JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:59 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно сабж
Кому я мешаю, что езжу не пристегнутый? Это мое право и мой выбор.
Объясните на каком основании, а самое главное зачем меня заставляют пристегиваться?


 
21:28 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
ладно, если сам наглушняк уберешься.
а если нет ? А если лечить тебя годами и десятилетиями, тратить миллионы бюджетных денег. Страховой медицине это надо ? Ложи бабки на лечение вперед за себя, и вперед - не пристегивайся. Может кому то на онкологию не хватило бабок - потому что по больничкам лежат и места занимают, такие вот имеющие право на свободный выбор на езду без ремня.

 
21:35 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
может лучше пистолет с одним патроном в бардачке?
нет, ну серьезно, неоднократны случаи, когда именно пристегнутый ремень приводил к гибели и наоборот...

 
21:37 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
это байки, про неоднократные случаи. слыхали. вот мол Вася вылетел через стекло и только порезался. а федя был пристегнут и красивый в гробике лежал. Это сказки.
По работе сталкиваюсь ежедневно с реальностью - 90% покойничков были бы живы, был бы у них ремень. ломают грудины о рули, раскалывают черепа о панели. Я прям могу описать за прошлый год известные смертельные случаи в ДТП в городе, когда стоишь и смотришь на раскореженное авто и понимаешь, что шансы были. Или тот случай когда провал на пивани кашкай перелетел. Все были пристегнуты. Пешком пришли через месяц за машиной. Машина в хлам !

 
21:42 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но зачем камикадзе запрещать убиться действительно непонятно. Тож не понимаю нафига за это штрафуют.

 
21:46 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый на дзержинского снес столб.
Столб прилетел в водительскую дверь и смял водительское сиденье полностью, дойдя до середины машины...
А водитель улетел с сиденья и только пару переломов.
вот фотку нашел
Про трассу спорить не буду, но в городе...
 
InBox101 писал(a):
 
Но зачем камикадзе запрещать убиться действительно непонятно.
вот и я не пойму...
пенсионная система на грани краха, безработица и т.д. и т.п.
меньше людей, меньше проблем.

 
22:31 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ладно, если сам наглушняк уберешься.
а если нет ? А если лечить тебя годами и десятилетиями, тратить миллионы бюджетных денег. Страховой медицине это надо ? Ложи бабки на лечение вперед за себя, и вперед - не пристегивайся. Может кому то на онкологию не хватило бабок - потому что по больничкам лежат и места занимают, такие вот имеющие право на свободный выбор на езду без ремня.
Проблема решается элементарно: аннулировать право на любые бесплатные процедуры в случае если доказано, что при ДТП травмы получены по причине не пристёгнутого ремня!
Я согласен с автором - пристёгиваться должно быть не правило, а настойчивой рекомендацией, но не штрафоваться.

 
22:50 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Про трассу спорить не буду, но в городе...
две девушки погибли в фите на комшоссе - в городе.
мужчина погиб на перерестке дзержинского и орловской в городе
парень на сев шоссе...
их очень много, тех кто наверно пожалел бы о не пристегнутом ремне если бы мог
и да, очень много получивших увечья, годами кости сращивают, десятки операций. Они да - жалеют. Дураками были говорят. Не стоит эта боль, эти мучения, инвалидность... не стоят одного глупого движения рукой: защелкни долбанный ремень - не будь дураком.
И есть десятки примеров других, самурай на комшоссе въехал под автобус, водитель пристегнут - ни царапины. кашкай - семья вся пристегнута, на машине живого места нет, крутилась, каша из стекла и металла - месяц на койке, ушибы. Таунайс муж и жена, муж пристегнут - царапины, жена в реанимации без ремня, в городе на ровном месте.

 
23:01 31 мая 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремень не дает 100% гарантии безопасности.
И, учитывая, что если хотя бы в одном случае из 100, пристегнутый ремень стал причиной смерти.
Заставлять через штрафы пристегиваться, по меньшей мере глупо и противозаконно.

пример не пристегнутого ремня

 
08:54 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Ремень не дает 100% гарантии безопасности.
В случае ДТП, пристегнутый ремень дает 99% гарантию безопасности.
а не пристегнутый ремень дает 1% шанс на спасение.
(при условии соблюдения скоростного режима)
Что вы выбираете?

 
09:02 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы, как и многие другие, в городе не пристегивался. Автор темы правильно говорит, безопасность в своем авто это личное дело каждого. Это не требования ОТ на работе, с какого фига они за это штрафуют совершенно не понятно.

 
09:14 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
В случае ДТП, пристегнутый ремень дает 99% гарантию безопасности.
а не пристегнутый ремень дает 1% шанс на спасение.
При лобовом столкновении соглашусь, но при боковом ударе все с точностью до наоборот.
Процент лобовых столкновений в городе значительно ниже, чем боковых.
Поэтому я и говорю, что на трассе это благо, а в городе чаще вред.
Да и в целом как уже было сказано, попал в ДТП не лечите меня бесплатно, но не штрафуйте.

 
12:14 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Да и в целом как уже было сказано, попал в ДТП не лечите меня бесплатно, но не штрафуйте.
И пенсию по инвалидности не платить? А как же упущенная выгода государства - оно же оплачивало детский сад, потом школу, потом, возможно, университет - все в надежде на то, что Вы станете хорошим налогоплательщиком и нарожаете государству новых детей.
А кроме того, когда произошло ДТП, водитель обязан не только сам выжить, но и оказать первую помощь пострадавшим. Это как в самолете - сперва надеваешь маску на себя, а потом помогаешь детям. Что бы самому сознание не потерять. Так и водитель - должен сам пристегнуться, что бы в случае ДТП уцелеть и оказать помощь.
 
verosad писал:
 
Процент лобовых столкновений в городе значительно ниже, чем боковых.
Машины ездят по дорогам лбами вперед, а не боками.
Процент боковых столкновений даже чисто теоретически не может быть меньше лобовых, потому что любой удар в бок одного автомобиля должен быть нанесен лбом второго, а значит на каждый пострадавший бок имеется пострадавший лоб.
Варианты серьезных ДТП бывают такими:
Лоб-Лоб
Лоб-Зад
Лоб-Бок
Легко видеть, что в этом списке пострадало 4 лба, 1 зад и 1 бок. При этом пострадавшие от лобового удара могут быть защищены ремнями и подушками безопасности, пострадавшие от удара в зад защищены креслами и подголовниками.
Кроме того, неиспользование ремня может привести к ситуации, когда Вы будете покалечены или убиты подушкой безопасности.

 
14:24 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Легко видеть, что в этом списке пострадало 4 лба, 1 зад и 1 бок.
В городе основная масса ДТП на перекрестках, а это лоб-бок.


 
15:06 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
о вредоносности ремней безопасности говорить можно с тем же успехом, что и о вреде от подушек. Взять какой-то случай, когда она (подушка) убила пассажира с авторучкой во рту и распиарить.
Применение ремней обязательно во всех странах. Не личное это дело. Некоторые идут дальше и рассуждают в части превышения скорости- дело моё, сам рискую (пояснять не надо, надеюсь). В данном случае- вероятный больничный не личное дело. Работодатель несёт потери. На Вашем лечении возможной травмы государство тоже теряет. Если Вы станете в результате инвалидом, не дай Бог, то пенсию Вам тоже государство будет платить. Если дети останутся сиротами, то кормить тоже государство будет. Вроде как очевидно всё, ан нет, тянет людей выдумывать собственные ПДД

 
15:11 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему я плачу налог за дороги, которых нет?
Этот вопрос из этой же оперы, на него нет ответа.
Есть только куча матов....

 
22:21 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
В городе основная масса ДТП на перекрестках, а это лоб-бок.
Ну вот видите, каждое боковое столкновение всегда одновременно является лобовым. А Вы в предыдущем сообщении заявили, якобы, что процент боковых ударов выше, чем лобовых, соврали так сказать. А все от чего? От того, что не разбираетесь в вопросе. В этом вопросе, о том, какие бывают столкновения, в разбираются специалисты, причем мирового уровня. Именно они и придумали ремни, подушки безопасности и прочие системы защиты. Нам остается только пользоваться тем, что изобрели светлые головы, и не рассуждать.

 
23:22 1 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну вот видите, каждое боковое столкновение всегда одновременно является лобовым. А Вы в предыдущем сообщении заявили, якобы, что процент боковых ударов выше, чем лобовых, соврали так сказать.
Не цепляйтесь к словам, речь была про тип ДТП, а не про повреждения машины.
В городе больше боковых ДТП, в которых повреждаются один бок и один лоб.
Речь не про то, что пристегиваться это хорошо или не пристегиваться хорошо.
Я говорю, что ремень - это должно быть личное решение каждого.
Потому что в приведенном выше примере, будь пристегнут водитель - погиб.
В этом случае, можно было считать, что государство, заставляя пристегиваться (штрафуя), фактически убило человека (лишило жизни).

 
01:33 2 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
В городе больше боковых ДТП, в которых повреждаются один бок и один лоб.
уже сама ваша фраза говорит о том, что число боков и лбов равное ! потому что каждому 1 лбу соответствует 1 бок.
А, кроме ваших перекрестков, есть еще выезд на встречку в городе - где лоб в лоб бьются., есть еще въезд в зад авто (очень распространенное ДТП в городе)
Так что боковой удар - далеко не на первых местах.
Пускай те кто считает иначе - не пристегиваются,так они быстрее самовыпилятся со с временем. Естественный отбор. Раньше тех, кто так считал было значительно больше, непристегивались массово и поголовно. Такие в первую очередь в расход и пошли.

 
07:27 2 июня 2016
тема Почему меня штрафуют за не пристегнутый ремень безопасности? наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Собственно сабж
Кому я мешаю, что езжу не пристегнутый? Это мое право и мой выбор.
Объясните на каком основании, а самое главное зачем меня заставляют пристегиваться?
Потому что есть ПДД, которые обязывают Вас пристёгиваться, и есть статья КоАП в соответствии с которой Вас могут привлечь к ответственности. Вас никто не спрашивает хотите ли вы выполнять ПДД или нет, Вас обязывают это сделать, не делаете - получите распишитесь. Кроме своего права делать что хочешь, есть ещё обязанность делать что положено.
Не нравятся ПДД, положите права на стол, ходите пешком не пристёгнутым.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"