JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у?
  создать новую тему написать сообщение  
15:43 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день, друзья! Давненько смотрю тем интересных и животрепещущих не появлялось у вас, все о старом кости перемываете, соскучились наверное уже по сенсациям ). Ну да ладно, в общем, суть в чем, думаю не меня одного весьма удивляют, а иногда даже смешат, объявления к примеру такого плана – где к продаже выставляют легковое авто выпуска скажем 90-х годов с ценой 400, 450, а иногда даже выше; тоже самое - внедорожники, которым уже лет под 20 и более за 700, 800 тыс. и даже под 1 млн. и более р. попадаются. Я вот лично не видел ни одного из своих земляков, готового купить за такие деньги авто таких годов выпуска и мне интересно как обосновывают свои цены продавцы и на каких покупателей они надеются??? Может где-то в других странах (Кавказ к примеру или Средняя Азия) на такое старье по таким ценам спрос есть?
Кто-то наверное скажет мне, что мое авто для понимающих, я в него столько денег вложил и задаром никому не отдам, лучше пусть будет стоять в гараже и ржаветь). Ну вот я к примеру глазами простого обывателя, не особо скажем так сильного во всяких там автомобильных наворотах, тюнингах и вообще в авторемонте, ситуацию логически так себе представляю – новый, все слышите – НОВЫЙ авто, купленный и вывезенный с автосалона, с еще может быть не всеми снятыми этикетками и почти нулевым пробегом уже теряет торговую наценку на него от окончательной цены в автосалоне, а это 15-20 %. Что же дальше происходит с ценой на авто, ну по крайней мере должно происходить – будем считать, что условия его эксплуатации близки к идеальным и его владелец эксплуатировал без ДТП, в любом случае, даже если он на него денег не жалел, регулярно менял масло, все расходники и т.д. – износ авто от ржавчины и моральное устаревание все равно будет идти своим ходом, даже если владелец на нем вообще не ездил, а это несколько % от его начальной цены в год.
Т.е. сколько по вашему должно стоить авто, купленное к примеру лет 20 назад новым за эквивалент сегодняшнего 1-1,5 млн. руб. , ну возьмем к примеру T-Caldina при идеальных условиях его эксплуатации?...я вижу сумму в районе 300 тыс. р., но это подчеркиваю – при ИДЕАЛЬНЫХ условиях эксплуатации, т.е. когда по нашим дорогам на них почти не ездили.
А теперь перейдем к самому интересному – вы где-нибудь у нас в продаже тачки видели, которым по 20-25 лет, которые бы в ИДЕАЛЬНЫХ условиях у нас эксплуатировались и выглядели как новые?...в лучшем случае у них сделана предпродажная подготовка на скорую руку и не более того, практически все с дефектами кузова и ушатанным салоном, я уже молчу про внутренности, что гораздо более всего вышесказанного должно влиять на продажную цену авто.
Какая же цена будет сейчас адекватная, скажу свое мнение: на легковые тачки 90-х годов – до 150-200 тыс. максимум, на внедорожники - до 300-350 тыс. соответственно.
Ну может я ошибаюсь и действительно высокие цены вполне обоснованны, ну вот только почему-то никто ничего не берет по ним и машины годами стоят на продаже, а житейская мудрость подсказывают, что товар реально стоит не столько, сколько хочет получить за него продавец, а столько – сколько готов выложить за него покупатель.
А какую максимальную цену на авто б/у заинтересовавшей вас модели или модельного ряда вы видите адекватной?


 
18:30 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это все из-за бедности населения.Никто не хочет продавать дешевле. И бытует мнение что старые авто надежнее. Что раньше авто делалось из железа, а сейчас из пластмассы. Однозначно можно сказать, что сейчас новые автомобили, примерно с 2008, делаются хуже, даже в самой Японии. Краска тоньше, антикорозийное покрытие хуже, т.к ржавеют при небольшом сколе краски, ресурс двигателей и трансмиссии (в основном вариаторной) от 200 до 300 т.км. Раньше движки были миллиониками, сейчас таких почти нет. На данный момент если машина с пробегом близком к 200 т.км. то однозначно можно сказать, что будет жрать масло, бензин на 2-4 л. больше, чем требуется. При этом все новые движки не подлежат капиталке. На них просто нет рем. комплекта, т.к они одноразовые. По трансмиссии тоже самое.
Если хотите с меньшими проблемами купить авто, смотрите год не ниже 2010. с пробегом не больше 100т.км.
Но все это не так важно. Важно то, что 90% продаваемых автомобилей со скрученным пробегом, побывшие в серьезных авариях и люди продают их с честными, невинными глазами.
По факту старые авто с 20 летним стажем уже ничем не отличаются от новых, т.к. свой ресурс уже выработали, включая капиталки, но уже с убитым салоном, крашеные со всех сторон. Также на старые авто сложнее найти детали, особенно кузовные. Но большинство верит в их неуязвимость, поэтому цены достаточно высокие.

 
19:56 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Машины 90х годов за 150тыс р.? Что за бред? Вы на дром зайдите и посмотрите цены. Я Левин 90го года кое как продал за 85т.. С идеальным салоном, ходовкой и идеальным двигателем 5A-EFI-S..Требовался только ремонт по кузову... Конечно можно было за него и 500тр. запросить, но зачем? чтоб он 100лет продавался?

 
20:14 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Машины 90х годов за 150тыс р.? Что за бред? Вы на дром зайдите и посмотрите цены. Я Левин 90го года кое как продал за 85т..
Читайте внимательней, что я писал, 150-200 тыс. - это МАКСИМУМ возможной цены для тех авто 90-99 г.в. (точнее ближе к 99 г.в.), которые чудом сохранились до наших дней в идеальном виде и тех. состоянии (назовем их эталоном), и чем левее год выпуска, тем конечно дешевле должно быть авто.

 
20:24 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
90ый год и 99 год - абсолютно разные машины и кузова и соответственно цены разные, у меня есть карина 2000 года в идеальном состоянии, если буду продавать, то не менее чем за 300т., но если б была карина 90г.в., то больше 90т. она не стоит, а то и меньше. Разговор ни о чём...
P.S.: А почему такие цены? да очень просто, все более - менее дешёвые б/у машины убитые, после ДТП или пожара или просто по пробегу. Даже после такси. . Остальные, нормальные (которых очень мало и люди, продавцы, об этом знают) будут продавать гораздо дороже, т.к., с Японии, благодаря нашему правительству, уже ничего не везут давно..

 
20:40 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
90ый год и 99 год - абсолютно разные машины и кузова и соответственно цены разные,
Давайте уж откровенное старье начала 90-ых не будем брать в расчет, на нем уже почти никто не ездит и предложение его минимально на авторынке, а рассматривать авто хотя бы второй половины 90-х г.в., считайте, что разговор именно о них здесь идет.

 
20:53 3 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Так вы же сами про 90 год и написали....
 
Master85 писал(a):
 
– где к продаже выставляют легковое авто выпуска скажем 90-х годов с ценой 400, 450, а иногда даже выше; тоже самое - внедорожники, которым уже лет под 20 и более за 700, 800 тыс. и даже под 1 млн.

 
Master85 писал(a):
 
Давайте уж откровенное старье начала 90-ых не будем брать в расчет, на нем уже почти никто не ездит и предложение его минимально на авторынке, а рассматривать авто хотя бы второй половины 90-х г.в., считайте, что разговор именно о них здесь идет.
Ездят, и очень много таких машин. И да, которые в хорошем состоянии стоят около 100-120т, в плохом - до 80т.р.

 
01:40 4 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Джипы рамные, на многих меняны кузова и стоят контрактные движки. Качеством машины 90-х намного выше как уже писалось. Сейчас привести машину из Японии очень дорого и ресурс у неё меньше из-за эко требований. Ремонтопригодность старых машин выше, банально меньше электрички напихано.
Зачастую может взять авто за середины 90х за 150-200 т.р, вложить примерно столько же и получить себе отличное средство передвижения. На рамники цены естественно выше будут.
На западе цены на б/у ниже из-за худшего состояния старых авто и низкого качества самих авто. Что европейки, что тазопром быстро гниют от реагентов зимой, да и по качеству уступают японским авто.
Про пробег, он скручиваются и в приморье и в Японии. Примерный пробег для легковушки 20 т.км в год, для коммерческого авто 30-35 т.км в год, ориентируйтесь примерно из таких параметров.

 
03:17 6 июня 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старт-топик разжигатель и, судя по всему, на профильном ресурсе забанен за это же самое badgrin
Комсомольск - второй по величине город края и третий по количеству народонаселения на ДВ в принципе! Конечно же люди ни разу таким вопросом не задавались! badgrin
вот причина
и еще причина
причина намбер икс
причина намбер игрек
намбер зЭт
На рынке сейчас движение с оборотом барахла не потому что владельцы так хотят, а потому что рынком правят т.н. перекупы. Здесь как в сфере недвижимости - захочешь, - фиг найдешь прямую продажу! Все хотят легко и красиво жить, причем за чужой счёт... doubt
Вот об этом говорили и об этом тоже и такая тема затрагивалась, но отклика в душе посетителей не нашла даже у соседей
Не хотите - не покупайте! Вот главный залог того, чтоб цены на б/у авто (и вещи в принципе) не росли, а падали.
Выше, заинтересованные уже описали ситуацию. Соглашусь полностью! На старье скоро перестанут быть нужны запчасти, ибо их новых не делается (лотерея, как с отечественной "классикой"), а старые снятые с "типа" милионников, побегавших в РФ неизвестное количество км.
Новые авто хоть и не из того металла, что был раньше, но вытеснят постепенно отбегавших своё "старичков".

 
01:48 26 июля 2018
тема Почему у нас такие сумасшедшие цены на автомобили б/у? наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены на старые автомобили действительно порой неадекватные, и не только из-за плохого технического состояния. Я пытался найти для себя машину по цене в районе ста тысяч. Результат: четыре из пяти машин мутные по документам. Заверения "продаванов" по телефону, что "с документами всё хорошо", а как приехал смотреть, так там непонятно что, очень злят. Так и не купил машину.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"