JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Водятлы.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:48 25 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сегодня наблюдала совершенно фантастического водятла, в поселке Победа, в 19.10. Уже начинало темнеть, но еще было достаточно светло. По мокрой (в лужах) неасфальтированной дороге с бешеной скоростью мчалась белая легковушка с темным левым крылом. А по бокам от дороги лежали 3 кучи дров, 2 с одной стороны, 1 с другой.
Машина чиркнула боком первую кучу, потом другим боком - вторую и только перед третьей остановилась. Судя по темному крылу, с этим водятлом подобное происходит не впервые. Он и на пешеходов бы не успел среагировать.
А вам такие попадались?
.

 
20:50 25 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да таких водил треть в городе. Они еще сигналят, чтобы уступили городу тк они не быстро едут, а низко летят. Помоему каждый житель встречался с такими водителями

 
09:23 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Помоему каждый житель встречался с такими водителями
Да не дай бог с ним встретиться. Такие водятлы и пешеходов на ПП сбивают и другие машины карёжат. И чем быстрее он найдет свой столб, тем лучше будет для всех.

 
11:01 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнее время в городе (да и в стране, пожалуй) наблюдается резкое снижение культурного уровня населения. Мы перестали уступать женщинам место в общественном транспорте, мы пробираемся на свое место в кино или театре не лицом к сидящим, а, извините, попой, и далее, далее, далее (про окурки бросаемые под ноги уже и говорить не хочется). Так называемые "водятлы" - это всего лишь одно из проявлений общего бескультурья, которое растет с каждым годом. Дальше будет только хуже...

 
12:53 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, снова решили перемыть кости водителям. Как говорится в чужом глазу соломинку увидели. А если про пешеходов начать говорить? Могу столько историй рассказать что на это никакого времени не хватит. И когда пешеходов давят на дороге, в подавляющем большинстве случаев с ними всё могло бы быть в порядке еслиб они хоть немного думали о своей безопасности. Исключением могут быть разве что случаи когда машины вылетают на тротуар или сносят остановки. Тут конечно пешехода никак не упрекнуть в том что он стал жертвой собственной глупости. В остальных случаях, что называется: не лучше-ль на себя оборотиться?

 
13:48 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да-да в первую очередь нужно за собой смотреть, а потом других осуждать.
По роду своей деятельности, видел аварии виновниками, которых был водитель с 40 годами стажа с открытыми, всеми категориями, работающий на большегрузе с прицепом, и попавшим в аварию на легковом автомобиле, тупо притерся во дворе.....
То же самое касается пешеходов и велосипедистов....

 
15:11 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Ой, снова решили перемыть кости водителям. Как говорится, в чужом глазу соломинку увидели. А если про пешеходов начать говорить? Могу столько историй рассказать, что на это никакого времени не хватит.
Расскажите, только сначала создайте тему "Пешеходы".
Этот водятел реально угрожал моей жизни. Если вы были на Победе, то знаете, что ходить там можно только по дороге, с обеих сторон которой находятся канавы. Неизвестно, хватило бы ему ширины дороги объехать меня, если бы дрова его не затормозили.

 
17:05 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Этот водятел реально угрожал моей жизни. Если вы были на Победе, то знаете, что ходить там можно только по дороге, с обеих сторон которой находятся канавы. Неизвестно, хватило бы ему ширины дороги объехать меня, если бы дрова его не затормозили.
Можно вопрос? А вы когда переходили дорогу не видели летящий на большой скорости автомобиль, который не собирается сбрасывать скорость??? Я читаю комментарии пешеходов о подобных случаях и мне не понятно, как это у них машины всегда возникают внезапно и тормозят у них под ногами??? Я просто пытаюсь это понять.

 
17:14 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не переходила дорогу, а шла по ней. Обернулась на шум (громкий рев мотора) и увидела вышеописанную картину, в нескольких метрах от меня.
Меня не спасло бы то, что я шла по правилам, по левой стороне дороги, потому что этот водятел отметился на обеих сторонах, сначала на левой, потом на правой.

 
17:29 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Я не переходила дорогу, а шла по ней. Обернулась на шум (громкий рев мотора) и увидела вышеописанную картину, в нескольких метрах от меня.
Меня не спасло бы то, что я шла по правилам, по левой стороне дороги
Получается, что Вы шли по правой стороне дороги, т.е. по ходу движения и, как я понял, не смотрели назад. Хм... Вам жить скучно??? Я не говорю, что у нас водители идеальные, но как можно шагать по дороге, зная, что сзади несутся автомобили и не крутить при этом головой во все стороны?????? Двигаясь по правой стороне дороги по ходу движения Вы были обязаны 99% времени смотреть назад, ибо, оттуда вся опасность для Вас лично исходит. Вы - пример того, что пешеходы у нас сами не хотят заботиться о себе и своем здоровье.
И это не оскорбление, а банальное умозаключение, основанное на том, что Вы написали и на том, что я вижу каждый день на наших дорогах.

 
18:02 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Получается, что Вы шли по правой стороне дороги, т.е. по ходу движения и, как я понял, не смотрели назад.
Читайте внимательно, я шла по правилам, по левой стороне дороги, навстречу проходящему транспорту. Машина была позади меня, ехала в том же направлении, должна была ехать по правой стороне. Теперь откорректируйте свое предыдущее сообщение. Я из него сделала вывод, что мне надо было идти спиной вперед.
И машину, летящую с такой скоростью по проселочной дороге, я увидела первый раз в жизни.

 
18:09 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Читайте внимательно, я шла по правилам, по левой стороне дороги, навстречу проходящему транспорту.
Признаю свою ошибку. Но это не отменяет двух фактов: 1) что на дороге нужно быть внимательным и смотреть во все стороны (а как гласит анекдот, то и наверх не мешает иногда, мы в России живем); 2) что пешеходы у нас особой внимательностью не выделяются и примеров тому масса...

 
18:42 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дикое название темы. Думаю, со временем, если эту тему не закроют, ущемленные водители создадут другую, где будут сетовать на горе-чешеходов, лезущих под колеса автомобилей и не думающих о своей жизни :-))))
Правила дорожного движения прямо регламентируют поведение на дороге всех участников движения. Если следовать им в точности, то жертв будет гораздо меньше. Но почему-то отдельные пешеходы, или по незнанию, то ли по нежеланию продолжают ставить свою жизнь на кон: перебегая дорогу перед самым капотом или на красный свет светофора, не слазя с велика на зебре и вылетая под колеса автомобиля, не занимаясь своим ребенком и не разъясняя ему чем опасно играть возле дороги или цепляться за машины и многое другое.
Лихачи есть, были и будут всегда, это у них в голове. Будьте внимательны на дороге и все будет хорошо :-)

 
18:46 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sasha_180, признайтесь честно, Вы хоть раз были в поселке Победа? Думаю, что нет. Дороги, которые Вы себе представляете, поверьте, их там нет. Во всем поселке только по ул. Крылова есть асфальт, на других же обыкновенная грунтовка, шириной максимум метров пять и все усыпаны ямами. И поверьте, там без разницы, по какой стороне улицы идти, там машины едут посередине. И если такой водятел там будет нестись, пешеходу бесполезно соблюдать ПДД, и единственный выход остаться в живых - это вообще сойти с дороги в канаву.

 
19:59 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
И если такой водятел там будет нестись, пешеходу бесполезно соблюдать ПДД, и единственный выход остаться в живых - это вообще сойти с дороги в канаву.
Значит так и надо сделать. Рассуждать тут не имеет смысла, так же как и призывать водятлов соблюдать ПДД. Это такие особи которым закон не писан, они не поймут. И избавится от таких невозможно. Одни будут находить "свой столб" но появятся новые, потому что
 
Sasha_180 писал:
 
В последнее время в городе (да и в стране, пожалуй) наблюдается резкое снижение культурного уровня населения. Мы перестали уступать женщинам место в общественном транспорте, мы пробираемся на свое место в кино или театре не лицом к сидящим, а, извините, попой, и далее, далее, далее (про окурки бросаемые под ноги уже и говорить не хочется).


 
20:05 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
 
Enemy писал:
 
И если такой водятел там будет нестись, пешеходу бесполезно соблюдать ПДД, и единственный выход остаться в живых - это вообще сойти с дороги в канаву.
Значит, так и надо сделать.
У меня быстрая реакция, но не уверена, что я бы успела воспользоваться этим советом до наезда.


 
22:07 26 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
ха... про водятлов можно многое написать.. кстати к категории водятлов относятся и шепеходы...потому как те еще дятлы местами попадаются..например случай сегодняшний с водятлом на машине.. причем машина автошколы с инструктором за рулем... вот представьте чему они учат если сами... : еду по правой полосе.. сыро... дождик льет... пасмурно... не то что бы мне торопиться некуда..но на тот свет точно не тороплюсь.. поэтому еду 40-50 км в час.. плюс еще впереди перекресток на котором мне направо надо...до перекрестка еще метров 200.. или 300.. позади меня вдруг появляется учебное авто..и так прижимается к моей машине плотненько будто мы родственники.. ну мне то что... еду дальше... проезжаю мимо кармана остановки и что вижу в правом зеркале .... это чудо с буквой у на крыше пытается меня обогнать по тому самому карману автобусной остановки... левая полоса то занята потоком транспорта...у меня аж дар речи пропал... хорошо что он вовремя понял что не успеет...пропустил меня и вернулся в полосу.. ему оказывается тоже направо надо было... а вот другой случай с пешехододятлом... еду по комсомольской... после ачинской стоянки...справа по обочине, ну вроде как по тротуару но в то же время по зеленой зоне идут две пожилые женщины..с мелкой собачкой на поводке.. они потому по зеленой зоне то и шли чтоб собачка на травке была.. а собачка то на проезжую часть то на метр то на полтора выскакивает..поводок позволяет..а хозяйка не следит... идет с подругой языки чешут... я издалека приметил это дело и от греха подальше снизил скорость и перестроился на встречную.. благо никого на дороге не было..чтоб эта псина дурная случайно под колеса мне не залезла... и что вы думаете... эти тети доходят до пешеходного перехода... (а собака так по дороге и носится туда сюда)... доходят и не глядя...бац... и поворачивают на 90 градусов и прутся через дорогу... и это при том что я находился в этот момент метрах в трех от зебры.. тоесть если бы я ехал по своей полосе даже на скорости 30 км в час а не 40 один черт я бы не успел полностью остановить двухтонное авто...но слава богу я был на встречке...маневр со стороны тетенек был совершенно неожиданный..но их собака дала понять что от такой хозяйки ждать можно что угодно... так мне еще в спину крики и ругательства полетели...и подобных случаев великая масса... вообще ветка должна эта быть интересной и поучительной ))) ведь и сами водятлы и пешехододятл могут случайно зайти прочитать про себя и глядишь в следующий раз будут внимательней :)

 
12:39 27 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня частенько добивают водители, которые при приближении к пешеходному переходу, видят, что крайний ряд машин остановился, все равно летят, даже не пытаются сбавить скорость. понятно же, что в соседнем ряду не дураки едут и остановились перед зеброй не просто так, но эти торопыги... поневоле начинаешь желать людям встретить столб. Причем это явление не единичное, а часто встречающееся, например на Комшоссе возле ДНС.

 
09:26 28 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Воскресенье 27-е, примерно 16-40, по проспекту Интернациональному напротив горисполкома белый джип двигаясь в сторону Амура заехал на тротуар по "зебре" пешеходного перехода и проехав по тротуару же припарковался у ближнего подъезда по Интернациональному 31. сфотографировать не вышло. Это вот кто? или "за собой следить нужно"?

 
11:28 28 сентября 2015
тема Водятлы. наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
заехал на тротуар по "зебре" пешеходного перехода и проехав по тротуару же припарковался у ближнего подъезда
Скоро из-за увеличения численности автомобилей езда по тротуарам будет обычным явлением, как во Владивостоке. Видел там ситуацию в узкой пешеходной зоне с фонтанами идет медленно бабушка, а за ней с ее скоростью 3 машины, первая приус бесшумный, вот так они и двигались паровозиком 10 минут пока на другой стороне не выехали на дорогу через пешеходный переход так же как и заехали через него. Так что фотать надо и отсылать куда надо, больше отсрочим данную кондицию.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"