JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Электронный ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:24 21 февраля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Sashik
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с kaktus2,что ни кто не впаривает доп. страхование и реальная экономия времени,денег,да и нервов. Оформил е-осаго,

 
10:42 22 февраля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Один раз гаишники останавливали, когда пришлось предъявить полис. Проблем и вопросов не возникло.
Подскажите, пожалуйста, а что именно Вы им предъявили? Обычную распечатку с сайта или предварительно заверенную в офисе страховой?

 
12:33 22 февраля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
labrador91 писал:
 
Подскажите, пожалуйста, а что именно Вы им предъявили? Обычную распечатку с сайта или предварительно заверенную в офисе страховой?
В офисе ничего не заверяют. Во всяком случае так мне ответили в ХОСКА. "Если хотите новый бланк, оплачивайте новый бланк". Езжу с распечаткой, никаких проблем.

 
08:31 27 февраля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
Подскажите, пожалуйста, а что именно Вы им предъявили? Обычную распечатку с сайта или предварительно заверенную в офисе страховой?
Просто показал черно-белую распечатку.

 
21:39 28 февраля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
При оформлении е-осаго на сайте форма запрашивает инфу о тех осмотре. Kaktus2, вы ее отдельно покупали, сами честно ездили или на абум написали? ДПСникам же талон тех осмотра не надо предъявлять, кто же его в итоге проверит на наличие и подлинность

 
08:18 1 марта 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
При оформлении е-осаго на сайте форма запрашивает инфу о тех осмотре. Kaktus2, вы ее отдельно покупали, сами честно ездили или на абум написали? ДПСникам же талон тех осмотра не надо предъявлять, кто же его в итоге проверит на наличие и подлинность
Т.к. у меня машина на тот момент была младше 5 лет, техосмотр я делал на 2 года, когда оформлял обычный бумажный полис. Совершенно легально в Автоазии. И при оформлении электронного полиса в карточке автомобиля был указан номер диагностической карты. Я его только скопировал и все. Даже карту искать не пришлось, хотя она лежит в бардачке в машине. Соответственно, в этом году уже нужно будет делать новую диагностическую карту.
P.S. По поводу написания наобум, я все же надеюсь, что есть какой-то механизм проверки корректности введенного номера диагностической карты. Хотя его запросто может не быть. Думаю, в этом году я это узнаю, когда буду продлевать страховку.

 
21:00 2 марта 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
делал уже в этом, первый раз. Согаз. С первого раза получилось


 
15:54 5 марта 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Busya писалa:
 
При оформлении е-осаго на сайте форма запрашивает инфу о тех осмотре. Kaktus2, вы ее отдельно покупали, сами честно ездили или на абум написали? ДПСникам же талон тех осмотра не надо предъявлять, кто же его в итоге проверит на наличие и подлинность
Напишите на обум, станете виновником в ДТП и получите регресс от страховой компании.

 
16:55 5 марта 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не выйдет наобум. Инфа пробивается в ЕАИСТО.

 
18:55 4 апреля 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Как ни странно, купил полис осаго с первого раза на сайте главных страховых мошенников. В хоске и Гелиосе не оформляется из-за редкой модели авто и комсомольского района.

 
14:57 4 мая 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  mariiaizol
сообщений: 2
Не надо заверять полис, а нерадивых ГИБДД надо сразу заставлять протокол оформлять:-)

 
16:38 4 мая 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
У крылатых уже несколько полисов оформил. Пробовал в СОГАЗе, там необходим был VIN номер, отсутствует или номер кузова не возможно было указать. Настучал на ни в ЦБ, всё быстро исправили, о чём сообщили. Не ленитесь если что-то не получается на это жаловаться, и будет нам счастье.
Скоро настучу на Гелиос и Стерх, за то, что они не реализовали возможность оформления Е-ОСАГО. Если до НГ не сделают от общественной организации напишем заявление в ЦБ с просьбой отозвать лицензию, т.к. страховщик более года не ведёт деятельность, предусмотренную лицензией.

 
23:21 17 августа 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некогда читать все сообщения.
Подошёл срок продления страховки, офис работает в неудобное для меня время. Хочу продлить через официальный сайт ВСК - не получается (не принимает данные об автомобиле вообще, не хочет считать "бонус малус")
Кто страховал через онлайн - подскажите.
P.S. - диванные критики идите лесом.

 
07:35 18 августа 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Стоаховал две машины, в ВСК и РГС. Страхование проходит долго, я делал почти два месяца каждый, по ощущениям на сайте запрограммирован счётчик, больше определённого количества выдаёт ошибку. Сейчас РГС вообще переадресует со своего сайта на сайт какой-то левой страховой. В ингосстахе постоянно выдаёт ошибку.
Проверок внимательно свои данные в старом полисе, зачастую бывают ошибки в нем, исправляются только в офисе. Если меняли права, также только в офис.

 
11:06 18 августа 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продлевал страховку на сайте Ресо в начале этого месяца. Ошибок не возникло, вписал только новый номер диагностической карты и все. В старой страховке было вписано 2 человека, полис также продлился на 2 человека. В общем, все норм.

 
11:06 18 августа 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Кто страховал через онлайн - подскажите.
Я страховал онлайн. Серверу то год моей машины не нравился, то год получения водительского удостоверения моим отцом (он второй водитель в моей страховке), который получил свои первые права в 73-м лохматом году, точная дата вообще черт ее знает, при этом один сервис говорил что просто неверная дата, другой сервер сказал, что согласно введенными мною данным водителю было 16 лет при получении прав, а менее 18 нельзя. А как нельзя, если отец реально получил права в 16 лет - на мотоцикл?!
Я потратил три дня на введение данных в разные страховые, я отправлял сканы своих и отца документов и в итоге получил полис.
Но в прошлом году я приезжал страховаться прямо в офис ВСК, что возле Платинума. Очереди не было, застраховали без каких-либо "допов". Возможно, так даже проще...

 
11:40 18 августа 2017
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Хорошая новость для "электронщиков". Цитирую: "РСА запустил систему Е-ГАРАНТ: «отказникам» страховку оформит сам РСА". И действительно, получив ошибку от в прошлом хорошо работавшей хоски, я перенаправился на сайт egarant autoins, где мне предложили выбрать любую страховую компанию из их списка проверенных. Данные для оформления полиса с моего согласия были автоматически перенесены на новый сайт. Меня избавили от изнуриловки вбивать все повторно.
Только почему-то мне по номеру птс была назначена страховая компания ОСК. Ее представительства в Комсомольске нет. :)
И... Не работает. "Проверка данных успешно пройдена!" Но "превышен интервал ожидания загрузки проекта в EOSAGO". =)

 
02:26 13 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поздравляю сам себя! Оформил в ОСАГО Ресо. Единственный аргумеент - марка авто, которой нет в списке, но можно прописать вручную. При оформлении пришло сообщение на почту, что марка авто не проканала. Фиг с ним. В полисе прописана моя марка. Все быстро и без... Кстати: звонил в наше Ресо, говорят, чтобы стать нашим клиентом по ОСАГО, то надо минимум застраховать жизнь на 5000 рублей. Идут они лесом. Полис уже на руках. Одно смущает. Штраф 800, ловят редко, я ДП ни разу не устраивал, заплатил почти 6500. Пришло письмо, что авто не прошло проверку. Ага! Попробуйте вбить Corolla Axio или Filder. Хрен с ними. Долгая переписка и полученный полис показали, что данные указаны верно. При этом диагностическая карта имеет срок конец апреля. В общем все проканало. Советую. Печатайте на цветном принтере. Там даже печать есть.

 
23:50 13 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
ОСК. Ее представительства в Комсомольске нет.
Им можно позвонить и узнать, с кем договор заключен на представление интересов по ОСАГО.
А можно и почтой слать, зато на ремонт не отправят :)

 
15:26 16 марта 2018
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Туранчокс писал:
 
Попробуйте вбить Corolla Filder..
не бьётся, так как такой машины не существует. Видимо, причина в этом.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"