JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / АКПП - диагностика, замена масла
  создать новую тему написать сообщение  
21:20 29 января 2017
тема АКПП - диагностика, замена масла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Всегда ездил на механике и там все более менее понятно. Но пересел на автомат и надо бы начать, пожалуй, с сервиса. Но те что мне встречались предлагают просто "слил-залил" или "прогнать на аппарате", ну или замену коробки если с ней "что-то не так". Мне нужна диагностика и заключение. И если все в порядке, заменить не только масло но и фильтр со снятием поддона. Куда обратиться?
Или может не париться а заменить частично жидкость самому на яме и продолжать ездить пока не "крякнет"?

 
10:51 30 января 2017
тема АКПП - диагностика, замена масла наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том же Техасе есть как услуга "слил-залил", так и услуга замены масла со снятием поддона. Я менял масло в АКПП на яме сам со снятием поддона. Никакого фильтра там нет, если мне не изменяет память. На поддоне стоят магниты. На те магниты налипает стружка металлическая и вообще на поддоне много всякого скапливается. По этому поддон лучше снимать и хорошо его чистить.
Если жалоб на работу АКПП нет, то и нечего там диагностировать. Просто так если поддон снять, да снизу заглянуть, все равно ничего не увидишь. А потому менять масло и кататься.

 
12:17 30 января 2017
тема АКПП - диагностика, замена масла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Как раз-таки жалобы есть. Пинки и задержки в переключении. Возможно, это пройдет после замены жидкости. А может быть следствием внутренних разрушений. Замена масла с промывкой 5-10 тысяч - тоже не маленькие деньги, чтобы просто провести эксперимент. И фильтр у меня там есть.

 
20:28 30 января 2017
тема АКПП - диагностика, замена масла наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
Sword писал:
 
Пинки и задержки в переключении. Возможно, это пройдет после замены жидкости
Сомневаюсь, что проблема решится.
Я проблему с пинками частично решил регулировкой тросика. Главное найти "золотую середину". По сравнению, как было и как стало, разница очень большая.

 
22:18 30 января 2017
тема АКПП - диагностика, замена масла наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Пока не нашел квалифицированный сервис, сменил масло сам. 5 литров слил, столько же залил. На сливной пробке магнита нет, по сему "на стружку" проверить не смог, разве что цвет слитого масла - серо-рыжий, но горелым не пахнет. Завтра проеду 150 км по трассе, посмотрю что изменится.
Из наблюдений, еще нет кикдауна. Буду изучать форумы по модели. В общем-то на дизеле он и не нужен...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"