JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Светодиоды на габариты
  создать новую тему написать сообщение  
14:38 22 августа 2016
тема Светодиоды на габариты наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день.
Поговорим о диодах.
На рынке огромное количество товара, который некачественно работает после установки.
Покупал на замену. Фирменных нашёл в одном магазине за 500р штуку. Понял что не готов пока брать за эту сумму, хотя может и качество на деле.
Основной поток - это лампочки за 40-200р за штуку.
Некоторые уже при установке могут не гореть , приходится загибать контакты.
Некоторые спустя 1-2 месяца сгорают.
Собственно вопрос. Стоит потратить 1000р за качество или есть за 200р долговечные ?

И расскажите какие используете вы , номинал , характеристики, цена

 
18:18 22 августа 2016
тема Светодиоды на габариты наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Считаю что от ламп с нитью накаливания свет лучше. Себе диод установил в плафон освещения салона более двух лет назад. Стоила лампа тогда около 100 рублей. Светит...
И откуда вы взяли цены от 200 до 1000? Полно по 40-50 рублей с "габаритным" цоколем w5w t10. И все они как правило нормально и долго работают. Светят, правда, "на любителя".

 
18:23 22 августа 2016
тема Светодиоды на габариты наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои светодиоды на габаритах проработали в общей сложности не дольше обычных лампочек накаливания, после трех лет эксплуатации перешол к мнению что от светодиодов буду избавляться. По долговечности работы они меня разочаровали, сначала начинают мерцать а потом вообще тухнут.

 
00:51 23 августа 2016
тема Светодиоды на габариты наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мерцают и тухнут светодиоды не потому, что светодиоды, а потому что в бортсети автомобиля постоянные всплески. А светодиоды любят чистый постоянный ток - надо ставить стабилизаторы и т.п. на те цепи где стоят такие лампы.
Тоже самое относится и к светодиодным китайским ДХО - сколько их на машинах стоит, наполовину уже погасшие.
Хотя я видел ДХО, в которых "драйвер" уже встроен, такие не погаснут долгое время.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"