JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Народный автомобиль
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
20:28 7 февраля 2006
тема Народный автомобиль наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tester, на моем инспаере двигатель стоит не поперек, а вдоль, имеет 5 цилидров, то есть при тойотовском подходе к делу лошадей 300 снять было бы реально.
Спустимся с небес, и забросим инструкцию по пилотированию Интегры Type-R подальше.Вот реальный пример, бирюзовый галант Сергея(думаю его все гонщики города знают), имея всего 260л.с под капотом не может нормально тронуться, полный букс.В России вообще нет ни одного авто с фронтальным приводом способным проехать 402м быстрее 13сек.Теряя время на старте, мы будем его терять и на каждом выходе из порота при разгоне(вспомним вечно визжащие инспаеры).То есть уже очевидно, что крутящий момент передаеться хуже чем у заднего.Самый ярый поклоник переднего привода и то от него отказался, собирая модель S2000(honda), имея не многим более 240л.с.Радиус разворота у всех передне приводных машин больше чем у одноклассников с задним(инспаер-марк).Прохождения поворота с ручником не очень интересно, так как скорость сильно падает, а на заднем приводе довольно часто достаточно сбросить газ перед входом, потом резко его добавить(занос гарантирован), угол заноса легко контролируеться усилием на педаль акселератора.
Кадилак Севилль,Inspire type S 2001г 260л.с,Форд Фокус RS имееют конечно больше 250 л.с но назвать их экстримальными язык не повернеться.
Как то меня прокатили на Карине с 300л.с(буст 0,7кг,металокерамика, 4вд) под капотом, она валила просто не реально,стоковые Эво и WRX рядом не стояли. Что было бы на переднем приводе, представить не могу, полный букс, добавление газа только после выхода из поворота.
Как тормозить на переднем приводе со спуска на укатоном снеге?Как погасить чрезмерную скорость перед обледенелым поворотом, к тому же на автомате(ручник,и ты начинаешь играть в НЛО, прверенно:-))?

p.s.В Хабаровске сейчас эксплуатируеться 2,5 МКПП инспаер, ездить на нем зимой сложнее чем на турбомарке(2,5 твинтурбо).А вот при езде до 90км/час на сухом асфальте,безусловно безопаснее передний привод.

 
21:38 7 февраля 2006
тема Народный автомобиль наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема закрыта за многочисленный оффтопик.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"