JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:48 2 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может руководство ГИБДД не на своем месте? Для того, чтобы порядок на дороге навести, "гайки закрутить" ( с нынешними-то законами и штрафами) много ума не надо... Похоже его и не хватает...

 
09:14 3 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
У давайте тогда и у простых мили... прошу прощения, полицейских специализацию сделаем:
Да она как бы есть: отдел убийств, отдел краж, борьба с терроризмом, регистрация оружия участковые, криминалисты ...
 
городК писал:
 
в случае угрозе жизни где-то на улице
Не смешивайте угрозу жизни и причинение незначительного вреда имуществу. Ну поцарапала/погнула какая-то водятельница свою "косметичку на клесах", что теперь - все бросать и всем вокруг нее "кудахтать"? А она при этом, вместо того, чтобы собраться и побыстрее закончить с оформлением ДТП, запрется в машине и рыдает, или начинает всем подряд звонить, требовать воды и валерианки. А полицейский при это стоит и все это терпеливо пережидает. Почему долго оформляются ДТП? А потому что попробуй ошибись в закорючке, попробуй возьми подпись без расшифровки - сейчас народ грамотный, чуть что "да я вас по судам затаскаю, вы передо мной еще извиняться будете". В результате ошибок протоколы отменяют, а общественность шумит: "преступник на свободе". И потерпевшая сторона хочет, чтобы в протоколе было все поподробнее, поточнее - так же потом со страховой проще возмещение побольше получить. И полицейский послушно стоит и все фиксирует. Понимаю, ДТП - сложная стрессовая ситуация, потому и спросила: кого-нибудь из водителей учили, как себя вести в таких ситуациях?

 
00:18 4 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну поцарапала/погнула какая-то водятельница свою "косметичку на клесах", что теперь - все бросать и всем вокруг нее "кудахтать"
А что, "какая-то водятельница" - не человек, чтобы по несколько часов ждать приезда "особого специалиста"? А если зима на дворе? Все равно так неправильно.
А еще предложение у меня : пусть ГИБДД наказывает пешеходов, которые еле-еле переходят дорогу. Своим вальяжным шагом пешеходы задерживают движение автомобилей, и при этом чквствуют себя дико правыми. Если водитель не пропускает пешехода - ему штраф, а если пешеход намеренно "тормозит" движение - ему ничего...

 
14:43 6 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
пешеход намеренно "тормозит" движение
и как вы будете доказывать наличие умысла?
 
Шпилька писал(a):
 
еле-еле переходят дорогу
скорость пешехода радаром будете мерять? Норма скорости перехода для людей за 70 с палочками, для подростков в кедах и для гламурных кисо на шпильках будет одинаковой?
Водителей же не штрафуют за движение с необоснованно низкой скоростью - еду как умею.
 
Шпилька писал(a):
 
Все равно так неправильно
Конечно, согласна. Просто я хотела отметить, что часто сами участники ДТП задерживают специалистов.

 
21:28 30 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
а может руководство ГИБДД не на своем месте? Для того, чтобы порядок на дороге навести, "гайки закрутить" ( с нынешними-то законами и штрафами) много ума не надо... Похоже его и не хватает...
Работы очень много в ГИБДД.И так многое сделано для города. Раньше были огромные очереди в Регистрационном отделе, эту проблему решили. Инспекторы и комиссары выезжают на ДТП, но человеческий фактор, недовольные автолюбители, кто прав и кто виноват, сами задерживают специалистов, хотя люди не понимают и понимать не желают, что есть и другие участники ДТП, короче говоря эгоизм у людей. А ГИБДД в нашем городе нормально работает, и штрафует за дело и несут свою службу с чистой совестью, поверьте. Вы наверное просто не были в других города Центральной России и не видели, как там работает ГАИ... Вам бы было с чем сравнить и сейчас я думаю, молчали бы по этому поводу.

 
11:32 31 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
Инспекторы и комиссары выезжают на ДТП, но человеческий фактор, недовольные автолюбители, кто прав и кто виноват, сами задерживают специалистов, хотя люди не понимают и понимать не желают, что есть и другие участники ДТП, короче говоря эгоизм у людей. А ГИБДД в нашем городе нормально работает, и штрафует за дело и несут свою службу с чистой совестью, поверьте.
Ждать экипажа по ДТП по 6-7 часов - это нормальная работа? Это в обычный день, в нормальную погоду, а что тогда зимой, в мороз и гололед, пургу и т.д.? Геройски погибнуть с мыслью о чистой совести специалистов из ГИБДД? badgrin

 
11:42 1 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
А ГИБДД в нашем городе нормально работает, и штрафует за дело и несут свою службу с чистой совестью, поверьте.
Ну скажем так- работает. К сожалению они все "связаны" палочной системой которую им спускают сверху ( Москва-Хабаровск). Вот они и крутятся. С одной стороны план , с другой стороны БД. А это две несовместимые вещи. Так как если работать на предупрежднение ( профилактику) нарушений ПДД, то плана не будет. Плана не будет - по башке настучат. А вообще
 
BMW27 писал:
 
Вы наверное просто не были в других города Центральной России и не видели, как там работает ГАИ...
- золотые слова. И ездить в Центральную Россию не надо. Достаточно прокатиться по М60 до Владика. ГИБДД Спасска это просто сказка. Лесозаводск не далеко ушёл.

 
17:42 1 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Если водитель не пропускает пешехода - ему штраф, а если пешеход намеренно "тормозит" движение - ему ничего...
От вас не убудет несколько секунд-минут. Да встречаются такие люди, но лучше не нервничать. Никому не дано право управляю механическом средством наезжать на людей. ГИБДД у нас работает нормально. Если бы навешали бы везде камеры вы бы запели по другому. По дорогам за городом и внутри города. Народ весь в очередях бы стоял со штрафами. У нас в городе не ГАИ плохое, а культура вождения на нуле

 
20:05 1 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Ну скажем так- работает. К сожалению они все "связаны" палочной системой которую им спускают сверху ( Москва-Хабаровск). Вот они и крутятся. С одной стороны план , с другой стороны БД. А это две несовместимые вещи. Так как если работать на предупрежднение ( профилактику) нарушений ПДД, то плана не будет. Плана не будет
Разговаривал с работником ГИБДД . То -се . он- да запплпту повысили в 2 раза. щас Я-это он говорит получаю около 500000 руб. но!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если раньше в день был план- 15 протоколов с с правонарушением то сейчас внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- после после переименования милиции в полицию в Гибдд требуют 40. только я не понял - с полицеского или с экипажа. Какая тут безопастность. План и только план

 
22:24 1 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
Раньше были огромные очереди в Регистрационном отделе, эту проблему решили.
И как решили -то??? Я недавно была в этом отделе. Несколько открытых окон, очередь не единая, а в каждое окно своя. Дебелизм какой-то! Откуда я могу знать, в какое окно меньше народу??? В одном окне 3 человека, а в другом 15. Давно бы сделали электронную очередь! Так нет, надо поиздеваться над людьми! Нет ни одного стенда с информацией! Чтобы что-то узнать, приходилось вылавливать какого-нибудь инспектора и спрашивать его. В итоге, простояв 50 минут и не продвинувшись ни на шаг, пришлось уйти, т.к. не было (как выяснилось) некоторых документов.
 
Крыжлик писал:
 
От вас не убудет несколько секунд-минут
Когда переходит дорогу старенькая бабушка, мама с маленьким ребенком, человек на костылях и т.п. - меня это совершенно не напрягает. А когда идут двое (не знаю, как их назвать), еле передвигая сланцы, лениво сосут пиво, болтая при этом по телефону - вот тут не согласна ждать таких нисколько! Хочется выйти и дать пинка по толстым шортам!

 
23:41 1 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Ждать экипажа по ДТП по 6-7 часов - это нормальная работа? Это в обычный день, в нормальную погоду, а что тогда зимой, в мороз и гололед, пургу и т.д.? Геройски погибнуть с мыслью о чистой совести специалистов из ГИБДД?
Вам смешно? Вы невнимательно читаете мои сообщения! Я же писал, что люди эгоисты попадаются конкретные и от этого ждать очень долго. Виноваты не специалисты, а ДТПшники их задержавшие.
 
Dachnik писал:
 
Ну скажем так- работает. К сожалению они все "связаны" палочной системой которую им спускают сверху ( Москва-Хабаровск). Вот они и крутятся. С одной стороны план , с другой стороны БД. А это две несовместимые вещи. Так как если работать на предупрежднение ( профилактику) нарушений ПДД, то плана не будет. Плана не будет - по башке настучат.
Согласен. Про план знаю и БД тоже. Две несовместимые вещи, а что делать? Людям надо как-то семьи кормить…
 
Бывалый писал:
 
Разговаривал с работником ГИБДД . То -се . он- да запплпту повысили в 2 раза. щас Я-это он говорит получаю около 500000 руб. но!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если раньше в день был план- 15 протоколов с с правонарушением то сейчас внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- после после переименования милиции в полицию в Гибдд требуют 40. только я не понял - с полицеского или с экипажа. Какая тут безопастность. План и только план
Само собой план планом.
 
Шпилька писал(a):
 
И как решили -то??? Я недавно была в этом отделе. Несколько открытых окон, очередь не единая, а в каждое окно своя. Дебелизм какой-то! Откуда я могу знать, в какое окно меньше народу??? В одном окне 3 человека, а в другом 15. Давно бы сделали электронную очередь! Так нет, надо поиздеваться над людьми! Нет ни одного стенда с информацией! Чтобы что-то узнать, приходилось вылавливать какого-нибудь инспектора и спрашивать его. В итоге, простояв 50 минут и не продвинувшись ни на шаг, пришлось уйти, т.к. не было (как выяснилось) некоторых документов.
Не знаю, чего вы там так долго стояли и думали! Во-первых, висит огромный стенд в здании МРЭО на 2 этаже, на котором всё подробно расписано. Во-вторых, на каждом окошке написано его предназначение. В-третьих, можно было занять в конце концов очередь в 2-3 окошка и пройти к инспектору и всё узнать. Максимум, через 15-20 минут Вы бы вышли уже из МРЭО. А если не уверены в точности комплектации документов и нет желания стоять в очереди, можете пройти, например к инспектору по розыску и попросить проверить комплект документов. Обычно новички сталкиваются с недокомплектом, автолюбители с опытом уже во сне знают, какой набор документов нужно нести м МРЭО для регистрации, либо любой другой операции ТС. На крайний случай можно пройти в отдельно стоящее здание по подготовке документов и спросить у девушек, чего Вам не хватает! Эх, Вам бы в Москву в МРЭО, вот там вообще очереди по 2 недели, чтобы просто поставить машину на учёт, иногда даже драки бывают, мордобои… После столицы, наше МРЭО Вам бы очень понравилось и качество работы и обслуживание и автолюбители и даже вежливость инспекторов…


 
09:33 2 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
Вам бы было с чем сравнить и сейчас я думаю, молчали бы по этому поводу.
Вы у нас один за пределы города выезжаете?
Я Вас разочарую: пришлось и в Хабаровске покататься и в Лен.области с Питером поездить на разных авто, и представляю что,и где и как.
По поводу здания "Регистрационного отдела" - так это больше заслуга города: здание пустующее отдала, ремонт сделала. А в Питере этот самый отдел занимает трех- или четырехэтажное здание ( не помню точно), как дворец - с огромгой стоянкой, ТВ-стендами метра по полтора по диагонали и совершенно без очередей.
 
BMW27 писал:
 
Инспекторы и комиссары выезжают на ДТП, но человеческий фактор, недовольные автолюбители, кто прав и кто виноват, сами задерживают специалистов, хотя люди не понимают и понимать не желают, что есть и другие участники ДТП, короче говоря эгоизм у людей
Вы сами-то поняли, что сказали? О каком недовольстве может идти речь, когда я зимой так и не дождался экипажа на ДТП, пришлось "расходиться" деньгами на месте, потому, что в 30-ти градусный мороз ждать было невыносимо! А В чьей, если ни ГИБДД компетенции так огранизовать движение в городе, чтобы на том же пр.Ленина в после сильных снегопадов оставалась не одна полоса из-за заваленной снегом крайней и забитой машинами средней полос? Наказать даже справедливо это проще всего - труднее не допустить нарушения.
Вот и сейчас навешали запрещающих знаков на набережной, что даже днем с ребенком подъехать невозможно - бред какой-то. Не проще было положить пару " лежачих полицейских " с соответствующими знаками и закрыть проблему?

 
22:40 4 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
люди эгоисты попадаются конкретные и от этого ждать очень долго.
Вас почитать - по дорогам ездят эгоисты на эгоистах, и эгоистами погоняют. Это не эгоисты, это налогоплательщики, которые из своего кармана обеспечивают нерадивым "слугам народа" зряплату в 50000р. Вчера, 3-го сентября вечером почти одновременно случились ДТП на Комшоссе и на "пьяной", и всё, Дземги оказались отрезаны от города более, чем на 2 часа километровыми пробками! Не дай бог, в пробках встали бы пожарные, скорая, спасатели... Речь идет уже даже не об оформлении ДТП, а о том, чтобы грамотно разрулить транспортные потоки в узком месте. Ваши хваленые "специалисты" и на это не способны...
 
BMW27 писал:
 
Вам смешно?
Хоть плачь, хоть смейся...
ГИБДД в городе - бардак, возведенный в ранг закона.

 
20:28 5 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сегодня в восемь утра пытался проехать по аллее Труда в сторону площади Кирова: Стоящий у цветочного магазина инспектор с удовольствием проверял документы у "мерса", не обращая внимания, что торжественно шагающие по переходу студенты практически перекрыли движение с двух сторон! Неужели он не видел этого? Думаю, что прекрасно видел, но как это и бывает - у него другие задачи!!! И ему нет никакого дела до того, что машины столпились, силясь миновать такой небезопасный перекресток пр. Мира - аллея Труда. А требовалось всего-то выйти и организовать движение! Неужели он не мог сам додуматься до этого? Я в шоке!...

 
17:10 6 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Неужели он не мог сам додуматься до этого? Я в шоке!...
Представьте себе- он тоже. Как только он предпримет какие-либо действия и на него пожалуется недовольный водитель- инспектору "дадут по шапке". Ему ставились совсем другие задачи, а он регулировать движение полез. Да таковы реалии. Инспектора ГИБДД "на земле" сейчас поставлены в ответственное положение руководством ГИБДД. И попробуй не выполни.
Вот давеча. Инспекторам ставится заведомо незаконная задача- останваливать и проверять документы у всех водителей движущихся от ... ( ну военную тайну не открою). Причем стационарного поста там нет. Инспекторов толкают на нарушение п.63 Адм.Регламента. И вот инспектора начинают "придумывать" нарушения - основания для остановки должны ведь быть.
И в конце концов они "нарываются" на юридически грамотного водителя. Возникает перепалка. У всех сдают нервы. Итог- водитель проводит ночь в обезъяннике. Далее суд. Суд "посылает" инспекторов "лесостепью"- нет состава адм.правонарушения. А ночь в обезъяннике есть. И человек не бомж, а нормальный такой , даже более чем нормальный житель города. Последствия для инспекторов объяснить?

 
18:15 6 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
 
lesnik писал:
 
ГИБДД в городе - бардак, возведенный в ранг закона.
Золотые слова, лучше и не скажешь...
Завтра поеду в ГАИ что на вокзальной - что-то они, по поводу моей жалобы на действия их сотрудника, не звонят и не пишут...

 
05:09 13 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ждать на месте аварии, разбираться кто прав . кто виноват должны страховые компании, конкретнее их представители,вызванные по телефонограмме клиента. Вот в чем корень зла русской действительности-страховщики не только недобросовестно выполняют функции "цивилизованного" страховщика, но и не полностью. В цивилизованных странах клиент, при желании даже не втречается с оппонентом-все риски, вся нервотрепка-страховщики. Да и полиция ведет себя соответственно.

 
11:37 14 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да за бугром после ДТП можно вообще бросить машину с ключами и документами и удалится по своим делам. Страховщики и полиция сами разберутся что к чему, ну если соотв-но ДТП не тяжёлое и участники могут передвигаться самостоятельно )))

 
19:23 19 сентября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 человека по ДТП на весь город... Не слишком ли мало их у нас?

 
16:51 22 октября 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
По городу заметил, ездят машины какого-то(как понял частного) охранного предприятия. У них есть оранжевые проблесковые маячки. А какого..., такие машины имеют маячки. Могут ли водители не уступать им дорогу?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"