JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Как получить компенсацию за ДТП по страховке ?
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 21 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
28 июня ,я управляя мопедом попал в ДТП с тяжкими последствиями для здоровья . С виновницей ДТП,вернее с ее мужем, Я договорился о сумме компенсации . Как я считаю эта сумма которую мне выплатили это за причиненный вред здоровью и за потерю работоспособности которую я до сих пор и не восстановил в полной мере.
Теперь вот о том чего ради я и пишу сюда. Все это время пытался узнать как,где и что нужно чтоб мне получить компенсацию по страховке за мое ТС. которое пришло в полную негодность и восстановлению не подлежит. На сайте своей страховой компании Ингострах я нашел информацию что в случаях с тяжелыми последствиях для здоровья ,я должен обращаться в страховую компанию виновника ДТП... Как так , я понять не могу. Я даже не знаю какая там страховая компания и где узнавать и какие документы нужны . У меня есть решение суда , документы на ТС, страховая . Кто знает как мне дальше действовать? А то я начинаю сомневаться в чем смысл автострахования .

 
16:45 21 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исковое на виновника подавайте. И естественно лучше с юристом все это дело оформлять. А там пусть сам прыгает со своей страховой и доказывает сколько она ему должна.

 
18:04 21 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виновник мне уже выплатил компенсацию . Я то думал что за повреждения ТС мне страховая выплатит . А именно с виновника я не хочу ничего уже брать. Я же вроде с ними договорился и в суде постановление о прекращение уголовного дела . Правда в постановление написано что за истцом сохраняется право на предьявление иска в порядке гражданского судопроизводства. Что это такое и как это делать без понятия .


 
00:40 22 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
где и что нужно чтоб мне получить компенсацию по страховке за мое ТС. которое пришло в полную негодность и восстановлению не подлежит.
Что Вы там получать собрались за свой мопед со страховой, на бюрократическую волокиту больше потратите денег и нервов, я понимаю еще если бы там авто было более менее ценное. Оплатил виновник вам ущерб здоровью и слава Богу, восстанавливайтесь и забудьте как о страшном сне всю эту тягомотину, или еще с него потребуйте, если на лекарства не хватило.

 
21:36 23 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Правда в постановление написано что за истцом сохраняется право на предьявление иска в порядке гражданского судопроизводства. Что это такое и как это делать без понятия .
Как с Ефремовым. Уголовное судопроизводство закончено, и потерпевшие подают на ущерб, в том числе моральный.
 
Elektrik писал:
 
Я то думал что за повреждения ТС мне страховая выплатит
Обязана. Идите в свою страховую, а она общается со страховой виновника. Если не получается, тогда снова в суд.

 
10:57 26 декабря 2020
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Elektrik писал:
 
А то я начинаю сомневаться в чем смысл автострахования .
Бабки тянуть с народа, больше ни в чем. Вы не один такой. Поправляйтесь.

 
22:30 11 января 2021
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Обязана. Идите в свою страховую, а она общается со страховой виновника.
Не правильно.
Автор
Идёте в ГИБДД на Вокзальную 14, там на первом этаже берёте документы по ДТП (если они успели вернуться с суда).
Вам выдадут пакет документов (протокол об административном правонарушении, сведения об участниках ДТП). Постановление по делу у Вас уже есть.
В сведениях об участниках буду все все данные второго участника, в том числе и данные полиса ОСАГО (серия, номер, страховая компания). Берёте все документы и идёте в страховую.
Страховая Вам должна возместить:
Компенсацию за ущерб здоровью согласно специальной таблицы выплат;
Если работали - утерянный доход;
Стоимость лекарств;
Расходы на восстановление, при наличии направления врача;
Стоимость восстановительного ремонта повреждённого транспортного средства.
.
Виновник ДТП:
Моральный ущерб (он уже Вам возместил именно его, но можно через суд потребовать бОльшую сумму);
Всё то, что не возместит страховая компания.
.
Вообще привыкайте ходить на консультации к юристам, или как минимум на профильные форумы заходить.

 
16:07 28 марта 2021
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, наверно, такой сферы деятельности человека в которой всякого рода мошенники , ловкачи не пробовали бы что то поиметь с кого нибудь . Вот и на моем ДТП и моих травм тоже хотят что то поиметь. Я попробовал самостоятельно выяснить полагается ли мне какая то еще компенсация по мимо той что я уже получил от виновников ДТП. Спрашивал и тут и в интернете искал , ничего существенного не нашел. Все уже успокоился вроде . Но вот в конце января на мой адрес пришло письмо из благовещенска в котором предлагается помочь с компенсацией и телефоны . Я созвонился , переговорил , попросили скинуть постановление суда . медицинские бумажки . Сказали что если возможно , то будут решать мой вопрос за 10% после положительного результата . Ладно ,думаю, пускай решают. Позже перезванивают , говорят к сожалению ничего не получится . В решение суда ясно написано что претензий больше не имею . Я тогда вообще окончательно успокоился , да и травмы практически уже не беспокоят. И вот , сегодня , уже ктото в дверь звонит . Открываю , спрашиваю что нужно . Мне говорят все тоже про ДТП и то что могут помочь с компенсацией и те же бумажки просят. Надо было конечно сразу человека развернуть , ну я дал сфотать бумаги и сразу сказал что вперед ни за что платить не буду. И вот часа через два мне звонят и начинают разводить что мол могут 80000 мне вернуть , но нужно заключить договор и аванс 20000. Что то пытались методами телефонного психоэа воздействовать . Якобы мой ровесник ,зачем то афганистан приплел .... Еще раз сказал что ничего мне не надо , заблокировал номер . С другого перезвонил . тоже заблокировал. Вот такая история . И откуда они данные берут имена , адреса . Вот вопрос. И что они еще через полгода придумают ???


 
08:22 29 марта 2021
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Комсомол
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
И откуда они данные берут имена , адреса . Вот вопрос.
Вы же им сами все слили, ну а там уже дело техники.

 
12:48 29 марта 2021
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Комсомол писал:
 
Вы же им сами все слили, ну а там уже дело техники
Не могу понять как и в какой момент я слил им адрес ,если они уже пришли по моему адресу? Свой адрес и остальные сведения я предостовлял только сотрудникам полиции и больницы . Так же сотрудникам страховой компании . Но так абсолютно все поступают в пождобных ситуациях.

 
06:55 25 апреля 2021
тема Как получить компенсацию за ДТП по страховке ? наверх
 
  mebelist
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, что не отвечаю на ваш опрос, просто стало интересно, а мопед страхуют? и какая там сраховка?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"