JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автосервисы нашего города...плюсы и минусы
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:38 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые участники , неделю назад столкнулся с проблемой замены тормозных колодок в своей короне,и, т.к. сам этого делать опасался, решил это сделать цивильно, в автосервисе. Поехал туда, куда порекомендовали, а порекомендовали в Автоазию. После установки, через день заметил, что машину тянет вправо... Приехал к ним, говорю об этом - они "типа все нормально, износ подшипника ступицы " Хотя до установки ТАКОГО не было. Неделю терпел, да и еще заметил о возросшем расходе бенза. Поехал разбиратся - выставили вежливо. Плюнул, поехал в другое место, на Хасановской перед "колобком", в Тойота сервис центр, там сурьезно разобрали, посмотрели, сказали что неправильно установлена колодка, ее просто подклинило и прижало к диску...намертво... и от этого все причины... Вот так. У кого возникали подобные проблемы и в каком сервисе, чтобы хоть немного знать обстановку в нашем городе, чтобы хоть знать, где хорошо, а где плохо...

 
08:05 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Автосервис - это такие же халтуры, как и строители (ремонт квартир и офисов), тем более "азия", цэ ж кровная родня ИТЦ, так что "качество гарантировано" :-))))
Для меня вывод один - если сам не понимаешь во внутренностях автомобиля (как я ;-) ), то надо искать мастера (по знакомым) и надеяться на него. А мастера в сервисе=лотерея.

 
08:38 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Terrano
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-бы такого никогда не было делай все сам,если тяну не хватает самому берешь"понимающего"друга,знакомого или еще кого и делаешь с ним предварительно договорившись все что он делает обьяснял-бы тебе,и вообще ничего сложного в авто нет.А если у тебя бабки позволяют сделать в сервисе смотреть за "работниками"надо в оба глаза,т.к.могут и новую деталь(твою)заменить на старую(свою).А еще лучше иметь друга работающего в автосервисе!

 
09:35 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Автоазии частенько забывали прикручивать защиту снизу, например после замены масла. Там же установили фишку для "подогрева топлива(дизеля)" на Паджерик, после чего, иногда, переставала работать подача дизеля, и можно было встать на трассе в любом месте, после 2 якобы исправлений, так ничего толком не поменялось, пришлось отключать эту приблуду.
В АвтоЛюксе после установки дивидюшника криво собрали панель, еще после звукоизоляции двери, не хотело подниматься стекло. Там же после тонировки заднего стекла Марка (снимается заднее сидение, центральный стопарь, полочка) у них якобы сломался карабин по раскрутке/закрутке ремня безопастности, и они не долго думая попрятали все ремни за сидушку, и умолчали.
Отдали машину, заметил сразу неладное, стало не красиво, ругаться не стал насчет самовольничества, разобрал, сделал карабин, ремни вернул на свои места. Тихушники.
Где то по Кирова, за налоговой, проезжая вперед и сворачивая налево, есть контора, названия не помню, там поменяли рулевые тяги, шаровую, после чего начал бить руль после 80км/ч, правда к ним не обращался.
Всего не упомнишь, но мелочей было полно после обслуживания в разных точках, из-за которых падало настроение.
P.S. Вообще сделал для себя вывод, что почти везде, если что то одно делают, то обязательно другое ломают, это уже как правило. Нужен глаз да глаз. Давать свой телефон и если будут какие то трудности, чтобы не мудрили сами, а хотя бы позвонили и сказали что возникла такая то проблема, чтобы совместно принять решение.
Может это и единичные случаи, но они были, и это ни есть гуд. Автомобиль вещь серьезная.

 
10:41 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые автолюбители, не забывайте про пункт — 5 Правил форума
"Запрещается неконструктивная критика комсомольских предприятий и организаций без указания конкретных причин недовольства (времени, места и предмета конфликта)."

 
12:13 2 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня б жаба задавила отдавать деньги за то чтоб мне колодки сменили. Всегда менял сам. Ну да ладно, понять можно.
Я как-то в джип-центр (Автосервис на вокзальной где Новый Континент) заехал, попросил поменять наконечники рулевых тяг. 500 рублей замена + 300 развал/схождение. Сказали приехать через час. Приехал. Машина разобрана. Вместо наконечников они сами (не спросив моего разрешения) сменили мне рулевые тяги полностью. Ценик 3600 вместо 800. При себе было 2000, пришлось срочно перезанимать денег чтоб отдать за ремонт. Был конечно вариант сказать чтоб собрали все как было и меняли только наконечники, но заметил я что тяги сняли так что если б их поставили обратно, то они отвалились бы у меня через 5 метров. Ругаться не хотелось. Пришлось платить.
Сервис на 66ом, где сельхоз техника. 1. прокачивал там стойки, неправильно установили пружину - поскрипывает. 2. однажды заехал сменить там топливный фильтр (кто знает, делов там на 15 минут) - провозились полтора часа. 3. решил сменить ручейковый ремни на кандюшнике и на генераторе (опять же, дело на 15 минут), они же провозились 4 часа(!!!) без результатно, при попытке натянуть ремень они сломали мне болты-натяжители, забыв ослабить сам механизм перед натяжкой. Вернули все обратно, но деньги за работу все же взяли, хоть и не было никакова результата - кроме потраченых 4х часов моего времени.
А еще в каком-то сервисе (отдавал машину знакомому он ставил ее в сервис, в какой не знаю), когда мне шпильки новые втыкали на переднее колесо, "потерялись" все(!!!) скрипуны (зажим-держатель тормозной накладки).

Как показывает практика, гораздо безопасней обращаться за помощью к мужикам из гаражей. В любом автокооперативе есть такие. Предоставляют весь спектр услуг, делают быстро, правильно, с гарантией.

 
17:33 3 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Nikita
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Как показывает практика, гораздо безопасней обращаться за помощью к мужикам из гаражей. В любом автокооперативе есть такие. Предоставляют весь спектр услуг, делают быстро, правильно, с гарантией.
В автосервисах кто работает? Правильно. Либо молодежь после технарей, либо алконавты. Нормальный слесарь - редкость. На этих работников посмотришь и машину им оставлять не хочется. Они таким образом опыт себе нарабатывают. Переломают кучу машин пока нормально ремонтировать не научатся.
А мужики в гаражах уже на своем имени работают.
А колодки тормозные подклинило из-за цилиндров. Типичная ситуация когда после замены колодок начинает греться ступица, а потом цилиндр прирабатывается и всё ок.

 
00:44 4 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 AmazingMan
Ты бы хоть примерный адрес гаража оставил что-ли, японец конечно не "жигули", но тоже бывает ломается,(хе-хе, после наших то дорог!!) а лезть туда, куда не знаешь не хочется, да и опасно все это, полезешь - не рад будешь...

 
17:23 4 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
Ты бы хоть примерный адрес гаража оставил что-ли, японец конечно не "жигули", но тоже бывает ломается,(хе-хе, после наших то дорог!!) а лезть туда, куда не знаешь не хочется, да и опасно все это, полезешь - не рад будешь...
Абсолютно в любом автокооперативе. Локомотив, к примеру, на Магистральной.

 
23:09 6 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас есть отличные автосервисы, но....Они только умеют ставить сигнализации, и красить.А вот в железе ковырятся я свои колеса не отадам ни кому.Лудше съезжу в Хабаровск.
Лудшая покраска в городе(дешево, качественно, честно).
-ралисты на магистралке,где Камазсервис, они мне покрасили Ниву, почти бесплатно, не быковали как все, объяснили многое по хондаревскиму железу, советую всем!!!!!.Нормальные парни, красить буду тока у них.
Электронику ледше чинить в сервисе на против военкомата, 2 гаража сдвоенных, написанно -"Ремонт триплекса".
Тюниг
- у нас могут делать только теже ралисты с магистралки.Они делают очень качественно.Еще кто то марка с солнечного затюнил, но сами(могу сказать кто, но только на мыло, пока вспомню, эта машина еще на авто.вл.ру в галерее висит).
Не советую:
"автоваз", дорого, некачественно.
"автоазия", не стали даже и смотреть в G25A, сославшись на то, что это Хонда(глупо, не правдо ли?), а в Находке, неприятность устронили за 15 минут.
Сайлент блок на калдину пресовали за 500р, я сам зажму за пиво, ггг.
Реально убили хайса, забыв слить промывочное масло.
Тюниг тоже делали ужасный, помню на серебристом инспаере стык юбки и бампера , толи пальцем замазали, толи кисточкой.
А вообще всем настоятельно рекомендую сайт sr.khv.ru.
p.s.И если у вас боевая машина, типа 2JZ-GTE,B16A,4A-GE, и тем более WRX, в наши сервисы не суйтесь, ну не понимают они нас.Я уверен только за ралистов на магистралке, но они только красят....

 
16:49 9 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вообщем я то все время чиню машину в "Автоцентре " возле Континента уже 4 года и ни разу плохо мне не сделали ну а ценник ненамного и выше чем в других местах все лучше чем в Азии
по моему лучше переплпатить чем потом мучаться
и
AmazingMan ты неправда они никогда так не сделали как ты написал что без твоего разрешения начали что то менять!!!!


 
18:36 9 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
keav писал:
 
ты неправда они никогда так не сделали как ты написал что без твоего разрешения начали что то менять!!!!
Хочешь сказать что я вру? :)
У меня свидетель есть, который видел как мне впаяли тяги без моего ведома.

 
23:58 29 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камушек в защиту Азии... не занимается тюнингом Азия, вообще ... Не всё то Азия, что на территории третьей автобазы расположено. Сама там машинку починяю , специально поинтересовалась про "убитый Хайс" - сказали , что о таком у них никто не слышал, более того попросили уточнить , кому так не повезло , т.к. им самим интересно.

 
00:21 30 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
2marusja про хайс
Естественно, кто-же после такого косяка признаватся будет...

Далее, заметил за Азией ентересную странность, такую, как "текучка кадров", позавчера забирал друга оттуда(он там сигу на марк ставил, просили тачку оставить на день), ни одного знакомого лица по первому случаю не увидел, все незнакомые... Странно как то...

 
10:44 30 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  Bogdan
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я из принципа не оттдаю свою машинку никому делать, стараюсь все сам. И экономия денег, и лучше чем сам себе, никто не сделает. :-)

 
11:15 30 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  KpoT
сообщений: 896
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо когда сам умеешь и время есть на это, а так приходится отдавать в чужие руки((

 
Green писал(a):
 
2marusja про хайс
Естественно, кто-же после такого косяка признаватся будет...

Далее, заметил за Азией ентересную странность, такую, как "текучка кадров", позавчера забирал друга оттуда(он там сигу на марк ставил, просили тачку оставить на день), ни одного знакомого лица по первому случаю не увидел, все незнакомые... Странно как то...
Слышал там недавно зачистка была, поувольняли недобросовестных механиков.

 
14:17 30 ноября 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хайс пренадлежал Металлургическому техникуму,дело было года 3 назад.Не слив промывочное масло выпустили из бокса.Машина ушла в Хабар, по трассе поднялось давление масла, выдавило все сальники...Далее очередной кап ремонт, но уже в краевой столице, причину смерти уже объяснили там, в оф.Тойото сервисе!!!

Может сервис и хороший, но почему не стали смотреть Инспаеровский двигатель?В той же Находке неприятность устранили за 30 минут.


 
01:54 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  auto-asia
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе время суток ! Как представителю "Авто -Азии" интересно было узнать мнение форумчан о работе сервисов города и конкретно о нашем СТО. С удовольствием отвечу на конкретные вопросы. По поводу двигателя "Хонды", возможно на момент обращения не было специалиста по электронной диагностике, поэтому отказали, чтобы не вводить в заблуждение клиента. В настоящее время данные специалисты имеются. Конечно, хорошо самому ремонтировать машину или обращаться к "спецам из гаража", но интересно , какую гарантию Вам дадут в этом случае?
С начала следующего года мы планируем ввести страхование услуг, т.е. в случае признания ущерба от недоброкачественно выполненного ремонта будет выплачиваться компенсация .
Также переходим на работу по нормо-часам (международно принятый объём времени для выполнения конкретной операции), т.е. клиент будет точно знать сколько времени занимает данная работа и оплачивать будет именно это .


 
12:42 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  GT
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кому будет порученно признавать вину ущерба от недоброкачественно выполненного ремонта?Ведь почти любой казус можно свалить на стиль вождения!!!

 
14:01 1 декабря 2005
тема Автосервисы нашего города...плюсы и минусы наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Green писал(a):
 
Плюнул, поехал в другое место, на Хасановской перед "колобком", в Тойота сервис центр, там сурьезно разобрали, посмотрели, сказали что неправильно установлена колодка, ее просто подклинило и прижало к диску...намертво... и от этого все причины... Вот так. У кого возникали подобные проблемы и в каком сервисе, чтобы хоть немного знать обстановку в нашем городе, чтобы хоть знать, где хорошо, а где плохо...
На Хасановской такие же дяди Васи работают и в пику конкурентам могли тебе это сказать...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"