JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автосервисы нашего города...плюсы и минусы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:52 10 августа 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошо делают мастера в боксах рядом с Камаз-сервисом на ул.Магистральная,район АЗС "НК Альянс".Правда и ценник не маленький,но оно того стоит.

 
23:28 18 августа 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Jagger
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
смысл наших автосервисов-выколачивать бабки из нашего кармана, путем замены тормозных колодок кувалдой и отверткой.
если есть время я делаю все сам, не хочу доверять никому. есть такие книжка в автомагазинах. мануалами зовутся, цены от 200 до 1500 рублей. я считаю что это немного, так как там написано хоть как что делается пошагово.
я даже узнал что у хонды масло в двигателе проверяется только на горячую после 5 минут когда двигатель заглушил и кучу разного. советую самим все делать. допустим разбор дифференциала никто не делает в городе, автоматы у Зебрева как и колодки в автоазии разбирают только кувалдой при помощи такой то матери..
ну а вообще на сложный ремонт, я загоняю машину в МЧС, там делают реально ВСЁ!!!

 
22:53 19 августа 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джаггер,Вы не правы.В нашем городе есть автосервисы,где Вам смогут вылить новые поршня на любой ДВС с любыми ТТХ,есть ребята которые сами делали себе шестерни на распред валы,ряды в МКПП,дисковые блокировки в дифы(крепче чем у японцев) и т.д.,есть СТО которые собирали боевые жизнеспособные гибриды.
Ну а то что Вы читаете книжки это хорошо,но очень часто при ремонте приходится применять решения,которых в книжках нет.
Кстати на хонды сервисные мануалы по три тысячи страниц,и в магазине их не продают...


 
22:31 27 ноября 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  vitakom
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Собираюсь загнать "девятку" в лада-сервис. Хотелось бы увидеть какие-нибудь отзывы об этом сервисе.

 
22:19 28 ноября 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vitakom писал:
 
Всем привет! Собираюсь загнать "девятку" в лада-сервис. Хотелось бы увидеть какие-нибудь отзывы об этом сервисе.
три года назад когда я покупал свою новую "Ниву" не додумался приехать и посмотреть где по гарантии буду её обслуживать хотя бы первые 20 тыс. км.
Уже на первом ТО пришел в ужас!!! Захламленная территория, грязь в цехе. мою новую машину с утра разбирал трезвый слесарь, а после обеда продолжал он же пьяный! Пришлось поскандалить. Отношение было как к надоедливой мухе, типа, чего приперся - нам и без тебя работы хватает. Прошло три года... по работе загнали в ремонт "Ниву", ремонт оценили в 30 тыс., сделали якобы на сорок, спорить не стали - оплачивали по "безналу". Но "чек" как горел, так и горит. " Электрика нет," - говорят. с руками пару человек остались, молодежь не идет - платят мало и с задержками, короче, ничего хорошего.
вот и подумаешь ...

 
21:24 9 декабря 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  vitakom
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и че!? Забрал свою девятку из Лада-сервиса. Сделали на три копейки, ее и с косяками, а заплатил 10т.р. Они по-моему там только масло да стойки менять умеют. Стартер уже накрылся, опять ремонтировать. Думаю, лучше буду сам. Пусть медленнее, зато дешевле и качественнее.

 
00:59 10 декабря 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда,ладу еще и в автосервисе чинить...Это сверх шика,хорошо живете ребята)))

 
22:50 10 декабря 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  vitakom
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто не было возможности возиться. А еще оказалось - стартер-то не мой. Понял, когда разобрал его. У меня был новый, а этот уже разбирали. Ну, полная халтура. У..ДЫ!!!

 
12:20 12 декабря 2011
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не расстраивайся,друг поехал в дешмансервис красить машину,с офигенным скидосом...За место 80т.руб(так просили раллисты,соседи камазсервиса) ему насчитали 40...Но покрасили так,что все в диком шоке...Машина делалась с мая по ноябрь.При работе с задним бампером использовалась исключительно кисточка.Перед стал на 5см шире,и целая балка двигателя не налезла...Скат меняли путем отрезания лонжерона,а не высверливания точек сварки и т.д.
За то 40 тысяч...Друг всё лето меня подкалывал,мол зачем я езжу к Андрющенке,если можно сделать в два раза дешевле...Теперь и переделать нельзя...На этом история не закончилась...
После покрасок выяснилось,что вываливается привод(машина то шире) и естественно мой друг на всех порах летит к своим крутым механикам,где тоже делают со скидкой...Но какой...Если мы в бокасах меняем контрактную стойку за 350-500 рублей,то нашему горевладельцу сделали это за 800...Причем приехал разобраться с приводом,а продали и б.у. старые стойки,и поменяли их дорого,и зачем то ремень грм двигали(он якобы на аж на 3 зуба перескочил...)Взяли за работу с материалами еще десятку...Привод поменять...

 
13:15 23 января 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Лисс
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пора менять антифриз,старый потемнел,самому менять долгая процедура!В какой мастерской нормально меняют?И с промывкой там?

 
12:09 25 января 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Операция особой сноровки не требует, справятся везде. Промывать должны. Стоит не дорого- порядка 200 р.

 
13:24 26 января 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лисс писал:
 
В какой мастерской нормально меняют?
Уже несколько лет, все замены техжидкостей в автомобиле, доверяю мастерам с ............ :-/
Ну в общем, находятся они на *железном* отвороте с Северного шоссе.
Во! Ещё американский штат так называется!!! ;-)

 
00:33 17 февраля 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  superstarr
сообщений: 1
Уважающий себя мастер, если он хороший мастер - в АвтоАзию не пойдет работать.
Все профессионалы работают в гаражах. И я тоже

 
23:18 28 февраля 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реалии нашего города таковы,что большая часть мастеров работает по гаражам,самостоятельно.

 
20:51 29 февраля 2012
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает куда Автоазия переехала? Где можно установить лебедку,шнорхель, лифтануть на 5см и сколько примерно это будет стоить?

 
12:58 11 августа 2017
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кто подскажет хорошего топливщика по дизелям? Конкретно тнвд 4м40.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"