JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Водятлы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:45 16 сентября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
за странная мода появилась в городе - красить себе уши в красный цвет,
К водятлам это отношения не имеет. "Странная мода" появилась вместе с моделью Ниссан Жук, и не в городе, а во всём мире. Это (красные уши) один из элементов раскраски спортивной версии Nissan Juke Nismo.. Решение некоторым показалось удачным и красные уши перекочевали много куда, под спортверсию косят. Я смотрю, Ничоси в автомобилях такой же иксперд, как в футболе и во всём остальном.

 
08:29 23 октября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Это (красные уши) один из элементов раскраски спортивной версии Nissan Juke Nismo..
Однако, предыдущий комментатор прав: красные уши - это "боевая раскраска" Яндекс-Такси. Не обращал раньше внимание, а как встретилась эта тема, так теперь всякий раз как вижу машину с красными ушами - вижу что такси. Ни разу еще не встретил другую машину с красными ушами.

 
12:51 3 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Felis , такси Яндекс ребрендировалось несколько месяцев назад, красные зеркала появились несколько лет назад, вместе с появлением Juke Nismo. Несколько Nismo ездят и в нашем городе, есть и самостоятельно установленные красные зеркала на других машинах. Мною описано с чего всё началось, а Вы о чём?
 
Felis писал:
 
Ни разу еще не встретил другую машину с красными ушами.
С внимательностью у Вас давно проблемы, даже пдд освоить не можете, потому и настаивали на гонках по дворам, вот где признак темы ветки

 
23:09 8 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Мною описано с чего всё началось, а Вы о чём?
А я (как и автор вопроса) о моде, то есть о массовом явлении, а не о нескольких машинах ) Человек задал вопрос - чего ему так часто стали попадаться машины с красными ушами. Ваш экскурс в историю очень познавателен, но верный ответ - машины с красными ушами - это фирменный стиль яндекса, был более адекватен )
Кстати, еще у нас появилась мода вешать на передние сидения светоотражающие жилеты. Нет ли там исторических корней? ))
 
Пароль писалa:
 
С внимательностью у Вас давно проблемы, даже пдд освоить не можете, потому и настаивали на гонках по дворам
O_o я?! В жизни не превышал скорость во дворах. Более того, когда еду по двору мимо машин, нога превентивно на тормозе лежит - вдруг ребенок. Вы меня путаете с кем-то или где-то не так поняли.
Но Ваше ЧСВ относительно знания ПДД тут на форуме всем известно, даже спорить не буду )

 
15:02 11 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
водятлы по крупному делятся на 2 вида
те, кто пдд вообще не знает (права купил, сдал вызубрив, ничего не понимая и пр.)
те, кто пдд трактует так, как ему нравится- выдумывают свои собственные пдд Обязательно сочиняют что-нибудь про поворотники- еду по поворачивающей главной - не показываю; во дворе- ваще не надо, и пр.
Бывают разновидности этих видов. Например, спешащий водитель, которому становится на всех пофик, запросто может превратится в водятла.
Отличительным признаком водятла является то, что ему плевать на окружающих, и на то, что они лишают возможности нормальных водителей комфортно передвигаться. Когда им аргументированно указывают на их косяки, они даже не понимают, что они могут быть неправы.
 
Felis писал:
 
Тогда короткий "бип"
это Felis оправдывает использование звукового сигнала во дворе, и плевать на пдд. За такой "бип", который может испугать человека в собственном дворе, пинок по кузову можно схлопотать.
 
Felis писал:
 
Я буду дальше ездить и ходить "по понятиям", основанным на моем личном трактовании ПДД. ... При необходимости, я могу нарушать те правила, которые сочту нужным нарушить.
хотелось верить, что Felis не принадлежит ко второй категории, но он не стесняется это доказывать самостоятельно.
 
Felis писал:
 
А я (как и автор вопроса) о моде, то есть о массовом явлении, а не о нескольких машинах ) Человек задал вопрос - чего ему так часто стали попадаться машины с красными ушами
не врите, Felis , не было слова "часто" у автора (вне зависимости от того, что он мог это иметь ввиду). И слово "мода" Вы трактуете по-своему (точно как и пдд). Если такие как Вы с наступлением зимы наденете шапки-зайчики из норки и будете в большинстве, то это не значит, что ваша банда будет модной. А вот слово "появились" у автора было. Мой ответ правильный (мода на красные уши появилась вместе с появлением Nismo), ответ про Яндекс дополняет мой ответ, а Вы- всего лишь опять показали свою безграмотность и продолжаете упрямствовать.

 
20:21 14 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
это Felis оправдывает использование звукового сигнала во дворе, и плевать на пдд.
Ну почему же плевать. Пешеход не видит, не слышит. Я могу попытаться его объехать, но при данном положении на дороге может произойти ДТП. Своим сигналом я это ДТП и предотвращаю. Довольно сложно было бы опровергнуть это. Но если Инспектор мне выпишет за это протокол - я готов принять это и честно оплачу штраф. Я готов нести ответственность.
При этом, уж не знаю, откуда Вы выдрали эту цитату, но скорее всего я там чуть ранее говорил, что прежде пытаюсь обратить внимание пешехода переключением на нейтралку и увеличением оборотов двигателя. В крадущемся режиме мотор реально может быть очень тихим. Тут пешеход слышит характерный звук мотора и обычно сторонится. Короткий "бип" - крайний случай. Случаев, что бы человек кидался на меня или даже выражал чем-то свое недовольство, я не отмечал. Возможно, это Вы только такая - сами будете плестись за человеком, который не слышит. И кидаетесь на машины, если Вам посигналили.
Интересно, откуда в Вас такое занудство в плане "знания" ПДД? Что-то личное? ))
 
Пароль писалa:
 
Например, спешащий водитель, которому становится на всех пофик, запросто может превратится в водятла.
У Вас такого не бывает. Вы идеальный водитель.

 
20:37 14 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если какой-нибудь водятел мне посигналит во дворе, это произведет обратный эффект и он будет ждать, пока мне не надоест ему преграждать проезд. Во всех дворовых территориях преимущество у пешехода и уступание дороги с их стороны это их добрая воля. Я лично никогда не сигналю на людей, т.к. это может принести им вред. А дтп во дворе при прямой видимости пешехода может произойти только по вине водителя. Более того, сигналящие на светофорах и т.п. тоже затем едут о-о-очень медленно, потому что городские дороги не место для торопливых и не уважающих пдд водителей.

 
08:12 15 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Если какой-нибудь водятел мне посигналит во дворе, это произведет обратный эффект и он будет ждать, пока мне не надоест ему преграждать проезд
Да свалите Вы в сторону, никуда не денетесь. Если по дороге во дворе едет наглый автомобилист, который не дожидаясь ничего, сигналит всем подряд, тупо "разгоняя" людей, ему лучше уступить по причине неадекватности такого водителя - задавит чего доброго.
А если Вы стоите посреди дороги, к Вам уже подъехали, но Вы ничего не видите и не слышите - то посторонитесь, потому что поймете, что по "незнанке" создали препятствие на дороге. Просто в рамках уважения друг к другу, право преимущественного прохода не тоже самое, что право чинить намеренные препятствия другим участникам движения.
 
Ever4 писал:
 
Более того, сигналящие на светофорах и т.п. тоже затем едут о-о-очень медленно, потому что городские дороги не место для торопливых и не уважающих пдд водителей.
Опять же, смотря в какой ситуации. Вот загорелся зеленый. Пошел 30 секундный отсчет до красного. Ждем 10 секунд. Стоит. Ждем 15 секунд. Стоит. Что делать? Ждать? Или разбудить водителя, который обязан следить за дорогой?

 
19:30 18 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
пугать бибипом бабушек во дворах- прерогатива водятлов.
 
Felis писал:
 
Своим сигналом я это ДТП и предотвращаю
я Вам уже говорила как правильно делать во дворе- надо открыть окно и вежливо попросить человека уступить дорогу. Но Вам плевать, о чём уже 100500 раз говорено.
 
Felis писал:
 
Инспектор мне выпишет за это протокол
Инспектора гибдд в нашем городе, впрочем, как и практически во всей стране, не выписывают штрафы ни за что, кроме невключенного света и пешеходов на пп, чем и пользуются водятлы. Вот разочек бы Вам выписали размером, как в какой-нибудь Франции, т.е. евро 50, и прививочка работала бы долгие годы.
 
Felis писал:
 
не знаю, откуда Вы выдрали эту цитату,
с ветки "Во дворе на улице Молодогвардейской сбили 5-летнюю девочку"
 
Felis писал:
 
У Вас такого не бывает.
оставим меня, ветка про водятлов

 
19:30 20 ноября 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
я Вам уже говорила как правильно делать во дворе- надо открыть окно и вежливо попросить человека уступить дорогу. Но Вам плевать, о чём уже 100500 раз говорено.
Если я считаю, что Ваше мнение неверное, это не значит, что мне плевать. Просто не считаю Ваш совет практичным.
Высовываться из окна и орать на всю улицу "малааааадооой чилааавееек! Малаааааадоооой чееееловеееек!!" - а он не слышит в наушниках. Выходить из машины, похлопать по плечу? Обогнать и привлечь внимание размахиванием рук?
И наконец, что делать, если человек, увидев такого странного правильного водителя, решит включить синдром вахтера и на просьбу пропустить ответит "нет"? Водитель попался беззубый, можно и поржать )
 
Пароль писалa:
 
Инспектора гибдд в нашем городе, впрочем, как и практически во всей стране, не выписывают штрафы ни за что, кроме невключенного света и пешеходов на пп, чем и пользуются водятлы. Вот разочек бы Вам выписали размером, как в какой-нибудь Франции, т.е. евро 50, и прививочка работала бы долгие годы.
Это правда. Сегодня на Пьяную дорогу водители массово ныряли под знак "поворот запрещен" и "Въезд запрещен". Причем несколько дней назад я видел, как все это происходило на глазах машины ДПС.
Размер штрафов и в самом деле в нашей стране не пугает. Впрочем, 50 евро по меркам Франции тоже не шибко много - у них иной уровень зарплат. Что такое 50 евро во Франции? Это 30 литров бензина. Ерунда.
Но оставим Францию, посыл понятен - сделать штраф за "бип" 5000 рублей. Это глупо. Оно того не стоит. Пешеход испугался - ой, бедненький. ПДД должны от проблем защищать, а это - не проблема. Вот тот факт, что водители возле торговых центров (тот же БУМ например) занимают места для инвалидов - проблема. И штраф там 5000. Но почему-то ДПС не штрафует ни тех, кто места инвалидов занял, ни тех, кто под "кирпич" на пьяную ныряет.
На пешеходных переходах - штрафуют. Здесь очень сильно интересует Ваше божественно правильное мнение.
Если Вы едете по четырехполосной дороге в крайней правой полосе. Скорость низкая (допустим плотное движение). Прямо перед Вами пешеходный переход, по которому с другой стороны дороги начал переход пешеход. Правомерно ли проехать по переходу, при условии, что в момент пересечения перехода, пешеход находится еще на стороне встречного движения, ваши траектории никак не пересекаются, в результате Вашего проезда пешеход не будет вынужден изменить скорость и направление движения? )

 
19:39 6 декабря 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если я считаю, что Ваше мнение неверное,
Моё мнение опирается на закон, а Ваше.... Не сомневаюсь, что упыри, которые, к примеру, харкают и кидают бычки в моём подъезде, тоже считают, что моё мнение неверное, ведь я считаю их свиньями. Водятлы, которые не включают поворотники, аналогично. Примеров туча.
 
Felis писал:
 
Выходить из машины, похлопать по плечу?
Во нафантазировал. Если у пешехода во дворе бананы в ушах, то и Ваши методы не помогут. Так что пургу не несите.
 
Felis писал:
 
Водитель попался беззубый,
Вы свою зубастоть меняете способностью пугать пешеходов? Убого, господин Felis .
 
Felis писал:
 
Что такое 50 евро во Франции?
Это 50 евро, весьма чувствительная сумма для среднего европейца. Рассуждаете как тёмный крестьянин.
 
Felis писал:
 
Пешеход испугался - ой, бедненький. ПДД должны от проблем защищать, а это - не проблема
Если Вы его испугали, нарушив закон, то проблема. И водятлам за это надо впаивать по самое не балуй, а у нас они, водятлы,- короли короли на дорогах и во дворах. У нас некоторые тупые собачники, выводящие своих стафов без намордников, также как Вы рассуждают.
 
Felis писал:
 
Правомерно ли проехать по переходу, при условии, что в момент пересечения перехода, пешеход находится еще на стороне встречного движения, ваши траектории никак не пересекаются,
Эту тему 100500 раз жевали. Во многих городах с интенсивным движением дпс на это смотрит здраво, у нас... так, как их прокачали на инструтаже- штрафуйте. И это лучше, чем не штрафовать вовсе, как это было лет 15 назад.
 
Felis писал:
 
интересует Ваше божественно правильное
Оно (мнение) просто нормальное, ибо в рамках закона, а Вы как будто в 90х жить научились и более размышлять не желаете.

 
07:39 7 декабря 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Если у пешехода во дворе бананы в ушах, то и Ваши методы не помогут. Так что пургу не несите.
За метлой следите (я тоже могу так выражаться, но призываю не переходить на личности и прекратить вешать ярлыки и использовать грубости).
Мои методы мне до сей поры помогали.
 
Пароль писалa:
 
Если Вы его испугали, нарушив закон, то проблема.
У пешехода есть право приоритетного прохода по дороге во дворе, но это право не обозначает исключительное и монопольное право пользования дорогой. Мне тоже нужно проехать и если на дороге легко помещаются двое - машина и пешеход, а то и две машины и проблема вызвана тем, что пешеход избрал крайне неудачную траекторию движения так, что его не объехать ни слева, ни справа, то получается что он тоже нарушил закон, создав препятствие на дороге. На этот случай тоже в ПДД есть статья.
Мы все живем, руководствуясь здравым смыслом, логикой и взаимным уважением. Как правило, законы создаются по этим же принципам, но не всегда. Иногда законы бывают глупые, иногда - вообще антинародные, иногда - невыполнимые, иногда - неудобные, а иногда не до конца проработанные. Конечно, есть знаменитое "закон суров, но он закон", никто не спорит, если попался - плати, что делать. Но в нашей стране есть не менее знаменитое "суровость закона в России компенсируется необязательностью его исполнения". Это к нашему счастью за нарушение тупых законов у нас иногда не наказывают, что и позволяет на него успешно забивать. Особенно если альтернатива - это здравый смысл. И что интересно, бывает и такое, что спустя время этот здравый смысл вдруг закрепляют путем поправок к тем же ПДД.
Так вот, к чему я все это. В законе нужно прописать некие правила пользования звуковыми сигналами. Как это сделать? Проще всего написать так: "пользоваться звуковыми сигналами только для предотвращения ДТП". Понятно, что нужно запретить сигналить впустую (например если ребенок просит погудеть), понятно что нужно запретить гудеть по мелочи вроде "я подъехал, выходите из дома" и так далее. Есть еще случаи, когда гудят на свадьбе и на похоронах, если хоронят профессионального водителя. Но как при этом разрешить гудок (а это практически единственное средство коммуникации водителя с внешним миром) не совсем для предотвращения ДТП, а скажем так, для привлечения внимания другого участника движения, если его действия создают помехи или несут потенциальную опасность? Это же надо хорошо подумать, а наши депутаты лучше будут голосовать за уголовку за лайк в соцсетях, чем прорабатывать что-то нужное. Так и живем.
 
Пароль писалa:
 
Во многих городах с интенсивным движением дпс на это смотрит здраво, у нас... так, как их прокачали на инструтаже- штрафуйте.
Еду по крайней правой, практически въезжаю на переход, когда по дороге с другой стороны, в 4 полосах от меня, начал движение пешеход. У меня еще куча времени, я проезжаю. За мной увязался ДПС. Остановили. Поговорили. Спрашивают - не видел пешехода? Я говорю - с чего вдруг не видел, видел отлично. А также я видел, что мое движение не заставило пешехода ни шарахнуться в сторону, ни остановиться, ни побежать. Наши траектории не пересекались, ПДД я не нарушал. Я ему конкретно текстом закона говорю, а он выдает: я все равно считаю, что Вы нарушили, со мной согласится мое начальство и суд. Ну что же, говорю, за вонючие 700 рублей я готов потратить не более 2 часов моего времени, а на суд и прочее уйдет времени больше, пишите протокол. А Вы говорите - инспектор, за гудок оштрафует. Инспекторы не правы бывают, спасибо что подтвердили. Как видите, кроме законов существуют еще и их трактовки. Вот вроде закон один: водитель должен уступить дорогу пешеходу. Мы прочитали эти строчки, а далее их трактуем, то есть истолковываем это в некое понятие, смысл, которым мы пользуемся. Только вот наша с Вами трактовка совпала (и как выяснилось позже дома, Верховный суд тоже так считает), а вот трактовка инспектора, вероятно - его начальства и местного суда другая. Закон один, а понятия у разных людей разные.
Так и с гудком. Полагаю, что подав звуковой сигнал человеку, я предотвращаю ДТП. И все, с моей точки зрения я ничего не нарушил. С Вашей - может и нарушил. С точки зрения инспектора, возможно, тоже. Сколько людей, столько и мнений. В данном случае важно, вероятно, мнение большинства, так как нам приходится уступать ему. Тот кто не уступает мнению общества, отторгается обществом, подвергается санкциям: тюрьма, штраф, расстрел...
Тогда другой запрос к Вашему божественно верному законному мнению: как Вы относитесь к практике пропуска машин друг друга, когда в плотном потоке "впускают" припаркованную машину в поток, дают кому-то развернуться, двигаются "косичкой" перед Теплым ключом? Вроде бы, пропускать так благородно, но это нарушение, да?


 
19:47 7 декабря 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Мои методы мне до сей поры помогали.
Значит, не было бананов в ушах у пешеходов? К чему ж тогда были фантазии про неадекватов, которые только и ждут, как бы поржать над Вашей беззубостью? К счастью, таких пешеходов во дворах найти сложно, все без проблем уступают автомобилям, а вот водятлов, которые наплевали на закон и на людей, как грязи.
 
Felis писал:
 
за нарушение тупых законов
.
Не в этой ветке говорить о нашем законодательстве в целом, а вот такой раздел как пдд, написанные кровью, нашим законодателям сочинять почти не приходилось, достаточно использовать Венскую конвенцию и практику других стран, немного причесать под нашу специфику. Но водятлам пдд- тупой закон
 
Felis писал:
 
альтернатива - это здравый смысл
Остаётся ещё раз повторить- пугать людей- это не здравый смысл, а свинство и нарушение закона. Попадались Вам в подъезде, например, стафы без намордника? А хозяин Вам- да чо ты боишься?! И этого собачника тоже не штрафуют. Радуйтесь
 
Felis писал:
 
пешеход избрал крайне неудачную траекторию движения так, что его не объехать ни слева, ни справа, то получается что он тоже нарушил закон
Не может пешеход во дворе избирать неудачную траекторию. Уже говорили об этом. Не нравятся наши законы, соблюдайте требования Венской конвенции о дорожном движении. Наша страна присоеденина к ней и наши пдд ей соответствуют. Это оттуда (в седьмой раз, специально для Вас): "пешеходы могут передвигаться по всей ширине дороги. Разрешены детские игры. водители не должны подвергать пешеходов опасности или ограничивать свободу их передвижения. В случае необходимости они должны останавливать транспортные средства". И трактовать это двояко не получится ни у дпс, ни у водителей, ни у пешеходов. И только водятлы.... То ли Вы правда думать не желаете, то ли Вам упрямство не позволяет. Не интересно

 
09:40 8 декабря 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
пешеходы могут передвигаться по всей ширине дороги. Разрешены детские игры.
Играть во дворе можно и ходить по всей ширине дороге можно. Вот на проезжей части на дорогах нельзя, а во дворах - можно. Разве кто-то спорит? И водители действительно не должны подвергать опасности пешеходов. Причем не только во дворе, но и в любой точке планеты, фраза наитупейшая. И в случае необходимости, конечно должны останавливаться, тоже в любой точке планеты, что за идиот это писал? Это все ежу понятно.
Но право пешеходов двигаться по этим дорогам не отменяет права водителю проехать по этой же дороге. И это право тоже нужно уважать. Я думаю, что все это прекрасно понимают, в том числе и люди во дворе. Звуковой сигнал - это просто способ привлечь к себе внимание глухого пешехода. Не глухой услышит звук двигателя и шум колес. Если испугался - бывает, переживет, неженка ))) В городе же живет, а не в лесу )

 
01:56 9 декабря 2018
тема Водятлы. наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
фраза наитупейшая.
Уже и в Венской конвенции о дорожном движении фразы тупые... Представители 78 стран-участников и не знали, когда подписывали, что есть такой эксперт- Felis
 
Felis писал:
 
испугался - бывает, переживет, неженка )))
Злой человек пожелал бы Вам соседа с кавказцами, да чтобы выводил их без поводков, да чтобы дети Ваши гулять боялись выходить ибо уже и так заикаются. А Ваши старенькие родители испугавшись, будучи зажатыми огромным псом, получили инфаркт... но я Вам другого пожелаю- желаю Вам прозреть в Вашем невежестве

 
22:14 15 апреля 2020
тема Водятлы. наверх
 
  pix85
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажется таких кандидатов в наше время становится все больше и больше.
Как часто вы встречаете таких персонажей?

 
21:52 23 октября 2020
тема Водятлы. наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная тема! Тут наверно пишут водители-профессионалы?! Наверно каждый тут отписавшийся четко соблюдает правила?! Наверно каждый из этих людей совершая поворот налево едет в краюнюю правую полосу и никак иначе (если она свободна)?! Но вот почему-то не встречал в реальности таких. Где вы все правильные?! Как-то все едут сразу во вторую полосу при повороте направо и еще нервно пикают едущим по встречному движению с поворотом налево. Может правила поменяли и я просто отстал в этом вопросе?! А может водятлы обсуждают других водятлов и при этом считают себя знатоками правил?!

 
10:21 25 октября 2020
тема Водятлы. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
qwe123 писал(a):
 
Наверно каждый из этих людей совершая поворот налево едет в краюнюю правую полосу и никак иначе (если она свободна)?! Но вот почему-то не встречал в реальности таких.
И не встретите, и не пытайтесь, такие ПДД, где при повороте налево следует ехать в правый ряд существуют только в вашей никому неведомой реальности.

 
13:56 25 октября 2020
тема Водятлы. наверх
 
  qwe123
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
И не встретите, и не пытайтесь, такие ПДД, где при повороте налево следует ехать в правый ряд существуют только в вашей никому неведомой реальности.
Всезнающая тетя подловила на ошибке и решила как обычно умника включить. Уже редактировать не получится и напишу заново. Вдруг еще кто не сообразит и решит умничать.
Наверно каждый из этих людей совершая поворот НАПРАВО едет в крайнюю правую полосу и никак иначе (если она свободна)?!

 
17:51 25 октября 2020
тема Водятлы. наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
qwe123. Святых наверное нет. Но одно дело,когда ты рулишь,нарушая пдд случайно либо редко,а другое дело,когда есть категория людей,которые принципиально (!)рулят так как им угодно. Для которых нет ограничений ни в пдд,ни в голове. Им видать по кайфуттак ездить. Сплошная не сплошная,встречка не встречка,светофор не для них...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"