JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автосервисы нашего города...плюсы и минусы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:37 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
auto-asia писал:
 
Доброе время суток ! Как представителю "Авто -Азии" интересно было узнать мнение форумчан о работе сервисов города и конкретно о нашем СТО.
Дело было летом 2004 года. Мне нужно было ехать в дальнюю поездку на машине, а тут, как назло, застучали наконечники рулевых тяг. В магазинах своих наконечников не нашёл, поехал в Авто-Азию. Там у них есть такой сервис — восстановление наконечников и шаровых с помощью прочного полимера. Очередь в бокс — на неделю вперёд, там же сказали, если наконечники снять самому, то слесарь (через бокс)сделает всё быстро. Снял у себя в гараже с машины рулевые наконечники и заодно решил восстановить шаровые опоры, хотя они и не стучали, люфта не было, в общем, для профилактики, чтобы устранить свободный ход. Так как шаровые опоры у меня в машине запрессованы в рычаги, то снял целиком передние рычаги.
Когда забирал у слесаря в Авто-Азии рулевые наконечники и передние рычаги после восстановления, то заметил, что пыльники на шаровые не установлены, а просто болтаются. Ладно, думаю, набью смазкой и установлю сам.
Когда уже у себя в гараже устанавливал на машину передние рычаги, то понял, что п?.ц подкрался незаметно. Этот, не знаю, как его назвать, слесарь, попросту порвал мне пыльники на шаровые опоры. Классные японские пыльники, которые после долгих лет эксплуатации ещё совсем недавно были как новые, а теперь были с дырками от зубила, которым этот слесарь отколачивал пыльники от шаровых опор, да так, что помял всю нижнюю металлизацию пыльников. Естественно, таких пыльников и им аналогов я не нашёл, мотаясь на такси по всему городу. Единственная замена получилась из пыльников от копейки для наконечников рулевых тяг. Кое-как посадил их на герметик, так как посадочное гнездо под пыльники было расплющено этим слесарем из Авто-Азии. Он догадался выпрессовывать шаровые из рычагов, упираясь в посадочное гнездо пыльников, а не в специальный выступ.
Пока искал эти пыльники и обтачивал напильником посадочные гнёзда, десять раз пожалел, что обратился в Авто-Азию.

P.S. А рулевые наконечники всё равно пришлось менять на новые уже через два месяца после «восстановления».
Надеюсь, что с тех пор в Авто-Азии произошли перемены в лучшую сторону.

 
20:20 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А такие вещи следут востонавлить лишь перед продажей автомобиля.Если делать для себя, то не стоит.Лудше заказать из страны восходящего солнца, или Москвы!

 
22:12 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  jek
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно стал пользоваться услугами СТО "ТЭС". Из плюсов:
1. Грамотно объясняют, что будут делать с машиной
2. Дают чек, с разбивкой по операциям, знаешь что и сколько стоит
3. Делают вроде качественно, косяков пока замеченно небыло
4. Машину принимают по акту, с отметкой всех косяков
Минусы:
1. Не охотно ищут запчасти, хотя это проскальзывало только в разговорах с приемщиками машины, типа вы найдите и купите, а мы поменяем
2. Ценник немного высоковат
Пример:
Снятие.установка раздатки (MMC RVR)- 900, кардана - 280, замена масла в КПП, раздатке, редукторе по 125 р., замена сальника (на снятой раздатке) - 50 р.
Заварка дыр в глушаке, со снятием ~ 1500.
Диагностика двигателя ~ 600
Диагностика ходовки ~ 450
Но это первая станция, после обслуживания в которой, уверен что сделали хорошо

От Авто-Азии, впечатление самое мрачное, им можно доверить только замену масла, диагностику ходовки. А на остальное, то нет мастера (попытка установить сигналку), то нет рук (попросил год назад посмотреть уровень масла в МКПП - сорвали головку пробки, открутить не смогли).
Из положительного только мастер по заделке сколов, трещин на стеклах. Делает очень хорошо.


 
01:32 2 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А шины они еще круто меняют(автоазия).
Про неохоту искать запчасти, лудше сам.

Диагностика двигателя, и заварка глушителя только дорогие, а так приемлемо.

 
01:54 2 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Миледи
Не знаю, какие "дяди Васи" работают на хасановской, но претензий к качеству работы у меня нет до сих пор, вместе с колодками поменяли и слблок, посмотрим что будет через пару месяцев. Как я уже писАл, после азии проблемы вылезли сразу.
Насчет ТЕСа(это который на Полярной, на выезде из города), делал у них дианостику двигателя полтора года назад, сказали правду, что и как, и про свечи, и про систему впрыска, причем что надо менять срочно, а что может подождать. Претензий не имею,подход профессиональный, но очень дорого. К сожалению. Сейчас там вроде авторынок по новым японцам.

 
16:14 2 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Avtomaster
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вообще свой сарай починяю всегда сам.
И получаю от этого удовольствие!

 
18:27 2 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну раз представитель автоазии присутствует...

Стук в подвеске с левой стороны, слышен только при езде по гравийке и ямкам.
Диагноз: надо поменять сайлентблоки. Заменили. Стук остался.
Ну тогда это линки стабилизатора. заменили. Стук остался.
Ну тогда это рейка рулевая, сделать не сможем - только замена.

Диагноз другого сервиса - замена левой стойки. Заменили - стук пропал. Люфт в рейке устранен тоже.

Другая машина.

Авто-Азия. Без вопросов заменили несколько мелких расходников. Проблем нет.
После этого (в этот же день) поехал делать развал-схождение в джип центр (В Азии по записи).

- У как все запущено мы не сможем сделать развал схождение, потому что у вас проблемы с подвеской и показывает на то, что было с успехом заменено час назад в автоазии.
Кстати, все заменено было грамотно. Это просто попытка развода на сервисе.

Крайний раз был в Азии летом. Перед поездкой в приморье решил проверить состояние подвески.

Диагностика не выявила никаких проблем. А так как поменял резину, решил сделать развал-схождение. Залез под подъемник, пока парни работали с регулировками и увидел две разорванных втулки стабилизатора, которые сам и поменл потом.
И зачем такая диагностика?
И еще один камень в огород диагноста. Поменял стойки и амортизаторы на новые (куплены в Тойота центре). Ради интереса заехал в Азию для проверки. Диагноз менять надо :)

Итог, заезжаю делать только стекла, и то после двух "продолжений" уже заклееных трещин, и туда не суюсь.



 
19:15 2 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
В АвтоАзии делал из крупного только развал-схождение.. После переделывал дяденька в Медтехнике на Кирова... Съело резину после 3000 км. Стекло заделывал. Масло менял. Диагностику подвески делал.. Сказали рейка. После обращения к другим выяснилось, что это стойки при морозе начинают стучать.. Так что можно просто необращать внимания. АвтоАзия хороша, но надо сервис получше и цену поменьше. Народ и потянется....

 
11:36 5 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Avtomaster
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я к "Авто-азии" никакого отношения не имею Вааще!!!!!!!!!Я сам по себе починяю, а насчет советов-это как у доктора:сдайте анализы, пройдите УЗИ, а там посмотрим. Неблагодарное это дело.
А насчет "АА"(это авто-азия).
Какие бы приборы хорошие не были-к ним нужны руки. А вот с ними-то и проблема у АА.

 
11:49 5 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Avtomaster
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу замен двигла на контрактный-это в "Амур-Авто"(за нарсудом).Привезут.Вот тока как насчет хорошо поставить-не знаю.
Мне двигло привозили(кстати,тоже Мазда,тока автобус 2 вд у меня).Двигло R2.Менял сам.Промучался 3 полных дня.Хотя и привезли движку на 4вд.Поддон не такой.Хотел поменятьть,да пока оставил.Влезла и с таким.
Движок оказался не очень.Масло поджирает,насос обороты медленно сбрасывает.
Хотел им вернуть один тока насос,чтоб заменили,говорят вези все двигло целиком!!!!
Я как представил обратный процесс по улалению двигла из машины-отказался.Хотя таскает движок нормально,и на морозе заводится прекрасно!
Мое мнение-покупка контрактного движка это лотерея.Да и что хотеть от железяки,взятой со свалки!

 
12:15 5 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Avtomaster
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А насчет Авто-Азии.Обращался по поводу развала-схождения пару раз.Почему к ним-больше на автобусы делать развал нигде не брались.
Скажу честно.Сделали нормально.Но если считать,что я до этого поменял всю переднюю подвеску в круг-то результат не удивителен.Хотя они предупредили,что в цену входит и диагностика.
А насчет развала.Прекрасно делает лысый дядька на скорой(Комсомольская,за баней).
Всем рекомендую.


 
13:46 5 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Type-R
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, где можно хорошо и недорого упаковаться звуком в авто? Так чтобы и саб был, и всё такое...


 
23:35 5 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Type-R, не плохо делают в салоне, что на авангарде(за Минуткой).Вроде как все Могнат втыкают, но насчет его оригинальности не уверен.Вообще где угодно хорошо сделают, главное определиться с бюджэтом, все что до 1000$, будет на 3 играть...

 
10:22 6 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Type-R
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Dragracer. На счёт Минутки, видел Труену у них деланую такой отстой,усилок на один саморез к оргалиту прикручен! правда хозяин неговорит сколько отдал. По слухам больше 1000$.Кенты говорят делай сам и не парься только на работе половину сбережёшь.

 
12:45 6 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  DRAGRACER
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 саморез прикольно.Насчет половины половины сбережных денег это наврятли, только сама аппаратная часть будет стоить от 1000$+ шумоизоляция.Самому тоже не плохо, но надо знать хоть что то в это деле.

 
09:23 7 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Type-R
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Dragracer Товарищ обещал книгу хорошую по автозвуку принести, буду постигать :-) основы. Потом поделюсь мнением.

 
13:31 8 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно знакомый ставил звук на марк, а также сд двд и пр. Ставил в автолюксе, я сам слушал, что ему поставили, мне понравилось.

 
14:06 8 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автолюкс звук ставит нормально и шумку делают, но руки у них растут далеко от головы.

Пример. С корнем вырвана гайка крепления сидухи. И не заменена и не сказали, пока не сел и не почуствовал, что сидуха болтается, после тонировки скрипят дверные панели, покоцана панель по-дерево (вставка где-мафон). Через неделю исчез левый канал - отсоединился провод от головы. Не подключена кнопка заднего климата. Не работает навигашка, видать провода забыли подключить.

 
15:35 8 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Timilion
Не спорю, на относительно простенькие машинки типа марк, спринтер корона - это они да, а вот что-то посложней с обилием электроники, климат контролей и всяческих проводочков типа T.Harier, T.Prado и др. частенько случаются накладки(я думаю как и у всех), там и черт ногу сломит...

 
23:51 8 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Прейс
сообщений: 5
Green, а ты сам-то чей будешь? Какой тебе интерес хаять Авто-Азию? На других СТО города ситуация ничем не лучше!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"