JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Где можно помыть двигатель?
  создать новую тему написать сообщение  
18:30 23 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где не отказываются мыть бензиновый двигатель? Какая средняя цена по городу? На перекрестке Вокзальная-Сидоренко отказались мыть бензиновый двигатель.

 
19:25 23 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
Где не отказываются мыть бензиновый двигатель? Какая средняя цена по городу? На перекрестке Вокзальная-Сидоренко отказались мыть бензиновый двигатель.
Полагаю что на перекрестке Вокзальная-Сидоренко это единственная мойка где не моют двигателя. Я мыл двигатель как минимум на 5-ти мойках и даже намёка на отказ не было, думаю что на Вокзальная-Сидоренко также помоют без проблем. Двигатель бензин хотя думаю разницы нет.

 
19:29 23 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я мыл двигатель в сети моек "номер один". Два раза. Первый раз это было два года назад, все было нормально. А во второй раз этим летом. Я застрял в большой луже и угваздал весь двигатель в грязи. В это же время у меня начались проблемы с двигателем - странный звук, троение, еле тянет... заменил все свечи, троение тут же пропало, но странный звук не исчез, решил поехать на СТО, но ехать с грязным двигателем было стыдно. Съездил помыл. Потом доехал на СТО, мне сказали заезжать в бокс, выхожу, а машина совсем не завелась - только стартер щелкал.
Машину закатили в бокс руками, диагностика показала, что вышел из строя генератор.
Сервисники сказали - это могло быть из-за плохого ремня генератора, типа проскальзывал и пульсации убили генератор. Отец сказал, что дохлая свеча (от которой троил двигатель) могла закоротить и убить генератор. Ну а я... а что я, я думаю, могло быть все. В том числе и последствия мойки.
Я не хочу обвинять мойку в смерти генератора, потому что перед мойкой как раз и возникли эти проблемы с электрикой - троение, дохлая свеча, странный звук двигателя, который не исчез даже после замены свечи... так что чистоты эксперимента нет. Но и исключать, что гена стох после мойки, тоже нельзя.
Не зря многие мойки отказываются - боятся отвечать за последствия. Мойка номер один не отказывается мыть двигатель, у нее эта услуга есть в прейскуранте на стене висит. Но там сразу и написано - что не несем ответственности.
Стоит уже не помню сколько - в районе 500 рублей.

 
19:49 23 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автобаня вроде как моет, но я что-то не рискнул, хотя было желание.

 
23:59 23 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам себе мою. Если есть мойка высокого даления, очиститель для двс (химия), парочка целофановых пакетов, скотч и час свободного времени, все легко и непринужденно делается. Замотать генерик и трамблер (или катушки зажигания) пакетом, отключить массу от АКБ. Из ручной брызгалки попрыскать химией на движок, аккуратно, не попадая на ЛКП. Подождать минут 5. Затем все обильно залить пеной для мытья кузова и дать покиснуть еще минут 5. Все хорошо смыть мойкой и оставить подсохнуть с открытым капотом на полчасика. Ну и естесственно мыть остывший двс, иначе поведет головку блока, крышку клапанов и т.д.

 
12:03 24 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё дело в том, что двигателю противопоказана мойка высокого давления. На толковых мойках, под капот наносят специальный диэлектрический состав, который съедает загрязнения, после чего всё это дело даже не столько смывается, сколько сдувается. И за сохранность двигателя там вполне себе несут ответственность. А не так, что щас мы тебе кархером долбанём, но если что, мы не при чем. У нас в городе нормально не помоют, так что или сам как нибудь аккуратно или на свой страх и риск.

 
13:04 24 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  kash_in
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двигателю противопоказаны кривые руки и дурная голова. При желании двс можно убить водой из ложки... мойка нужна лишь для удобства процесса. Можно и из ведра, но это дольше и воды раза в 3-4 больше нужно. К любому дело ж нужно подходить с умом. А вот то, что самому нужно - это правда. Сам себе не навредишь... ))

 
15:04 24 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогично мою сам кершером. Бывало подбегали халявщики тоже помыть свой двигатель, у меня стоят катушки на ДВС и бронепроводов нет поэтому и проблем никогда не было. У других почти у всех поголовно с двигателями 3S, 4S, 5S, попадает вода в трамблёр или как его там куда идут эти бронепровода (не где свечи) и двигатель не заводится или троит. Берём фен снимает бронепровода с трамблёра и сушим им отверстия в трамблёре (куда идут бронепровода) буквально 2-3 минуты и всё работает прекрасно как ни в чём не бывало. Проблема эта также решалась у всех без исключения.

 
08:24 25 октября 2015
тема Где можно помыть двигатель? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
мыл на мойке около супергуда, не отлично, но терпимо

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"