JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:54 15 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Глупости. Я не обязан покидать своё ТС - пускай себе составляют протокол, несут его мне, я его читаю и решаю подписывать или нет... Просто если планируешь общаться с ними "по закону" надо помнить что за душой косяков не должно быть, ну там штрафов неоплаченных, чтоб доки все были в идеале, а то не откусаешься потом)


 
15:33 16 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Глупости. Я не обязан покидать своё ТС - пускай себе составляют протокол, несут его мне, я его читаю и решаю подписывать или нет...
Ой. Не надо давать такие советы когда "не в теме". Ситуации бывают очень разные. И в каждой из них надо различать когда к Вам предъявляют незаконные требования, а когда законные. Различит это достаточно сложно если Вы не профи в юридической сфере. Желательно выполнить требования сотрудника ГИБДД о выходе из машины и следовании в патрульку для составления протокола об АПН. В случае "проявления интеллекта" легко нарваться на АПН, а если пойти дальше , то и на уголовку.
Исходя из личного опыта- за рулём с 1986 года. Требования сотрудника правоохранительных органов надо выполнять всегда . Можно конечно заметить, что он не прав, но выполнить его требования надо. Уж потом напишем жалобы и т.п.. Это практика.

 
00:37 17 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Читаем внимательно, яж не говарю всегда так поступать - действуем по обстоятельствам)))
Пока не было неоплаченных штрафов, не выходил из машины, и ничо нормально, какая уголовка, вы о чём??? я по закону хочу не выхожу, за что уголовка?) чё смеятся. Меня 2 месяца назад остановили ночью беспричинно, просто сзади ехали - и видите ли им - "машина подозрительной показалось". Я из машины так и не вышел, доки в руки так и не дал (показал через стекло что есть), минут 10 откусывался, уехал таки, не буду весь диалог расписывать. Права свои надо знать и отстаивать... Да куча роликов на ютубе том же самом... Знать надо что и как говорить, и естественно не грубить. 3 недели назад - опять также остановили - подошло непонятно что к моей машине - рубашка на выпуск, значка нет, кепка какая то... и говорит - "документы давай", - я чуть дар речи не потерял))) спрашиваю, - "а ты кто ваще?". объяснил что надо бы представится, назвать причину остановки, попросил документ у него, за которым ему пришлось в машину к себе идти, хотя при нём должен быть.... ну там я нарушил чутка, оформил АПН, в машину сел к ним, потому-что есть несколько штрафов неоплаченных, решил не кусаться до конца.
А тебя послушать - так интеллект не стоит проявлять - очень жизнеутверждающая точка зрения...)))
Пишешь - "Требования сотрудника правоохранительных органов надо выполнять всегда" - если требования незаконны, с какой радости я перед ним прыгать буду?

 
13:03 17 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
C@rtman. Ну, предположим, во втором случае Вы правы. Но в первом описанном Вами случае, при проверке документов ночью... Вы конечно имели право не выходить из автомобиля, но показывать документы через стекло-детский сад. Если сотрудникам показался автомобиль подозрительным, они обязаны его остановить. Предположим, что это не Вы, а другой водитель на другом автомобиле... Он тоже так ведет себя, а у него оказывается, автомобиль угнанный, или он пьяный. Большинство правонарушений предотвращается благодаря именно вот таким подозрениям гаишников. Так и порядок на улицах больше. Представить себе трудно, что было бы если бы гаишники вообще ничем не занимались, только сидели для вида в патрульках.

 
16:17 17 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Да какая разница что этим гаешам ПОКАЗАЛОСЬ??? Нет такой статьи... Для проверки документов могут остановить только на стационарном посту ДПС, например на выеде у города у нас!!! Показалось им там что то, привиделось - это их проблемы. Было время ночью ездил несколько раз в неделю - так достали, пристроятся сзади, чёта им покажется - тормазят - вот надоело, я и пошёл на принцип. Ну нету такой статьи в законе - "Предположим" или "Показалось")))
Ну а про документы через стекло - гаешь говорит - "ну а вдруг нет у вас документов", я ему показал наличие документов, а проверять их у меня, просто так, у него нет права.

 
23:36 17 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Ну а про документы через стекло - гаешь говорит - "ну а вдруг нет у вас документов", я ему показал наличие документов, а проверять их у меня, просто так, у него нет права.
А что вы права качаете? У вас есть и обязанности. Если вы законопослушный гражданин, то и подчиняйтесь законам. А они у нас как известно "как повернул"... А если нечего бояться, зачем ерепениться?

 
00:05 18 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Меня всегда удивляет - у нас в стране отстаивать свои права "качать" - это както позорно что ли... А я вот считаю что не должен выполнять незаконные требования сотрудника полиции... Да это как-то нонсенс поидеи - представитель закона и предъявляет незаконные требования... Ну почему я как баран должен делать то что Он хочет?
Metellic - без обид, но очень, скажем так, пассивная точка зрения...
" У вас есть и обязанности" - у меня есть и права - которые полицай обязан соблюдать.
"Если вы законопослушный гражданин, то и подчиняйтесь законам" - так я ничего и не нарушаю!

 
00:56 18 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Желательно выполнить требования сотрудника ГИБДД о выходе из машины и следовании в патрульку для составления протокола об АПН. В случае "проявления интеллекта" легко нарваться на АПН
Ни какой инспектор в мире не может заставить меня покинуть свое ТС. (если он не задерживает меня лично, чтобы отвести в КПЗ)
Один не совсем дружный с головой амурский гаишник не так давно выдал: "Как я буду составлять протокол без вас в машине? Ведь мне приписывает инструкция составлять протокол при вас." Я ему "Без проблем, подходите к окну моей машины. И составляйте при мне".
 
Dachnik писал:
 
Не надо давать такие советы когда "не в теме".
Жаль, что вы, будучи юристом там или кем? Не в теме.
 
Dachnik писал:
 
Требования сотрудника правоохранительных органов надо выполнять всегда .
Дэ?
А если он вас просит не понятно на каком основании досмотреть машину или открыть багажник без понятых? С фонариком будет светить, светить, а потом раз и у вас обнаружится короб химки.
 
Dachnik писал:
 
Уж потом напишем жалобы и т.п..
Странная у вас позиция. Для правоохранителя - очень странная. Пускай неграмотный 23 летний паренек изголяется над нами своим не знанием нормативных актов своего же ведомства, а мы потом ченить придумаем. И потом, ваша жалоба без свидетелей, видео аудио записи,не что иное, как писулька, как в прямом так и в переносном смысле.
 
Zapiataia2 писалa:
 
Если сотрудникам показался автомобиль подозрительным, они обязаны его остановить.
Что значит показался подозрительным? Что за ересь?
На основании чего мой авто может кому-то показаться подозрительным? Если я еду неадекватно, то я напрямую нарушаю правила ДД. Если я еду спокойно, соблюдая правила, меня никто никогда не имеет право остановить.
Остановив, сотрудник должен изложить причину остановки. Причина, стало быть досмотр документов? Это бред.
 
Metellic писал:
 
А что вы права качаете? У вас есть и обязанности.
Действительно, Картман, исполняйте все требования гаишников, даже если это идет вразрез с вашими правами.
П.С. Если перед вами сотрудник гаи, это не значит, что вы ему что-то обязаны. Его дело внятно представиться, сказать причину остановки и оштрафовать. Всё.
Мне в этом плане нравятся гаишники солнечного района. Я люблю их. Всегда громко, внятно представляются. недавно штрафовали на 300 р. Он мне, вы пройдете или мне к вам подойти (учитывая что я стоял очень далеко от их машины). Сказал напуственные слова, так по-отечески. Проверка доков на посту их всегда счастье для меня, даже не надо регистратор поворачивать )))

 
01:07 18 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Согласен по всем пунктам. Не надо бояться гаишников, они часто пытаются вести себя как "царьки", надо их обламывать в таких хотениях!...ну и нарушать тоже не рекомендуется)

 
11:04 18 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
у меня есть и права - которые полицай обязан соблюдать.
А еще неплохо было бы, чтобы он их(мои права) мне предварительно зачитал (напомнил бы и мне и себе :-) ). Здорово придумали враги-америкосы, нам бы очень не помешало

 
21:07 19 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Не надо бояться гаишников, они часто пытаются вести себя как "царьки", надо их обламывать в таких хотениях!.
Вы правы бояться не надо. Но и "накалять" обстановку не рекомендую.
От "чистого сердца"-Вас остановили за правонарушение. Вам так сказали сотрудники ГИБДД. Отдайте им доки ,сядьте в патрульку и спокойно обсудите создавшуюся ситуацию. Это мой совет- совет человека не понаслышке знающего как работает "система".
Кто сомневается - внимательно , ну очень внимательно, прочитайте ст.ст.13, 20 закона 3-ФЗ от 09.02.2011 г. "О полиции" и поймите наконец, что наша полиция имеет практически неограниченные права . Когда Вас , поймав на мелочи, "раскачают" на уголовку будет поздно. А у сотрудников ГИБДД есть такая графа в отчётах- "количество возбужденных уг.дел". И это идёт им только в "плюс".
Решать конечно Вам как вести себя с сотрудниками ГИБДД, но повторюсь- играться с ними достаточно опасною

 
21:46 19 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Вы правы бояться не надо. Но и "накалять" обстановку не рекомендую.
Согласен. Видео хостинги переполнены видео о гаишниках в доброй половине которых, водителям самим бы не плохо поучиться сдержанности и воспитанности. Провокация гаишника не есть хорошо.
Однако пример с пресловутым покиданием своего ТС.
Остановил сотрудник вас/меня. Представился, озвучил нарушение, и предложил пройти в патрульку, на что вы/я ему _вежливо_ отказали, сказав: "Нет, спасибо, я посижу тут, подожду". И если после этого он начинает настаивать? Возникает вопрос "Мож он конкретно от меня что-то хочет?"
 
Dachnik писал:
 
как работает "система".
Эту систему систематически надо ломать каждому из нас, ежедневно, ежечасно.
Давать понимать гаишникам, что они не короли дорог, они всего лишь поставлены, чтобы следить за порядком, и если я превысил скорость, это не значит, что мне можно сесть на шею и требовать от меня все, что взбредет в голову менту-недоучке.
Пример.
Гаишник Амурска. В лихие 90-е - вафлёр, там или полоскун, короче крайне НЕ уважаемая личность среди своих сверстников. В эти понятия были окунуты все. Вся молодежь.
Теперь эта личность (в прошлом очень сильно морально униженная) работает в ГИБДД. У меня с ним были два конфликта. Накалял именно он. Накалял бредовыми просьбами, типа откройте багажник и т.д.
Что ж по-вашему, ему потакать?
Разумеется, я не призываю выяснять кто стоит ныне перед вами (вафлер в прошлом или не вафлер :-) ), я говорю об отстаивании своих прав.
Если, как можно больше людей будет противостоять произвольным, безрассудным просьбам и хамскому поведению гаишников, то, уверен, сам менталитет сотрудников изменится, и относиться к людям они будут по-другому.
Но, тут надо себя уважать. Соблюдать правила, не хамить. В общем быть культурным человеком.

 
01:50 21 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Да кто о хамстве говорит?) Хамить ни в коем случае нельзя, даже если гаешь себя ведёт неподобающе - это в итоге будут его проблемы, ясно понятно что исходить надо из ситуации, как в общем и по жизни... Вот тока 2 часа назад я что то перестарался, и скорость превысил, и на красный проехал, и на встречку выехал)))) - и они откуда нивозмись, в итоге душевно так пообщались, выписал мне штраф на 100 рулей... а мог минимум на 1000, да ещё и не одну... Есть среди гаишников нормальные мужики - можно договорится, не имею ввиду взятку.

 
17:47 22 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Вот тока 2 часа назад я что то перестарался, и скорость превысил, и на красный проехал, и на встречку выехал)))) - и они откуда нивозмись, в итоге душевно так пообщались, выписал мне штраф на 100 рулей... а мог минимум на 1000, да ещё и не одну... Есть среди гаишников нормальные мужики - можно договорится, не имею ввиду взятку.
ну, герой! еще и на форуме похвалился...
что у нас в стране за мужики пошли((
сначала накосячат - а потом юлят, изворачиваются, договариваются...тьфу.


 
02:12 23 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Мадам, как-то резко реагируете... Муж чтоле ГАИшник???))))
Это во-первых, а во-вторых - я этот случай привел как пример, поступать надо исходя из конкретной ситуации. В данном случае я не стал "качать права" - не потребовал представится итд.
Я не хвастаюсь, делюсь личным опытом. Кстати Гаешам как правило не нравится когда начинают юлить и просить, тока злит их это, любому человеку можно в ухо залезть) вот эту операцию и надо провести!)
А вам, девушка, поспокойней надо быть...

 
23:45 23 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Zapiataia2
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один товарищ рад тому, что в Солнечном районе гаишники протоколы составляют возле его машины, другой- что с ними можно договориться на небольшую сумму штрафа, и эти гаишники, с их слов, "уматные" ребята. Я делаю вывод, что водителям нравится, чтобы им чуть ли не зад лизали за их нарушения. А остановить машину для проверки документов - гаишники плохие, права наши нарушают, не тронь нас...

 
21:01 24 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Спуску таким давать нельзя.
Ну так выйдите из машины, подойдите к данному инспектору ГБДД , выскажите ему все при свидетелях, окажите сопротивление и будете героем... только в чьих глазах???
А нам эту грязь здесь зачем выливать?
Или Вы только здесь смелый ?

 
16:47 27 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Miks
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару раз останавливали ночью спросить, не видел - ли такую- то машину. Раз, остановили, посчитав, что я нарушил ПДД. Достали книжку, вместе разобрались, офицер признал свою неправоту, извинился и пожелал счатливого пути. Гаишники всегда вежливые, представляются, не тащат в свою машину. Правда водительский стаж у меня пока не большой, всего 15 лет, может все еще впереди. А может, я что-то делаю не так? Стараюсь не нарушать ПДД, быть вежливым на дороге и соблюдать правило 3 (три) Д. Для невнятных ситуацй, недавно, установил видеорегистратор.
С уважением …


 
18:02 1 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может начнем выкладывать сюда правонарушения ГиБДДшников

 
18:27 1 июля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У моего мужа забрали права за квас)))) показало 0,07 прамиллей, это что издевательство? Теперь 1,6 будет ходить пешком, оно то в принципе и ничего если бы не зима впереди!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"