JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Электронный ОСАГО
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:55 27 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Теодор
сообщений: 478
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страховые компании оформляют полисы онлайн, так называемый - электронный ОСАГО. Распечатывается на принтере, сотрудник ГИБДД может пробить по базе.
Кто то делал себе электронный ОСАГО?
Из плюсов вижу меньшую цену, чем у меня просили в офисе за бумажный (хотя на сайтах страховой уверяют, что цена должны быть одинакова). А также не толкаться в очереди и оформить все в домашнем кресле с чашечкой кофе).
Как ГИБДД к ним относится? Не докапываются?
Еще исключена возможность попасть на мошенников и фальшивый бланк.

 
01:17 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой прямой вопрос страховщикам: "А стоит ли? А работает ли?". От них же услышал : "Не стоит. Пока не работает. т.к. инструмент по оформлению дали страховщикам, а инструментов у инспекторов на посту, для проверки валидности вашего полиса, нет... и в нашей глуши еще не скоро появятся. Типа, можно много времени потерять, пока инспектор будет вас "пробивать". Стоит ли оно того? Я выбрал старую добрую бумажку. Пока, как говорят, без бумажки я ...., а с бумажкой - человек.

 
11:20 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kash_in писал(a):
 
На мой прямой вопрос страховщикам
У каких таких страховщиков Вы спрашивали? У тех барыг, которые допы требуют? А что же им еще ответить?
 
kash_in писал(a):
 
а инструментов у инспекторов на посту, для проверки валидности вашего полиса, нет
У инспекторов есть рация, можно связаться с оператором, а уж у оператора в офисе ГИБДД наверное интернет должен быть? Продиктовать номер полиса и проверить.
А как сейчас инспектор проверяет? На свет смотрит полис, что бы водяные знаки увидеть? Или голограмму разглядывает?
Ничего такого нет. Более того, все те случаи, когда меня останавливали инспекторы за какие-то нарушения, он просто устно спрашивал, есть ли у меня ОСАГО. Я отвечал - есть, нести? Инспектор говорит - не надо. ГИБДД просто неинтересно на самом деле, есть ОСАГО у тебя или нет. Если станешь виновником ДТП, то наличие ОСАГО будет интересно только тебе и тому, чью машину ударил. Там все и выяснится и проблемы это будут только виновника ДТП.

 
11:34 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пытался несколько раз оформить электронный полис на сайте россгострах, вроде как возможность такая там есть но оформить почему-то нельзя. Последний раз пробовал буквально позавчера, всё заполняется вроде бы но в конце стоит колом. На других сайтах ингострах и т.д. нет вообще возможности оформлять электр. осаго. Я сделал вывод что его вовсе не существует а только одни басни.

 
12:11 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
На других сайтах ингострах и т.д. нет вообще возможности оформлять электр. осаго. Я сделал вывод что его вовсе не существует а только одни басни.
У меня страховка от Ресо. Там есть личный кабинет и там видно мою текущую страховку. Там в личном кабинете можно создать новую страховку или продлить текущую. Но продление возможно только за 60 дней до ее конца, это для меня будет апрель. Проверять, получится ли у меня электронно продлить, буду в мае.

 
12:31 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сайте Хоска Дальлестрах тоже хотел приобрести полис, ввел данные, на последнем этапе выдал ошибку. Это говорит о том, у страховых нет желания продавать полисы онлайн, а может быть не выгодно.

 
15:54 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У меня страховка от Ресо. Там есть личный кабинет и там видно мою текущую страховку. Там в личном кабинете можно создать новую страховку или продлить текущую. Но продление возможно только за 60 дней до ее конца, это для меня будет апрель. Проверять, получится ли у меня электронно продлить, буду в мае.
Аналогично у меня на сайте ингострах, видно все мои данные авто, страховки и т.д., также создаю новую и потом отправляют в офис. Электронных полисов не существует но вам в апреле кто знает может уже повезёт и они появятся.
Проще не гадать если они или нет а спросить есть ли такой человек который оформил себе электронный осаго?

 
22:41 28 февраля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
У каких таких страховщиков Вы спрашивали?
В офисе ВСК на Васянина (было это в октябре 2015).
 
Felis писал:
 
у оператора в офисе ГИБДД наверное интернет должен быть
Ключевое слово тут "наверное". Ситуацию с аварией у провайдера или временный обвал сервера БД пока никто не отменял. В таких ситуациях все останется на усмотрение инспектора. В любом случае, задержать до 3-х часов, если не ошибаюсь, он вас сможет. С бумажным вариантом это маловероятно, хотя и не исключено.
+ ко всему, зачем тогда страховщики в этом году собираются вводить новые бланки с повышенной защищенностью (обязательная замена уже обещана), если все так просто - связался по рации, пробил и принял решение - отпустить или "предъявить"?


 
16:33 7 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kash_in писал(a):
 
Ключевое слово тут "наверное". Ситуацию с аварией у провайдера или временный обвал сервера БД пока никто не отменял. В таких ситуациях все останется на усмотрение инспектора.
С какого перепугу на усмотрение инспектора? Я говорю какой у меня номер страховки, могу показать распечатку. Может ли он проверить или нет - его проблемы. В конце концов, инспектор может просто записать номер страховки, который я предъявил, а "пробить" его могут позже и если окажется, что он ложный, то соответстующие последствия. Конечно, в реальности все может оказаться и хуже, и лучше.
Лично у меня инспектора только устно всегда спрашивали - есть страховка или нет. На мое предложение показать они отмахивались.
Что касается потери времени, то его может вообще не быть, если не нарушать и инспектору не попадаться, или если инспектор будет адекватный. Но если идти за бумажным ОСАГО, то гарантированы и потеря времени (очереди), и "допы", и испорченные нервы.

 
19:18 7 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как быть с бланками для оформления ДТП? Или их уже отменили? Или так же распечатывать?

 
21:44 7 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolov писал:
 
А как быть с бланками для оформления ДТП? Или их уже отменили? Или так же распечатывать?
С Хоска звонили предлагают электронный полис после оплаты распечатать, заранее сделать ТО, иначе не проведется оплата, спросил за европротокол, девушка смутившись ответила, что якобы можно и с инета распечатать. Я сомневаюсь так ли это?

 
23:25 7 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
спросил за европротокол, девушка смутившись ответила, что якобы можно и с инета распечатать.
Вы друг друга не поняли. Европротокол, это просто заполнение двух бумажек "извещение о дтп", пострадавшего и виновника, в случае, если ущерб до 50 (вроде) тыс, и обе стороны не имеют дополнительных претензий друг к другу. Если дтп не было, нет смысла брать новые бланки для этого, и вроде они не привязаны к конкретной страховой. Насчет распечатать...
Возможно, она имела как раз полис, точнее, его бумажную копию. Другой вопрос, как инспекторам проверять валидность вашего полиса...
Но мне кажется, лучше бы сделали просто карточку-пластик, как, например, права или стс, с выбитым там номером, фио и логотипом страховой компании, чем таскать с собой формуляр формата а4.

 
07:31 8 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да чтовы за полицию переживаете? Как хотят так пусть и проверяют. Вопрос как раз о бланках извещения. Где их брать? Самому печатать или в офис ехать? Если в офис, то проще на сайте все оформить и отметить, что сам заберу в офисе и указать в каком. На сайте РЕССО такое попадалось. Ну или для совсем ленивых заказать доставку в нужное место. Абез этих бумажек-извещений можно и без выплаты остаться.

 
12:07 8 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Европротокол, это просто заполнение двух бумажек "извещение о дтп", пострадавшего и виновника, в случае, если ущерб до 50 (вроде) тыс, и обе стороны не имеют дополнительных претензий друг к другу.
А с 1 июля узаконили и решение вопроса на месте без оформления каких-либо бумаг, при условии если нет пострадавших людей.
А фиксировать положение автомобилей стало разрешено просто фотоаппаратом, после чего нужно как можно скорее освободить дорогу.

 
14:06 8 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
гарантированы и потеря времени (очереди), и "допы", и испорченные нервы
Ничего из выше перечисленного у меня не было. На ожидание в очереди потратил 5-7 минут, т.к. передо мной был 1 человек, про доп.стахования речи вообще не заходило. Нервы же, наоборот, обросли приятным и положительным налётом от корректной работы специалистов-страховщиков.

 
16:03 12 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто сделал электронный полис ??? Пытаюсь сделать Росгосстрах, не получается...

 
12:11 13 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал Росгосстрах вообще от осаги отказывается с апреля

 
19:46 14 марта 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Santey1976 писал:
 
Я слышал Росгосстрах вообще от осаги отказывается с апреля
что то мне очень подсказывает, что это не более, чем слухи.

 
00:31 26 апреля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем оформил электронный полис. На всякий случай распечатаю, буду возить с собой. ТО не проходил:) поскольку программа не требовала.

 
08:47 26 апреля 2016
тема Электронный ОСАГО наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера зашел на сайт Ресо, (внезапно) там оказалось оформление электронного полиса. Внезапно, и есть офис в КнА. :)
Вот только под рукой не было существующего полиса, а для расчета там еще нужен номер диагностической карты. И регистрация там простая. Рекомендовать не буду, т.к. я еще не их клиент, но попробовать стоит.
Словом, в графе "вопрос-ответ", есть вопрос - нужно ли получать бланк в страховой, или как? Ответ - распечатайте на бумаге копию, и предъявляйте инспектору, проблем не возникнет.
А вот в согазе, и сайт не обновлялся несколько лет, да и что-то там оформить электронно невозможно. Зато, говорят, пока без очередей.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"