JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / ГИБДД в городе - бардак или закон?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:34 16 октября 2006
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Green, ведь в твоем ПТС написано, что ты собственник. Или еще нет?
В ПТС изменения вносятся только после регистрации в ГАИ, а ты ездишь по ПТС и справке-счет?
В случае, если ты не "засвечивал" свой авто в ГАИ, тогда налоговая не узнает о твоей собственности.


 
20:55 12 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Fairy
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня были не менее "смешные" случае с нашими гаишниками: переехал жд переезд на запрещающий сигнал (знаю, одно из самых грубых нарушений), так вот еду себе дальше...спустя какое-то время замечаю за мной "Креста"(обычная машина без каких бы то ни было спец. знаком и сигналов) несётся, ну, я подумал что кто-то "погонять" хочет и прибавил газку...так вот - во время обгона (всё же догнали и обогнали) из окошка мне показали жезл (это на 100км/час) и потребовали остановиться...решилось тем что мой карман стал "легче" на 600р и поехал себе дальше :))
К чему всё выше сказанное - определить при исполнении они или нет - просто не возможно! К тому же вообще водитель имеет право не останавливать за городом на не стационарных постах - как быть в подобных ситуациях?

 
23:00 13 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, если они тебе тычут своей корочкой, или машут жезлом, то надо остановиться. Но! Незная при исполнении они или это бандюги дорожные, лучше обезопасить себя: заблокировать двери, для ведения разговора с тем кто вас остановил приспустить немного стекло. А затем следует спросить у него его личный номер и позвонить в деж. часть и поинтересоваться работает ли такой вообще, и сегодня. Если такой не работает вообще, то можно дать газу до ближайшего поста. А если работает, но сегодня у него выходной ("пошёл на день рождение"), то тогда нужно обязательно взять у него протокол о нарушении,и проследить чтобы протокол был граммотно заполнен: кто составил? когда? вид нарушения?. В данном случаи, дата и кто составил протокол имеет большое значение -> проследите чтобы дата и ФИО заполнителя были указанны верно. Ну а дальше катать заяву и в суд.
P.S. Автомобиль, это ваша частная собственность (если машина ваша) и любое покушение на вашу собственность следует рассматривать в суде!!!

 
12:25 14 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Fairy
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Dim@rik:
Как то я поинтересовался у гаишника при исполнении он или нет - так чуть было пешком не ушёл! Мой вопрос моментально привёл его в ярость и он ещё минут 15 искал к чему бы прикопаться!
При чём подобное происходило и с другими моим друзьями - в итоге вывод весьма неприятный отдай N-ю сумму и дуй спокойно дальше!

 
22:41 14 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dim@rik
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению для нас, и к счастью для "зелённых человечков", мы порой платим за свои незнания личных прав и ПДД.
Вывод только один: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!". Ещё конечно не помешает почитать книжечку по психологии, чтобы знать как словесно успокоить и расположить к себе разъярённого сотрудника милиции.

 
14:52 16 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  skull051
сообщений: 44
поехали как то раз на машине в 5 утра чувака на дзёмги отвозить с работы. Туда ехали - ни одного, обратно тоже вроде как не должно быть, мы так думали, несёмся по левой крайней, и тут они.... Ну притормаживаем, включаем ПРАВЫЙ крайний поворотник, и тут нас..... Прав нет, документы найти не можем, гаишники пробывают номера - машина в розыске у судебных пристовов 15 штук штрафоф... Ну блин слава богу приехали хозяева машины, нашли документы и за 2т.р. гаи нас прям до работы провдило, притом что у хозяина нет ни русских прав, ни русского паспорта и выпил он так литров тцать. Но енто всё же луше чем штрафплащадка, куча проблем. за т на права пошли учиться!!!

 
17:41 18 апреля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот тоже как-то попался так интересно... После поста гайверского если повернуть направо, в сторону "Нового мира" там знак 60 стоит, ну а трасса-то нормальная, грех не притопить. По стечению обстоятельств еще и в аэропорт торопился. В общем ехал, и тут откуда нивозьмись выскочил гайвер из белой кресты и махнул своим жезлом.... Когда простокол выписывали, много народу так поимали, один сидит стреляет, второй бегает туда-сюда. Возмутило, что в гражданской машине ловили, права ж не имеют такого... А протоколов у них была целая стопка подготовленна и заполнена, оставалось ток фамилию вписать и на сколько привысил. redface

 
15:04 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timich82
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Городские гибддшники ещё добрые вот районики те да...останавливают среди ночи всех подряд без разбора если ты мимо них проедиш 3-4 раза они просто говарят мол езжай домой пока по печени ненастучали..У них видители заработки а ты мешаеш :-/

 
15:27 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timich82
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай был так проезжал через пост по орловскому шоссе выскакивают троя один с автоматом передергивает его второй тормозит третий уже из машины викидывает на ходу...на земля положили пару раз пнули обыскали машину нас ...потом сказали что попутали номера машины ....И пожелали удачной дороги :-(


 
17:00 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Scorp
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но работают они оперативно. Нас както раз тоже остановили, водитель решил немного убежать т.к. был слегка пьян. Его догнали, потому что споткнулся и упал, а машины вызванные ими приехали через 2 минуты, целых четыре экипажа, ведь мы особо опасны. Зато я наржался в волю когда они опись имущества в машине проводили, благодаря мне описали все, вплоть до веника.

 
17:39 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
это ерунда у меня как то угнали машину подали в розыск через неделю вернули мне надо было срочно в хабаровск я сьездил туда и обратно и гаи остонавливало и ни кто не сказал что машина то в розыске!!! вот так гаи работает

 
21:58 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Timich82
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
это ерунда у меня как то угнали машину подали в розыск через неделю вернули мне надо было срочно в хабаровск я сьездил туда и обратно и гаи остонавливало и ни кто не сказал что машина то в розыске!!! вот так гаи работает
У меня угнали машину ..так она мне на встречу попалась я за ней гнался так она без проблем через пост ушла с номерами моими со все и ничего...Больше я её так и неувидел..Вот тебе и добресная честная и сербцу дорогая))) :-(

 
23:46 5 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Quisder
сообщений: 91
после аварии 25 июня долго собирал справки о дтп!
прихожу грю мне в суд справку дайте.
они грят(в дежурке):травмы были
да мне стеклом порезала щеку
иди в 25 кабинет
че пришел?
справку нада
травмы были?
да вот(показываю)
в мед учреждении снимал травмы ?
нет
иди в 11 кабинет
в 11ом:
че пришел?
справку дайте
какую?
об участии в дтп
а че на месте вам ни дали?
вы меня спрашиваете?это я вам должен задать этот вапрос!
а травмы были?
я грю да
тада иди в 25 ый! и так неделю!
потом мне надаела эта шняга!
в панедельник все же дали!

 
00:06 6 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня убивает другое. Наши доблесные ДПС нашли рыбное место на пересечении пр. Победы и Дворцовой. Стоят прям под окнами моего дома. Я прихожу с работы, с ночной вахты, уставший, ложусь спать. Только засыпать как из-за окна крик в рупор: Машина без номеров остановитесь!!! и так 3 раза подряд. Я естественно уснуть не смог. Только засыпать - опять что-то кричат в рупор. И так раз в 2-3 дня повторяется. Стоят они каждый день. Может можно что-то сделать чтобы они к бененой маме убрались изпод моего окна?

 
10:06 6 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  daris_neon
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделай... сделай большой плакат с надписью - "здесь пост ГАИ" и стрелочку нарисуй в их сторону, и повесь плакат на балконе... -уедут!

 
16:36 6 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
пусть работают ! только обидно что крутых всяких они то и не трогают боятся а нашего брата трудягу обувают по полной !! срыва нет

 
17:45 6 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Колясик
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Davidoff писал:
 
в Москве их вобще баксами кормить приходится, помню возвращались из Питера в Москву на спортивном саабе гт с братом он там местный, превысили скорость в какой то деревушке до 70, брат 50 долларов отдал и дальше поехали. :-(
По поводу баксов - заблуждение, они могут брать как в баксах, так и в евро, да и русскими "деревяшками" не брезгуют...

 
01:54 13 июля 2007
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  Поляк
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу нашего ГИБДД: вот в Сочи - там беспредел. Все (все!!!) водилы знают таксу (50-100 руб. на разных участках), выезжая на дорогу (для удобства и экономии времени) запихивают за оплетку купюры, "скруткой" толщиной в 3-5 см. По взмаху полосатой палочки, останавливаются, подкладывают под документы "скрутку", отдают все это инспектору. После беглого просмотра, получают доки обратно, но... без скрутки. И едут дальше. До следующей "полосатой палочки". И значения не имеет - нарушал-нет...

 
22:42 15 февраля 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой стаж вождения составляет 29 лет, эа эти годы пережил три редакции ПДД и троих - четверых начальников ГАИ, некоторых знал лично и никогда никому не давал взяток, бывало ругался, не только на дороге но и в ГАИ.
И тем заметнее для меня изменения на дороге: не стало на дорогах младшего милицейского состава ( которые своими некомпетентными действиями дискредитировали работника ГАИ).
Инспекторы стали корректрее и вежливее при остановке на дороге и постах.
Более того, лет пять назад сына на мотоцикле без номера задержали, средство передвижения забрали, а ребят даже предложили подвезти до дома или гаража.
Всегда считал своим долгом не только соблюдать ПДД, но и при случае сделать замечание стоящему на обочине инспектору если считаю, что он делает что-то не так. Может всем нам просто надо чуть лучше вести себя на дороге? Уважать такого же водителя пусть даже не на такой "крутой тачке" как у Вас ( но он же тоже участник движения и Вы с ним на равных) , заблаговременно показывать повороты при перестроении и повороте, уступать дорогу там, где может образоваться пробка или тому кто не может выехать со двора, например, или при повороте, и пропустить пешехода не только на виду у инспектора.
Может тогда и денег не надо будет совать инспектору? А уж если нарушил, то будь честен перед собой и инспектором.
Понимаю, что может быть несколько идеализирую, но всегда старался быть вежливым и доброжелательным при встрече с представителем закона.
Может и не будет тогда смысла говорить о бардаке в заголовке?

 
23:44 18 февраля 2011
тема ГИБДД в городе - бардак или закон? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то брал транзиты на автомобиль для отправки в г.Макаров (Сахалин), выдали на 5 дней, когда пошёл и сказал, что мне надо на большее время отказали, сказали идти в кабинет начальника, это что там у нас за начальник, который устанавливает свои нормы в законе? Сталкивался кто нить с этим?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"