JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 21 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю что это к "недоглядели" совсем нельзя отнести. Иначе бы штрафовали бы спрятавшись за ближайшим от остановки углом. А если спокойно так стоят, значит гаеры разрешают. Хотя это я так думаю, может и вправду недоглядели. А вот кстати, чего это за новшество такое: выезжали как-то из Комсы в пять утра, на посту меня зачем-то где-то там отметили, это зачем было? Вдруг государственную тайну хранящуюся в Комсе под покровом ночи вывожу?:)
 
labrador писал(a):
 
А если делать фото и видео съёмку экипажей, проезжающих мимо нарушений и выкладывать на сайте?
:-) Очень стоящая, на мой взгляд идея, да вот только это ж надо поймать, что называется, момент когда экипаж ДПС поедет мимо забитой таксерами остановки, так можно долго сидеть с камерой... опять же в укромном месте, т.е. ни под каким там знаком в удобном месте и т.д. В Ха кто-то из автовладельцев запечатлел экипаж ДПС за двойной сплошной - разборок было...... Это ж еще надо так снять чтобы все номера авто были видны. С другой стороны некоторым это удобно - вышел человек из междугороднего автобуса с двумя тяжеленными чемоданами - а тут таксист его сразу в машину, да еще вещи загрузил сам, да еще и по божеской цене увез. Чтоже касается гаишников, т.е. к вопросу останавливают без причин и проверяют доки - я спокойно отношусь - пусть проверяют, я без страховки никогда не езжу, (такое дело, ни дай бог что, ттт), ТО тоже есть, за руль исключительно в нормальном состоянии, не за что не сяду за руль даже с температурой, а тем более после бокала другого,штрафы оплачены, права и св-во при себе все в поряде, так что пусть проверяют. Как-то намедни в Ха еду, останавливает меня гаишник: - "добрый день, и все такое, ваши говорит документы пожалуйста - подаю, он посмотрел, отдает и говорит: "счастливого пути" Я ему: "а что собственно случилось?, А он мне: (у самого улыбка чеширского кота) " Все у вас хорошо, что должно было случится? И говорит: когда у человека все в порядке, он этот вопрос всегда задает после того, как ему документы отдашь, а если какой-то косячек, то до того, как док-ты спросишь". Хотя есть у меня один грешок, пристегиваться не люблю, и еду иногда быстрее чем положено, блин, выходит даже два :-) , за это и штрафуют бывает, просто так никогда не придирались.


 
19:28 21 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А если спокойно так стоят, значит гаеры разрешают.
Тогда другой вопрос:
А почему разрешают? За все заплачено?
А кому и кем? Руководству городского ГИБДД от руководителей таксо-фирм или экипажам самими таксистами?
А если делать фото и видео съёмку экипажей, проезжающих мимо нарушений и выкладывать на сайте? Что то изменится?
Как то у нас спокойно чины в погонах живут.
Может пошевелим их?

 
08:45 23 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как раз из той серии про пешеходов на трамвайных остановках.Стоят себе спойкойно по среди дороги и все,не подкупали же они гибдд.
Зимой сам заезжаю на тротуар,когда жду автобус.Летом когда остановка забита машинами стою на треугольнике,так вообще ни кому не мешаю.
Таксистов с остановок нам рано еще гнать,мы не так богаты что бы они стояли где то далеко.А вот ту парковку для встречающих могли бы облагородить,в соседней ветке не кий лавреньев отвечает на вопросы почти как мэр города....

 
10:00 5 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера знакомый попал вДТП. Без пострадавших, ущерб - тысяч 50 на двоих. Гаеры приехали через 7! часов! Насколько знаю, нормы приезда ГИБДД даже в Москве - 30 минут. Несколько раз видел ДТП, при которых блокируется движение и собираются вереницы машин, а за углом экипаж ДПС торгует полосатыми палками и им по барабану, что люди не могут уехать, хотя в обязанность входит поддерживать порядок на дорогах. Это ли не беспредел?

 
13:47 5 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Насколько знаю, нормы приезда ГИБДД
Ссылочку, пожалуйста!
 
lesnik писал:
 
за углом экипаж ДПС торгует полосатыми палками и им по барабану, что люди не могут уехать, хотя в обязанность входит поддерживать порядок на дорогах.
Не все экипажи ГИБДД *рисуют* ДТП, потому и задержки возникают.

 
13:51 6 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Ссылочку, пожалуйста!
Слышал в программе "Первая передача" НТВ, от 25.09.2011 (могу ошибаться)
Почему
 
Capricorn писал:
 
Не все экипажи ГИБДД *рисуют* ДТП
?
Лень или ума не хватает? Ведь
 
Capricorn писал:
 
в обязанность входит поддерживать порядок на дорогах.


 
01:53 7 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Лень или ума не хватает?
Распределение обязанностей.

 
12:45 17 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Вчера знакомый попал вДТП. Без пострадавших, ущерб - тысяч 50 на двоих. Гаеры приехали через 7! часов! Насколько знаю, нормы приезда ГИБДД даже в Москве - 30 минут. Несколько раз видел ДТП, при которых блокируется движение и собираются вереницы машин, а за углом экипаж ДПС торгует полосатыми палками и им по барабану, что люди не могут уехать
В прошлом году я попал в ДТП в 9 утра напротив Факела. Передний бампер моей машины слегка загородил проезд трамваю. Я сначала хотел отъехать на 10см назад чтобы пропустить трамвай, но другой водитель мне сказал что гаишников придется ждать меньше если будет помеха для трамвая. Водитель трамвая сообщил диспетчеру о помехе, а тот сообщил в ГАИ. И вот общими усилиями экипаж ГАИ прибыл в течении 15 минут.

 
00:01 18 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повезло. Сегодня вечерком ехал из пункта А в пункт Б. Обычно добираюсь минутза 20, если не торопясь. Сегодня на маршруте 2 аварии, ехал чАс! Т. е. время теряют не только участники ДТП, но и посторонние люди! Адобллестным стражам дорог пофиг!!!

 
22:46 25 октября 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, про дпс. Если вас остановили ночью, за превышение, которое вы не совершали, спросите, что у него за прибор и сертификат. А лучше инструкцию. Если оказывается, что снимали вас Бинаром, можете смело писать - "не согласен" и ругаться в суд. Потому как, этот прибор запрещено использовать ночью, т.к. у него появляется мощная засветка от фар и фонарей у дороги.
Температурный режим работы: 0 - 50град.
В этом случае по теме: гибдд - бардак.

 
09:52 9 января 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Напротив городской елки у ДК ЗЛК прямо поперек дороги бомбилы устроили стоянку.
При этом экипажи ДПС, коих там пасется стадо, спокойно проезжают мимо.
Есть команда из кабинетов эту бригаду не трогать?

 
10:03 9 января 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Есть команда из кабинетов эту бригаду не трогать?
Ну так а что Вы хотели? Техосмотр отменили. Нужны новые источники доходов.

 
14:06 9 января 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Напротив городской елки у ДК ЗЛК прямо поперек дороги бомбилы устроили стоянку.
Если присмотреться, то такие стихийные стоянки есть на каждой автобусной остановке. На некоторых одна-две, на других больше. И не только на злк, вот на строителе тоже самое, уверен, на дземкгах тоже подобные места есть возле дворцов культуры. Хлебное место - народу много, вдруг кто поедет?
 
labrador писал(a):
 
При этом экипажи ДПС, коих там пасется стадо, спокойно проезжают мимо.
У них свое задание :) Несколько раз замечал, стоят машины после дтп, мимо проезжает наряд дпс и комиссары - все по своему заданию, либо вызов приняла другая машина. Россия, однако. На западе, любой полицейский, находившийся рядом с дтп, обязательно сообщит, что принял дтп, будет оформлять. У нас - пока вызов не получат, даже если дтп будет у них под носом.
 
labrador писал(a):
 
Есть команда из кабинетов эту бригаду не трогать?
Не знаю, я один раз позвонил в дежурку, через час на строителе не было ни двух депсов, ни такси. :) Но, раз на раз не приходится.

 
19:12 9 января 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то пришлось аннулировать доверенность на авто, мне принадлежащим, но на котором ездил родственник, из-за того что он как я узнала- пьяный за рулем. Приехали в ГАИ- заявление писать не на чем, но инфу об авто передали экипажам(как нам сказали). Вскоре машину нашли сами, на следующий день приехали написали заявление об отмене предыдущего. Ездили на этой машине целый день- пару раз на встречу попадались машины ДПС в том числе и "в засаде"... никто не реагировал.
=============
По-моему в конференции с представителем ГИБДД здесь на сайте упоминалось что всего 2 машины ездят по ДТП "согласно штатного расписания"..вот и задержки такие :))))

 
23:18 24 марта 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГИБДД вводит наказания пешеходов за ДТП
 
С 1 мая по 1 октября 2012 года на всех дорогах России экспериментально вводится запрет на использование на пешеходных переходах телефонов, плееров и любых видов устройств, которые снижают внимательность. Если эксперимент даст положительные результаты, то уже в 2013 году пешеходам запретят использовать различные устройства в момент, когда они будут переходить дорогу по пешеходному переходу.
Долгожданное решение , наконец то, в стадии принятия. А то не совсем красиво получается, что ответственность только лишь на водителя ложится.
 
— Настало время защищать не только пешеходов. Ситуация давно раскалена тем, что пешеходы считают себя хозяевами на дороге и думают, что если есть переход, то нужно идти, сломя голову.


 
14:39 26 марта 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
запрет на использование на пешеходных переходах телефонов, плееров и любых видов устройств, которые снижают внимательность
Где логика - водитель, значит, может трепаться во время движения (лишь бы руки были свободны), а я на каждом(!) переходе (даже если он со светофорам и я честно дождалась "зеленый") должна плеер из ушей вытаскивать или заканчивать разговор?!?

 
11:29 1 апреля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бред сивой кобылы! Очередная кормушка для ГИБДДшников! Что ж на малом останавливаться, предлагаю в радиусе 100 метров убрать все отвлекающие предметы, размещенную рекламу, а главное запретить девушкам в коротких юбрах переходить дорогу, потому что отвлекают не только пешеходов, но у водителей!

 
12:29 1 апреля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
должна плеер из ушей вытаскивать или заканчивать разговор?!?
Ну согласитесь. Всё же токмо Вашего здоровья и безопасности делается!
А вдруг автомобиль скорой помощи или пожарка поедет, а Вы с заглушками в ушах - таки ничего не услышите!
 
Enemy писал:
 
кормушка для ГИБДДшников
Какая же это кормушка? Все штрафы вносятся строго через сбербанк - в доход государства. Живите по закону, и никто Вас не будет штрафовать/наказывать.
 
Enemy писал:
 
Что ж на малом останавливаться
Всегда начинают с малого. "Путь в тысячу ли начинается с первого шага"(с)
 
Enemy писал:
 
предлагаю
О как! Вы по всей видимости, как monax , тоже подвержены натягиванию на себя маски демиурга - властителя человеческих судеб?
Ну что же, попробуйте, никто не мешает Вам выйти с законодательной инициативой. Пишите письма, стучите в двери! :-))
 
Enemy писал:
 
в коротких юбрах
Юбрах?
Абрах -Кадабрах?
Хеджаб? Паранджах? Пейсах?
 
Enemy писал:
 
Бред
:-))

 
04:21 16 апреля 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Где логика - водитель, значит, может трепаться во время движения (лишь бы руки были свободны)
Водителю запрещены разговоры непосредственно по телефону п.п. 2.7 ПДД.
 
Спица писалa:
 
а я на каждом(!) переходе (даже если он со светофорам и я честно дождалась "зеленый") должна плеер из ушей вытаскивать или заканчивать разговор?!?
Можно, конечно, заткнуть уши плеером или телефоном, переходить дорогу и надеяться остаться в живых.
Хотя, пустой треп по телефону при переходе улицы, пустой может оставить и голову, высыпав ее содержимое на дорогу.
Логику в этом случае найти будет уже невозможно. Потому что поздно, да и думать уже нечем.
Правила дорожного движения написаны кровью.


 
08:00 28 мая 2012
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устала уже удивляться дорожным хулиганам. Возмущает даже не то как они ездят создавая потенциально аварийные ситуации на дорогах, а то что они чувствуют свою безнаказанность. Сотрудники ДПС совершенно не реагируют на нарушения по которым не было дано установки на разводе. Стоит машина ДПС - один инспектор на дороге второй в машине. Я припаркована метрах в двадцати жду своих из магазина. ДПС явно работает по непредоставлению преимущества пешеходам.
1. Проехал пассажирский автобус на красный. ДПС не реагирует.
2. Очередной хам перестраивается через сплошные при подъезде к перекрестку подрезая более вежливых водителей. ДПС не реагирует.
3. Тот же хам стартует до зеленого и обгоняет одну машину на пешеходном переходе. ДПС не реагирует.
4. Еще один спешащий пролетает перекресток на только что загоревшийся красный. ДПС не реагирует.
5. И тут на второстепенной женщина не дождалась пока дедушка определится будет ли он переходить дорого или нет и пересекла зебру в тот момент когда дедушка таки решил перейти дорогу. Но дедушка даже скорость не сбавил на столько далеко проехала машина. Но тут то наши "доблестные" ДПС узрели нарушение и набросились с полосатой палкой на злостную нарушительницу.
В общем сделаю уже давно известный всем вывод - ГИБДД в городе работает в угоду руководству а не в целях обеспечения безопасности на дорогах. Господин Лысенко очень любит хвастаться цифрами выпячивая свои заслуги но если бы он спросил оценку свой работы у горожан а не у Михалева или в краевом ГИБДД то получил бы жирную двойку и пожелание скорее уже уйти куда нибудь на повышение.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"