JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Электронный ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 16 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно цепляться. Вот такое на ВСК забейте: Toyota Corolla Fielder, или Axio. Суть в том, что в списке РСА не учтены авто, которые официально не продовались в РФ. Надо сидеть сканировать докумы, слать их дяде или тете и если им все понравиться, то оформят полис за Вас.
Еще аргумент: Была раньше какая-то СК СТЕРХ втулили вместе с прошлым ТО, дозвониться нереально. В ВСК полдня звонил трубу не берут. А не дай бог что случиться.
В офисе СОГАЗа на Парижской коммуне вообще оборзели. Допы в открытую суют. Позвонил при барышне по ихнему 8-800... Сидит лыбится. На горячей линии сообщили, что данный офис не обязан выдавать ОСАГО и если они данную услугу оказывают пакетно, то это их дело. Хотите получить полис, без проблем, просим Вас обратиться в офис, который находится в г.Хабаровск.

 
23:47 16 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Я в октябре того года оформлял ОСАГО по электронке в ВСК, почти не было никаких проблем. Нажал кнопку "продлить полис", ввёл номер старого полиса и все мои данные на мою тойоту карину заполнились автоматически, даже скидка увеличилась, я ввёл только номер новой диагностической карты. Единственное что, раз 20, в течении четырёх вечеров, при нажатии на кнопку "оплатить", меня выкидывало всегда на сайт РСА, где надо было вводить всё заново и прикладывать сканы документов. Но на пятый вечер мне повезло и я смог оплатить этот полис, без допов и с моей скидкой.. Но, опять же, не обошлось без приключений. Мой полис отображался в ВСК как действующий, но на сайте РСА его не было.. Спустя пару месяцев я несколько раз звонил на 8-800 ВСК и в течении трёх дней они всё исправили))).

 
00:50 17 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вот почти без приключений. В ВСК вообще все запущено. Пишешь электронное письмо. Отвечают через сутки причем не по теме и не туда. Три дня их долбил и все зря. Пробовал электронное ОСАГО в ВСК, Ингосстрах, СОГАЗ. Во всех марка не определяется и поле заполнения стирается средствами JScript на уровне Html . Тупо пишет, что поле должно быть заполнено и соответственно оформление невозможно. Кому повезло с маркой и моделью авто, то вопросов нет, хотя совокупление в течении нескольких дней уже не то пальто. А у некоторых счастливчиков тупо оплата не проходит и это не по причине тупизны последних. В reso.ru ни куда ни кидают. Оплату выбрал через сбер. Карта мир, номер, CVC2 и поехали. Это не реклама. Это личный опыт.
В одном гаражном кооперативе мужики повадились оформлять ОСАГО в одном месте. Скажу прибьют. Не мужики с гаражей. Народ темный хоть и возраст от 40-а. Встречают и хвастают, что заплатили сверху всего 1500 р. Это же электронный полис говорят. Думаю у них там благотворительную деятельность устроить в плане получения полисов.

 
09:17 27 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Кто то пользовался АльфоСтрахом? У Альфы вообще неплохой упор на приложения.
Но в условиях Комсы как они себя показывают? Интересует не только опыт оформления полиса, а обращения по страховым случаям.

 
10:08 3 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  dddd
сообщений: 537
Отправить письмо через веб-интерфейс
ОСАГО - не выгодно страховым, поэтому и сайты глючат с оформлением..."ВСК" - пожалуй, самая беспроблемная страховая на случай ДТП, но, надо у них умудриться застраховаться, им ОСАГО совсем не нужны...
Еле как оформил "Ингосстрах", распечатка ГИБДД устраивает (правда, один раз попросили печать поставить в страховой, что незаконно)...

 
22:51 3 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Буквально пару часов назад сделал кенту ОСАГО электронное от ВСК, за пять минут. Начиная от регистрации личного кабинета и заканчивая получением полиса. Вообще никаких проблем. Аж сам удивился.
Правда старый полис тоже был ВСК и делали продление полиса.

 
18:02 10 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу ВСК. Пару недель назад первый раз в жизни оформлял через интернет. Там есть кнопка "продление". Несколько нажатий, ввел данные сбер карты, техосмотр - 10 минут и все готово. В том числе все пришло на электронную почту. Заплатил около 3800 за 140 сил с максимальным КБМ. Был приятно удивлен.Но. Брат после перерыва 3 года купил машину, 99 года 90 л.сил. И.....Невозможно застраховать нигде. Вообще. Пробовали всяко, отправляли сканы в шесть основных страховых по россии, не получилось от слова совсем. Пришлось ехать к агенту и страховаться в ручном режиме, за 19 тр со всеми "допами". Как нам потом объяснили - машина должна быть не менее 2008 года выпуска, и клиент хоть раз должен был попасть в базу. А иначе или технический сбой, или "невозможно отобразить страницу", или при отправке на сайт "..никаких документов сканов не было приложено...". Пообещали что через годик и с ним (братом) все должно заработать. Меня кстати в его страховку вписали бесплатно.

 
20:37 10 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Чтоб застраховаться онлайн, должна быть предыдущая страховка и права без изменения данных, при смене прав или перерегистрации авто приходится делать только через офис вне зависимой от года.

 
21:06 17 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Мантикора
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня оформляла электронный полис ОСАГО. В прошлом году без проблем оформила в Ингосстрахе. В этом году при продлении полиса в указанной компании, после ввода и отправки всех документов, Ингосстрах отправляет в РСА (Российский союз автостраховщиков). И там мне предлагают совсем другую компанию, а именно НАСКО. Таким же путем я попробовала приобрести новый полис ОСАГО в компаниях Росгосстрах, ВСК. Результата тот же - РСА - НАСКО. Вот в Хабаровском крае кроме НАСКО больше ничего нет! Идти в офисы в Комсомольске и там оформить страховку не хочется. Нет лишних денег на допики. Даже, если и без дополнительных страховок, наш центр страхования Фортуна ДВ к стоимости полиса добавляет еще 1600 за услуги. Оформила в НАСКО. Кстати, учли все мои скидки по предыдущим страховкам. Вот только, не дай Бог, что случится - достучусь ли я до них?

 
14:57 20 апреля 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня продлил электронный полис в ВСК. Никаких проблем не было, КБМ уменьшился. На сайт РСА не отправляли. Вчера оформить не получилось - были какие-то технические неполадки. При попытке отправить на номер телефона пароль для подписи заявления на ОСАГО (простая цифровая подпись) происходила бесконечная загрузка. Сегодня, как сказал, таких проблем нет - максимальное время ожидания между операциями - 3 минуты (при проверке данных диагностической карты).
Так что, если не получается - попробуйте на следующий день. Всё лучше, чем стоять в очередях за полис с допами.

 
19:49 17 мая 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос на засыпку: а кто и где берет извещение о ДТП в 2-х экземплярах. На всякий так сказать. Тьфу-тьфу-тьфу. Перечитал договор и там написано, что мне передано таковое. Звоню на 8-800..., спрашиваю может чего не прислали, а я не распечатал, отвечают: печатать нельзя. Извещение с самокопирующимся слоем. Обратитесь в ближайший офис. Никому палки в этом плане никуда не вставляли?

 
08:43 18 мая 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sokolov писал:
 
Вопрос на засыпку: а кто и где берет извещение о ДТП в 2-х экземплярах.
В страховой компании, где страхуетесь.
Мне выдавали бесплатно. Свои отдал пострадавшим в дтп (мимо проезжал), потом просто заехал в свою страховую и попросил бланки извещений.

 
09:08 18 мая 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Чтоб застраховаться онлайн, должна быть предыдущая страховка и права без изменения данных, при смене прав или перерегистрации авто приходится делать только через офис вне зависимой от года.
не вводите в заблуждение. все нормально оформляется, в том числе и на вновь купленное авто

 
16:21 24 апреля 2020
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пытаюсь уже недели 2 застраховать скутер. Сначала самостоятельно пытался . Забивал все необходимые данные, отослал фотографии всех необходимых документов . Никак . В конце пишут вашего технического средства нет в списке. Решил через фирму сделать . Неделя прошла , говорят тоже не получается ,тоже нет в списке . Обьясняют что страховые компании неохотно страхуют такую технику , хотя в прошлом году страховку сделали. И что теперь делать ? Права есть, номера есть а ездить нельзя . В прошлую субботу уже схлопотал штраф за то что ездил без страховки которую страховые компании нехотят давать.

 
05:44 28 апреля 2020
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sravni.ru - последний раз в Комсе страховала (август 2019)на этом сайте, без всяких комиссий и т.д.Можно оформить за месяц до окончания старой страховки.

 
05:38 17 мая 2021
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  carmans
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят на сайте тинькова быстро даелается, но лучше перепроверять все.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"