JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:53 6 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  elektrokms
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
счет наших доблестных ГИБДД купите регистратор а желательно 2 они резерв вас остановили поверните менту в лицо ну и будьте в себе просто уверены у нас 90 процентов народа не знают своих прав до пустим вы можете не передавать ваши права в руки дпсника нет такого закона останавливать он вас имеет только в том случаи когда вы нарушили или ваша машина попадает под описание разыскиваемой машины так же выходить из машины он вас не может заставить если вы не чего не нарушали тем более не стоит садиться в их машину так как там их территория и они там чувствуют себя там защищено тоже самое как в своей квартире и еще раз регистратор у нас не кто не запрещал пользоваться видео съемкой всем удачи и не забываете спрашивать их документы ну и горячая линия всегда работает

 
19:17 7 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этой теме можно постить бесконечно. Просто госсистема подменила понятия. Основная задача ГИБДД обеспечение безопасности на дорогах. А по факту они занимаются выискыванием правонарушений . И по количеству выявленных нарушений идёт оценка их работы. Т.н. "палки" губят саму идею создания ГАИ (ГИБДД)- не выявление правонарушений , а их недопущение. Разница надеюсь понятна.
Как только работу ГИБДД будут оценивать не по количству составленных протоколов об АПН, а по количеству ДТП (с учётом травмированных, погибших) тогда и будет толк от ГИБДД.
Увеличивается количество ДТП в городе - плохо работаете. Уменьшилось- герои- всем премия.
И только тогда мы , нормальные автолюбители, будем любить и уважать наше ГИБДД. Потому что именно экипаж №... остановил водителя-неадеквата который играл передо мною в "шахматку" и тем самым предотвратил возможное ДТП. А начальник ГИБДД города "выгрыз" средства на установку светофора на проблемном перекрестке и тем самым предотвратил ДТП на нём.
Сейчас наверное не поверят. Но в старое советское время ГАИ г.Симферополя при возникновении заторов , по разным причинам, высылало туда экипаж, который "разруливал" ситуацию, ну конечно по обстоятельствам. Они регулировали движение. Чессно слово это происходило на моих глазах- становились и с помощью "волшебной полосатой палочки", не "продавали"её, а регулировали движение. Мне вот сейчас интересно, если поставить сотрудника ГИБДД на перекрёсток- отключить светофор, то сможет ли он регулировать движение? У меня сомнения. Протокол заполнить это да, а вот с палочкой... .
Жалко мне этих ребят- приходят с нормальными установками, а потом ... .

 
22:58 7 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с предыдущим постом.
Месяц назад был в г.Владивосток, надеюсь все знают какое там движение, так вот там сотрудники ГИБДД не стесняются регулировать движение. А в г.Комсомольск-на-Амуре Регулируют движение только когда проезжает кортеж высокопоставленых лиц. Изначально ГАИ создавалось что бы регулировать движение, а не наказывать и карать водителей.

 
00:25 8 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я может не по теме, но хотел вот , что сказать. Не могу понять сотрудников ДПС. Они стоят и штрафуют автомобилистов, но перед носом проходят десятки людей в неположенном месте и 0 внимания. Я понимаю может они как-то делят полномочия, но ведь пдд одни для всех вроде. Почему не останавливают людей и не штрафуют, а только занимаются автолюбителями и наоборот? Кстати, в то время один сотрудник сидел в машине и вроде ничем не занимался, не понимаю почему он их не остановил.

 
10:04 8 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
то сможет ли он регулировать движение
Сможет, и регулируют при необходимости. Например, когда на Орловском шоссе летом была авария из-за которой движение стало возможно только в одном направлении да и то по обочине, стоял патрульный и регулировал потоки. А как часто в городе возникает такая необходимость в регулировщике-то? Ну не видим мы их на перекрестках и слава Богу! Не отключаются светофоры, так и радостно!
В ГИБДД работает много нормальных толковых людей, которые стараются наше во многом "бардашное","водянистое" и "дышлоповоротное" законодательство заставить хоть как-то работать.

 
10:15 8 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы видели хоть раз автомобиль ГИБДД реально патрулирующий улицы города? Начальник ГИБДД обоснует своё бездействие нехваткой экипажей, но ведь стоять за углом и подлавливать водителей, которые не пропустили пешехода проще, чем поснимать номера с колонны стоящих под знаком "остановка запрещена" ( по ул. Пирогова около ЖД больницы, например) или проехать по городу и разогнать стоящих на автобусных остановках "таксистов". Та небольшая часть водителей, которая часто или даже постоянно нарушает ПДД, а то и ездит в нарко/алкогольном опьянении давно "просекла", что ГИБДД в городе НЕТ! Вот отсюда у нас и смерти на дорогах и бьются на каждом перекрестке и на неработающий светофор регулировщика не дождешься, а умеют ли инспекторы пользоваться желзом - вот в чем вопрос? Когда однажды я позвонил и попросил прислать регулировщика на перекресток Вокзальная - Первостроителей, то получил вроде бы логичный ответ: " Действуйте согласно правилам" Оно и понятно, но у нас в городе есть о-о-очень сложные перекрестки и не знать о них и не расставлять приоритеты для ГИДДД, как органа не только карающего но и организующего процесс движения на дороге считаю несколько неправильным... Значит руководство не на том акцентирует внимание личного состава. Если я неправ, то с удовольствием выслушаю (и не только я) мнение г-на Лысенко, например.
Хотя надо отдать должное, что инспекторы стали грамотнее, тактичнее и вежливее.
А регистраторы... у меня стоит и пишет постоянно. Был случай, когда остановили , но после того как я предупредил о наличии видеозаписи вопросы ко мне отпали.

 
13:51 8 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот- 40 минут назад наблюдал презабавнейшую картинку работы нашего городского ГИБДД. Правда назвать это работой нельзя.
На Дземгах по ул.Орехова расположен рынок под милым названием "Клюшка". Напротив рынка через дорогу остановка. Пешеходные переходы- до них надо дойти.
Стоит экипаж ДПС ( на машине №328) 2 симпатичных ДПСника находятся по обе стороны дороги. С жезлами, в белых рубашках- красота.
На автобусной остановке ( карман там сделан) в нарушении всех правил стоит черный Крузер, чуть дальше на остановке же стоит грузовик - разгружает товар в магаз. на тротуаре вдоль домов наставлены машины. Радостный народ выходит из автобуса который из-за занятости остановки машинами останавливается аккурат посреди улицы и на расстоянии 2-5 метров начинает переходить дорогу ( ессно в нарушении правил- там перехода нет).
Короче- я насчитал , специально считал, порядка 30 нарушений ПДД. Вы думаетет сотрудники ДПС , смахивая пот со лба , свистели в свисток, махали жезлами, оформляли протоколы об АПН - дабы навести порядок на этом участке дороги. Нет и еще раз нет. Они стояли , переговаривались , но ничего не делали.
И после этого кто-то мне скажет, что не хватает сотрудников, машин и т.д..
Я так понимаю, что основная функция ГИБДД в настоящее время это оформление по максимуму протоколов об АПН в зависимости от указаний руководства ( месячник "Пешеход" и т.п.) и обеспечение беспрепятственного проезда руководителей определенного уровня.

 
14:04 10 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
А Вы видели хоть раз автомобиль ГИБДД реально патрулирующий улицы города?
Да видел, нам выписывали 3к штрафа (давно правда, лет 5 назад), за вождение без прав.
Совсем недавно знакомого обули на несколько тыщь за езду по тротуарам.
 
городК писал:
 
попросил прислать регулировщика на перекресток Вокзальная - Первостроителей, то получил вроде бы логичный ответ: " Действуйте согласно правилам" Оно и понятно, но у нас в городе есть о-о-очень сложные перекрестки и не знать о них и не расставлять приоритеты для ГИДДД
Давно ещё слушал, что у нас регулировщиков 1-2 человека всего, нет аттестованных специалистов.
 
городК писал:
 
Хотя надо отдать должное, что инспекторы стали грамотнее, тактичнее и вежливее.
Согласен, есть хорошие, понимающие, адекватные ребята, которые и штраф не по максимуму выпишут и посоветуют что да как.
 
Dachnik писал:
 
Ну вот- 40 минут назад наблюдал презабавнейшую картинку работы нашего городского ГИБДД. Правда назвать это работой нельзя.
А Вы почему не проявили сознательность, не подошли к данным инспекторам, и не задали им вопросы? Можно было и позвонить куда надо, где же Ваша сознательность? Или как всегда "что я могу изменить???" Вы ведь адвокат, у Вас база знаний какая никакая есть, почему простояли-то?

 
23:37 10 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
А Вы почему не проявили сознательность, не подошли к данным инспекторам, и не задали им вопросы?
ну подъезжал, говорил, пальцем показывал! Бесполезно! " У нас другие задачи" - вот и весь ответ!
И если машина ГИБДД "пасет" у перехода, то им плевать кто и как проезжает светофор: да ты хоть боком на красный проедь - они не шелохнутся!

 
01:18 11 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
" У нас другие задачи"
:-)) Это какие-такие у них задачи? Пешеходов кошмарить? Кому они там мешают? Гаерам в Комсе, как я заметила совсем скучно. Понавешали знаков на мосту, штрафуют народ, какие тут регулировщики, если там работы полно. У меня знакомая есть одна, ехала они из Ха в Комсомольск к маме на выходные майские, на посту (за мостом) написали штраф за првышение скорости в 30 км\ч из-за дорожных работ, хотя работ там никаких есссно не было. Ну и говорят сейчас подождите мы вас проверим по базе на предмет угона. Она собственник авто, сама за рулем. Ну и говорит им: какой угон?, Вы что, господа, белены объелись чтоли? :-)) Ну те как-то сразу проверять передумали. Видимо переработались, блин. В городе движухи-то нет толком, им скучно видимо, вот и ерундой занимаются, взяли бы уж тогда в светофоры лампы хоть поприкручивали чтоли, не работают ведь во многих местах.

 
12:19 11 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
это чего им скучно? а патрулировать улицы они не пробовали? всякого рода гонщиков развелось, на красный проезжают, повороты не показывают, паркуются кто как хочет, пешеходы ходят через дорогу где им вздумается. работы для ГИБДД достаточно, только почему-то им проще стоять под знаком 40 или на площади Ленина...

 
17:12 11 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Dachnik писал:
Ну вот- 40 минут назад наблюдал презабавнейшую картинку работы нашего городского ГИБДД. Правда назвать это работой нельзя.
А Вы почему не проявили сознательность, не подошли к данным инспекторам, и не задали им вопросы? Можно было и позвонить куда надо, где же Ваша сознательность? Или как всегда "что я могу изменить???" Вы ведь адвокат, у Вас база знаний какая никакая есть, почему простояли-то?
Вот именно поэтому и не подошёл. Сотрудники ГИБДД выполняли поставленную задачу руководством , они подчиняются не мне и мои замечания им "по барабану". Послали бы и были правы. А идти "куда-то" не хотелось.
Вы вообще тему внимательно читаете? Речь и идёт как раз о том, что ГИБДД из структуры которая должна обеспечивать безопасность на дорогах , превратилась в структуру наполняющую бюджет за счёт штрафов и обеспечения безопасности на дорогах путём лишения прав водителей - 5 встречек за месяц=освобождение дорог на 3 месяца от 5 авто ( ну это условно т.к. план на встречки мне неведом, знаю прошлогодний план по пьяницам по району прилегающему к городу. 1 экипаж в месяц=3 алконавта иначе могут лишить премии). Вот так и работаем- главное план выполнить, а остальное ... .

 
11:20 12 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начали выписывать штрафы за превышение скорости и проезд по центральным улицам машинам пожарных частей. Скорее всего причина в недавнем пожаре в п.Победа, когда сотрудников ГАИ просили отрегулировать движение по Ком.шоссе, а они не приехали, ссылаясь на занятость. В результате чего, была высказани претензия руководству ГАИ.
Повторяется история недавних лет?

 
13:19 12 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Начали выписывать штрафы за превышение скорости и проезд по центральным улицам машинам пожарных частей
Это откуда? Примеры пожалуйста. Такого не может быть по определению. Если машина пожарной части со спецсигналом превысила скорость ехала по вызову, то сотрудника ГИБДД можно и под уголовную статью подвести. Сильно сомневаюсь, что сотрудники ГИБДД нашего города неадекваты.
Верю, что машина пож.части превысила скорость когда везла сотрудников МЧС на обед и за это водителя привлекли к адм.отвественности. В этом случае как говорится без проблем.

 
14:38 12 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Это откуда? Примеры пожалуйста.
Квитанцию? Спросите у знакомых пожарных.

 
17:38 13 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Квитанцию?
Ну зачем просто пример, что такого-то числа , там-то произощло то-то.
 
remzar писал:
 
Спросите у знакомых пожарных.
Увы, нет таких знакомств, хотя и пож.депо рядом с домом, где я живу.

 
00:03 14 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да сейчас полицаю главное квитанцию выписать, а то что творится рядом его мало волнует.
Хотя обычные полицаи люди подневольные, как начальник сказал так и делают.
А начальник требует палки. И за количество палок премия, а если не выполнишь план то чеши бороду.
И полицаи не могут все подряд джипы штрафовать, там слишком много знакомых его начальника.
Если он принципиально оштрафует, то долго не проработает.
Так что если вас заколебали полицаи, то ругайте в сторону руководства и туда следует особо смачно плевать.


 
15:16 14 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
на посту (за мостом) написали штраф за првышение скорости в 30 км\ч из-за дорожных работ, хотя работ там никаких есссно не было.
 
Dachnik писал:
 
с мостом - это фишка, у меня товарища там же оштрафовали. я бы на его месте потребовал документы на временный знак и доказал, что они неправы. а он , как и многие из нас просто не хотят связываться и платят 300 рублей за привышение, а инспекторы рады стараться - вон сколько за смену "нарушителей" задержали!
Послали бы и были правы. А идти "куда-то" не хотелось.
Это куда бы они Вас послали? За наши-то налоги?
почему-то меня никогда не посылают, не надо бояться отстаивать своё право и помнить, что они для нашего спокойствия на дороге, а не мы для того, чтобы трясти из нас деньги.

 
20:23 14 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
почему-то меня никогда не посылают, не надо бояться отстаивать своё право и помнить, что они для нашего спокойствия на дороге, а не мы для того, чтобы трясти из нас деньги.
Всё правильно написали. Только вот какое моё право нарушили сотрудники ГИБДД в конкретном приведенном мною примере?
Спустимся на землю.

 
23:29 14 июня 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
elektrokms писал:
 
тем более не стоит садиться в их машину так как там их территория и они там чувствуют себя там защищено
Вообще-то в свою машину они приглашают сесть, когда совершено правонарушение и есть основания для составления протокола. Вы отказываетесь сесть в их машину? Тогда для них действует другое правило - при невозможности составить протокол на месте правонарушитель доставляется в ближайшее отделение полиции. Вам хочется быть доставленным в ближайший ГОП? (городское отделение полиции).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"