JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Электроподогреватель двигателя
  создать новую тему написать сообщение  
17:46 22 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ищу специалистов, которые могут установить электроподогреватель двигателя. Интересует не Вебаста, а именно подогреватель от розетки. Кто где ставил? Подскажите. Просто человек, который устанавливал эту штуку на предыдущую машину, уехал, а на новом авто этого нет. Ищу такого спеца. Благодарна за инфу)

 
13:37 23 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
В шланг идущий к печке врезаешь и все. Основная проблема закрепить подогреватель, чтобы не болтался. Покупал китайский за пару тысяч.

 
14:13 23 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Эффективнее через штуцер, который выточет токарь, устанавливаемый в штатное отверстие в блоке цилиндров для слива охлаждающей жидкости. Второй шланг подключаем к тройнику, который в свою очередь врезан в разрыв шланга отопителя. Во-первых, никаких припятствий циркуляции жидкости по отопителю, во-вторых, в случае его (отопителя салона) закрытия или засорения ничего страшного не произойдет. Советую все же без необходимости этим подогревателем не пользоваться. Есть несколько тому причин. С двигателем ничего страшного не произойдет при холодном запуске. Вот если совсем замерз и надо ехать, то контролируйте процесс хотя бы.

 
18:11 23 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
List писал:
 
В шланг идущий к печке врезаешь и все.
 
Sword писал:
 
Второй шланг подключаем к тройнику, который в свою очередь врезан в разрыв шланга отопителя.
Я прямо-таки вижу, как я врезаю в шланг и всё! а потом второй шланг подключаю к тройнику, а тот уже врезала в разрыв шланга.
Если кто не понял - я этого не смогу сделать. Поэтому ищу тех, кто сможет.

 
20:34 23 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В автосервисе любом смогут. Операция стандартная.

 
08:20 26 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Я прямо-таки вижу, как я врезаю в шланг и всё! а потом второй шланг подключаю к тройнику, а тот уже врезала в разрыв шланга.
Если кто не понял - я этого не смогу сделать. Поэтому ищу тех, кто сможет.
Извиняюсь, не заметил что женщина. Честно сказать, подогревателем я пользовался только один месяц. Потом просто перешел на автопрогрев с сигнализации, потому что боялся оставлять машину без присмотра когда работал подогреватель. Хотел по началу через розеточный таймер прогревать машину в жлелезном гараже, чтобы пришел утром, а машина уже готова к старту, но так и не решился. Часто от подогревателей горят машины, в основном из-за повреждения кабеля подогревателя, т.к он не морозоустойчив и со временем изоляция повреждается, что приводит к возгоранию.
Не замарачивайтесь ставьте на автопрогрев, все стороние устройства под капотом - это дополнительная опасность для вашего авто.

 
10:02 26 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
List писал:
 
Часто от подогревателей горят машины, в основном из-за повреждения кабеля подогревателя, т.к он не морозоустойчив и со временем изоляция повреждается, что приводит к возгоранию.
От неисправности любой электропроводки автомобили горят. Горят они и от различных одеял, которыми укрывают мотор под капотом. Горят и от действий поджигателей. За последний год освещалось много случаев возгораний автомобилей и среди них ни разу не называлась причиной именно работа подогревателя. Тем не менее, для того, что бы этого не произошло, на линию, питающую электроподогреватель- , стоит поставить отдельный автомат на 10 ампер (при условии что подогреватель 1500 ватт). И тогда малейшее короткое замыкание приведет к моментальному срабатыванию автомата. Современные автоматы срабатывают очень быстро. Недавно делал розетку, обесточивать линию было нельзя и я просто работал в резиновых перчатках. В процессе работы я таки случайно замкнул два оголенных провода. Не было ничего. Ни искры, ни вспышки. Просто два провода соприкоснулись и тут же погас свет. С такой реакцией переживать вряд ли стоит.

 
10:15 26 сентября 2016
тема Электроподогреватель двигателя наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
List писал:
 
Потом просто перешел на автопрогрев с сигнализации, потому что боялся оставлять машину без присмотра когда работал подогреватель.
 
List писал:
 
Не замарачивайтесь ставьте на автопрогрев,
много лет пользовалась электроподогревателе- м и всё исключительно хорошо). машина стоит под окном, ни в каком гараже оставлять не нужно. Автопрогрев меня не устраивает по затратности. Греться электричеством гораздо дешевле, просчитано много раз. Дома розетка с таймером, включается за час- полтора до выезда из дома. Когда я утром встаю - авто уже прогрето, остаётся только завести с сигналки и через 20 минут выйти и сесть в тёплый салон) Поэтому с новым авто планирую действовать по той же схеме)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"