JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:55 26 февраля 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timich82 писал:
 
останавливают среди ночи всех подряд без разбора
Это на посту или по трассе? Если по трассе то вариатор в спортивный режим, а пассажиру в руки телефон и набор номера 112. Шучу. Можете и не останавливаться конечно, дело Ваше, ведь неизвестно гаишник это или нет, но предпринять все меры меры осторожности стоит, не выходите с машины, не опускайте стекло полностью, сначала попытайтесь максимально разъяснить ситуацию, если Вам скау, что это рядовая проверка документов пошлите в пень этого гаишника и двигайтесь дальше.

 
00:19 5 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Законный бардак.
Своих отпускают,остальных наказывают,неправильно устанавливают свои машины,чем больше мешают,а не делают нашу жизнь безопаснее.Этой зимой часто приходилось выдергивать застрявших из сугробов,так вот,проежавшие экипажи дпс ни разу не остановились помочь.Часов в 5 вечера мой знакомый налетел на снежный бруствер на пирогово,выдернуть мне его мешали не пропускавшие машины,гаишники два раза проехали как вся толпа мимо,как все не пропустили...Крузак двусхотый помог....Прошлым летом сами же не выдавали талоны ТО,потом сами же за это с меня в 3 ночи сняли номера...Есть нормальные ИДПС,а есть ненормальные,которым не место в ГИБДД.
Хотя очереди в мрэо давно уже нету,все делают быстро и четко,ну а то что ночью всех тормозят,так надо еще у всех багажники досматривать и в обязаловку в трубку дышать и наркотест проводить.

 
01:57 5 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
для меня до сих пор не понятно Останавливают и Досматривают... Это в новом законе написано?

 
09:01 5 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Останавливают и Досматривают... Это в новом законе написано?
Ну с условием "если есть подозрение или похожие ориентировки". А иначе не применить ко всем без исключения.

 
10:01 5 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
A_vision писал:
 
Ну с условием "если есть подозрение или похожие ориентировки". А иначе не применить ко всем без исключения.
Если есть подозрение тогда пусть в изолятор сажают, по похожим ориентировкам пусть и в Африке, Австралии заодно порядок наводят там тоже все похожи по ориентировкам... И исключения есть: ни всех же досматривают и даже останавливают....

 
13:03 6 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Если есть подозрение тогда пусть в изолятор сажают, по похожим ориентировкам пусть и в Африке, Австралии заодно порядок наводят там тоже все похожи по ориентировкам... И исключения есть: ни всех же досматривают и даже останавливают....
Хотел бы я поглядеть, как Вы спорить против досмотра будете! Тогда точно закроют за продиводействие представителям власти! Инспекторы всё таки тоже немного психологами должны быть. Верно, что не всех досматривают и даже останавливают.

 
13:23 6 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
точно у них психология - на определенные модели машин.

 
08:12 17 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и мне не понятно. нас вчера остановили вроде правил не нарушали с кино ехали и сняли номера, считаю это беспеделом посреди дороги ночью догонять и останавливать если мы не нарушали правил(

 
18:24 17 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Остановить могут, а ваша право это оспорить. Машина без номеров, ночью, сами знаете для чего некоторые личности снимают номера на машинах.
А для чего сняли их вы?

Или они с вас номера сняли не понимаю.

 
20:21 17 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Или они с вас номера сняли не понимаю.
К примеру Т.О. не пройден, вот и сняли, а если сняли не законно -> суд, прокуратура, телл.доверия, причём всёёё сразу, поверьте пока не начнёшь пинать не чего не выйдет.

 
08:58 18 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
да у нас техосмотра не продлен, но дело не в этом, а том что они на ходу догоняют и тормозят и проверяют документы вот это неприятно!

 
16:58 18 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
У инспекторов всегда есть законное основание - проводится операция. А операции есть длительные. Заканчивается одна - начинается другая. Поэтому доказать что вы остановлены незаконно просто нереально.

 
18:33 18 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночь, молодежь - значит бухие и накуренные.Обычный лозунг ИДПС.
Сейчас то хоть выдают талоны ТО?Или опять карты,по которым снимают номера?
Как то давно,утром ехали с работы на АСЗ на машине у которой приморские номера.Давно это было,правда.Так вот,мы объяснили,что приморские сварщики,всю ночь пароход варили))))Ответ ИДПС был вообще чудный:"Что то какие то сказки рассказываете,поехали на экспертизу!")))Мы еще по дороге ИДПС проконсультировали,что за эльдорадо есть большой завод)))
Но самое печальное было слышать в свой адрес речи,когда приехала милиция,на место угона нашего авто."Вы ребята насолили местным,вот причина по чему угнали Вашу тарантайку и т.д."Через 1,5 года ее нашли,с вырубленными номерами и на постах в Хабаровском крае тупо издевались и все норовили забрать ее на арест площадку,за ТО , отсутствие гос.знаков.На руках был только ПТС и права и страховка.

 
09:59 19 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
да у нас техосмотра не продлен, но дело не в этом, а том что они на ходу догоняют и тормозят и проверяют документы вот это неприятно!
Берёте, достаёте, сот. тел, распечатываете несколько статей ( о том по каким причинам они имеют права вас остановить и о призумкции не виновности и любые другие на ваше усмотрение ) Тупые качели типа «я могу вас остановить, а вы говорите не имеете права», около часа и скорее всего вас тупо отпустят. Не выходите из своей машины ))

 
14:17 19 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы уже делали так?Если честно не уверенно что так сработает,но если мы скорость не превышали и правил не нарушали то думаю можно говорить о правах, попробуем в след. раз.

 
17:09 19 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет не делал, мне легче позвонить =) А со 100 рублёвыми штрафами я не спорю )

 
20:02 19 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
И говорил что не имеют права останавливать,и уезжал от них,причем в погоню не бросались,но город маленький,экипажи не меняются.Гаишники запоминают машины,людей,это их работа,зачем себе врагов наживать?Раз прокатило уехать,а потом они Вас по максимуму накажут.
Без ТО не рискую ездить,по Владивостоку пару дней без страховки поездил,хватило)))Боишься не только людей в форме,но и все что дороже полумиллиона))

 
09:17 21 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
а том что они на ходу догоняют и тормозят и проверяют документы вот это неприятно!
Ну тормозят не только для проверки документов! Да и не каждого же. Они ведь сначала номера пробьют и если нарушений по этим номерам не попадалось, смысл тогда останавливать? Очень часто и нарушителя тормозят. Им сзади бывает видно.

 
18:44 21 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и просто новую машину,ранее не замеченную им ночью обязательно остановят.Не обращали внимания,что ночью ездят одни и те же?
Летом ехал домой,ночью,увидел три экипажа дпс на парковке возле рынка юбилейный,свернул во дворы.И даже не удивился,когда их машина стояла возле моего подъезда.Правда за просроченные транзиты штраф не выписали,просто проверили документы.
Ночью и в гаражи приезжали,только к кому то из соседей.Воооо,тогда их попросил до садовода подкинуть,они согласились)Молодые правда.
Работа такая у ребят,тут ни чего не поделаешь.А днем вообще тормозят,редко и только за транзиты.

 
19:00 21 марта 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня не клевета на славные органы, не предположение, а просто вопрос к форумчанам
Как вы думаете, если все остановки автобусов, в нарушении ПДД, забиты такси, в том числе и межгорода, во время прибытия автобусов.. постоянно, каждый день и вечер... на виду у всех горожан и патрульных..
Это просто "недоглядели", или это наглядный пример коррупции?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"