляй транзиты

 
14:46 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не успел отредактировать.
По сути ничего не изменится, пока не будет оборудования и спецсредств для формирования доказательной базы по нарушениям.
Как наказывали за мнимое (количество нарушителей - качество работы), так и будут.
Но в тоже время, как отпускали блатных или способных оплатить по "тарифу" так и будут.

 
15:24 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас транзиты не продляют. В ГИБДД говорят регестрируй, а потом снимай. Как я понял, езди хоть всю жизнь? Вроде как заплатил штраф 50 р и дальше можешь ездить? Так тогда получается дешевле на транзитах ездить штраф платить, чем регестрировать и платить за регистрацию, налоги и пр.


 
15:39 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Green, пошарь в инете в поисковиках много информации по этому поводу. Штраф 50 рублей, действительно, статья 12.1.
По-поводу рецидива ничего сказать не могу. Главное, чтобы транзиты были размещены на положенных местах.
А налоги придется платить. Ведь он берется с владельцев транспортных средств. А Собственник ты.

 
17:25 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот вроде бы и нет, расчет налога с транспортных средств происходит только после передачей ГИБДД справки счета в налоговую, после регистрации и выдачи гос номеров, нераньше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"