JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 3 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Miks
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
У моего мужа забрали права за квас)))) показало 0,07 прамиллей, это что издевательство? Теперь 1,6 будет ходить пешком, оно то в принципе и ничего если бы не зима впереди!
Круто однако! Суд уже был?

 
22:43 3 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да был, самое интересное судья такая приятная сочувствующая женщина, сказала что он не первый такой и с еще меньшими показателями лишали! А сертификат на алкотестер так и не предоставили и какой показатель погрешности никто не знает.)))) Можно конечно было и посудиться, а смысл? Только срок лишения оттягивать! так что теперь спокойно пьем квас всей семьей и ходим пешком ))))

 
09:18 4 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
У моего мужа забрали права за квас)))) показало 0,07 прамиллей, это что издевательство? Теперь 1,6 будет ходить пешком, оно то в принципе и ничего если бы не зима впереди!
Мне кажется что вы что то не договариваете или лукавите. не могут из за кваса лишить водительских прав. вот отрывок из сатьи которую я нашел в нете- "Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро,— заверил "Ъ" Евгений Брюн.— Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль. Просто у Вашего мужа прибор показал "остаточный" алкоголь после какой нибудь вечеринки. а квас тут совершенно не причем


 
14:07 4 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет остаточного алкаголя ничего сказать не могу, вроде не гуляли на днях )))) может чего и лизнул втихушку, а мне не признается, ))) но все равно эта доза не тянет на алкагольное опьянение.

 
18:45 5 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
А можно уточнить? Вы были свидетелем, что муж именно квас пил? Тогда исходя из предыдущего, можете уточнить - какой квас пил, кто производитель? Т.к. понятно квас квасу рознь и потому нам водителям надо быть в этом вопросе осторожными и внимательными, а данная инфо будет полезной.

 
20:18 5 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Покупал тут на днях квас в бутылке, нормальный обычный квас - написано было что доля спирта 1,2%... Это ведь продукт брожения, вот вам и спирт. А по закону пофиг что вы пили... главное чтоб было 0,00 промилле. Бред конечно.

 
21:54 5 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
квас квасу рознь и потому нам водителям надо быть в этом вопросе осторожными и внимательными,
Квас он и в Африке квас. ну выпили Вы кваса ну остановили Вас гаишники. Ну показало 0.07 промили. Ну и что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прибор по которому они вас "спалили" что Вы пили квас не последняя инстанция. По закону они Вас должны отвезти в наркология чтоб взять анализ крови . причем не один а два анализа с интервалом 20-30 мин. к этому вреними пока они Вас привезут и возьмут анализы промилей не только в крови не будет но и в выдыхаемом воздухе тож. и если данный товарищ отказался и не поехал на Литейную то по любому чувствовал за собой грешок. повторяю и буду стоять на своем- из-за кваса никогда не лишат!!!!!!!!!!!

 
16:17 6 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
можете уточнить - какой квас пил, кто производитель?
Да ГПК квас в коричневых кегах, если чесно запах от него действительно алкагольный.

 
08:41 7 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
может чего и лизнул втихушку
Ваша "страшная история" о квасе напомнила мне один недавний случай.
Обратился ко мне сослуживец с просьбой помочь "отмазать" от экспертизы на предмет наркоопьянения.
Рассказал тоже "страшную историю", что накануне вечером, в его машине, товарищи по несчастью раскумарились анашой.
Он, сидя рядом, как пассивный курильщик через органы дыхания, слизистую глаз, поры кожи, впечатлительность натуры - тоже изрядно "заторчал", и утречком ГИБДДшники, по блеску его глазок, порывистости движений, несвязной речи - предположили что он - травокур и нуждается в долгих пеших прогулках и езде на общественном транспорте.
*
Можно, конечно, "окосеть" на экспертизу от кваса - изрядно его приняв во внутрь зараз - литров там 5-10, но ведь, я полагаю, Ваш супруг - не верблюд?
 
maxitco писалa:
 
если чесно запах от него действительно алкагольный.
Ну асли совсем чесТно-чесТно, то иначе и быть не может, поскольку квас - продукт брожения.

 
13:56 8 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ничего страшного я не писала, просто рассказала как дело было ))). Можно сказать я даже где то рада, может теперь муж думать начнет чего пить или не пить)))) да и пешком ходить для здоровья полезно, может пересядем все на велосипеды ))).

 
21:49 9 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже около 2х часов назад сообщил в ГиБДД о том, что за домом припарковались на тротуаре/газоне пара авто. Где ГИБДД нет ГИБДД.

 
21:11 10 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Вот уже около 2х часов назад сообщил в ГиБДД о том, что за домом припарковались на тротуаре/газоне пара авто. Где ГИБДД нет ГИБДД.
Этим занимаются:
1. Участковый
2. Комиссия по апн "город комсомольск-на-амуре". Что-то типа того.
ГИБДД этим не занимается, проходили...

 
22:00 13 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
А еще неплохо было бы, чтобы он их(мои права) мне предварительно зачитал (напомнил бы и мне и себе ). Здорово придумали враги-америкосы, нам бы очень не помешало
Так ведь обязаны же. Перед тем, как дописать радостным неразборчиво-кривеньким почерком спящего студента протокол об АПН и передать его вам на подпись, прямая обязанность гая зачитать вам ваши права.. те самые, что с обратной стороны протокола.
Если с вами такого не сделали, а вы это запомнили, в протоколе – там, где написано печатными буквами: с правами и пр. ознакомлен, копию протокола получил:_, пишите смело - в нарушение п.п.3 ст. 28.2 КоАП РФ с правами не ознакомили.
Далее обжалуйте протокол в суд. Его должны отменить.
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ (п.18) от 24.03.05. № 5 дано разъяснение: «При рассмотрении дела об административном правонарушении нарушением, влекущим невозможность использования доказательства, признается получение объяснений потерпевшего, свидетеля, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которым не были предварительно разъяснены их права и обязанности, предусмотренные ч.1 ст.25.1, ч.2 ст.25.2, ч.3 ст.25.6 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ. Это обстоятельство является основанием для прекращения производства по делу».
Вам несказанно повезло, если вам не разъяснили ваши права. Смело и всегда приплетайте свидетелей. С занесением их данных в протокол..
80% гаев не знают, что зачитать ваши права - их прямая обязанность, возложенная на них Административным кодексом и п.п. 67 их собственного Регламента.
---------------
ГИБДД в городе - это бардак. Незнание и неисполнение законов низшими инспекторами, нарушение прав граждан, тотальное невыполнение прямых обязанностей ГИБДД - обеспечение безопасности на дорогах. Они возложили на себя карательно-собирательные функции.
А функции знания и справедливого применения законов им не нужны.
На днях отбили ситуацию по простейшей аварии, в которой гайцы, без каких-либо оснований и поводов обвинили невиновного человека. А виноватого назвали пострадавшим.
Выписали штраф - 100 рублей.
Протокол я обжаловала в ГИБДД, где зам.начальника ГИБДД Миханев В.И. оставил его в силе. Не взирая на явную глупость написанного в протоколе и полное отсутствие даже намека на вину невиновного. Некогда ему было.. и не интересно. Вынес свое неразумное решение, украшенное откровенным враньем и подарил его мне, как представителю.
В ГИБДД правды нет.
Так решила я, и отправилась в суд к мировому судье Устьянцевой-Мишневой. Странная женщина с немытой головой и скукой на лице вынесла еще более абсурдное решение..
Мировой суд - никакой вообще не суд, подумала я и направилась за правдой в центральный районный суд, где меня сдержанно приняла с виду вполне адекватная бывшая совсем недавно еще мировой, судья Бобелева И.Г., которая сочувственно кивала, и, как мне не надолго показалось - понимала, о чем вообще идет речь. Но как очень быстро выяснилось - не понимала. Совсем. Решение, притравленное бредом. Вот только один пример из ее решения, где она на полном серьезе, будучи в здравом уме и трезвой памяти написала, что объяснение одного участника ДТП полностью опровергает 8) объяснение другого, такого же участника и это является доказательством :-/ вины.
Нет, подумала я, такой суд нам не нужен. И понесла свою правду в Хабаровский краевой суд. Напомню.. цена вопроса 100 рублей..
Хабаровский краевой суд отменил:
протокол гаишника
решение зам.начальника ГИБДД Миханева В.И.
определение Устьянцевой-Мишневой
решение Бобелевой
Признал вину недоказанной и дело закрыл.
Огульная безграмотность гаишников от низов до замначальника, отсутствие судейской квалификации в низших городских инстанциях, инкорпорированный мутуализм, штампованные решения, отсутствие мысли на бумаге и совести в душе, у людей, поставленных бдить за безопасностью, соблюдением законов и охраной прав граждан привели к тому, что каждый гражданин оказался вне закона, призванного его защищать.
Мы беспомощны.
Наши права на самом деле не являются нашими. Их нужно добиваться. Отстаивать. Отнимать.
А те люди - простейшие гаишники, их начальники, местечковые судьи - бессмысленные и бесполезные элементы в смысле их служения народу, являясь бездушной причиной страданий и чаяний народа о народе этом знать и помнить не желают. Напакостили и забыли.
Гражданину своей страны, чтобы доказать свою невиновность и снять незаконно возложенное обязательство по оплате штрафа в 100 рублей, пришлось участвовать в 2-х разборах в ГИБДД, в 5-ти судебных заседаниях, потратить 5000 рублей на поездку в Хабаровский суд, оплатить расходы представителя в сумме 3000 рублей и потратить неоценимое время и нервы.
И это лишь для того, чтобы доказать, что гаишник-неуч был не прав...
Так что ГИБДД - самый, что ни наесть бардак и беззаконие.

 
11:45 16 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобра- снимаю шляпу перед Вами...
Вы- большая МОЛОДЕЦ!!!

 
20:42 21 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  туся
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
19 июля 2012г. где-то в 23-00 на перекрёстке ул. Павловского недалеко от кафе "Пятница",сотрудник ГИБДД ехал со своей спутницей (девушка была за рулём) и маленьким ребёнком (девочка) на машине марки Vista Ardeo тёмно вишнёвого цвета ,стрелял из окна машины из пневматического писталета в мальчишек ехавшими на мопеде и скрылся с места. Один ребёнок ранен,его жизни и здоровью ничего не угрожает. Хочется спросить , это что в порядке вещей сейчас???Ребёнку повезло что не попало в глаз,а попало в плечо! В полиции виновник написал в заявлении ,что в этот день и час его не было на месте преступления .Заведено уголовное дело. На данный момент пытаются " замять" это дело!


 
23:07 21 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитал интервью с начальником ГИБДД города Виктором Анатольевичем Лысенко. Странное дело - он еще работает??? И так бодро "рапортует"???
У нас в городе ГИБДД нет! ! ! И пусть он мне докажет обратное: какая жалость - "у нас не хватает эвакуаторов", а ручек шариковых у вас хватает? Может Вам лично подвезти с десяток, вместе со списком проблемных мест в городе? Что изменилось после 1-го июля? Да ничего - как стояли на остановках так и стоят "таксисты", как оставляли на ул. Пироговау ж\д поликлиники так и оставляют. А как паркуются на пешеходном переходе у автомагазина "Макар" на перекресткеул. Орловской и ул. Лесной, неужели не знаете??? А сегодня видел следы эдакого "мастерства" на съезде от Речного вокзала, тоже не знаете? Может стоит повесить знак " ограничение скорости 40 км" на всем протяжении пр. Мира до Аллеи Труда, хотя бы этим попытаться сократить количество нарушений?
Не работает у нас ГИБДД, не работает.

 
21:17 31 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Не работает у нас ГИБДД, не работает.
26 июля вечером прозжали по пр. Победы в районе маг. "Столица". Заметили небольшое ДТП, участники которого понуро ожидали приезда ГИБДД. При этом через 100 метров впереди стоял экипаж гибдд-шников - работали на "скорость". Возвращаясь обратно тем же путем через 1 час, увидели ту же картину - люди ждали, экипаж работал... И все это в пределах видимости друг друга. Скажите, для того, чтобы оформить ДТП, нужны специально обученные люди? "Необученный", но тем не менее - инспектор ГИБДД - оформить ДТП не может или не имеет права?

 
09:46 1 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шпилька писал(a):
 
Скажите, для того, чтобы оформить ДТП, нужны специально обученные люди? "Необученный", но тем не менее - инспектор ГИБДД - оформить ДТП не может или не имеет права?
Да. Такая же специализация как, например, у врачей или учителей. Не может один человек грамотно и экзамены принимать, и протоколы составлять, и с аппаратурой работать. Для всего требуется обучение, сертификация, аттестация. Специалистов мало, их не хватает, да - это плохо.
Кстати, некоторые ДТП (при соблюдении ряда условий - страховка, сумма ущерба и др.) могут оформлятся без участия инспекторов. Кого-нибудь в автошколе учили действиям на такой случай, грамотно подробную схему ДТП, например, нарисовать?

 
16:44 1 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Такая же специализация как, например, у врачей или учителей. Не может один человек грамотно и экзамены принимать, и протоколы составлять, и с аппаратурой работать. Для всего требуется обучение, сертификация, аттестация. Специалистов мало, их не хватает, да - это плохо.
Кстати, некоторые ДТП (при соблюдении ряда условий - страховка, сумма ущерба и др.) могут оформлятся без участия инспекторов. Кого-нибудь в автошколе учили действиям на такой случай, грамотно подробную схему ДТП, например, нарисовать?
Классная "специализация"!!!
У давайте тогда и у простых мили... прошу прощения, полицейских специализацию сделаем: Вы можете себе представить, чтобы в случае угрозе жизни где-то на улице страж закона Вам ответил: "Извините, у меня другая специализация - я улицу охраняю, а не вас," или хуже того просто прошел мимо нарушения общественного порядка.
А в ГИБДД такая "специализация" сплошь и рядом: Вы можете на глазах у инспектора нарушить ПДД, но если он в это время "работает по пешеходам", то ему нет дела до Вас. хоть на двух колесах развернитесь!
в ГИБДД у нас набирают людей с высшим образованием и не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы научиться кроме составления протокола о нарушении научиться составлять протокол о ДТП. Интересно, а первую помощь наши доблестные инспекторы оказать смогут?
А почему сами не оформляют? Так боятся же все: вдруг что-то не так напишут и всё коту под хвост, включая выплаты.

 
14:48 2 августа 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему-то экипажи вневедомственной охраны, кроме выездов на сработки сигнализации и т.п., еще обязаны охранять общественный порядок на улицах - задерживать правонарушителей, разгонять драки и пр. А у гаеров - специализация, понимаешь... Или не хватает образования грамотно составить схему ДТП?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"